Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:48:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧСС (пульс), давление (Прочитано 145546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #20 : Декабря 23, 2009, 16:59:23 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться
По вашим меркам человек с пульсом 180 - это труп
-а у вас был когда нибудь пульс в состоянии покоя 170? у меня был.я вызывала скорую.они чуть не упали от такого пульса.я думала у меня сердце лопнет от таких ударов.шею и грудь разрывало.а я задыхалась.думала что умру.
Да здесь все уже по 10 раз умерли))))), не надо думать что тебе хуже всех! приступ всд не будет тебя спрашивать в покое ты или нет, а чем больше боишься тем больше и сильнее пульс
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Декабря 23, 2009, 17:22:09 pm »

ДЮЙМОВОЧКА, тут все люди бывалые, нас таким пульсом не удивиш  rgach
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 23, 2009, 17:27:36 pm »

Цитировать
-а у вас был когда нибудь пульс в состоянии покоя 170? у меня был.я вызывала скорую.они чуть не упали от такого пульса.я думала у меня сердце лопнет от таких ударов.шею и грудь разрывало.а я задыхалась.думала что умру.
Был. Мой личный зафиксированный рекорд был 177  сс8
Приятного, конечно, мало. А скорую вы вряд ли этим удивите. Уверяю вас, они и не такое видели. Мне удалось напугать только медсестру в санатории, она побежала бригаду реанимации вызывать  rgach
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 17:30:06 pm от Темный ангел » Записан

CISCO
Гость
« Ответ #23 : Декабря 23, 2009, 17:29:50 pm »

Сейчас специально поискал в инете - пульс космонавта Леонова во время первого выхода в открытый космос составлял 164 удара в минуту. Эдварда Уайта (первый американский астронавт, вышедший в открытый космос - 170 ударов). А пульс Шеппарда, когда он ожидал старт своего космического корабля, состалял 220 ударов. Заметьте, эти люди еще и работали с таким пульсом, и скорую не вызывали.

Пульс Гагарина во время старта составлял 64 удара в минуту, давление 110/60 -))
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #24 : Декабря 23, 2009, 17:37:53 pm »

 

Пульс Гагарина во время старта составлял 64 удара в минуту, давление 110/60 -))
[/quote]
Да я чувствую тут без валерьянки не обошлось rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #25 : Декабря 23, 2009, 18:12:43 pm »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не --пип-- !почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.

« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 18:41:24 pm от CISCO » Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #26 : Декабря 23, 2009, 18:33:11 pm »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не жопа!почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.
ДЮЙМОВОЧКА, ты заморочилась!
да, не кто не спорит, такой пульс это не норма, но это и не серьезно особенно при всд. почитай Курпатова мож расслабишся, он про сердце там не раз писал, точнее о его бешеном пульсе)))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #27 : Декабря 23, 2009, 18:37:58 pm »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не жопа!почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.
ДЮЙМОВОЧКА, ты заморочилась!
да, не кто не спорит, такой пульс это не норма, но это и не серьезно особенно при всд. почитай Курпатова мож расслабишся, он про сердце там не раз писал, точнее о его бешеном пульсе)))))

-я давно уж расслабилась как стала пить канкор.сейчас у меня нормальный пульс.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Декабря 23, 2009, 18:39:11 pm »



Пульс Гагарина во время старта составлял 64 удара в минуту, давление 110/60 -))

Да я чувствую тут без валерьянки не обошлось rgach

Я думаю, там было что-то посерьезней валерьянки ))
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #29 : Декабря 23, 2009, 19:43:20 pm »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не жопа!почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.
ДЮЙМОВОЧКА, ты заморочилась!
да, не кто не спорит, такой пульс это не норма, но это и не серьезно особенно при всд. почитай Курпатова мож расслабишся, он про сердце там не раз писал, точнее о его бешеном пульсе)))))

-я давно уж расслабилась как стала пить канкор.сейчас у меня нормальный пульс.

