Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:40:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сны ВСД-шника (Прочитано 189271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« : Декабря 15, 2009, 07:17:12 am »

Мне с детских лет часто снится один и тот же сон: я иду домой, захожу в квартиру, потом в лифт, нажимаю кнопку 5 этажа, приезжаю, а квартиру найти не могу. Иду по лестнице то вверх, то вниз, ступеньки неожиданно обрываются или строительные леса какие-то попадаются, и в итоге я так и не могу найти свою квартиру. В разные периоды жизни этот сон снился мне то чаще, то реже, но несколько раз в год я его точно смотрю. Раньше думала, что это только мой сон, а тут недавно наткнулась совершенно случайно в Инете на тему, где народ обсуждал именно этот сон. Оказывается, не одна я, а очень и очень многие его тоже частенько видят!!! Меня это поразило и еще раз утвердило во мнении, что сны - это работа нашего подсознания.
Не знаю, кто как, но я точно знаю, что моя ВСД - последствие целого комплекса психологических проблем. Следовательно, чтобы понять саму себя, разобраться со своими проблемами, было бы неплохо покопаться в подсознании. Мне кажется, интересно было бы выявить закономерности работы подсознания ВСД-шников во сне. Короче, народ, пишите, что кому снится!!! Может, вместе разберемся, что нас так мучает и мешает спокойно жить.
Сейчас у меня новые сны пошли. Постоянно снится, что муж меня бросает... Я и во сне и наяву постоянно сравниваю себя со всеми его знакомыми или даже со своими подругами, прихожу к выводу, что я точно хуже их, что меня не за что любить и пр., и из-за этого периодами сваливаюсь в пучину депрессии. Пробую работать с автоматическими мыслями, но с попеременным успехом (это уже наяву:),  а во сне постоянно вижу, как он заглядывается на других девушек и в итоге меня бросает. Иногда даже просыпаюсь вся зареванная, с мокрыми глазами. Откуда все это берется - я знаю, в прошлом жуткие комплексы были, но как с этим справиться??? Иногда просто отчаяние берет, начинаю думать, что так теперь всегда будет... И ведь мой невроз именно отсюда черпает свои силы, это я тоже понимаю, да и психотерапевт так считает...
Но, если с этим сном все понятно, то с другими часто повторяющимися дело обстоит сложнее, и не всегда можно однозначно определить, что они означают.
В общем, интересно, кто о чем думает во сне?
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 10:08:30 am »

У меня часто бывает, что снится что-нибудь, и я начинаю осознавать что это сон, если что-то страшное, то силой мысли вытягиваю себя из сна и просыпаюсь, но на самом деле я всё ещё продолжаю спать, а думаю что проснулся! и так раз по 5 подряд бывает, что просыпаюсь во сне, главное всё как по ностаящему, но один раз анализировал сон и вспомнил что 1 раз я во сне проснулся в куртке, но не обратил на это внимания) ! Страшно очень, что даже спать боишься потом, это у меня началось после того как я про астрал начитался. И такие сны примерно раз в 2 недели бывают.
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 10:14:38 am »

У меня последнее время сверх реалистичные сны, с утра встаю и не могу понять что было сном а что явью. И как правило сны не из приятных, началось это после того как начал принимать  беллатаминал с луцетаном а до этого вообще не спал а так полудрём почти 2 года
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #3 : Декабря 16, 2009, 04:23:42 am »

А я редко сны вижу. Те что вижу не всегда нравятся. Мне всегда кажется, что ну вот опять какая-то муть приснилась, наверное крыша едет  rgach Сам себе в общем фигню несу  ulibka
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #4 : Декабря 16, 2009, 08:32:53 am »

Последние мои сны из запомнившихся: 1) Вижу себя умирающей, от инфаркта, да еще и во время брачной церемонии. roga 2) Не знаю, что там было, но точно вынесла из сна одно, что в 11.11 умру. Короче, сны один хлеще другого. glaza Описаться можно rgach
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 16, 2009, 16:36:11 pm »

