Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:39:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дергание мышц, усталость, я больше так не могу, помогите разобраться: в чем суть? (Прочитано 59020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 28, 2009, 21:08:14 pm »

Суть вот в чем. Что за проблема со мной я уже пять лет понять не могу. Если это относится к ВСД, то помогите разобраться? Мне 26 лет. Пять лет назад в январе я почувствовала непонятное состояние, как будто колики по всему организму. Температура 36,9-37,2 держалась около месяца. В то же время я начала сбрасывать вес, весив 52 кг, за 2-3 месяца сбросила до 46 при росте 163 см. В феврале обнаружила 2 фиброаденомы в груди (их удалили операционным путем через 2 года). В том же году в мае проходила курс лечения от ЗПП с мужем (самой тяжелой из которых был папвирус-16), курс прошел не очень хорошо из-за пониженного иммунитета и гемоглобина. И тогда же появился симптом «дергание мышц», в 15 минут по несколько сокращений в любой точке тела. Я уже не говорю про слабость,  утомляемость и т.д., короче говоря, тот заряд энергии и жизнерадостность в один миг исчезли. Что мы имеем на сегодняшний день: постепенно появляются фобии (самолет – самая большая фобия в последнее время - это сильнейший стресс, в машине ощущение вечной опасности, хорошо я не водитель и т.д.) такое впечатление, что проще не жить, но я с ними пытаюсь бороться деваться не куда. Далее: вечная утомляемость все пять лет, усталость (хотя до этого я любила спорт), хондра, дергание мышц (про это я вообще молчу) и неприятные сильные колики в мышцах после физической нагрузки, допустим после плавания (это, поверьте, не то ощущение когда у тебя болят мышцы после нагрузки), а также в плохую погоду. Вообще складывается ощущение, что кто-то просто взял и выжал из меня все силы. Мышечная масса вообще практически отсутствует (что меня больше всего беспокоит, после подергиваний мышц конечно) – такими темпами от меня ничего не останется, кожа сухая и не эластичная.
В анализах крови перед операцией  на фиброаденомы (из пальца, на глюкозу, на антитела ВИЧ, Вассермана, клинический и биохимический) - все нормально, кроме повышенных растворимых фибрин-мономерных комплексов в плазме крови 18.00 мкг/мл (норма 0.00 – 3.50) повышенная свертываемость крови. В поликлинике на это развели руками и сказали это не важно. А также белок в моче. Терапевт мне посоветовал есть нормальную пищу и не нервничать. Вот теперь опять вопрос, что со мной? И как с этим бороться? Как мне набрать вес и мышечную массу, если любое занятие физ. нагрузкой грозит коликами в мышцах и хрустом в суставах? Заранее всем спасибо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 28, 2009, 21:33:05 pm »

Для начала попробуй научиться расслаблять все мышцы. Техник релаксации довольно много - выбирай что понравится.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Masis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 28, 2009, 22:58:04 pm »

Т.е. просто научится расслабляться? А как же вернуть нормальную мышечную систему? И по всему описанному мной и прочитанному - это ДВС синдром? Т.е. можно смело надавить на терапевта, чтобы он проверил данную информацию, т.к. сам он говорит, что все нормально, однако я себя чувствую постоянно разбитой телегой и дергание мышц просто какой-то кошмар. И вообще наши врачи - это отдельный разговор, был бы такой вариант: лечь в клинику на 2-3 дня и чтобы тебя полностью проверили и обследовали (только знать бы такую нормальную клинику), а то диагнозы в наши поликлиниках бывают доходят до абсурда.

Еще вычитала в инете информацию про повышенные РФМК, из которой следует, что может присутствовать ДВС-синдром.

