Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:33:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сны ВСД-шника (Прочитано 189147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Декабря 21, 2009, 19:10:13 pm »

Ой! Ну надо же . Наконец то  кто то озвучил мои кошмары прошлые.
Долгое время повторялись такие же сны.Что то страшное на меня надвигается и я  понимаю что надо молиться и креститься . Но  мне трудно ,что то не дает произнести слова молитвы. Я забываю Отче наш , говорю другое .Пытаюсь поднять руку для крестного знамения ,но она как будто чужая, немеет .С усилием я подношу её ко лбу ... и просыпаюсь в страхе ,с сильно бьющимся сердцем .Долго пыталась понять что же это означает. Так и не разгадала. Сейчас этого нет
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Декабря 21, 2009, 19:58:20 pm »

А у меня в виде роли этого "чего-то страшного" выступал ураганный ветер, который я слышала, пряталась от него, но все равно боялась, что он того и гляди меня настигнет. Я не слишком верующая, поэтому креститься не пробовала. В следующи раз, если приснится такое, попробую пойти ветру навстречу, победить его хоть во сне.
Вообще этот ветер сильно напоминает тревогу или необъяснимый страх наяву. Хотя, когда такой сон мне приснился, явной тревоги в реальной  жизни у меня уже не было.
Записан
Guardian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Гризли


« Ответ #22 : Января 03, 2010, 07:45:32 am »

Были когда то проблемы с кашмарами. Приходил ко мне демон, вызывая фантастической силы животный ужас, я точно помню, что ничего подобного по мощи в реальности не было, потому что сразу просыпался с бешеным пульсом мокрый, как мышь, но ясными мозгами и дыркой в душе от его взгляда.
Справился сам, в очередной раз, преодолевая тягучий липкий страх, я заставил себя практически наслаждаться этим страхом, улыбнулся и спросил "чмоктя**"?. Он забыл ко мне дорогу после этого. Неплохо для подростка перегруженного тогда религией, метафизикой и прочим "атсралом".
Сейчас я уверен что это всё химия мозга и именно наслаждение страхом помогло от него избавиться.

** вопрос демону был исправлен дабы не навлекать гнев модеров, который как изместно намного страшнее:)
« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 08:28:52 am от Guardian » Записан

Больше всех рискует тот кто не рискует.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #23 : Января 06, 2010, 16:52:20 pm »

когда мне было плохо, это в начале недуга, то мне снились кошмары, в которых меня убивали или я кого-то убивал.. ну сны, которые настораживали и немного пугали..  zloi вот сейчас, когда я начинаю восстанавливатся, то сны снятся позитивные..  veselo я помогаю всегда кому-то и мне помогают.. особенно снится часто зелёное поле, детишки и некая брюнетка которая всегда идёт со мной за руку и говорим о спокойствие и красоте природы, человеческой натуре.. возникает чувство, что именно обо мне!  rgach самое прикольное, что даже иногда продолжение снам следуют.. я не всё запоминаю, но пытаюсь.. и все сны очень реальные и кажется, что я очень переживаю в них.. Сны памятные обычно под утро снятся.. вот такое творится у меня в подсознание..   roga
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 16:54:56 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #24 : Января 11, 2010, 00:32:35 am »

мне такие сны снятся....к примеру что мне куда то надо дойти а ноги отказывают и я падаю и не могу встать и они болят.....ещё сны ,особенно раньше были что прячусь от кого-то и вот уже слышу приближающиеся шаги и вот оно сейчас появится из-за угла и я просыпаюсь.....и вот очень часто снятся сны что я потерялась и мне надо позвонить срочно мужу или домой иначе муж куда -нить уедит на мои поиски и мы навсегда разминёмся с ним ти я либо не могу набрать номер, попадаю всё время не туда,либо телефон сломался либо номер забыла....типа такого же сюжжета много снов ,что я должна куда то успеть или что-то сделать пока не поздно иначе никогда не увижу родных.....и я  в силу каких то причин это сделать не могу и с паникой ощущаю как проходит время и что вот вот и всё и просыпаюсь....жесть короче slezek
Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #25 : Января 26, 2010, 22:28:09 pm »

сколько себя помню, мне всегда снились какие-то тревожные сны, позитивные вообще почти не снились.. а когда пришло оно, это состояние, то сначала сны вроде как были неким отдыхом от моих дневных проблем, затем стали снится оч неприятные.. не кошмары, а именно тягостные сны, после которых я могу ходить с неприятным осадком полдня(( и снятся сны каждую ночь, достали уже, правда иногда они, как ни странно, бывают оч интересные и неохота даже просыпаться. но когда снится "тяжелый" сон,  наступает пипец, мысли только одни - не сошла ли я с ума(
Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #26 : Января 28, 2010, 13:36:56 pm »

