Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:07:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Депрессия, психосоматика, ипохондрия, фобии, ПА (Прочитано 14694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Ноября 17, 2009, 13:53:12 pm »

Здраствуйте, дорогие друзья! хочу вам рассказать как я на себе осознал что такое ВСД....
Жил себе и не тужил долгих 22 года, пил, курил, гулял, занимался всем чем хотел,на здоровье не жаловался, ничего не боялся, гоняли пьяные на мотоциклах, машинах на перегонки ( сейчас хрен так сделаю), и вообще был рисковым парнем... ближе к зиме 2006 года появилась какая-то депрессия, ходил "ни рыба,ни мясо", "забывался" постоянными попойками с друзьями.... отгуляли Новый 2007 год, весь январь прошел в алкогольном угаре, сдавал сессию на 5 курсе ( т.к. курс был уже 5 то пьянки особо не мешали сдавать экзамены)... и вот в один из дней сидел перед консультацией и начало болеть сердце и вообще стало как-то "дурно".... поехал домой, успокоился, списал все на похмелье... выпивать не перестал... и вот уже со временем после пьянок начало побаливать сердце, и я уже мысленно ждал когда пил что завтра у меня будет болеть сердце, и постепенно даже не с похмелья начал чуствовать себя как-то "не так", вот плохо, а обьяснить что именно тревожит не мог, похмелье тоже стало каким-то "не таким"... депрессия нарастала, выпивал практически постоянно... потом подумал что надоело пьянствовать, решил заняться футболом, но чтоб попасть в команду нужна была спрака от врача, и вот... это был конец апреля, после того,как мы вечером плотно попили пивка, на утро я пошел в поликлинику... все было хорошо, но на ЭКГ у меня были какие-то незначительные изменения, что стало для меня большим ударом, врач даже сама заметила мою панику и сказала что не переживай, это все не смертельно, и направила в обласную больницу на обследования... я начал жить с одной лишь мыслью что у меня больное сердце... на фоне переживаний я запил... пили мы с друзьями дней 6, все время думал о сердце, на шестой день я себя чуствовал просто хреново что ппц... проснулся на следущий день с жуткой болью в левом боку, не на уровне сердца, а в боку на уровне ребер... я испугался, думал все, сердце, но... никуда обращаться не стал, думал видя мое состояние скажут иди проспись... померял давление ( 1 раз в жизни ), было 150/100 (нормальное 110/70)... все, с этого дня я жил мыслями только о давлении и сердце, решил завязать с выпивкой, но меня всегда хватало на месяц....бок болеле постоянно, и в глазах часто плыло... месяц ходил, парился, а потом нервы не выдерживали и снова запивал на дня 4, и опять все заново... в обласную к кардиологу поехал через 2 месяца, переживал ппц чтоб все было нормально... сделали ЭКГ и Эхо и сказали что сердце абсолютно здорово, и поставили ВСД по кардиальному типу... и тут я впервые узнал что со мной... бросил пить где-то осенью, так как один раз стало так плохо, я положил руку на пульс и обалдел, я просто его не мог сосчитать, он так бешенно бился... уже не пью 2 года, но курю... не пил, а состояние не улучшалось... чуствовал себя все хуже, постоянно думал как мне плохо, появлялись все новые и новые симптомы. Сколько не обследовался везед здоров, всегда ставят ВСД... появились страхи, страх смерти, страх что у меня не ВСД а что-то другое, чтрах что со мной что-то случится... ну и так далее... и вот этой осенью у меня случилась первая ПА... вечером не с того не с сего стал задыхаться, просто не хватало воздуха, начало что-то сдавливать в груди, думал что все, капец мне... теперь появились и ПА... не знаю что и делать теперь... а вчера думал что с ума сойду, начал осозновать что мне ничего не интересно, что все мне надоело, начал пугаться что у меня ппц с психикой, отпросился с работы, в маршрутке ПА, нервы были на пределе что на месте усидеть не мог... вообщем, хотелось просто расстворится... давление повышенное было, депрессия, наверно нервный срыв... записался к психотерапевту, надеюсь поможет... основные симптомы: боль в левом боку,головокружения, в глазах все плывет, иногда уши залаживает, слабость, сонливость,дискомфорт в ЖКТ, иногда ноги становятся такими слабыми, что кажется что сломаются, давление прыгает на 10-20 пунктов, если прыгает то только приподнятое, пониженного не бывает ( тьфу-тьфу-тьфу), страхи,головные боли, и часто чуствую себя как-то "не так".... вот такая история, устал я уже от ВСД, уже 3 года, каждый день, больше не могу, устал .... извините за "многабукф", но захотелось выговорится...
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 13:03:49 pm от Диб » Записан
zamok
Гость
« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 14:34:59 pm »

