Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:41:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели при нестабильности шейного отдела позвоночника нельзя... (Прочитано 54924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« : Декабря 03, 2009, 17:33:20 pm »

Неужели при нестабильности шейного отдела позвоночника нельзя делать наклон головы вперед??? почему? а если это не вызывает никаких неприятных ощущений??? аж страшно стало-значит я себе могу навредить???? а в повседневной жизни мы же наклоняем голову вперед??? что ж теперь??? вот я работаю за компом, голова длительное время находится в наклоне, когда печатаю.... в общем жду ваших комментариев...
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Декабря 03, 2009, 17:38:37 pm »

Лично в своем случае таких строгих рекомендаций я не слышала. А чтобы облегчить процесс печати могу посоветовать пользоваться "слепым" методом.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #2 : Декабря 03, 2009, 19:02:37 pm »

Yuya ,  а у тебя тоже такой диагноз??? просто на сайте одном видела, что нельзя делать такое упражнение"наклон головы вперед" при нестабильности. а насчет "слепым" методом эт конечно хорошо, но вряд ли мне удастся его освоить, раз до сих пор обходилась без него
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 03, 2009, 20:22:46 pm »

С чего вы это взяли?
Записан

SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #4 : Декабря 04, 2009, 03:19:06 am »

http://dr-timur.ru/node/87 вот отсюда
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 04, 2009, 08:57:26 am »

Вообще диагноз - нестабильность - довольно часто ставится ошибочно. Некоторые врачи не различают понятие функциональные блоки и нестабильность.
Во-вторых, если вас не отправили на операцию, значит, в любом случае не все так плохо. В повседневной жизни вы все равно будете делать такие движения, следить за этим просто невозможно (если только гипс на шею...), поэтому не парьтесь. Что касается упражнений, я такое слышу впервые, но, если вас сильно беспокоит этот вопрос, задайте его своему врачу, ну или на крайний случай в интернет-консультации
Записан

Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : Декабря 04, 2009, 09:58:13 am »

SafDascha
При нестабильности, если это действительно она, вам противопоказано только одно движение- когда руки сцеплены за головой и создают на нее давление(упражнения на пресс например), когда вы просто наклоняете голову вниз сильно это вам не навредит, но держать осанку желательно. Однако при нестабильности стоит задуматься о выполнении упражнений на укрепление мышц шеи.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 08:12:47 am »

ну не знаю, упражнения на пресс всегда делала без опаски)))
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #8 : Декабря 26, 2009, 15:15:59 pm »

Ребят,подскажите пожалуйста.Что нельзя делать при шейном ох и нестабильности?
Кто нибудь может дать ссылку на упражнения для шейного отдела при нестабильности?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 06:59:28 am »

Неужели при нестабильности шейного отдела позвоночника нельзя делать наклон головы вперед??? почему? а если это не вызывает никаких неприятных ощущений??? аж страшно стало-значит я себе могу навредить???? а в повседневной жизни мы же наклоняем голову вперед??? что ж теперь??? вот я работаю за компом, голова длительное время находится в наклоне, когда печатаю.... в общем жду ваших комментариев...

Да бросьте Вы... Меньше заморачивайтесь на такие "диагнозы". А лучше утром и вечером займитесь в щадящем режиме упражнениями для позвоночника.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 10:33:47 am »

да ет все нелепые страхи вылезали... а упражнения для позвоночника, в том числе для укрепления мышц шеи - это святое))) ни дня без них!!!
здесь на сайте есть (Дмитрий выкладывал), да и в нэте можно найти
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
palatkin2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Февраля 04, 2010, 13:35:02 pm »

Лично в своем случае таких строгих рекомендаций я не слышала. А чтобы облегчить процесс печати могу посоветовать пользоваться "слепым" методом.
Согласен. Лично я набираю слепым методом и доволен как слон.
А вообще без физкультуры тут никак...Она важна.
Записан

randomizr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


true gay


WWW
« Ответ #12 : Сентября 03, 2010, 13:15:07 pm »

Сидеть нельзя, сгибать туловище нелзя.
Можно все движения руками и ногами без резких движений, все движения головой. Специальными упражнениями считаются: дыхательныегрудное и разгибание позвоночника желательно с задержкой на 3-5 сек..
Записан

Tanushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #13 : Октября 19, 2011, 10:26:57 am »

всем, здравствуйте ulibka подскажите, кто пробовал упражнения, которые выкладывал Дмитрий? есть ли толк? подходят ли при нестабильности в шейном? спасибо заранее и всем гибкого позвоночника сс8
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 19, 2011, 12:46:16 pm »

всем, здравствуйте ulibka подскажите, кто пробовал упражнения, которые выкладывал Дмитрий? есть ли толк? подходят ли при нестабильности в шейном? спасибо заранее и всем гибкого позвоночника сс8
Я делала долго,но пока прекратила,так как боли появились в спине.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #15 : Декабря 07, 2011, 00:12:45 am »

По поводу наклона головы вперед бред полны xD Основные упражнения наклоны влево в право, повороты налево и направо и наклоны вниз и это все делать упирая рукой голову когда делаете наклон....
А для укрепления мышц колят АТФ, мукосат, плазмол ;) (атф ппц какой болючий но самый эффективный)
Кста шум в ушах тоже от нестабильности шейного отдела
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #16 : Декабря 07, 2011, 00:13:34 am »

Сидеть нельзя, сгибать туловище нелзя.
Можно все движения руками и ногами без резких движений, все движения головой. Специальными упражнениями считаются: дыхательныегрудное и разгибание позвоночника желательно с задержкой на 3-5 сек..
Не желательно закидывать голову назад :(
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8