плложительные сны снлись но очень редко но в них всегда было какойто чувство опасение страха,плохие постоянно сняться я уже знаю что означают мои сны без всякого соника например змеи в зависимости от количества и рамезмера будут проблемы если много но маленькие то мелкие проблемы если большие но мало то большие проблемы но их немного. .поноачалу думал что совпадения но нет всегда100% сбывалось. Но ваще моё предположение что сны это оценка мозга всё што ты зделал и что изза
этого может произойти.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #27 : Февраля 04, 2010, 23:23:24 pm »

иногда достают сны.. такие частые и такие реальные..  gubi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #28 : Февраля 05, 2010, 02:14:49 am »

Последние мои сны из запомнившихся: 1) Вижу себя умирающей, от инфаркта, да еще и во время брачной церемонии. roga 2) Не знаю, что там было, но точно вынесла из сна одно, что в 11.11 умру. Короче, сны один хлеще другого. glaza Описаться можно rgach


приветик:) ты там еще жива ?:))  к стати вот такие вот сны к долгой и счастливой жизни , так что не парся :)
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #29 : Февраля 05, 2010, 13:00:28 pm »

Ам не сны снятся как и раньше иногда хорошие бывают и плохие, но я всегда спала впринцыпе нормально, бывало просыпалась от того что улетала, но эт редко во сне я скорее от всд отдыхаю, так бы наверно сума сошла если бы мне и во сне покоя не было... Russian пати
Записан

Fil_nsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #30 : Февраля 08, 2010, 03:08:16 am »

Мне с детских лет часто снится один и тот же сон: я иду домой, захожу в квартиру, потом в лифт, нажимаю кнопку 5 этажа, приезжаю, а квартиру найти не могу. Иду по лестнице то вверх, то вниз, ступеньки неожиданно обрываются или строительные леса какие-то попадаются, и в итоге я так и не могу найти свою квартиру.
Снилось такое в детстве, да. Причём в двух вариантах:
1) Захожу точно в _свой_ подъезд, вызываю лифт, так же нажимаю 5-ый этаж(т.к. жил на нём), выхожу из лифта - лестничная клетка другая, двери другие, номера на дверях другие. Сон обрывается.
2) Захожу, опять же, точно в _свой_ подъезд. Сначала бегу к лифту, нажимаю на кнопку - лифт не едет. Бегом к лестнице, а там просто как-будто "выдраны" 5-6 ступенек, что забраться наверх вообще никак(а снилось, что я именно маленький, лет 7-ми). Сон обрывается.
Сон в этих вариациях повторялся достаточно часто, более 20-ти раз. Но это было только лет до 10-ти, после - не снилось.

Далее достаточно часто повторялся сон, где я падаю с абсолютно смешной высоты(максимум 1-2 метра) и разбиваюсь насмерть. Естественно, ощущения неприятные, + холодный пот. Но тоже как-то с этим всё.

Потом был период, что сны вообще отсутствовали, или были связаны лишь с прошедшим днём и событиями того дня.

А сейчас, ну просто атас. Каждый сон - голливудский блокбастер. Задействованно постоянно много людей(и знакомых, и незнакомых), куча бреда несовместимого с жизнью, сюжет такой, что Тарантино бы удавился от зависти, и вдобавок просто бесконечное количество "сцен" действия. Но, обычно, сон ничем хорошим не заканчивается. Поэтому просыпаюсь не отдохнувшим, и ещё половину дня борюсь с состоянием полного овоща. После таких снов чаще всего ПА бывают. А вот если вечером случается хорошенько выпить, то потом ночью снов вообще никаких, и на следующий день никакие "нехватки воздуха" и прочее, никак не беспокоят. Чем объяснить - не знаю. Алкоголь, понятное дело, как "лечение" - не рекомендую. rgach

В общем, считаю, что ВСД добавила мне "новых красок" в сны. =/
Записан

"Всё кажется смешным, пока происходит с кем-то другим."(с)
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Февраля 09, 2010, 06:51:34 am »

