Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:58:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простуда (Прочитано 22924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« : Июня 15, 2007, 12:17:17 pm »

Такой вопрос - как часто вы болеете? И наблюдали ли такое что, после принятия ледяного душа - на следующий день - простужаешься? или это только у меня.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 16, 2007, 11:54:05 am »

Жду ответов...
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #2 : Июня 16, 2007, 16:40:50 pm »

У меня такого не бывает. Максимум - закладывает немного нос, но это у меня хроническое. А так, пью витамины, и не простужаюсь!  ;)
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 16, 2007, 18:27:24 pm »

Да я тоже пью витамины...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 17, 2007, 07:12:35 am »

У меня что-то хроническое с горлом, и единственное что мне помогает не заболевать - это вот как раз холодный душ. Как-то год назад зимой я кашлял два месяца - думал с ума сойду - вот тогда-то я и залез под ледяную воду. Помог ли он точно не знаю - но уже через неделю кашель прошел.
Другое что я заметил - чем холоднее вода, тем меньше шансов простудиться или подхватить насморк. Иногда организм настолько сопротивляется утренней процедуре, что рука сама включает воду потеплее. В итоге - как минимум легкий насморк. Я уже писал тут, что по моим подозрениям в холодной воде главное шок, а не само стояние под ледяным душем. Резкий мгновенный перепад температуры вряд ли причинит какие-нибудь проблемы. Точно так же нельзя обжечься мгновенно. Под ледяной водой я стою где-то секунд 10-15...
Вот летом тут проблемы - холодная вода из-под крана не холодная а прохладная...никакого удовольствия.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
S.K
Гость
« Ответ #5 : Июня 17, 2007, 11:44:25 am »

аналогично храничесское... даж летом нос заложен.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 23, 2007, 22:01:44 pm »

Нос заложен из-за ВСD или раньше началось?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #7 : Июня 24, 2007, 15:09:58 pm »

))

не, ессно что не изЗа ВСД.. а что первее началось нипомню) давно это всё было.

А ваще у многих ВСДешников чёто такое наблюдаиццо..и павышение температуры и тп..
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #8 : Июня 28, 2007, 17:53:06 pm »

Скажу так... Я ранше болел очень часто, мне было достаточно чтоб ноги замёрзли и всё, горло болит, температура и т.д. Теперь мёрзну скока влезит, пью холодное когда вжарюсь, так как я провожу локальную сеть, много лажу по чердакам где постоянные сквозняки. Причина такова - если ты думаеш что ты заболееш, так и будет. Самый лучшый метод покрайней мере что помогает мне - это аутотренинг (самовнушение). Если вы постоянно будите себе внушать что вы здоровы и абсолютно спокойны и что вы вобще болеть не собираетесь, то так и будет... Это не только касается простуды но и ВСД в целом. У меня ВСД вобще психозом началось, приступ длился три дня (не ел, не спал, всё время в больнице..), потом две недели я немог прити в себя... Теперь чувствую себя здоровым и счастливым. Хотя иногда ВСД и дает о себе знать, но я всегда умею успокоить и морально себя настроить, и признаки быстро проходят...
Записан
emilio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #9 : Августа 17, 2007, 17:25:01 pm »

Достаточно часто.Постоянные проблемы с заложенным носом(аллергический ринит),кашель. периодически простужаюсь...У меня в принципе простудное заболевание 1,5 года назад и стало толчком к старту ВСД..
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #10 : Августа 28, 2007, 06:36:42 am »

Каждую зиму болею, нос заложен лет с 12-13, при всд простуда у меня убирает симптомы все, с температурой еду в колледж плохо, но ни одной панической атаки и прочего.