И что ж теперь всю жизнь на таблах сидеть.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #30 : Декабря 24, 2009, 04:02:22 am »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не жопа!почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.
ДЮЙМОВОЧКА, ты заморочилась!
да, не кто не спорит, такой пульс это не норма, но это и не серьезно особенно при всд. почитай Курпатова мож расслабишся, он про сердце там не раз писал, точнее о его бешеном пульсе)))))

-я давно уж расслабилась как стала пить канкор.сейчас у меня нормальный пульс.

И что ж теперь всю жизнь на таблах сидеть.
-ну если того требует организм или заболевание то да.не ждать же инфарктов и инсультов.многие люди и в молодом возрасте умирают от своей неграмотности.у меня подруга умерла так.ей выписывали таб от давления а она их пила не постоянно а от случая к случаю.результат-летом на пикнике обширный инсульт.и умерла.остался ребенок 1,5годик.а могло бы этого ни чего не быть.человек мог бы прожить до старости и успеть выростить ребенка.ненужно жрать разные таб которые не помогают.нужно самые необходимые которые дают нормально жить.комфортно жить.ведь завышенный пульс многие годы провоцирует сердечную недостаточность а потом и инфаркты и ишимическую болезнь сердца.лучше все это в начале предотвратить чем потом что то серьезное лечить.ведь не в каменном веке живем.


пожалуйста, сокращайте цитаты (Темный ангел)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 13:09:47 pm от Темный ангел » Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #31 : Декабря 24, 2009, 10:10:02 am »

вы считаете это нормальным?думаю тут нужно уже задуматься всерьез.сердце не жопа!почитайте хотя бы в интернете какой должен быть пульс в состоянии покоя у нормального человека и  с нагрузкой.
ДЮЙМОВОЧКА, ты заморочилась!
да, не кто не спорит, такой пульс это не норма, но это и не серьезно особенно при всд. почитай Курпатова мож расслабишся, он про сердце там не раз писал, точнее о его бешеном пульсе)))))

-я давно уж расслабилась как стала пить канкор.сейчас у меня нормальный пульс.

И что ж теперь всю жизнь на таблах сидеть.
-ну если того требует организм или заболевание то да.не ждать же инфарктов и инсультов.многие люди и в молодом возрасте умирают от своей неграмотности.у меня подруга умерла так.ей выписывали таб от давления а она их пила не постоянно а от случая к случаю.результат-летом на пикнике обширный инсульт.и умерла.остался ребенок 1,5годик.а могло бы этого ни чего не быть.человек мог бы прожить до старости и успеть выростить ребенка.ненужно жрать разные таб которые не помогают.нужно самые необходимые которые дают нормально жить.комфортно жить.ведь завышенный пульс многие годы провоцирует сердечную недостаточность а потом и инфаркты и ишимическую болезнь сердца.лучше все это в начале предотвратить чем потом что то серьезное лечить.ведь не в каменном веке живем.
Вот сразу чувствуется, человек настроен весьма депрессивно. С таким настроем ни радости от жизни не получите, ни избавления от дряни. А Вы не задумывались, что таблетки все же не безвредны. Перед тем, как пить такие таблетки, посмотрите от каких они болезней:
Показания
   – артериальная гипертензия;
   – ИБС (стенокардия);
   – хроническая сердечная недостаточность.
Побочных действий и противопоказаний - на целую страницу!
Вам хотя бы один врач ставил подобные диагнозы? Если да, то Вам не на этот форум. А если нет, то Вы лечите несуществующие болезни, а собственные проблемы только усиливаете.
Регулярная физическая активность - вот ключ к нормальному пульсу, снижению риска ИБС, Инсульта и инфаркта в будущем.
Я сочувствую Вашей утрате, но при всем уважении, наверное Вашей подруге препараты выписывали не просто так. А если их выписывали Вам, то это не имеет отношения к тому, что мы обсуждаем на данном форуме.