Референсные значения:
(РФМК по орто-фенантролиновому тесту) - до 4,0 мг%

ПОВЫШЕНИЕ:

■активация внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдром, тромбоз глубоких вен, эмболии легочной артерии);
■возможно при лечении антикоагулянтами;
■физический и психологический стрессы;
■нормально протекающая беременность;
■в период новорожденности .
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Ноября 29, 2009, 07:36:45 am »

Ты можешь совмещать обучение расслаблению и бегание по врачам. Одно другому не мешает, но польза хоть от чего-нибудь да будет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 29, 2009, 08:19:17 am »

Двумя-тремя днями дело не закончится. Я лежала 2 недели в городской кардиологии, моя знакомая в это время 2 недели лежала в платной клинике, где ей провели все те же диагностические процедуры, что и мне, только за деньги. Так что, если честно, я смысла не вижу.
Касательно мышечной массы. Вы наверное очень худенькаЯ? Так вот на худых мышцы не растут, кушать надо.
Что касается подергиваний и хруста, просто забить и перестать ставить себе диагнозы по интернету, все равно правильный не поставите.
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Ноября 29, 2009, 09:03:03 am »

А тебе исключили диагноз общая дистрофия или атрофия  всех мышц?надеюсь что это не твой диагноз,вещь очень страшная, но к счастью очень редкая.
Записан

roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #6 : Ноября 29, 2009, 15:13:02 pm »

Дорогая Masis, а Вы у эндокринолога были? Очень похоже, что Ваши  проблемы могут быть по его части.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 07:56:36 am »

 мне тоже 26 лет...у меня тоже периодически дергаются мышц по всему телу и бывает что слабость наваливается жуткая...каких я себе только диагнозов не ставила благодаря интеренету...и БАС и ещё куча дегенеративных заболеваний ЦНС (не советую повторять моих ошибок). В итоге в течении 2 недель лежала и ждала конца. Вобщем это порочный круг...мышцы дергаются,слабость жуткая,ещё масса неприятных ощущений во всем теле, в мыслях вертится только одно,что всё это симптомы какого то фатального заболевания,от этого становится ещё хуже...и что же это за заболевание...и вот уже ты сидишь в интернете в поиске информации...всё что ты находишь в инете говорит об одном...ты труп! убедившись в том,что ты труп, тебе становится ещё хуже... и скаждым днем тебе стнаовится всё хуже и хуже...ты уже не можешь работать, делать домашние дела, тебе начинает казаться,что началась дистрофия мышц,похудели кисти рук, уменьшилась мышечная масса,нет сил, кожа сохнет и ты сломя голову несешься в докторам, которые тебя обследуют и  О ЧУДО!...ничего у тебя не находят...по всем показателям твой организм вполне готов к полету в космос.Ты начинаешь задумываться...может врачи врут, и анализы и диагностика.
Вобщем это можно продолжать до бесконечности,но нужно понять одно...твой враг,твоя голова, которая не дает тебе покоя.
Из личного опыта, дабы исключить наличие органических и соматических заболеваний нужно пройти следующие обследования.
Сдать биохимию крови, сделать МРТ позвоночника (потому как большинство из тез симпотомов что у нас есть,могут быть из=за позвоночника), ЭМГ(электромиографию) и ЭЭГ (электроэнцефалографию).
Будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 18:19:04 pm »

dr.House, вы прямо меня описали! А где вам делали электромиографию? Как она проводится?
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 18:26:05 pm »

Кто_то а у вас есть домашнее животное типа кошка, несколько раз в инете натыкался на статьи где описывалось подобное, и как правило это было на форумах про паразитов
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #10 : Декабря 14, 2009, 18:29:48 pm »

LexI82, есть собака.. О паразитах я как то не думала, неужели они могут вызывать все эти симптомы, что описывает dr.House, не поделитесь ссылкой??
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #11 : Декабря 14, 2009, 18:32:42 pm »

Сылки нет ,натыкался случайно ,когда искал в инете свой диагноз.
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #12 : Декабря 14, 2009, 18:55:30 pm »

Сылки нет ,натыкался случайно ,когда искал в инете свой диагноз.

