Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:05:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрачки (Прочитано 31645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 17, 2009, 09:06:14 am »

Всем привет! Читал форум, но ничего похожего не нашёл. В общем, замечаю, что довольно часто, по нескольку раз в день, у меня бывают зрачки разного размера, причём они могут быть либо одинакового размера, либо правый больше левого, не наоборот. glaza Зрение 100%, с глазами проблем никогда не было и нет. Есть ли у кого-нибудь ещё такая проблема?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 17, 2009, 09:11:10 am »

С этой проблемой нужно обратиться сначала к невропатологу, если он ничего не найдет, то к окулисту.
Это может быть как нормой, так и не нормой. Предположения о причинах выдвигать не буду, пусть смотрит врач.
Еще, может быть, когда вы свои зрачки рассматриваете, свет неровно падает? Уже будет тот зрачок, в который попадает больше света.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Декабря 17, 2009, 09:14:07 am »

свет тут не при чём, у меня такая же фигня еще со школы. Ничего тут страшного нет и не надо тебе никуда ходить
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Декабря 17, 2009, 09:16:36 am »

Как всд-шник ты должен был такую мелочь заметить)) ну тут конечно могу предположить что это реакция на свет, но если ты уже ходил к невропотологу или психотерапевту, они это проверяют в первый день.Нет повода для беспокойства.имхо
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 17, 2009, 09:18:24 am »

свет тут не при чём, у меня такая же фигня еще со школы. Ничего тут страшного нет и не надо тебе никуда ходить
У меня тоже были разные зрачки, и для этого были вполне органические причины.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Декабря 17, 2009, 09:39:02 am »

свет тут не при чём, у меня такая же фигня еще со школы. Ничего тут страшного нет и не надо тебе никуда ходить
У меня тоже были разные зрачки, и для этого были вполне органические причины.
а я даже ничего не проверял, может у меня тоже органические. Я даже не думал что это может привести к ухудшению зрения, или быть проявление какого нибудь серьёзного заболевания. Ну зрачки, ну разные, есть полно причин запариться. Неужели это может так напрягать
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : Декабря 17, 2009, 09:40:54 am »

Koss
Только недавно писал, страдал той-же проблемой что и ты, всд прошло- зрачки стали одинаковые, не беспокойся.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 17, 2009, 09:53:35 am »

Цитировать
а я даже ничего не проверял, может у меня тоже органические. Я даже не думал что это может привести к ухудшению зрения, или быть проявление какого нибудь серьёзного заболевания. Ну зрачки, ну разные, есть полно причин запариться. Неужели это может так напрягать
Женя, вы возьмете на себя ответственность за то, что человек, который здесь просит консультацию, здоров и не нуждается в медицинской помощи? Я нет. Я его зрачки даже не видела. А разница может быть как совершенно незначительной и незаметной, так и заметной невооруженным глазом, когда один зрачок сильно расширен, а другой нормальный (как было у меня)
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #8 : Декабря 17, 2009, 22:14:20 pm »

лично у меня зрачки стали разными именно после заболевания.Думаю это не есть норма.К тому же ,чем мне хуже - тем больше они отличаются в диаметре.Когда хорошо - разници практически невидно.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 18, 2009, 06:40:04 am »

Brovar, УЗДГ вы делали?
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #10 : Декабря 18, 2009, 08:50:10 am »

магистральных сосудов?естественно,норма.Но при чем здесь это?
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 09:11:02 am от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Декабря 18, 2009, 09:39:15 am »

магистральных сосудов?естественно,норма.Но при чем здесь это?
Очень даже причем. Вы вкурсе, что когда магистральные сосуды сужаются, то зрачки расширяются?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #12 : Декабря 18, 2009, 18:34:48 pm »

