Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:09:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не погу проглотить =( (Прочитано 33323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Ноября 21, 2009, 16:29:51 pm »

Такая штука появилась у меня по вечерам: при употреблении пищи начинается чувство странное в глотке и груди. Как будно глотка отрафировалась и проглотить невозможно, а в груди сдавленность. С дыханием вроде проблем нет, пока не начинаю есть, тут сразу патологическое желание глубоко вздохнуть появляется. Подскажите как с этим справиться, а то за праздничным столом сижу - кусок в горло не лезет
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 21, 2009, 16:33:08 pm »

Такая штука появилась у меня по вечерам: при употреблении пищи начинается чувство странное в глотке и груди. Как будно глотка отрафировалась и проглотить невозможно, а в груди сдавленность. С дыханием вроде проблем нет, пока не начинаю есть, тут сразу патологическое желание глубоко вздохнуть появляется. Подскажите как с этим справиться, а то за праздничным столом сижу - кусок в горло не лезет
До того как начал лечиться, тоже так же было.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Ноября 21, 2009, 16:39:50 pm »

блин, такое поганое ощущение при этом что сейчас подавишься или спазм какой нить случиться. У меня этот симптом уже недели две, как справляться то с ним???
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Ноября 21, 2009, 16:44:14 pm »

опять же пока не лечился, справлялся только тем что, говорил себе, кушать то надо все равно, пусть хреново, но кушать, а вообще не приятная штука:(
Единственное что по мне так помогло, на мой взгляд, это когда я начал есть полулежа что ли, не за столом со всеми, а один возле телевизора или компьютера, вроде легче.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Ноября 21, 2009, 16:52:00 pm »


Единственное что по мне так помогло, на мой взгляд, это когда я начал есть полулежа что ли, не за столом со всеми, а один возле телевизора или компьютера, вроде легче.
да-да, так конечно легче, я сам так делаю теперь. Надеюсь это скоро пройдёт. У тебя как ваще долго это было???
...кстати моя мать говорит что это 100% шейный остеохондрозззз
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Ноября 21, 2009, 17:00:11 pm »

да-да, так конечно легче, я сам так делаю теперь. Надеюсь это скоро пройдёт. У тебя как ваще долго это было???
...кстати моя мать говорит что это 100% шейный остеохондрозззз
По мне так это было долго, ну я даже привык к нему как то, потом сам подстроился.Кстати от шейного остеохондроза в полне может быть.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Ноября 21, 2009, 17:11:07 pm »

и еще очень странно что эта фигня появляется у меня под вечер. Наверно к вечеру позвоночник уже весь в напряжении, поэтому происходит такая хрень. Симптом сам по себе не очень страшный, вот только развивается фобия чем нить подавиться, во всю сдерживаю желание глубоко вдыхать при приеме пищи
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Ноября 21, 2009, 18:14:03 pm »

Название темы меня убило...
Я, кажется, извращенец....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 21, 2009, 18:32:22 pm »

Предположу, что ты боишься задохнуться или подавиться. Ведь когда ты глотаешь, ты задерживаешь дыхание. Ты пытаешься и глотать и дышать одновременно, что, естесственно, невозможно. В таком случае - перестать контролировать дыхание.
Название тоже порадовало :)
Записан

kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #9 : Ноября 21, 2009, 19:01:07 pm »

Название темы меня убило...
Я, кажется, извращенец....

Я тоже подумал, что будет про эротику.....
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Ноября 21, 2009, 19:57:56 pm »

Название темы меня убило...
Я, кажется, извращенец....
rgach
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Ноября 21, 2009, 20:58:49 pm »

По этому поводу есть большая тема на форуме,относительно недавняя,называеется страх глотания,поиском ее найдите там еще таких-неглотающих тьма.
Записан

rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 22, 2009, 22:18:51 pm »

Вот если взять форму таблеток в аптеке. Они круглые и посередине желобок. Типа так легче пополам разломить. Но я сколько не ломал, таблетки постоянно крошились и ломались на несколько частей. Только недавно узнал что желобок вовсе не для разламывания - бывает что больной обезвожен и не может глотать. Тогда ему таблетку вставляют шопу и вкручивают отвёрткой.
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #13 : Ноября 23, 2009, 11:09:06 am »

У меня тоже с глотанием небольшая проблема, только не так немного: у меня как будто когда я глотаю, то пища (и жидкость тоже) сначала идет вбок и потом по боковой стороне горла дальше, вобщем буквой " Г " вот так вот глотается, а не как у нормальных людей " I " вот так. Ну я думаю вы меня поняли) . Уже месяца 3 такое происходит, первое время вобще боялся заснуть, думал задохнусь. И еще ком в горле скапливается. У кого-нибудь было такое? У лора спрашивал про ком, он посоветовал на ночь ложку оливкового масла принимать.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 11:10:59 am от psgr » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Ноября 23, 2009, 11:36:38 am »

Название темы меня убило...
Я, кажется, извращенец....

Валяюсь под столом  rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Ноября 23, 2009, 13:44:25 pm »

а у меня такая проблема когда приступ начался, идешь а у тебя мышцы все как скукожило, во рту пересохло глотнуть не могу и спазм в голове начинается.... slezek и паника следом вообщем пипец....
Записан

siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #16 : Ноября 23, 2009, 15:19:52 pm »

у меня когда-то такое было с мандаринами. я ими однажды сильно подавился и потом несколько лет при попытке съесть мандарин не мог его проглотить или давился
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #17 : Ноября 23, 2009, 16:17:45 pm »

а у кого нить есть спазмы в области живота? уродское чувство такое, наверно позвоночник способствует hmuro
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #18 : Ноября 23, 2009, 16:27:49 pm »

а у кого нить есть спазмы в области живота? уродское чувство такое, наверно позвоночник способствует hmuro
Женя у вас есть гастрит?
Записан

Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #19 : Ноября 23, 2009, 17:09:56 pm »

есть чувство сдавливания! конечно как можно глотнуть если во рту пересохло и глотать нечег rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8