да бывает иногда тоже какая нибудь гадость присниться что просыпаешься посреди ночи и не можешь уснуть потом.
хотя такие сны и раньше снились еще до всд. сейчас просто всё связываешь с этой гадостью =\
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Декабря 16, 2009, 16:59:55 pm »

про лифт тоже сон не люблю,прихожу домой захожу в подьезд, на свой этаж, а там двери не те как будто дом даже не тот, этого я всегда пугался:)), дальше не помню что происходило, помню что заходил, а что там видел не помню.Жуть
Записан

Elf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #7 : Декабря 16, 2009, 20:03:14 pm »

А мне, при получении ВСД, всё чаще стало сниться, что мой мужчина мне изменяет (видимо я ооочень этого боюсь ulibka ), а я постоянно билась в истерике, мол- как ты мог! всё, жизнь кончена- моя гордость на дне!...)
А тут приснился вообще необычный сон, как будто реальный (думаю, что практически все здесь присутствующие живут как во сне и граница между сном и явью стёрта), снилось мне, что меня в больницу положили на невралгию и в первый день прибывания там, меня пришёл навестить мой спутник жизни... но с какой-то барышней... и как давай изменять мне (простите) на соседней койке! "Вот сволочь!" - подумала я и попыталась их избить, но удары, будто тормозили в последний момент, затем кричала на них нецензурными словами, а потом взяла девушку за волосы и выволокла в ординаторскую, бросив врачам на пол, со словами: "Вот в чём проблема моего срыва!". Причём, что интересно, по пути в кабинет, куда я забросила эту особу, она превратилась в какую-то страрую, изрядно потрёпанную игрушку плюшевой собаки, которую я случайно разорвала пополам... Потом я упала на пол в истерике, а после, в файе больничного коридора, которое располагалось напротивь меня рыдающей, вышел и мой супруг и сел на кресло, стоящее там... Я успокоилась от слёз, села рядом с ним с мыслью о смерти, а он смеялся, но вдруг... до меня дошло, что это сон!
Ну я ему и говорю настойчивым голосом: "Милый, а ведь ты не мог мне изменить."
Он мне: "Почему же?! Ты же сама была свидетелем!"
Я ему ещё более твёрдо: "А потому что это сон."
Он (слегка растерянно): "Не правда... не сон!"
Я ещё уверенней: "Я ведь не могла ударить нормально, а такое только во сне бывает."
Он (с видно разыгравшимся страхом): "Это потому, что ты слабая! Это не сон! Это реальность!"
Из нас двоих теперь улыбалась только я: "Посмотри на часы- сейчас 10 утра. Да, я ещё сплю, но сейчас мы с тобой тут посидим пару часиков, и я проснусь, вот увидишь..."

И, представляете, я сразу проснулась, а на часах было около 12ти дня))
Вот такой вот сон... сама до сих пор вспоминаю.)
Записан

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 17, 2009, 09:03:20 am »

