Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:13:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД? (Прочитано 21215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Декабря 15, 2009, 08:46:13 am »

Пожалуста диагностируйте меня т.к. я уже устал бегать по врачам.
Вот моя история:
Год назад начал ощущать перебои в работе сердца, не обращал внимания.
Примерно тогда же появились быстропроходящие приступы сильной боли за грудной клеткой, эти боли были редкими (1 раз в 2е недели) но к лету стали учащаться.
Была ещё трясучка (но я этого не понимал) и повышалось давление. Иногда с утра я сплевывал кровавым налетом (раза 3 такое было). Так же побаливал желудок. После очередного приступа обратился к врачу, на экг выявили тахикардию 130 уд/м, на узи сердца и жкт нечего серьезного не нашли, на холтере нашли желудочковые кстрасистолы 3 в минуту, на фгс нашли гастрит бульбит и хеликобактер.  
Назначели коронар, мегнерот, омез и провести эрадикацию.
Всё это я успешно сделал но экстрасистолы остались, боль в желудке осталась, давление осталось, приступы загрудной боли прошли но осталась тяжесть в груди и неприятное ощущение в горле. Эндокринолог нечего не нашел.
Лег на стационар, там мне калоли панангин и другие сосудистые, не помогло меня направили к кардиологу на корекцию диагноза.
Кардиолог назначил эгилок и адаптол, пропил месяц все по прежнему, он поставил диагноз гипертоническая полезнь 1 степени и экстрасистоля.
Терапевт направил к урологу, там выявили нарушение выводимости и функции секреции обоих почек и удвоение лоханочашечной системы левой почки, назначил свои таблетки сасудистую терапию (опять).
Терапевт заметил что уменя во время измерений, давление скачет решил что это вегетативное Назначил Адаптол + от гастрита ганатон + эгилок от экстрасисол и высокого давления и тахикардии.
Почитал ваш форум и нашел у себя похожие симптомы: тахикардия, экстрасистолы, дергания мышц и вздрагивания при засыпании, панические атаки, скачки давления.
В общем я плюнул и решил пить эгилок т.к. он снимает серцебиение, пошел купил настой валерьянки и пустырника (вместо адаптола) ну омез с гапотеном пью от гатрита.
Давление вроде больше не повышается и тахикардия не такая сильная стала, и экстрасистолы я реже ощущать стал, но вот опять появилась тяжесть в груди и вчера был приступ загрудной боли.
Ещё хочу сказать что я учусь в двух вузах, большая нагрузка, нервы не к черту.
У меня ВСД?
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2009, 08:47:47 am от Selector » Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 09:06:47 am »

Цитировать
Пожалуста диагностируйте меня т.к. я уже устал бегать по врачам.

Придется самому, браток, выгребать, мы не врачи, каждый из нас пытается делать хоть что-то чтобы нормально жить.

Цитировать
Почитал ваш форум и нашел у себя похожие симптомы: тахикардия, экстрасистолы, дергания мышц и вздрагивания при засыпании, панические атаки, скачки давления.

Возможно, что и ВСД. Дистонию провоцируют различные расстройства соматического здоровья. Они у вас тоже есть. Я бы лечила желудок, почки + пила успокоительные, зарядку посильную делала, может йогой еще заняться (у каждого свой набор средств, в зависимости от того что чел. умеет и может).

Цитировать
приступ загрудной боли

обычно у всд-шников (читай: у меня) боль нервного характера, от ущемления корешковых нервов, остеохондроза, межреберной невралгии. Такую боль можно дифференцировать так- всегда можно указать конкретное место где болит. т.е. не где-то там внутри, а конкретно в этой точке.
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 09:07:11 am »

Очень похоже на ВСД
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 09:17:57 am »

Смущает только кровавый налет по утрам... Легкие проверяли?
Записан
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Декабря 15, 2009, 09:23:39 am »

Весна09 проверял, чистые ... Это из за того что у меня ночь с обратной стороны щеки появляется маленький пузырик с кровью (из за чего не знаю, может давление) и лопается.
Записан
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 09:25:14 am »

Меня сейчас очень волнует тяжесть в груди и эти приступы загрудной боли. Очень боюсь что это из за сердца и что это инфаркт.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 09:28:50 am »

Мы здесь не врачи и не можем ставить вам диагноз. Эхо кг вы делали?
Боли могут быть связаны с желудком или позвоночником.
Инфаркт показала бы экг. Да и клиника у него другая
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Декабря 15, 2009, 09:40:27 am »