Ты не один! У меня все также каждый день было, начал заниматься спортом (бег, зарядка и контрастный душ) - стало полегче. А так с кровати встать не мог чтобы до сортира (извините) дойти. Тоже колбасило и мутило везде, предобморочные состояния, ватные ноги - до боли знакомо. Сейчас иногда такое состояние присутствует, но намного реже чем раньше. Совет один - на форуме есть варианты выздоровления. Пытайся и все будет ОК.
Записан
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 14:40:50 pm »

Спасибо за поддержку, а то за последнее время как-то боевой дух упал :( спортом занимаюсь, контрастный душ тоже, а вот моя голова....... надеюсь что психотерапевт поможет "вставить мне мозги" :)))
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 14:48:12 pm »

А что у вас с поджелудочной?Она тоже может давать всд
Записан
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 14:51:11 pm »

делал УЗИ,сказали все ОК
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 14:57:47 pm »

А селезенка как?Просто понимаеш возливания причем активные они сажают поджелудочную - вот и боль в левом боку(под ребром)
всд оно в основном из за какого то сбоя - но не из за нервов.
А шея не побаливает?
Записан
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 15:02:10 pm »

Делал УЗИ брюшной полости-все нормально, почки, печень, селезенка, поджелудочная, желудок ( зонд глотал) все хорошо, а болит на уровне ребер, где-то напротив сердца, но это в основном, а так боль гуляющая, может в плече болеть, может подмышкой, может в лопатке, в области сердца... с недавнего времени и справа бывает болит ( но это редко ), бывает оджновременно и слева и справа... есть подозрения на невралгию не физического происхождения, кстати, кто как думает, может ли такая боль вызвана психологически?
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 15:08:21 pm »

Невралгия не физического происхождения))))такого не бывает
Тебе надо сделать мрт грудного и шейного отделов - видимо что то съехало,так как если это не внутренние органы - тогда позвоночник
Я тебе говорю как человек который 3 месяца проходил всевозможные исследования и обследования самой себя из за всд и нашли у меня ротационный подвывих C1C2
Но у меня проблемы с шейным отделом следующие были - давление скакало,шея болела ,ноги и руки были ватные казалось вдруг меня паралезует(мысли всяческие были)- но все оказалось банально просто))Я просто свернула себе шею во время аэробики и даже не почувствовала
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 15:25:55 pm »

Не спеши делать снимок спины. У невралгии есть пножество причин, например недостаток какого либо витамина или сосудистое заболевание. И забудь про психо причины, невралгия не от этого и всд кстати тоже (имхо)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 15:51:04 pm »

ВСД очень даже может быть от невроза.  У меня болело под лопаткой слева продолжительное время, и врач сказал, что пройдет боль, когда успокоятся нервы...
Записан
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 17, 2009, 15:54:24 pm »

Вот и мне кажется что это может быть невроз, только я не знаю, может ли так долго болеть, 3 года... но правда когда болит что-то другое и я акцентирую на этом внимание то бок "загадочно" перестает болеть :)
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #11 : Ноября 17, 2009, 15:57:17 pm »

А у меня невроз из-за всд. Шныгаю носом постоянно как идиот, по поводу и без. Странно что и у матери такая же хрень началась. Может это воздушно-капельным путём распространяется? Suchu
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Ноября 17, 2009, 16:06:15 pm »

>  я начал жить с одной лишь мыслью что у меня больное сердце... на фоне переживаний я запил...

Вот, это самая большая ошибка. Ну вот если тебе плохо и боишься за сердце, что это за желание побыстрее сыграть в ящик? Я конечно понимаю, что человек по природе склонен к саморазрушению, но все таки - не рационально это.