Одно скажу время лечит,после полгода гораздо легче, первые 2 недели были просто ж..па!
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #11 : Августа 31, 2007, 09:18:32 am »

Такой вопрос - как часто вы болеете? И наблюдали ли такое что, после принятия ледяного душа - на следующий день - простужаешься? или это только у меня.
Ну вообщето снижение иммунитета это естественная реакция на  хронический стресс. А ВСД - как раз хронический стресс. Так что нужно укреплять имунную систему. Попробуй спорт.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #12 : Сентября 06, 2007, 14:36:03 pm »

Когда у меня появились первые признаки ВСД, то произошло и резкое снижение иммунитета. Я стала болеть каждый месяц по неделе! Это было на первом курсе. До этого я тоже часто болела, но раза 3 в год. Весь второй курс наблюдалась у иммунолога, в какой-то мере помогло. Сейчас если заболеваю, то как бы не особо серьезно (без температуры), но не могу переносить болезнь на ногах, как многие мои друзья. И долго потом отхожу.. голова не варит какое-то время.. у всех так?
Записан

Зри в корень!
Lioness
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Мая 25, 2008, 13:57:52 pm »

У  меня аналогичные проблемы! Раньше почти не болела простудными заболеваниями. После того, как заболела ВСД (а точнее это тревожное расстройство). заболела бронхитом, который не могла вылечить четыре месяца! Одни антибиотики, другие, третьи.......... С горем пополам бронхит прошёл. Откуда ни возьмись - гайморит! Тоже впервые в жизни! Опять та же картина: Одни антибиотики, другие - не помогает! И так два месяца!Сейчас какие-то хронические проблемы с горлом. Першение, щекотание, откашливание......... Ничего не помогает :-\ 
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #14 : Мая 25, 2008, 16:28:15 pm »

Вот и я как ВСД получила стала часто болеть,не знаю,есть ли тут какая связь,но раньше я так не болела.А сейчас.стоит ребенку заболеть,и я дня через 3 заболеваю,с начала этого года болею 3-й раз(в данный момент тоже ;D),да еще волосы стали выпадать,ни у кого такого нету с волосами? :-[
Записан
cnukep
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 12, 2008, 08:23:50 am »

У  меня аналогичные проблемы! Раньше почти не болела простудными заболеваниями. После того, как заболела ВСД (а точнее это тревожное расстройство). заболела бронхитом, который не могла вылечить четыре месяца! Одни антибиотики, другие, третьи.......... С горем пополам бронхит прошёл. Откуда ни возьмись - гайморит! Тоже впервые в жизни! Опять та же картина: Одни антибиотики, другие - не помогает! И так два месяца!Сейчас какие-то хронические проблемы с горлом. Першение, щекотание, откашливание......... Ничего не помогает :-\ 


у меня с этим горлом сплошные проблемы в том плане что простужаться я стал часто и теперь у меня испуг на тему дыхания. постоянно кажется что эти простудные явления мешают мне дышать, и у меня возникает ПА.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Августа 09, 2009, 08:58:46 am »

Ребяты, кто знает - можно ли принимать Аспирин или Парацетамол , если я прохожу курс лечения Фезамом и Пикамилоном. После вылазки на природу простудилась, ломит не по-детски, слабость , голова тяжёлая, нос болит...Подскажите кто знает.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #17 : Августа 09, 2009, 09:49:36 am »

А я как заболела ВСД, перестала болеть простудными. Вот первый год стали вирусы приставать. И еще я заметила - как заболею простудой, ВСД отступает и возвращается после выздоровления от вируса.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Августа 09, 2009, 10:56:04 am »

Ребяты, кто знает - можно ли принимать Аспирин или Парацетамол , если я прохожу курс лечения Фезамом и Пикамилоном. После вылазки на природу простудилась, ломит не по-детски, слабость , голова тяжёлая, нос болит...Подскажите кто знает.
Я принимала феназепам и пила колдрекс, там же содержится парацетамол.
А вот по поводу аспирина не могу точно сказать, только знаю, что при гриппе его нельзя принимать. Аспирин разжижает кровь.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #19 : Августа 09, 2009, 11:41:52 am »

В подростковом возрасте часто ангиной болел... лет в 18 лет сильные кашли были и отхаркивание, иногда чуть ли не до рвоты... когда занялся собой перестал болеть... ! иногда как то скучно становится, вс болеют, жалуются, а тебе хоть бы хны, ни че не берет=))))
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8