Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:42:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧСС (пульс), давление (Прочитано 145539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Апреля 19, 2010, 12:13:35 pm »

pumpon, чем измеряешь давление? и в каком положении?
Не можешь дойти до врача, звони в поликлинику, вызывай на дом участкового терапевта.
Если давление действительно низкое, то пульс частит скорее всего как компенсаторная реакция, или от страха. Давление поднимется и тахикардия прекратится.
Но я думаю, все же аппарат не в порядке
Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Апреля 19, 2010, 13:10:01 pm »

да я сама в шоке,вообще с разницей между нижним и верхним давлением в 20 уже почти не живут,а в 10...не знаю,аппарат савдеповский,всегда нормально мерил,мерила и сидя,и лежа,и на разных руках,80/70,90/70,может оно прыгает от нервов,поэтому не понять точно,может от тех же нервов пульс хреново прослушивается аппаратом...но бошка едет сильно,а что терапевт,вчера скорая была,ито поулыбались и сказали от головокружений пей успокоительное)))да я пью,оно еще сильней снижает.мне просто к пт не попасть завтра,если так и будет, надо и срочно,или я вообще с ума сойду со средним пульсом 120,давлением 80/70 и потерями сознания..тут и кмб застопорился,какой блин спорт,еле хожу...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Апреля 19, 2010, 13:21:13 pm »

pumpon, бедняга. Надо выспаться хорошо, покушать (обязательно!), душ принять. Есть упражнения специально для людей, с пониженным давлением, их можно делать сидя и лежа. Упражнения простые, не требуют усилий, типа посжимать кисти в кулак, вращение в локлях, скрещивание ног в коленях и проч. Я не помню где брала, поищи в интернете. Комнату почаще проветривай. И помни, что все это временно. Аутотренингом займись, внуши себе, что у тебя отличное давление )))))
Записан

zykov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #103 : Мая 08, 2010, 07:19:46 am »

Да, ладно... На днях на работе меня штармить начало, меряют давление, а оно 70/60 и пульс 170. Вызвали скорую, сделали укол фенозипама и через десять минут все в норму вошло...
хотя страдаю с мая 2002 года, по каким врачам не ходил, какие диагнозы веселые мне не ставили, кстати, и врожденную сердечную недостаточность 2 ст. терапевт ставил, я ему объясняю, что не может быть, так как я с детства серьезно спортом занимаюсь, а она мне почему я с ней спорю... После кардиологи над этим диагнозом смеялись...
Прошел обследование в грудной хирургии, поставили  диагноз ВСД, на фоне чего нарушения сердечного ритма, параксизмальная тахикардия, зарегистрирована частота 202 удара в мин., еще частые элестросистолы до 12 в мин, их бы исключить был бы рай...
и еще я уже 8 лет живу с температурой 37,2-37,5, правда повышаться начитает после обеда.... И постоянные боли в груди   
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #104 : Мая 08, 2010, 15:38:20 pm »

А у меня в последнее время вообще не понятно что происходит,вроде и давление мое100/70 пульс правда 60,а такая усталость,хожу как будто наглаталась успокоительных,раньше если кто выводил загоралась как спичка прям силы и энергия через край били после таких вспышек,а сейчас прям хочу понервничать и не могу аж до истерики это состояние доводит.Сегодня пошла на базар,иду а перед глазами темнеет и вроде и в обморок не падаю,но и сил нет,думала давление пришла домой меряю да  нет мое 100/70прошло какое то время лучше стало меряю все равно 100/70.Ложусь спать только по тому что уже ночь,засыпаю быстро,а встаю состояние такое же прибитое.Уже чай пью крепкий и кофе никакой бодрости.Вчера клиентка была говорит у нее тоже низкое давление и ВСД давно,так она съедает любой шоколад и говорит такая бодрость претттттт,а я уже все перепробовала и ничего не помогает.Может кто что посоветует?
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #105 : Мая 31, 2010, 09:15:39 am »

у меня у одной пульс за  120 утром зашкаливает?
Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #106 : Мая 10, 2013, 15:17:28 pm »

норма пульса 60-80в состоянии покоя.больше уже будет человек задыхаться
По вашим меркам человек с пульсом 180 - это труп
-а у вас был когда нибудь пульс в состоянии покоя 170? у меня был.я вызывала скорую.они чуть не упали от такого пульса.я думала у меня сердце лопнет от таких ударов.шею и грудь разрывало.а я задыхалась.думала что умру.
А давление при таком пульсе было? У меня пульс шпарит и давление не снижается неделю
Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #107 : Мая 10, 2013, 15:18:55 pm »

у меня у одной пульс за  120 утром зашкаливает?
Нет не у одной))) у меня в спокойном состоянии пульс сегодня 135 был. Скорую вызывала
Записан
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #108 : Мая 13, 2013, 09:18:52 am »

Меня беспокоил пульс 90-110 стабильно в течение дня, пока не начал заниматься бегом. Результат появился сразу же Сейчас пульс 70-72 удара. У тренерованных людей пульс в среднем меньше, чем у остальных, а сердце расширено и ему требуется меньше толчков для движения крови. К тому же спорт отлично снимает стресс.
Но перед тем как начать обязательно проконсультируйтесь с врачом - пусть даст согласие, чтобы Вы могли без вреда заниматься.

Очень вдохновляющее сообщение. У меня тоже тахикардия. Плюс лишний вес. Занимаюсь силовыми тренировками, хочу делать кардио 3 раза в неделю в надежде укрепить сердце и понизить пульс.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #109 : Мая 13, 2013, 09:48:20 am »

У меня по утрам до 120 доходит,как-то было 137 -  после завтрака + экстрасистолы + беременность...странно,но при таком пульсе я могу ходить,гулять по улице,что-то делать, а вот если пульс меньше 70 мне как-то не по себе:слабость,ватность в ногах,кажется,что упаду в обморок...с чего бы это?Организм привык что ли к большому пульсу? Давление 110/70, самое высокое было 120/80..Но лучше всего себя ощущаю при пульсе 80-90..
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8