Ваши сны это намек на разгадку вашего состояния.
Когда я была маленькая (лет до 10) мне снился один и тот же сон, где я видела старый заброшенный дом и при этом испытывала состояние "дежа вю"+ состояние испуга.
Как  то раз мы с мамой проезжали г.Броницы, где я родилась и жила до 1.5 лет, и я увидела тот самый дом. Состояние дежа вю настолько усилилось, что мне даже поплохело. Оказывается, не буду вдаваться в подробности, меня потеряли или я потерялась (раньше как то было проще, детей не привязывали) и я испуганная сидела возле этого дома и ждала пока меня найдут.
Лет в 13 мне снился сон, как будто на меня падает шар и он начинает меня как бы окутывать (поглощать) просыпалась ночью в одно и тоже время от страха.
Данный сон для меня остался загадкой.
Потом начались вещие сны.
За пару недель до смерти отца приснилось, что у меня выпал коренной зуб с кровью.
За дня 3 до события в Курске с подводной лодкой приснилось море неспокойное и руки из воды.
Перед чередой неприятностей на работе мне приснилось, как мой зам. стоит в грязи и кидает в меня грязь. После чего я узнала о своем заме. очень много интересного.
Таких примеров много.
После серии таких снов я всерьез увлеклась толкованием снов, дошло до того что под подушкой у меня всегда лежал не один том сонников.
На каждый сон я находила ответ, но в последнее время эти ответы были не благоприятные. И я начала загоняться. Я боялась всего, всех и вся.
Мой муж обладая здравым смыслом выкинул все сонники и на пол года заблокировал доступ в интернет. Слава богу все позади.   
На данный момент мне снятся самолеты, что меня что то сдерживает от полета, как будто должно что либо случиться. Здесь я вижу только одно, это страх перед полетом. Уж очень сильно боюсь. glaza
Раньше перед полетом всегда принимала на грудь, а сейчас когда здоровье не позволяет испытываю ужасный стресс.
Сны это сильная штука. Иногда они вещие, иногда чтото хотят сказать, а иногда это просто БРЕД!
Не загоняйтесь, изменить судьбу нам не подвластно.     
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 18, 2009, 07:13:25 am »

any , я не очень-то верю в то, что во сне можно увидеть будущее (хотя и у меня по крайней мере один сон точно оказался вещим). Эту тему я создала, чтобы понять для себя, каким образом наше подсознание решает во сне свои проблемы, берущие начало в прошлом, поэтому из того, что ты написала, меня больше всего заинтересовал сон о старом доме.
Elf , вот и я постоянно что-то подобное вижу. Плачу, рыдаю во сне, но ничего не предпринимаю. Помню, когда-то мне снились страшные сны, похожие на боевики. Я их очень боялась, просыпалась в ужасе, а потом научилась менять сюжет по собственному желанию. И, представьте, мне даже стало нравиться смотреть такие сны, они стали для меня как бы ночным телевизором: я щекотала себе нервы до тех пор, пока мне это нравилось, а потом переключала на другую программу и смотрела счастливый конец.
Вот и сейчас, я думаю, нужно научиться менять сюжет. Не плакать во сне, а поворачивать ситуацию в нужную сторону. Это даже не столько я так думаю, сколько психологи советуют. Осталось только дождаться очередного такого сна и попытаться изменить его ход.
Спасибо всем за ответы, пишите еще! ulibka
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 18, 2009, 07:14:52 am »

any , еще забыла спросить, а после того, как ты в реальности увидела этот старый дом, сон про него тебе больше не снился?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Декабря 18, 2009, 12:46:47 pm »

А никто в этой же теме не хочет вместе со своими снами описывать свою гигиену сна. Кто сколько спит, во сколько ложится, во сколько просыпается, насколько при этом высыпается, что делать перед сном и после, при каких условиях, как бороться со сторонними раздражителями сна и прочее.

Мне и, думаю, многим было бы интересно.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 18, 2009, 18:56:52 pm »

any , еще забыла спросить, а после того, как ты в реальности увидела этот старый дом, сон про него тебе больше не снился?
Снится, но иногда, очень редко
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 18, 2009, 18:58:11 pm »

А никто в этой же теме не хочет вместе со своими снами описывать свою гигиену сна. Кто сколько спит, во сколько ложится, во сколько просыпается, насколько при этом высыпается, что делать перед сном и после, при каких условиях, как бороться со сторонними раздражителями сна и прочее.

Мне и, думаю, многим было бы интересно.
Легко, может еще интимные отношения описать?
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #14 : Декабря 18, 2009, 19:12:48 pm »

А никто в этой же теме не хочет вместе со своими снами описывать свою гигиену сна. Кто сколько спит, во сколько ложится, во сколько просыпается, насколько при этом высыпается, что делать перед сном и после, при как glaza glazaих условиях, как бороться со сторонними раздражителями сна и прочее.