Понятно. Попробую поискать.


dr.House
, а что в итоге у вас? Какой диагноз, лечение? У меня подобное состояние 6 дней уже, сегодня ходила на консультацию к неврологу, он меня осмотрел, молоточком постучал, распросил, сказал, что мое состояние не БАС, не похоже, направил к психотерапевту, к нему я уже записалась. После слов невролога было некоторое улучшение, но потом сново появились сомнения, опасения, мысли о страшном диагнозе и т.п. Мне 23 года. В интернете находила мнение врача невролога, которая сама столкнулась с подергиванием мышц, но у нее не было слабости, как вы описываете, мышечных ощущений, так вот она сказала что за 12 лет практики часто сталкивалась с подергиваниями, чаще всего это именно БАС, но так же неврозы и др. пободные проблемы, успокаивают только ее слова, что БАС чаще всего она встречала у мужчин в возрасте 45-50 лет, и что он не бывает у лиц моложе 30 лет.. Успокаивать то это упокаивает, но вот ведь всегда есть исключения из правил... Мне врач не давал направления не на мрт не на миографию и т.п. Думаю сделать где нибудь это все. Но не знаю где и сколько стоит это, надо ли ложится в больницу? Раскажите по подробней про ваши ощущения слабости, неприятные ощущения? В руках ногах? На что похоже?
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #13 : Декабря 16, 2009, 06:58:34 am »

Сылки нет ,натыкался случайно ,когда искал в инете свой диагноз.

Понятно. Попробую поискать.


dr.House
, а что в итоге у вас? Какой диагноз, лечение? У меня подобное состояние 6 дней уже, сегодня ходила на консультацию к неврологу, он меня осмотрел, молоточком постучал, распросил, сказал, что мое состояние не БАС, не похоже, направил к психотерапевту, к нему я уже записалась. После слов невролога было некоторое улучшение, но потом сново появились сомнения, опасения, мысли о страшном диагнозе и т.п. Мне 23 года. В интернете находила мнение врача невролога, которая сама столкнулась с подергиванием мышц, но у нее не было слабости, как вы описываете, мышечных ощущений, так вот она сказала что за 12 лет практики часто сталкивалась с подергиваниями, чаще всего это именно БАС, но так же неврозы и др. пободные проблемы, успокаивают только ее слова, что БАС чаще всего она встречала у мужчин в возрасте 45-50 лет, и что он не бывает у лиц моложе 30 лет.. Успокаивать то это упокаивает, но вот ведь всегда есть исключения из правил... Мне врач не давал направления не на мрт не на миографию и т.п. Думаю сделать где нибудь это все. Но не знаю где и сколько стоит это, надо ли ложится в больницу? Раскажите по подробней про ваши ощущения слабости, неприятные ощущения? В руках ногах? На что похоже?

Ощущения следующие:дрожь во всем теле,дергания всех групп мышц,слабость в кистях рук, в большом и указательном пальцах,покалывания и сухость языка,даже языкоглоточный нерв и тот болел,депрессия,плакакла почти каждый день,слабость,как будто тело ватное,все мышцы после дергучек начинают болеть,как после недельной тренировки в спорт зале. А ещё в мозгах вертится,что это БАС и что жить осталось немного. Ком в горле,тяжело дышать.ЗАТО,голова перестала болеть и шея и перестало шатать,а ведь я в таком состояние провела весь 2009 год. Комментарии врача на которые вы ссылаетесь я тоже читала, я перерыла весь инет. И зря!!!!!Становилось только хуже. Вобщем попала я к неврологу,она тоже посмотрела,постучала, сказала как и Вам,что это врядли БАС и направила в МОНИКИ на онсультацию и дообследование. Там я попала к неврологу,КМН,специализирующемуся на дегенеративных заболеваниях ЦНС. Она тоже посмотрела,постучала,написала направление к окулисту,на ЭЭГ,ЭМГ и велела сделать рентген черепа. параллельно я сдала биохимию крови,кровь на гормоны щитовидки,УЗИ щитовидки. Написала в карточе она мне ВСД,Астеническое сотояние.Астено-невротический синдром. Прошла я окулиста - норма,Кровь - ваще как у космонавта,ЭЭГ и ЭМГ мне делать в феврале(такая уж очередь на бесплатное обследование в МОНИКах)Платно эти процедуры крайне дорогие 5-8 тысяч за одну. + МРТ на хорошем аппарате 2 отдела позвоночника 10 тысяч+ МРТ гловы при необходимости 5 тысяч.Рентген черепа - норма.До этого я год назад делеа МРТ шеи и гловы - норма,УЗИ всей брюшной полости - норма Вобщем вернулась я к совему неврологу,она наблюдала меня ещё пару недель,прописала Микседол в/м,пирацетам 0,8  - 2 раза в день. Пирацетам отлично помог. Я его ещё буду пить до конца декабря. Моё мнение,что это сосуды. Ведь нервам и мышцам нужно питание,обогащение кислородом,доставка необходимых веществ, а когда человек постоянно в напряжение,нервы натянуты как стрела,да ещё и это преславутое ВСД, нарушено крообращение и мозговое и  переферическое. Мне кажется что дело в этом. для БАС мы слишком молоды,собственно как и ля других страшных болячек. Советую Вам выкинуть всё из головы. Постараться успокоиться. Купите для начала нейромультивит или более эффективно будет поколоть Витаминки В. Уточните схему у своего врача.Пирацетам тоже отличный препарат,не навредит точно,а вот если что нетак,то поправит.Проконсультируйтесь тоже с врачом.
Советую Вам обследовать всё что я выше написала. Если всё в порядке,то вам к психотерапевту.Собственно как и мне наверно.
А как собственно у Вас всё проявляется.Есть ли у Вас ВСД,Если да,то какой уже срок заболевания??
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #14 : Декабря 16, 2009, 08:46:07 am »

