Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:16:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и кашель (Прочитано 49695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Ноября 23, 2009, 11:28:27 am »

Здравствуйте всем! Мне 28 лет и 8 из них у меня постоянное першение в горле(в ямочке под кадыком) из за чего постоянное покашливание. Пролечил все что только можно и в конце концов пришел к выводу что этот кашель психогенный(усиливается когда нервничаю). То что у меня ВСД я понял давно ,многие симптомы совпадают (постоянно повышенное давление). Пробую принимать Персен ,вроде напряжение снимает ,стал спокойнее ,но, проблемы с кашлем не снимает. Так вот хотелось бы узнать ,было ли у кого то нечто подобное? Можно ли связать мой хронический кашель и ВСД? Что может помочь при такой проблеме? Антидепрессанты или транквилизаторы? К какому доктору лучше сходить?
Помогите советом люди добрые ,а то эта проблема очень мешает жить ,работать , радоваться жизни.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Ноября 23, 2009, 11:34:03 am »

Сходить, лучше всего, к психотерапевту. А вот АД и транки, если Вас беспокоит только покашливание, принимать не стоит - цель не оправдывает средства.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 11:34:42 am »

Першение в ямочке - это хронический фарингит: полоскания хлорофилиптом и антибактериальные леденцы. Зачем вам бежать к доктору? Не ужто вам кашель так мешает?

По поводу ВСД и кашля - есть мнение, что при раздражении блуждающего нерва, могут быть нервные покашливания.
Записан
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 14:58:07 pm »

Тоже около 4 месяцов першит под кадыком,из за чево покашливаю.Как лечить незнаю,бывает проходит на пару дней.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 18:45:46 pm »

Daemon. Да!!! Это очень мешает жить! Отвлекает от всего ,на работе тебе длают замечания ,пытаешься сдерживаться что бы люди не думали что у меня черти-что! Просто покашливаю я часто! Несколько раз  вминуту ,бываетчто если чем то увлечен ,непокашливаю какое то время.Плюс ,я практически уверен что именно из за кашля у меня имеются неткорые проблемы с психикой! Например недавно начал как то транно подергивать головой(когда ложусь спать пред сном ,за столом инонга).Подергивания эти осознательные и в людных метсах я так конечно не делаю .думается что это из за кашля.
По поводу хронического фарингита ,да имеется этот гад в налии!!! Пролечил его гада как только мог! 3 раза делал криотерапию ,больше делать и как то лечить просто смыла не вижу ,не помогает. Вот я и подумал что может быть это психогенный кашель как то связанный с ВСД? Вопрос такой ,каоке лекарство для нервов мне можно поринимать(было заметно что кашель проходит)  что бы понять что этот кашель не нервный и исключить его гада!
Спасибо за ответы!
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #5 : Ноября 25, 2009, 10:34:34 am »

Так что ,никто не может подсказать как выявить психогенный ли кашель или нет? И связан ли он с ВСД.
CISCO ,меня беспокоит не только кашель ,а и прочии симптомы ВСД ,просто кашель самый мучитальный.
Я хочу попробовать какое то лекартсво которое могло бы снять хоть на время першение в горле(если это нервное)
Что посоветуете ,форумчани?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Ноября 25, 2009, 10:41:08 am »

Берешь Тантум Верде и хорошо полощишь им горло. Если першение уходит, то значит оно не психогенное.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 25, 2009, 15:53:03 pm »

стала тоже замечать, как только наступает обострение ВСД начинает першить горло. В основном во сне, даже просыпаюсь.
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #8 : Ноября 25, 2009, 16:14:58 pm »

Вот и я вчера днем не кашляла,легла спать и как защикатало,стала кашлять ,а через минут 10 ПА присоединилась......сегодня опять не кашляю ochki
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #9 : Ноября 26, 2009, 05:03:49 am »

тоже во сне часто бывает. именно ночью поперхнусь разок и всё поехали
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10 : Декабря 01, 2009, 11:51:05 am »

Хм ,а у меня то как раз наоборот! во сне я как раз и не кашляю ,наверное это единственное время когда в горле не першит. А насчет того что першит во сне .так я читал что это порблемы с желудком ,нужно к гастроэнтерологу ,там типа кислота ночью поднимается к трахеи
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Декабря 01, 2009, 12:01:46 pm »