Мне и, думаю, многим было бы интересно.
Легко, может еще интимные отношения описать?
glaza  glaza rgach
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #15 : Декабря 18, 2009, 19:17:14 pm »

А мне часто снится что я в чёрной комнате сижу на стуле и чувствую что рядом в темноте кто то есть и я боюсь во сне хочу встать и не могу.. ноги не слушаются меня, всё тело ватное..и тут вдруг у меня появляется как будто возможность убежать.. приоткрывается дверь и я через силу встаю и чувствую как я всей душой хочу бежать.. всем своим существом стараюсь и пытаюсь разогнаться но ощущение того что я бегу медленно медленно и никак не могу ускориться... ноги еле передвигаю и оказываюсь в поле среди высокой зелёной травы и сон заканчивается. я не знаю куда бежать.. и просыпаюсь от страха что не знаю куда и как бежать.
а ещё часто снится конец света..
ахах)) а по поводу измен.. много тут писали.. мне тоже снились измены и каждый раз ровно в тот день когда мне это снилось я узнавала об этом. и снилось всё точно вплоть до имён..
я один раз проснулась и спрашиваю а кто такая Наташа.. он сказал что не знает а я заказала детализацию звонков - распечатку всех разговоров и всё узнала..и имя совпало. так то.. будте внимательней к своим снам.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 18, 2009, 19:20:02 pm »

А никто в этой же теме не хочет вместе со своими снами описывать свою гигиену сна. Кто сколько спит, во сколько ложится, во сколько просыпается, насколько при этом высыпается, что делать перед сном и после, при каких условиях, как бороться со сторонними раздражителями сна и прочее.

Мне и, думаю, многим было бы интересно.
Я, может, чего-то не поняла, но, по-моему, нормальный вопрос... Я отвечу. Сейчас стараюсь гигиену сна соблюдать, хотя не могу сказать, что сильно высыпаюсь. Раньше ложилсь под утро, вставала часов в 7. Результат - налицо, т.е. я теперь ВСД-шница. Перед сном сижу за компом или читаю, что, конечно, не есть хорошо. Сторонние раздражители мне не помеха, если сумею заснуть, но бывает так, что из-за разных мыслей, воспоминаний об уходящем дне долго не могу заснуть, так что, можно сказать, эти раздражители - во мне самой. Ну вот, пожалуй, и все.
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #17 : Декабря 21, 2009, 00:13:44 am »

может не в тему немного..сейчас проснулась,не могу места себе найти и не болит вроде ничего, давление нормальное 110 на 70, озноб какой -то,тревожность,воздуха не хватает ..выпила барбавала,валидол,а все равно не могу места себе найти,раньше ночью спокойно спала,люди неужели и ночью не будет спасения?как с этим бороться? hmuro
Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #18 : Декабря 21, 2009, 00:23:56 am »

может не в тему немного..сейчас проснулась,не могу места себе найти и не болит вроде ничего, давление нормальное 110 на 70, озноб какой -то,тревожность,воздуха не хватает ..выпила барбавала,валидол,а все равно не могу места себе найти,раньше ночью спокойно спала,люди неужели и ночью не будет спасения?как с этим бороться? hmuro
пока не научишься расслаблятся так и будет, помоч тебе в этом может какая нить успокоительная травка)))))чаи погоняй, тоже очень хорошо помогает:-)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Декабря 21, 2009, 19:04:19 pm »

У меня тоже сны вещие бывали. в основном неприятности предсказывали. но я о другом хочу расказать. Когда мне снится что-то страшное, может даже мистическое, я во сне начинаю креститься. Иногда просто чувствую, как с огромным трудом руку приходится поднимать, как будто меня сдерживает что-то. Сон проходит или наступает хэппи энд. Я не знаю, как это происходит, я не знаю, крещусь ли я на самом деле или мне это только снится. Но после этого так хорошо становится и спокойнее. В церковь я не хожу, последний раз была, стыдно сказать, на Пасху.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2009, 19:09:52 pm от kats76 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8