Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:25:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тералиджен/алимемазина тартрат (Прочитано 221437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Июля 25, 2016, 16:12:54 pm »

Ну тогда можно вообще не лечиться, судя по препарату в первый день приёма. Мало у кого побочки при начале терапии не наблюдаются. Да и от тералиджена, думаю, не так уж "штырить" будет. Хотя бы неделю пропейте.

Предупреждают про побочки в начале терапии АД-ами, а про нейролептик врач ничего не сказал..
Зато, что именно "штырит" от этого препарата, я начиталась здесь.. поэтому и боюсь пить дальше.
Золотое правило ипохондрика и невротика: НИКОГДА НЕ ЧИТАТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ. Зачем себя лишний раз накручивать и прислушиваться к своему состоянию? Психосоматика здесь будет посильнее реальных побочек. Да и у нейролептиков побочки полегче, чем у антидепрессантов.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #161 : Июля 25, 2016, 16:45:48 pm »

пила тералиджен месяц, были перебои в сердце, туман перед глазами, приступы удушья с синевой конечностей, напугалась и бросила их пить. Вчера необходимо было выйти на улицу и долго ходить, выпила и страх прошел, но ночью был такой непонятный приступ удушья, проснулась и ощутила что задыхаюсь, не могла подвигать ни руками ни ногами, всё тело онемевшее было, и тахикардия сильная была,отдавала пульсацией в живот и наружные половые органы, язык настолько был тяжелый что не смогла сказать другу чтобы принес валерьянку или вызвал скорую, пролежала так с пол часа, пока тахикардия не прошла и не вернулась чувствительность в тело и конечности, повернулась на правый бок, полежала немного, стало лучше..и что делать?могло ли быть это из-за него?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #162 : Июля 28, 2016, 21:37:39 pm »

Выписали Тералиджен, я долго боялась пить. В итоге решилась, но зная свою гиперчувствительность ко многим таблеткам, начала даже не с 1/4, а с 1/8 (от 5 мг).
В результате я уже несколько часов вроде и не особо овощ, но голова очень странная: кружится, какая-то тяжелая и слегка сонливость (даже скорее "пришибленность") - все это с такой мизерной дозы.
Кто принимал, помогите!)
Это значит, что препарат мне не подходит или такие побочки проходят со временем?

Ты его на ночь пьёшь? Надо вроде на ночь - тогда спишь и побочек не замечаешь..
Вот мне кажется, что ты себя накрутила.. С такой дозы маленькой бы ничего не было (хотя кто его знает..)
Я помню тоже АД выпила пол таблетками ходила радовалась - хотя понимала, что они не действуют так рано. И не спала ещё после приема, к себе прислушивалась 😄 вот и ты так же
Самовнушение, да
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #163 : Июля 28, 2016, 22:26:18 pm »

Ты его на ночь пьёшь? Надо вроде на ночь - тогда спишь и побочек не замечаешь..
Вот мне кажется, что ты себя накрутила.. С такой дозы маленькой бы ничего не было (хотя кто его знает..)
Я помню тоже АД выпила пол таблетками ходила радовалась - хотя понимала, что они не действуют так рано. И не спала ещё после приема, к себе прислушивалась  вот и ты так же
Самовнушение, да

Я начиталась, что некоторым от него не спится, а только хуже) а т.к. у меня со сном вроде все ок, я решила этим "святым" не рисковать и попробовать днем))
Я вот так же боялась первый раз пить Феназепам.. вот ппц как боялась. Тоже в первый раз попробовала 1/8, потом уже 1/4. ВООБЩЕ ничего не чувствовала ни в первый раз, ни в последующие.. хотя спится с него хорошо) но курсом, к сожалению, не пропьешь :(
Так что самовнушение самовнушением, но мне правда было с Тералиджена очень странно)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 22:30:19 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Августа 29, 2016, 17:17:28 pm »

Тералиджен по назначению невролога пила по 1т 3 раза в день начиная с четвертинки. Общий курс получился-3 месяца. До приема мучелась каждодневными па в метро, из дома выходила-сразу дурнота, со зрением что-то непонятное было, слабость. Единсвенный побочный эффект- ужасная сонливость, сколько не спи- хочу еще. Но тогда я не работала, могла и днем поспать. сейчас назначили, т.к. стали проявлятся симптомы в виде дурноты, ощущение, что голова кружится. Сейчас пью по 1т 2 раза. Опять спать хочу, на работе очень тяжело сидеть. Думаю поговорить с врачом и найти что-нибудь другое, хотя симптомы проходят.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
caterina12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #165 : Июня 06, 2018, 22:25:11 pm »

Paranoid, значит вам недостаточно было того курса,который вам врач назначил, нужно было настоять на дальнейшем приеме тералиджена. Вообще на личном примере знаю, что это накопительное средство и эффективность препарата определяется правильной дозировкой и продолжительностью лечения.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #166 : Января 05, 2019, 13:02:33 pm »

кто нибудь сейчас принимает сей препарат ? Назначил ПТ в дозировке 2,5мг утро, 2,5 мг днем и 5 мг на ночь - сплю весь день - а ведь надо как то на работу будет выходить 9го января....
Записан
Sergey_B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #167 : Марта 10, 2019, 12:23:35 pm »

Да, какие-то неоднозначные отзывы.
Записан
Sergey_B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #168 : Марта 10, 2019, 12:24:47 pm »

кто нибудь сейчас принимает сей препарат ? Назначил ПТ в дозировке 2,5мг утро, 2,5 мг днем и 5 мг на ночь - сплю весь день - а ведь надо как то на работу будет выходить 9го января....
Как у вас дела?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #169 : Марта 11, 2019, 04:49:03 am »

кто нибудь сейчас принимает сей препарат ? Назначил ПТ в дозировке 2,5мг утро, 2,5 мг днем и 5 мг на ночь - сплю весь день - а ведь надо как то на работу будет выходить 9го января....
Как у вас дела?
Отлично, сонливость была первые 3-5 дней.
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #170 : Марта 11, 2019, 05:41:40 am »

я пил, меня от него в сон прям жутко рубило
три недели пил
Записан
Razikale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #171 : Января 21, 2020, 17:10:07 pm »

Прописал ПТ, чтобы избавиться от панических состояний, тревоги и раздражительности. И сон наладить заодно. На ночь по 1 таблетке. В итоге состояние за полтора месяца приема чуть сгладилось в плане панических атак. Но в основном все также + дикая сонливость и заторможенность как побочные эффекты.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8