Цитировать
А насчет того что першит во сне .так я читал что это порблемы с желудком ,нужно к гастроэнтерологу ,там типа кислота ночью поднимается к трахеи

А еще першит во сне или как только начнешь засыпать при бронхите. ulibka
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Декабря 01, 2009, 12:10:22 pm »

Хм ,а у меня то как раз наоборот! во сне я как раз и не кашляю ,наверное это единственное время когда в горле не першит. А насчет того что першит во сне .так я читал что это порблемы с желудком ,нужно к гастроэнтерологу ,там типа кислота ночью поднимается к трахеи
Не к трахее, а к гортани. Трахея - это верхние дыхательные пути и к пищеводу отношения не имеют. Это все называется рефлюкс-эзофагит. Банальное функциональное расстройство, сопровождающее ВСД.
Записан
Русская из Литвы
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Декабря 07, 2009, 20:08:07 pm »

Вот уже 3-ю неделю кашель сухой. Почему-то он остался после перенесенной легкой ОРВИ. Я думаю что это уже нервеый кашель. а не простудный. hmuro
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #14 : Декабря 07, 2009, 20:25:36 pm »

У меня долго был кашель.Начинался при нагрузке или когда устану. hmuro
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Декабря 07, 2009, 20:35:46 pm »

У меня уже 6-ую неделю :)
Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #16 : Февраля 16, 2010, 20:46:56 pm »

если честно думал я один так мучаюсь а тут блин,дур дом а не жизнь!!!!!!!!!!!!!Начинает першить горло ,потом ощущение будто горло сдавливает и начинается самый настоящий дур дом,с панической атакой и скачком давления.Так при всём при этом я пою в ресторане!!!!!!!!!!! plaksa и во время песни бывает еле допеваю до конца.Это ужасно. всю жизнь меняет и становишься зависимым от этой болячки. wallbash
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #17 : Февраля 22, 2010, 09:41:00 am »

Я так понимаю что все таки кашель у меня не из за ВСД ,так как у вас ВСДшников кашель периодический ,возникающий и проподающий....А у меня же проблема в том что он постоянный ,не першит только когда сплю.Першит круглый год ,из за того и покашливаю....Самая подходящая версия что это из за фарингита ,только вот как его не лечил результата ноль! Вот и грешил на ВСД ,а ннет ,думается не из за нее...
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 22, 2010, 11:18:45 am »

А у меня что-то постоянно мешает в горле возле корня языка. Хр. фарингит и у меня тоже. Он может, а скорее все и есть следствием нарушения ЖКТ, когда кислота поднимается в гортань, у меня утром постоянно по утрам кисло в горле и во рту, хотя до ВСД ни кислоты, ни фарингита не было. ЛОР объяснил, что он у всех, у кого нет гланд, так у меня гланд нет с 9 лет, а беспокоить стал только сейчас. А еще язык постоянно обложен и ощущение, что уксусной кислотой рот прополоскала, язвы иногда
Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #19 : Марта 20, 2010, 16:50:41 pm »

Подскажите, мучаюсь с той же проблемой.  slezek
Понемногу научился управлять собой, последнюю ПА месяц назад стараюсь не вспоминать.
Осталась проблема с кашлем.
Причем в период обострения ПА "чувство простуженности" приходило реже.
Сейчас же, поборов развитие ПА, остались симптомы кашля. Причем это приняло хронический характер.
Перед покашливанием делаю глубокий вдох, как-бы пытаясь потом откашлятся.
Мокроты нет, так, густая слюна. Бывает так, что появляется чувство сдавленности в груди, откашляться не получается,
случаются редкие экстрасистолы. Появляется слабость, тяжелое дыхание, одышка.
Они были и ранее, но я связывал их с простудой. Потом я разобрался, поняв что у меня ВСД и узнав, что при этом состоянии экстрасистолы случаются у людей и в этом нет смертельной опасности.
Подскажите, кто смог побороть ПА, но осталось чувство простуженности, слизи во рту по утрам, и экстрасистолы в момент "пика простуженности".

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8