на данный момент известно несколько факторов влияющих на сосудистый тонус.В том числе и реакция симпатического отдела нервной системы. О такой закономерности чтоб расширялись зрачки при сужении магистральных сосудов,я нигде не читал.Но ,возможно  это и так.Вопрос не в этом.Вопрос в том что влияет на сужение сосудов и какой фактор участвует конкретно у каждого из нас.Казалось бы на первом месте именно симпатический фактор пресинга на сосуды рассматривается как основной.Вот последствия реакции симпатического отдела нервной системы:"При раздражении симпатических волокон, иннервирующих различные органы, возникают типичные эффекты: ускорение и усиление сердечных сокращений, расширение зрачка и нерезкое слезотечение, сокращение гладких мышечных волокон (пиломоторов), поднимающих волосы, секреция потовых желёз, скудная секреция густой слюны и желудочного сока, торможение сокращений и ослабление тонуса гладкой мускулатуры желудка и кишечника (исключая область илеоцекального сфинктера), расслабление мускулатуры мочевого пузыря и торможение сокращений запирательного сфинктера, расширение коронарных сосудов сердца, сужение мелких артерий брюшных органов и кожных покровов, мелких артерий лёгких и мозга, изменение возбудимости рецепторов, а также различных отделов центральной нервной системы, увеличение силы сокращений утомленной скелетной мышцы, повышение ее возбудимости и изменение механических свойств."У многих эти признаки совпадают  с действительностью,но не у меня.Со зрачком тоже все наоборот.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
ОЛЬГА25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 19, 2009, 18:49:44 pm »

у меня такая же фигня .Я как обнаружила,думаю всё,кранты.Опухоль мозга. ::И побежала на МРТ.Там вроде всё в пределах норм.,и я забила на это.И так симптомов хватает rgach
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 17, 2012, 15:04:20 pm »

Сам в зеркале не видел, невропатолог заметил. Зрачки были разными во время приступов, когда повышалось артериальное давление. МРТ головного мозга делал, все в норме. Со зрением норма, так что я не парюсь и Вам того же желаю.
Записан
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #15 : Сентября 17, 2012, 15:18:20 pm »

Я полгода назад где-то тоже парился по поводу зрачков, думал головокружения из-за того что они неправильно расшираются и сужаются, в ванной у зеркала стоял и видно было как они туда сюда. НО всю жизнь у меня просто шикарное зрение(тьфу-тьфу-тьфу), вижу и далеко и близко. Ходил к офтальмологу и всё у меня окей, мало того она сказала по поводу давления, что глаза мои - это не глаза гипертоника, давление не от этого. После этого я забил на зрачки, чего и вам советую. Меньше мнительности.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #16 : Сентября 17, 2012, 16:13:42 pm »

У меня тоже частенько зрачки по полтинникам. И незначительно разные были , врачи говорили  от невроза , а то что разные от шейного ОХЗ . На одном форуме девушка выкинула фотку дак там вообще один зрачек на весь глаз а второй как точка, тоже говорила что врач сказала от ОХЗ , обследования однозначно надо , если делали уже догда соберите результаты и прокосультируйтесь со специолистом
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #17 : Октября 02, 2012, 05:00:39 am »

Сегодня заметила , что у меня правый зрачок заметно больше левого. Раньше замечала различие в зрачках, но очень слабое, скорее похожее на реакцию на разное освещение слева-справа.
В воскресенье был стресс, пришлось в понедельник( вчера) тенотен принимать. И в понедельник же лечила у стоматолога зуб, как раз справа, она сказала, что пломба с лекарством, чтобы зуб не разрушался. Может быть такая реакция?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 05:07:17 am от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #18 : Октября 02, 2012, 05:56:09 am »

А как обстоят дела со зрением? Проверяли?
Конечно, -2,5(правый)  и  -1,25(левый).  
Сейчас правый зрачок ещё больше левого, но на чуть-чуть, пока разница заметна.
Похоже нервы утром разыгрались. С младшей в школу бежали, чтобы не опоздать и т.п.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 06:00:09 am от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #19 : Октября 08, 2012, 04:47:29 am »

А как обстоят дела со зрением? Проверяли?
Конечно, -2,5(правый)  и  -1,25(левый).  
Сейчас правый зрачок ещё больше левого, но на чуть-чуть, пока разница заметна.
Похоже нервы утром разыгрались. С младшей в школу бежали, чтобы не опоздать и т.п.
Ну может в этом и есть разница(проблема)?
Возможно.
Вчера вот опять весь день одинаковые были, а сегодня при внимательном рассмотрении правый стал на 1 мм больше левого.
Даже сфоткала, если не присматриваться, то разницы не видно. Вот заморочку себе нашла :(
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 05:16:30 am от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8