dr.House, всд у меня с детства, пониженное давление, эмоциональность, мнительность, тревожность. Но орграничировалось оно 2-3 приступами в год, в метро, при сильном переживании, при голоде, например перед экзаменом или после стресса. Во время беременность беспокоило, не могла кровь сдать, да и вообще переодически накатывали симптомы такие как сердцебиение, слабость в ногах, страх  и т.п. Последние полгода много переживаний, стресс, депрессия, проблемы в семье, а последнии два месяца вообще жесть, устала и измоталась вся, стресс и депрессия, плюс плохое питание, плюс грудь ребенка кормлю. И вот 8 декабря почувствовала дрожь и усталость в ногах вечером, легла спать, а с утра понеслось, ощущуение такое что мне надо на экзамен или к стоматологу, слабость, тремор рук, тревога, сильно сердце бьется, напряжение и одновременно усталость в ногах и руках, внутренняя дрожь, мандраж, ноги поднимаю, а бедра дрожат немного. Вообщем будто бы была паническая атака и она не прошла, периодчески предобморочные состояния, ноги рук ватные Полезла в инет, нашла про БАС и все меня переклинило, накатил ужас, просто кошмарный, от чего все симптомы усилились как бы, мысли только о плохом, НО к вечеру становилось лучше, будто бы напряжение уходило, оставалось только в ногах, при чем ступни были холодные даже в теплых носках, в таком состоянии 3 дня, и в конце третьего дня появились подергивания эти, понимаете мое состояние, снова в интернет, читать про БАС и т.п. морально то лучше то хуже. Обратилась к неврологу на медицинскийфорум, тот говорит что я напугала себя и отправил в раздел психотерапии, там подтвердили что я их пациент, на очную консультацию иду в четверг. Но на очную консультацию к неврологу пошла в понедельник, он выслушал, постучал молоточком, посмеялся над моими предположениями, сказал не бас, объяснил что бас это поражение ЦНС а у меня он не видит этого, так же направил к психотерапевту, после его приема стало чуть лучше, немного успокоилась, но потом сново в инет, чтать сиимптомы и снова паника.
На данный момент меня беспокоит постоянное чувство волнения, страха, паники, тревоги, напряжение и дрожь, тремор в руках как при волнении, то слабость в ногах руках, то тяжесть в них, то наоборот напряжение, какие то непонятные ощущения, плюс подергивания в разных местах, то тут то там, но не постоянные. Еще бывает как при всд, онемение.. Вообщем вот. Завтра к психотерапевту, надеюсь поможет мне.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 09:05:06 am »

Кто_то, ну всё в точности описали как у меня было.Даже про вечерний отходняк,мне вечером всегда было лучше. Вобщем для начала вам нужно снять тревогу и депресняк. Немного подпитать свои сосудики,нервы и мышцы. А ещё,я так поняла,что у вас маленький ребенок. Так это же здорово!!!! Ничто не помогает так ВСДшнику как постоянное отвлечение от своих проблем. Переключитесь полностью на ребенка.
Что какасется Психотерапевта,то скорее всего он назначит кучу антидепрессантов и транквилизаторов. Не советую. Есть другие способы помочь своему организму. Попробуйте мою схему. Только вот если вы уже ребенка не кормите. А то при кормлении вообще ничего нельзя из химии.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 09:11:48 am »

