Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:28:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эти простуды (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZUT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 17, 2009, 14:47:53 pm »

С  детства болею простудами это горло и насморк,врач посоветовал удалить гланды,удалил,теперь жалею,естественно T 37 короче все признаки ВСД,как выйти из этого состояние если,  что сразу насморк или боль в горле особенно зимой ,я даже не могу прикинуть как можно принять контрастный душ или бегать зимой по улице,ноги постоянно холодные,но анализы хорошие,лор говорит у вас хронич фарингит, лимфы узлы все воспалены,короче полная...,у кого нибудь такое было и что делать?
Ведь начал бегать и принимать контрст душ и сразу заболел.
И сам себя настраивал, что я себя накручиваю и все равно заболел...
Или мне пора в дурдом...
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #1 : Декабря 17, 2009, 15:01:35 pm »

Зачем же сразу в дурдом...    glaza..для начала надо поукреплять иммунитет    -настойка Имуналл или Эхинацея например.....витамины...и много другое....а то сразу  дур......., rgach
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 17, 2009, 15:10:08 pm »

У меня тоже хронический  тонзилит и фарингит и хронический ринит вазомоторной природы. Уже много-много лет. Вывести эту дрянь практически не возможно.
Это не мешает мне принимать контрастный душ, просто начинать нужно с минимального разрыва температур, постепенно увеличивая. Прогулки на улице в холодное время года заканчиваются плачевно, так как нос не дышит, дышим ртом, а с фарингитом это особенно весело. Нашла выход, заматываюсь шарфом и дышу через него 
Дельный совет вам дали, поднимать иммунитет.
Записан

ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 17, 2010, 10:50:10 am »

не могу найти тему про простуду и всд. точно знаю что где-то была. хочу спросить, как вы себя чувствуете при сильной простуде? просто у меня такая невероятная слабость, странное ощущение. вспомнила истории про отек легких и тд. знаю что скорее всего это ничего страшного, просто всей семьей болеем. детям вызывала врача, а сама не ходила на прием. вообще простуду, грипп, ничем не лечу. пью молоко с медом и все на этом. вся носоглотка воспалилась, горло, уши заложены, сердцебиение, слабость. вот  и опять полезли мысли плохие. слабость же при простуде часто бывает?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 17, 2010, 11:31:50 am »

Тема про грипп
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3923.0
Всд и простуда
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3626.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=939.0
Слабость при простуде - обычное дело
« Последнее редактирование: Января 17, 2010, 11:36:50 am от Темный ангел » Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 17, 2010, 12:15:59 pm »

У меня тоже например, хронический и фарингит и бронхит.. Но их "неизлечимость", имхо вопрос характера.
Если контрастный душ приносит простуду, значит, делаешь неправильно. Советы о минимальных разрывах температуры - это не контрастный душ. Разрыв должен быть шоковым.
Подробнее о контрастном душе читай у меня в кабинете: http://antivsd.com/forum/?showtopic=127

Однако я допускаю, что организм может сильно сопротивляться закаливанию, ибо метод жестковат, а наше холеное тело не захочет сдавать позиции. Поэтому можешь попробовать начать закаливание с процедуры обливания ног (ссылка там же).

По поводу холодных конечностей - идеальным средством для полного избавления от этого симптома является аутогенная тренировка. Смотри обзор у меня: http://antivsd.com/forum/?showtopic=121

Так что выбирай: дурдом или работа над собой (не скажу что легкая).
« Последнее редактирование: Января 17, 2010, 12:18:34 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Января 26, 2010, 23:03:43 pm »


Дельный совет вам дали, поднимать иммунитет.

Дочке уже 3 года только и делаем что поднимаем, всё что врачи говорят, делаем. Ничего не помогает. Санатории 2 раза в год, витамины, бесконечные процедуры-всё напрасно. Такое ощущение, что ничего и не делаем. Залечили, замучили...   ...конечно, она же уже устала от такого напряга.  hmuro Даже не можем выбрать момент, чтобы начать закалку. В санатории и то бассейн не разрешили. Уже не хочу вообще ничем   заморачиваться. Иммунитет либо есть, либо его нет. Сам восстановится, если повезёт.... У меня он был всю жизнь, ничего не делала и не поднимала. Сейчас маленько ослаб.
« Последнее редактирование: Января 26, 2010, 23:09:20 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #7 : Января 26, 2010, 23:14:51 pm »



Однако я допускаю, что организм может сильно сопротивляться закаливанию, ибо метод жестковат, а наше холеное тело не захочет сдавать позиции. Поэтому можешь попробовать начать закаливание с процедуры обливания ног (ссылка там же).
 

Мы дочке начали с обливания ног. Но не то, чтобы организм сопротивлялся....надо начинать, когда нет ничего. А если бронхит, то горло, то сопли, то стоматит и т.д.   и нет перерыва. Врачи запрещают даже ноги обливать. А летом само проходит всё и бегает по лесу босиком , в речек купается, в палатке спит (живём там всё лето из-за дочки, закаляем) и нормально. Только осень... и как не было никакой закалки! До лета по больницам и санаториям....  hmuro
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #8 : Февраля 03, 2010, 23:21:45 pm »

иммунитет(если он и правда на нуле) просто так не поднимется,врач-иммунолог после анализа подбирает индивидуальную программу по корректировке иммунитета
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8