Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:26:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: брадикардия и тахикардия (Прочитано 19058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Декабря 16, 2009, 19:44:23 pm »

Всем привет! у меня почему то скачет пульс. может месяц быть частым 80 - 90 в спокойном состоянии.. а бывает неделями пульс 56 - 59.. У кого то бывает такое? Это тоже всд? или может сердце проверить сходить..  hmuro
Записан

Я не доктор - я только учусь..
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Декабря 16, 2009, 20:25:39 pm »

у меня только тахикардия, самый маленький пульс бывает 65 и то не часто. Ну по-моему в таком,как у тебя пульсе ни чего страшного нет.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #2 : Декабря 16, 2009, 20:30:26 pm »

хех)) какой дружелюбный снеговик нарисован)) у вас внизу.
неужели я одна такая??((( да ладно б если б была пост оянная брадикардия или тахикардия.. так ведь скачет.. hmuro
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 17, 2009, 01:42:23 am »

Когда лежала со своей ВСД на обследовании, на холтере был зафиксирован пульс от 52 до 158 в течение суток))))При этом нагрузок у меня не было, максимум - подьем на 3-4 этажа))))))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 17, 2009, 05:14:37 am »

"Всем привет! у меня почему то скачет пульс. может месяц быть частым 80 - 90 в спокойном состоянии.. а бывает неделями пульс 56 - 59.. У кого то бывает такое? Это тоже всд? или может сердце проверить сходить.. "

Ув. Динка, ну Вы же будущий доктор! Прекратите паниковать. Читала множество Ваших постов и везде паника. Пульс 56-90 - ЭТО НОРМА!!!. А вто ниже 55 - Брадикардия! Выше 90 - Тахикардия. Успокойтесь и доброго Вам здоровья. Если Вам будет спокойней от проверки Вашего сердечка, то вперед!!!!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Декабря 17, 2009, 06:05:27 am »

Дина, Ваше сердце в норме. И в еще бОльшей норме оно станет, когда Вы перестанете обращать на него свое внимание.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 17, 2009, 07:32:35 am »

А вы считаете, он всегда должен быть одинаковым?
Сердце, оно ж живое, не механическое...
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #7 : Декабря 17, 2009, 10:49:58 am »

я не считаю что должен быть одинаковым пульс всё время и знаю что ночью пульс и 48 - это норма(когда человек спит) но я то говорю о БОДРСТВОВАНИИ. когда я активничаю он у меня 56.. это не норма по моему.. а если побегу то максимум разгоняется до 60.. и так тяжело становится дышать..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #8 : Декабря 17, 2009, 12:17:47 pm »

Цитировать
я не считаю что должен быть одинаковым пульс всё время и знаю что ночью пульс и 48 - это норма(когда человек спит) но я то говорю о БОДРСТВОВАНИИ. когда я активничаю он у меня 56.. это не норма по моему.. а если побегу то максимум разгоняется до 60.. и так тяжело становится дышать..


у меня так, днем до 100, вечером ниже 60.
Такой пульс мне не нра. Врач прописал бисопролол от тахикардии, но я уж и не пью, т.к. к вечеру сердце само замедляет ход.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #9 : Декабря 18, 2009, 09:11:09 am »

Динка, я заметил одну особенность электронных тонометров: чем ниже пульс тем больше он сволоч врет, и как раз в меньшую сторону. Проверь как нибудь в этом состоянии с помощью секундамера и сравни. Было у меня такое тонометр показывал 55, а реально оказалось +10.
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #10 : Декабря 18, 2009, 12:04:30 pm »

.. а если побегу то максимум разгоняется до 60.. и так тяжело становится дышать..
Куда это ты так бегаешь ? на кухню чтоли.    Ты лучше  в спокойной обстановке не на голодный желудок, но и не сразу после еды чтоб не на полный , стань короче - померяй пульс, потом поприседай раз 50 или сколькок сможешь, быстро; померяй второй раз, потом отдохни минут 10 и померяй еще раз.  И результаты в студию!
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #11 : Декабря 18, 2009, 12:38:32 pm »

Динка, я заметил одну особенность электронных тонометров: чем ниже пульс тем больше он сволоч врет, и как раз в меньшую сторону. Проверь как нибудь в этом состоянии с помощью секундамера и сравни. Было у меня такое тонометр показывал 55, а реально оказалось +10.
Kenig, ))))) я проверила - и правда врёт. тонометр показывает 59, а сама я померила - 77... мдаа..)) МОЛОДЕЦ, что заметил, а то мне б и в голову не пришло проверять электронику))
N7A7I7L, Бегаю на месте чтоб нагнать пульс(бегала) ulibka. а ещё один раз бегала вокруг кровати - примерно час боялась что сердце остановится и ждала скорую.. скорая приехала и врач не понял сначала кто больной увидев меня в полном здравии наматывающую круги вокруг кровати.. вкололи успокоительное..
присяду я максимум один раз , а на второй крякну)) я и так то встать не могу когда на диване посижу.. прям напряжение в голове от вставания..
да уж вот это болячка привязалась - всд(( называется - ЗАСТРЕЛИ МЕНЯ С РАЗБЕГУ..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #12 : Декабря 18, 2009, 12:46:11 pm »

Как долго болеешь?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #13 : Декабря 18, 2009, 12:56:42 pm »

два года почти..  gubi
Записан

Я не доктор - я только учусь..
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #14 : Декабря 18, 2009, 13:02:37 pm »

Долго значит терпела, что только щас решилась на МРТ . Да и сердце обычно сразу проверяют. Но как сказала моя мама (врач с 40-летним стажем), если в первые месяцы не умер, значит все нормально, лечи нервишки.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #15 : Декабря 18, 2009, 13:13:36 pm »

про мрт давно думаю.. но меня папа(тоже врач) отговаривал.. говорил глупости это всё.. вот и тянула.. а сердце я проверяла.. но кто знает- вдруг с этими нервами, на нервной почве уже что то привязалось.. первый раз проверялась - вообще всё чисто было -, второй раз уже кардионевроз появился и экстрасистолия и пароксизмальная тахикардия.. вот и забыла бы про эту па , но с каждым приступом появляются новые симптомы..
а то что в первый месяц если не умер - лечи нервы - радует конечно.. но мне все невропатологи говорили что панические атаки не опасны но со временем могут перейти в гипертонию.. а с гипертонией уже шутки плохи..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 20, 2009, 09:45:20 am »

Вопрос по случаю: МРТ только головного мозга надо делать? И на этом можно успокоиться?))) Хочу просто без направления сделать, а там же, наверное, говорить надо, зачем и как...Там же еще, вроде, режимы разные у МРТ бывают...
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #17 : Января 02, 2010, 09:03:27 am »

Динка да у вас пульс вариант нормы, а лабильность,  если она чрезмерная, то это связано с нервами и полностью подпадает под ВСД.
У меня тоже такое, даже вагатонию профессор не исключал после осмотра.
А электрический танометр врет не только с пульсом, но и с давлением, т.ч. надо раза 3 перемерять, а пульс лучше вручную мерить. а насчет пульса не беспокойтесь он должен меняться, внимание на такой пульс обращать не надо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8