Меня сейчас очень волнует тяжесть в груди и эти приступы загрудной боли. Очень боюсь что это из за сердца и что это инфаркт.
поверь инфаркт по другому проявляется, ты пост этот не смог бы написать.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Декабря 15, 2009, 10:00:48 am »

  Иногда с утра я сплевывал кровавым налетом (раза 3 такое было).
может дёсна кровоточат
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Декабря 15, 2009, 10:30:28 am »

Jenya VSD нет, это с обратной стороны шеки за кожей почему-то появляся шарик скровью и прорывался.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Декабря 15, 2009, 11:11:08 am »

Jenya VSD нет, это с обратной стороны шеки за кожей почему-то появляся шарик скровью и прорывался.
ну я скажу что давление тут не при чём, это 100%
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #11 : Декабря 15, 2009, 14:01:13 pm »

Привет.По моему мнению твой шарик с кровью за щекой не что иное как прикус.То есть ночью скорее всего прикусываешь ,вот и всё, у меня такое было ,правда за едой .Давление тут никак не может проявляться,если у тебя от давления шарики надувались ,ты бы уже здесь не сидел,так что всё нормально.Счастья тебе и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Декабря 15, 2009, 14:27:46 pm »

Так не у кого здесь присутствующих таких приступов загрудной боли не было при ВСД?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 15, 2009, 16:31:51 pm »

Так не у кого здесь присутствующих таких приступов загрудной боли не было при ВСД?
У многих.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 15, 2009, 18:38:10 pm »

Значит, так. Симптомы, конечно, наши-всдшные. И боль за грудиной, и ЭС, и даже кровь во рту по утрам (у меня так было осенью). Сколько Вам лет? Давление скачет как (численные показатели)? Пролечили ли Вы гастрит и бульбит хеликобактериоз? Если нет, то омепразол 1т утром + маалокс 1 ст ложка через 45 минут после еды - все 2 недели (обязательно проконсулльтируйтесь с гастрологом). Очень вероятно, что ЭС у Вас желудочного происхождения, и пролечив гастрит, бульбит Вы от них избавитесь. Загрудинная боль редко связана с сердцем. Никакой это не инфаркт, безусловно. Вполне возможно, что это Ваш желудок. или позвоночник. Или невротические кардиалгии. В любом случае, неплохо было бы посетить психотерапевта или психоневролога.
Записан
Selector
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 03:56:52 am »

CISCO большое спасибо, мне 23 года, давление самое высокое поднималось до 180/100 (вызывал скорую), а обычно поднимается до 140/90 и само опускается, гастрит пролечил, хеликобактер протравил. Спасибо что успокоили по поводу сердца ... буду обследоваться.
Записан
Marika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 07:25:32 am »

Знаете . а вот у меня все начилось летои приступы начинались с сильного головокружения и сердцебиения, у меня начиналось чувство страха и было ощущение что вот вот я в обморок упаду, дышать было тяжело я 2 раза скорую от страха вызывало . но 1 раз вообше ни чего дельного не сказали . а второй раз сказали что это всд. мне и до этого ставили всд но оно не как не проявляловь.  я к врачу схадила мне прописали пустырник попить. но я все равно даже когда его выпью все равно уснуть нормально не могу. а последнее время приступы изменили, голова кружится но такое впечатление что у меня сердцебиение вообще отсутствует. а сегодня ночью у меня был понический страх. даже сама не могу обьяснить от чего. всю ночь боялась что умру даже чуть не расплакалась. все время боюсь что у меня инсульт. хотя давления у меня низкое. ппц как я от этого устала у же не знаю кому пожаловатся кто поймет меня. а то все говорят что я сама себя накручиваю
Записан
ptiza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Декабря 16, 2009, 11:47:39 am »

Обязательно сходи к опытному психотерапевту, он сразу определит
Записан
ptiza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Декабря 16, 2009, 11:58:59 am »

MAPIKA, я так мучалась 10 лет, и все это время мне говорили это саматика , органы от этого не страдают.Но качество жизни?
Я даже ребенка родила, пока он был маленький некогда было, почти отпустило. а потом все поновой и так до тех пор пока я не пошла к психотерапевту.ВСД это есть невроз.Психотерапевт поставил диагноз тревожно депресивное расстройство и выписал антидеприсант
Пить мне пришлось 3 года потомучто у меня было хроническое состочние.Все симптомы исчезли, я стала уверенным веселым человеком.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 16, 2009, 12:25:41 pm »

понический страх

 rgach эТО как? rgach извиняюсь конечно, но рассмешило!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8