Мне с детских лет часто снится один и тот же сон: я иду домой, захожу в квартиру, потом в лифт, нажимаю кнопку 5 этажа, приезжаю, а квартиру найти не могу. Иду по лестнице то вверх, то вниз, ступеньки неожиданно обрываются или строительные леса какие-то попадаются, и в итоге я так и не могу найти свою квартиру.
Снилось такое в детстве, да. Причём в двух вариантах:
1) Захожу точно в _свой_ подъезд, вызываю лифт, так же нажимаю 5-ый этаж(т.к. жил на нём), выхожу из лифта - лестничная клетка другая, двери другие, номера на дверях другие. Сон обрывается.
2) Захожу, опять же, точно в _свой_ подъезд. Сначала бегу к лифту, нажимаю на кнопку - лифт не едет. Бегом к лестнице, а там просто как-будто "выдраны" 5-6 ступенек, что забраться наверх вообще никак(а снилось, что я именно маленький, лет 7-ми). Сон обрывается.
Сон в этих вариациях повторялся достаточно часто, более 20-ти раз. Но это было только лет до 10-ти, после - не снилось.

Вот-вот, один в один, только мне и до сих пор снится.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #32 : Февраля 09, 2010, 06:58:13 am »

мне сеня кладбище снилось)))))) rgach а знаете к чему кладбище снится? к долгой и спокойной жизни rgach rgach rgach yzik
Записан

Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #33 : Февраля 09, 2010, 07:16:07 am »

Мне вот вчера снилось, что меня в армию забирают. Мне совершенно было не страшно. Были сборы в нашем кинотеатре. Причем и женщин и мужчин было поровну(и почему-то снились все мои знакомые). Помню зашла в кинотеатр там было 3 столика. За каждым столиком записывали в разные страны. Я подошла к тому где было меньше всего народа. Меня записали на Дальний Восток. Потом я пошла домой собирать вещи. Суетилась, думала что не успею. Кстати вещи мне помогала собирать моя покойная бабушка. При при жизни мы с ней часто спорили и ругались. И в этом сне тоже поругались из-за какой-то вещи. Помоему на этом сон и закончился. Сон был утренний. Длился всего окло получаса, но казался очень длинным и ярким.
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #34 : Февраля 09, 2010, 07:18:58 am »

Вообще, если чесно мне сдетства очень много кашмаров снится. А еще сны во снах, когда 10 раз просыпаешся, а это все сны. wallbash
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #35 : Февраля 09, 2010, 07:44:41 am »

Цитировать
Мне с детских лет часто снится один и тот же сон: я иду домой, захожу в квартиру, потом в лифт, нажимаю кнопку 5 этажа, приезжаю, а квартиру найти не могу.

 glaza Ничего себе... мне тоже часто снится этот сон. Я точно знаю, что нажимаю кнопку своего этажа, а приезжаю на другой. Цвет стен другой, двери другие... Но плюс к этому я почему-то боюсь во сне спускаться по лестнице, я на неё не иду, и в лифте страшно ехать, потому что он постоянно меня на другие этажи привозит.
Вот уж мистика... не понимаю как разным людам может сниться один и тот же сон..
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2010, 07:54:41 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 11, 2010, 11:12:57 am »

glaza Ничего себе... мне тоже часто снится этот сон. Я точно знаю, что нажимаю кнопку своего этажа, а приезжаю на другой. Цвет стен другой, двери другие... Но плюс к этому я почему-то боюсь во сне спускаться по лестнице, я на неё не иду, и в лифте страшно ехать, потому что он постоянно меня на другие этажи привозит.
Вот уж мистика... не понимаю как разным людам может сниться один и тот же сон..
Otli4niЦа , вот именно. Представляешь, как я удивилась, когда наткнулась на каком-то форуме на обсуждение именно этого МОЕГО сна glaza.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #37 : Февраля 11, 2010, 11:22:56 am »

У мя в детстве были такие сны:), тож лифт постоянно не на тот этаж возил, да и стены с дверьми тоже менялись:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
pretty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #38 : Февраля 11, 2010, 16:59:48 pm »

Привет всем!!! У меня пол года назад началась ВСД, первые три месяца каждый день снились всякие кладбища, кресты, гробы, все это ужасно угнитало  slezek, каждое утро просыпалась как разбитая хватала сонник и там ничего хорошего. А потом взяла выбросила сонник и не стала придавать снам особого значения и знаете ПОМОГЛО.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #39 : Февраля 12, 2010, 12:56:09 pm »

Привет всем!!! У меня пол года назад началась ВСД, первые три месяца каждый день снились всякие кладбища, кресты, гробы, все это ужасно угнитало  slezek, каждое утро просыпалась как разбитая хватала сонник и там ничего хорошего. А потом взяла выбросила сонник и не стала придавать снам особого значения и знаете ПОМОГЛО.

По Народному соннику: Кладбище видеть – счастье; гулять по нему – Вы на верном пути к нему. rgach rgach rgach
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8