пожалуйста, сокращайте цитаты
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 13:06:20 pm от Темный ангел » Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #32 : Декабря 24, 2009, 10:13:18 am »

Еще добавлю, что пульс в спокойном состоянии - это проблема, которая скорее всего носит психогенный характер. Но при физических нагрузках пульс может доходить до 200 ударов, особенно у нетренированного человека, но пульс 150 - вполне нормально при занятиях.
Здесь уже речь не о том, что сердце плохо функционирует, и поэтому чаще стучит, а о том, что мозг дает ему неправильные команды чаще стучать под воздействием  нервного расстройства, коей является ВСД.
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #33 : Декабря 24, 2009, 12:06:04 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться

вообще норма 60-100, и если выше никто не будет задыхаться. Кто вам такое рассказал?
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #34 : Декабря 24, 2009, 12:59:45 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться

вообще норма 60-100, и если выше никто не будет задыхаться. Кто вам такое рассказал?
-мне не сказали а сама знаю.если пульс весь день держится в состоянии покоя 100уже одышка.и не у меня одной. а у вас то сколько?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #35 : Декабря 24, 2009, 13:12:06 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться

вообще норма 60-100, и если выше никто не будет задыхаться. Кто вам такое рассказал?
-мне не сказали а сама знаю.если пульс весь день держится в состоянии покоя 100уже одышка.и не у меня одной. а у вас то сколько?
По себе людей не судят, и отдышка это не "сердечная", а "психогенная". У меня при ходьбе 110-120, беге 140-160...

По нормам Денис тоже загнул. 60-80 - это норма, выше 80 - тахикардия, но иногда порог тахикардии сдвигают к 90, но 80-90 - это не состояния нормы, а пограничное.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 24, 2009, 13:31:02 pm »

Опять же. Понятие нормы очень относительно. Так же как и понятие покоя. Если вы считаете пульс, то это уже не состояние покоя, а как правило, состояние нервного ожидания. На пульс может влиять огромное колличество факторов (недосыпание, усталость, переутомление, чай, кофе, сигареты, любые  эмоции и т.д.) Абсолютной нормы просто не существует.
Если я только что выбралась из душного метро, где мне 10 раз наступили на ногу, 2 раза двинули сумкой по голове и 4 раза обозвали нелицеприятными словами, после тяжелого рабочего дня, когда начальник выклевал весь мозг, после этого рухнула на кровать - вроде бы состояние покоя  rgach только вряд ли мой пульс будет в пределах "нормы"
Записан

ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #37 : Декабря 24, 2009, 13:37:32 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться

вообще норма 60-100, и если выше никто не будет задыхаться. Кто вам такое рассказал?
-мне не сказали а сама знаю.если пульс весь день держится в состоянии покоя 100уже одышка.и не у меня одной. а у вас то сколько?
По себе людей не судят, и отдышка это не "сердечная", а "психогенная". У меня при ходьбе 110-120, беге 140-160...

По нормам Денис тоже загнул. 60-80 - это норма, выше 80 - тахикардия, но иногда порог тахикардии сдвигают к 90, но 80-90 - это не состояния нормы, а пограничное.
-кто сказал что не сердечная к примеру?у меня еще и сердечная недостаточность есть 2 ст.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #38 : Декабря 24, 2009, 13:42:32 pm »


-кто сказал что не сердечная к примеру?у меня еще и сердечная недостаточность есть 2 ст.
Ну так для этого обследование достаточно пройти, например мне после ЭХО сказали, что тахикардия у меня чисто психологическая, а не от сердца.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 13:56:28 pm от Темный ангел » Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #39 : Декабря 24, 2009, 14:10:02 pm »

-кто сказал что не сердечная к примеру?у меня еще и сердечная недостаточность есть 2 ст.
Мария, насколько я понимаю, ВСД и сердечная недостаточность похожи симптомами, но не сутью. Недостаточность вызвана пороком сердечной мышцы и может вызывать такие симптомы как отек конечностей и легких, которых нет у людей с ВСД. Вобщем, Вы это должны знать лучше меня.
Сильно отличается и лечение этих недугов. Недостаточность диагностируют и лечат кардиологи, а ВСД - неврологи и психотерапевты.
И судя по книге доктора Курпатова, эти две болезни исключают друг друга.
Также мне известно, что бывают случаи, когда некомпетентные доктора ставят диагноз сердечной недостаточности, когда на самом деле имеет место психогенный характер расстройства.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8