Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:21:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Метод психофизиологической саморегуляции "Ключ" для ВСД-ков (Прочитано 83240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« : Ноября 19, 2009, 14:36:32 pm »

Есть и у нас в России свой метод саморегуляции, который по эффективности и быстроте действия превосходит АТ Шульца, Цигун и т.п. Разработал его российский врач-психиатр Хасай Алиев для космонавтов, чтобы преодолевать перегрузки в космосе в 1981 году. Теперь применяется для всех. Запатентован и утвержден Минздравом.
Суть метода-Ключ в том, что он за очень короткое время (обычно несколько минут или десятков минут) позволяет согласовывать психику и физику, что ведет к сбросу накопленного напряжения, причем в любых, даже экстремальных условиях - применялся в Беслане, Каспийске и т.д.
В методе используются т.н. идеорефлекторные приемы (это когда на образ движения автоматически включается рефлекс движения), которые снимают стресс, страх, тревогу АВТОМАТИЧЕСКИ!
Сами приемы очень простые, быстро осваиваются, а используемый механизм повторяемости движения моделирует процессы попеременного напряжения и расслабления, что для ВСД-ков является главным лечебным и тренировочным фактором.

Ссылка на сайт:

Там есть видео-материалы, все о методе. (Данный текст скрыт так как агитацией не надо тут заниматься!!!).
Кто хочет - пишите, научитесь сами себе помогать в критических ситуациях, быстро успокаиваться или мобилизовываться - кому что надо.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 17:16:49 pm от Playboy » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 16:13:24 pm »

Спасибо...Очень интересно...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 17:18:58 pm »

Блин, кто удалил ссылку на сайт? дайте хоть заценить. Я, конечно, понимаю, что реклама, но если на сайте есть популярное объяснение метода, то почему бы не посмотреть?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 18:03:54 pm »

Дайте посмотреть please please please
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Ноября 19, 2009, 18:12:27 pm »

набирайте в яндексе: метод Ключ. Выбирайте вторую позицию и смотрите. Надеюсь мои пояснения не реклама данного сайта. Если реклама, то удалите.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 18:14:47 pm »

Yuya , у тебя магическое число "+" и "-"  -666:)))) может минус тебе влепить , чтоб число изменилось Suchu :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 18:22:43 pm »

Yuya , у тебя магическое число "+" и "-"  -666:)))) может минус тебе влепить , чтоб число изменилось Suchu :)))

 я не против :)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Ноября 19, 2009, 18:30:41 pm »

Читайте http://www.koob.ru/aliev/
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #8 : Ноября 20, 2009, 15:28:10 pm »

Извините за рекламу - просто хочется помочь  im sorri
На koob.ru выложена старая книжка, лучше смотрите описание упражнений на сайте. Попробуйте сами сделать приемы, если что-то не будет получаться, можете мне задать вопросы, написав  в личку или здесь же. Просто сама применяю метод, уже практически профи стала...  :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Ноября 20, 2009, 16:46:51 pm »

Я сегодня попробовала! Еще посмотрела как делают упражнения в YOUTUBE.  Самочувствие после этого прекрасное, действительно расслабляешься! И еще: давление померяла, было 110/70. Давно не было...Очень заинтересовалась методом КЛЮЧ т.к. много зажимов в мышцах и в общении! :)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Ноября 20, 2009, 21:06:12 pm »

надо будет попробовать.. у меня диагноза ВСД нету пока еще.. официально до понедельника  rockon но после того, как сегодня по ТВ у врача мои органы сыграли роль здоровых на отлично, всё более кажется, что мне эту интересную болячку (ВСД) и влепят..  wallbash хотя бы враг известен..  за три месяца стрессов первая спокойная неделя без ПА..  Russian пати
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #11 : Ноября 28, 2009, 05:31:37 am »

Если вкратце, то первая помощь при любом проявлении ВСД - как это ни банально  звучит - нужно встать или сесть и начать делать любые ПОВТОРЯЕМЫЕ движения /можно только головой вверх-вниз, как бы говоря да-да, или из стороны в стороны, говоря нет-нет. Но! Амплитуда небольшая, все делается без напряжения и ритм покачивания подбирается под ваше состояние. Критерий - движения выполняются легко, так, что могли бы так до утра качать! А можно корпусом вперед-назад или вправо-влево, кругом, можно руками как будто плывешь или на лыжах катаешься. Каждый подбирает то, что ему больше нравится и то, что легко выполняется. Если найдете движение по этому критерию, напряжение упадет АВТОМАТИЧЕСКИ! Соответственно тревога и страхи если и не пропадут, так точно уменьшаться, а давление придет в норму! Причем чем дольше делаете, тем больше расслабляетесь. veselo
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Ноября 28, 2009, 05:58:38 am »

Isabella ,спасибо огромное за инфо! Наконец-то я нашла метод, который реально мне помогает! Самочувствие улучшается с каждым днем. Жаль только, что не смогла скачать книгу Х.Алиева, и даже в магазине не нашла. Очень хочется почитать!
Записан
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #13 : Ноября 28, 2009, 09:34:41 am »

Спасибо за добрые слова! Книжку можно заказать в интернете, рекомендую "Ключ к себе: разблокирование скрытых возможностей" - там подбробно описаны упражнения и "Метод "Ключ" Открой свой мир! Включи внутренние резервы". Это книги последние, 2009 года. Кстати, в последней книге впервые опубликована новая модель работы мозга, это открытие Алиева /на базе доминанты Ухтомского и т.д./. Очень интересно!
Записан
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #14 : Ноября 28, 2009, 09:54:27 am »

ВСД и все сопутствующие симптомы - это и есть патологическая доминанта в нашей голове. Стоит убрать доминанту как все симптомы ВСД рассыпаются. Патологическая доминанта угасает за счет создания другой - моторной, двигательной - доминанты /любые повторяемые движения/ и когда они сравниваются по мощности, они нейтрализуют друг друга и  наступает состояние пустоты в голове - безмыслия /когда вообще ни о чем не хочется думать/. Вот в это время и восстанавливается организм, нервная система /нет реакций на окружающий мир - все "до фени". Нужно только посидеть 15-20 минут в этом "пустотном" состоянии.
Записан
лесик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Декабря 05, 2009, 06:22:05 am »

А я нашла книгу,где можно выписать"Метод Ключ"Х.Алиев  в ОЗОН,кстати сегодня сама заказала.А на сайте не смогла открыть,Ключ,закачать,закачала,а не тот формат,чтоб открыть. ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Декабря 11, 2009, 08:50:52 am »

http://www.koob.ru/aliev/stress

Вот здесь лежит книга Алиева в формате MS WORD
Записан
Флюсыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #17 : Сентября 21, 2010, 11:34:39 am »

Друзья! Давно не было сообщений в этой теме, а она заслуживает большого внимания! Я овладел методом "Ключ" самостоятельно, но есть некоторые вопросы. Отзовитесь, у кого получается всё хорошо .
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Сентября 21, 2010, 16:47:04 pm »

ИМХО, аутогенная тренировка в хорошем навыке - качественнее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Флюсыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #19 : Сентября 22, 2010, 14:52:38 pm »

Мои субъективные ощущения от "Ключа" : во время занятия  эйфорическое состояние, чувствуется, что выделяются в кровь эндорфины, как и пишет автор в своих книгах. Но слабо выражен именно лечебный эффект. Хотя у меня ВСД уже очень долго... Так просто её не возьмёшь...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8