По поводу невралгии - есть еще такая штука, называется кардио-миалгический синдром. Это когда не только левая часть грудной клетки болит, но и лечь нормально ты на нее не можешь. Это происходит из-за перенапряжения мышц, их нужно расслабить - массажами или другой физиотерапией (амплипульс например). Если это невралгия - то нужно заниматся позвоночником, плюс опять же - массаж.

К неврологу с этой проблемой конечно можно пойти, но они обычно прописывают миорелаксанты и витамины группы B в уколах, печень жалко :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 17, 2009, 16:31:40 pm »


 видимо что то съехало,так как если это не внутренние органы - тогда позвоночник
Я тебе говорю как человек который 3 месяца проходил всевозможные исследования и обследования самой себя из за всд и нашли у меня ротационный подвывих C1C2
Но у меня проблемы с шейным отделом

Чем дело закончилось? Позвонки вправили? Как сейчас себя чувствуете?
Записан

Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #14 : Ноября 17, 2009, 18:54:51 pm »

Друг мой, если тебе говорили, то извини... Лень было читать честно говоря ;)

А по сути, если ты чувствуешь межреберную боль - НЕВРОЛОГИЯ!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 17, 2009, 18:56:13 pm »

>  я начал жить с одной лишь мыслью что у меня больное сердце... на фоне переживаний я запил...

Вот, это самая большая ошибка. Ну вот если тебе плохо и боишься за сердце, что это за желание побыстрее сыграть в ящик? Я конечно понимаю, что человек по природе склонен к саморазрушению, но все таки - не рационально это.

По поводу невралгии - есть еще такая штука, называется кардио-миалгический синдром. Это когда не только левая часть грудной клетки болит, но и лечь нормально ты на нее не можешь. Это происходит из-за перенапряжения мышц, их нужно расслабить - массажами или другой физиотерапией (амплипульс например). Если это невралгия - то нужно заниматся позвоночником, плюс опять же - массаж.

К неврологу с этой проблемой конечно можно пойти, но они обычно прописывают миорелаксанты и витамины группы B в уколах, печень жалко :)
Да, сейчас я сам жалею о прошлом, дурак был....... но сейчас то я осознал, хотя от этого не легче... и все же хоть какой-то плюс есть от ВСД, бросил пить.... кстати, те кто выпивает, не пейте, ничего там хорошего нет, лично убедился... я не сторонник того что пить вообще нельзя, можно, но в меру... я вот меры не знаю потому и не пью, но у меня это вызвано генетически от отца, хотя меня это не оправдывает...
Так все-таки, как вы считаете, может ли болеть бок в следствии невроза... а то сколько врачей не обошел все разводят руками, может мышцы, может невралгия... спину ровнял, на массаж хожу, на лечебно-профилактическую физкультуру тоже, ничего не помогает.... в моменты когда паника или очень переживаю начинает болеть очень сильно, просто как разьедает кожу... к какому врачу обратиться, а то я был только у кардиологов и невропатологов, кардиологи говорят что не сердце... а диагноз невроз только психотерапевт может поставить и с точностью сказать?
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #16 : Ноября 18, 2009, 18:33:33 pm »

2 Akinfeev:
эх чувак как я тебя понимаю...мне 25, до сентября этого года был абсолютно здоровым мог сораваться хоть на край света, потом какие-то отпускные пьянки, сердце покалывало и пульс был 90-100- не обращал внимания и на один из дней подскок давления, скорая и все...дальше с кровати не мог вставать. Сейчас что-то из симптомов ушло, что-то пришло. НЕделю назад свело что-то в спине так что до сих пор не могу нормально голову поворачивать. МРТ шейного делал до этого - протрузии в дисках. Голову за это время отпустило немного. Больше всего беспокоит голова именно мысли навязчивости, аналогично вечером после работы понимаю что всё неинтересно и бесцельно, что-то у нас не так, но это определенно излечимо.
..
А позвоночник проверял? МРТ шейного и грудного отделов не делал? МРТ головного мозга?
ps: у тебя всд по гиперт-му типу и пульс повышенный, где-то читал что все души и занятия лучше делать во второй половине дня дабы не разгонять с утра организм, не знаю правда или нет. Но я вот утром не могу се позволить все это, провоцирует приступ(...
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Akinfeev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 08:31:54 am »

Делал МРТ голоного мозга- все норм, а вот позвоночника и груди-нет, на следущей неделе планирую сделать...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8