Кто_то, ну всё в точности описали как у меня было.Даже про вечерний отходняк,мне вечером всегда было лучше. Вобщем для начала вам нужно снять тревогу и депресняк. Немного подпитать свои сосудики,нервы и мышцы. А ещё,я так поняла,что у вас маленький ребенок. Так это же здорово!!!! Ничто не помогает так ВСДшнику как постоянное отвлечение от своих проблем. Переключитесь полностью на ребенка.
Что какасется Психотерапевта,то скорее всего он назначит кучу антидепрессантов и транквилизаторов. Не советую. Есть другие способы помочь своему организму. Попробуйте мою схему. Только вот если вы уже ребенка не кормите. А то при кормлении вообще ничего нельзя из химии.

Спасибо. Да у меня маленький ребенок и еще на грудном вскармливании. Переключится на него не получается, да и знаю я что мне пора на "лечение разговорами". С психотерапевтом общалась онлайн, доверяю ему, он знает что у меня ребенок на ГВ, сказал можно подобрать лекарства которые мне можно, да и пообщавшись в консультантам по грудному вскармливанию получила подтверждение, что есть антидепресанты которые мне можно и в справочнике ВОЗа есть такие. У самой у меня не получается справится с проблемой, если уж я неврологу не верю  hmuro то самой себе вообще сложно поверить и убедить себя что это не смертельно заболевание, мне нужна помощь.

А какое у вас сейчас состояние? Как началось все? Внезапно? На что первое внимание обратили?
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #17 : Декабря 16, 2009, 09:27:07 am »

Кто_то, я как и вы ВСД с детства болею,осознавать я эту гдость начала лет с 16. Всё как и у вас периодически ПА,был даже период когда я вообще забыла про ВСД.А вот потом тоже много негатива,стрессов. Вот то что сейчас происходит я думаю это последствия. Представьте себе что каждая мышца,каждая мускула в организме перенапряжена каждый день. Конечно потом эти несчастные мышцы начнут колбаситься.
Сейчас мне лучше,бывает дернется мышца,то там,то сям,слабость ушла,энергии достаточно. Боль в кистях рук,языке пропала,собственно как и в голове и в шее.Работаю,делаю домашние дела.вобщем всё как обычно.
Одно заметила точно,стоит опять подумать о том,что как то всё спокойно,ничего не болит,не дегается и вот опять начинается какой-то мондраж.Не такой сильный как был конечно.
Я вот когда была в таком же состоянии как и вы сейчас,тоже готова была на всё,лечь в больницу,пойти к психотерапевту. А сейачс даже не думаю об этом. Я даже не поехала на очную консултацию к Завед. неврологическим отделением МОНИКИ. Подумала, а что он мне скажет,постучит опять,скажет,что всё в норме,попейте то,это. Ну нафиг.
Вот психотерапевт наверно нужен конечно. А вы к кому ходите??и Сколько это стоит?? и где этот рвач сидит.
Кстати,почитайте Крупатова.здесь на сайте ссылка есть на его книгу,можно скачать. Там всё так про меня и про Вас хорошо написано. ))))
Вобщем голову выше,нету у нас не БАС,ни какой либо ещё дряни.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #18 : Декабря 16, 2009, 10:02:29 am »

dr.House психотерапевт мужчина, принимает м. Полянка, прием 2000руб, договаривалась непосредственно с ним по телефону. У меня в нем если не 100%, то точно 99% уверенность, он консультирует онлайн на русмедсерве, может знаете такой сайт.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #19 : Декабря 16, 2009, 10:08:55 am »

Я ниразу в онлайне с врачами не общалась. Вы как съездиете ,пишите,очень интересно как всё пройдёт. Кстати предлагаю перейти на "ты". Мы почти ровестницы.
Если будет желание пиши в аську,мне там проще общаться.я с 8-17 на работе,а следовательно в аське.206-908-920.
Поправляйся. ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8