Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:18:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнение врача (Прочитано 31708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANIKA
Гость
« : Ноября 14, 2009, 08:25:44 am »

Что касается диагноза, такого диагноза, как ВСД, не существует нигде в мире, кроме стран бывшего СССР. Это абсолютная ерунда, так как любое психо-эмоциональное расстройство сопровождается вегетативной дисфункцией. Надо лишь понять, в рамках какого основного психического заболевания эта дисфункция возникла и лечить это заболевание, а не симптомы вегетативной дисфункции"

Это мнение одного из известных психиатров. Каак вы относитесь к этому? Может это правда...
Записан
anisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 08:30:57 am »

Абсолютно согласна. Не знаю как у других, а у меня точно это все идет от головы. Психику нужно лечить.  Решать проблемы, которые тяготят.
Записан
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 08:55:06 am »

Я об этом всегда говорил. Здесь в основном у всех депрессия а они всд...всд...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 09:36:09 am »

PANIKA, это уже обсуждалось неоднократно:)
Диагноза ВСД в МКБ-10 нет. Под ним скрывается большое колличество разных расстройств. Чаще всего - генерализованное тревожное расстройство. Реже - неврастения, СХУ, депрессия и прочие радости жизни. Еще реже - соматические заболевания. Это медицинская точка зрения на данном этапе развития медицины.
Хотя некоторые форумчане по прежнему уверены, что ВСД - это диагноз или от паразитов :)
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 09:42:25 am »

диагноз невроз существует.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Ноября 14, 2009, 09:46:02 am »

Полная чушь, нет у меня ни депрессии, ни паники, ни соматики. Всё от головы, всё от головы... BULL SHIT
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Ноября 14, 2009, 09:50:22 am »

Паника, все верно. всд как заболевания не существует - это синдром, совокупность неких симптомов. А причины разные - но 90% ИМХО причины психологические.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 14, 2009, 09:52:34 am »

диагноз невроз существует.
y za существует
Полная чушь, нет у меня ни депрессии, ни паники, ни соматики. Всё от головы, всё от головы... BULL SHIT
Чушь это то, что вы написали  :)))
А депрессия и паника по вашему из какой части тела?
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 09:56:28 am »

похоже меня не правильно поняли :)))
ну ладно, если кто то не уловил мой сарказм или плохо знает английский, это не значит что я не прав
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 10:02:05 am »

похоже меня не правильно поняли :)))
ну ладно, если кто то не уловил мой сарказм или плохо знает английский, это не значит что я не прав
Простите, с просонья не въехала  :)))
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 13:10:56 pm »

Все ВСДшники очень много думают и рано или поздно приходят к причинам и истокам своей болезни (если только они сразу не понятны, как в моем случае). После чего ВСДшники избавляются этих причин, условно человек мог вести нездоровый образ жизни, то он перестает пить и недосыпать, начинает заниматься спортом или допустим человек на все очень остро реагировал, переживал, а тут становится спокойным. Так вот после избавления от перваначальных причин, а это действительно очень важно, встает САМЫЙ главный вопрос как же теперь убрать эту вегетативную дисфункцию, которая почему-то никуда не уходит... Ну а так я с доктором согласен.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 13:16:16 pm »

Полная чушь, нет у меня ни депрессии, ни паники, ни соматики. Всё от головы, всё от головы... BULL SHIT
Уважаемый то что вы написали это бред сивой кобылы   :)))
Записан
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Ноября 14, 2009, 15:05:01 pm »

согласна, что в большинстве случает это депрессия.... y za но плюс при этом у всех нас еще и особенность психики такая, что мы очень чутко реагируем на сигналы своего тела, апатия, чувство неуверенности, гипертрофированное чувство ответственности...и как здесь не заболеть???? im sorriнужно постоянно повторять у нас все будет хорошо...проще напросто зомбировать себя же....тоесть повторять эту фразу постоянно...целых 24часа......так сказать....самовнушаться... посылать во Вселенную положительные мысли...и не важно, что мы только эту фразу и будем повторять....главное повторять....чтобы перебороть себя же....зато мы настоящие гиганторы Suchu..как говорил один из персонажей фильма.....мы боремся с собой же...и в итоге победим... rockon
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #13 : Ноября 15, 2009, 09:11:39 am »

Да... я вот как узнала, что ВСД не лечиться( там мне сказала медсестра одна) и что прогрессирует, так я теперь это вбила в голову и подсознание не может освободиться от этого, кажется, что это на всегда теперь, просто уверенность появилась, что на совсем всё это и дереал и симптомы другие и всё. и не могу прогнать всё это ((( как с подсознания эту уверенность в том что всё это не пройдёт и что только хуже станет , дурацкую стереть(((
Записан
li_di
Гость
« Ответ #14 : Ноября 15, 2009, 09:28:16 am »

Да... я вот как узнала, что ВСД не лечиться( там мне сказала медсестра одна) и что прогрессирует, так я теперь это вбила в голову и подсознание не может освободиться от этого, кажется, что это на всегда теперь, просто уверенность появилась, что на совсем всё это и дереал и симптомы другие и всё. и не могу прогнать всё это ((( как с подсознания эту уверенность в том что всё это не пройдёт и что только хуже станет , дурацкую стереть(((
подойти надо к этой медсестре и ударить ее тупым тяжелым предметом..
не слушайте таких людей! такими гадкими установками они портят вам жизнь! у них просто у самих не все в порядке в голове, вот и распыляют негатив. это из разряда людей, которые мусолят убийства и насилие. им в кайф негатив, т.к. собственная жизнь недостаточно остра
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 15, 2009, 09:58:30 am »

тупым тяжелым предметом..

 y za
Записан

Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Ноября 16, 2009, 10:29:42 am »

согласна с предыдущим ответом полностью.....бить не обязательно..но я ьы ей сказала пару ласковых.....и все потому что скорее это была обыкновенная городская поликлиника....где врачи плевать хотели на наши болячки.....позор таким врачам и медсестрам.....а они ведь клятву Гипократа давали....эхххххх.....я сегодня смотрела передачу на телеканале Здоровье....при том попала случайно на канал......промто переключала каналы...а там про ВСД говорят....все пересказыватть не буду....итоги такие:
ВСД успешно лечиться :)
лечение зависит от грамотных специалистов.....и неважно кто это.....врач-психотерапевт....или врач-остеопат....тоесть костоправ....
успех зависит от пациента также
 а также правильно подобранное лечение....гарантирует полное выздоровление, и человеку не нужно привыкать жить с ВСД....а это очень и очень радует....
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 16, 2009, 11:54:55 am »


они ведь клятву Гипократа давали....эххххх
Советую вам прочитать клятву Гиппократа (ее можно найти в интернете)  и больше не использовать это выражение :)
К тому же они сейчас клятву Гиппократа не дают :)
Записан

Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #18 : Ноября 16, 2009, 21:26:17 pm »

Вот мнение моего "психа". ВСД нет. Есть дисфункция вегетативной нервной системы возникшее у меня на фоне постоянных стрессов и перегрузок связанных с работой. Раньше это были очень большие физические перегрузки, сейчас моральные. Кстати,по поводу занятий спортом (именно спортом, а не физкультурой для своего удовольствия и здоровья), он не рекомендует мне сейчас возобновлять эти занятия, по крайней мере сейчас, когда у меня период обострения. А вот, скажем в волейбольчик поиграть не напрягаясь сильно, в настольный теннис - милое дело. И еще молиться, исповедоваться, причащаться, и всё будет хорошо. Зарядку делать упражнениями на растягивание мышц, связок и позвоночника. Ну ещё много советов, но не в этой теме.  rockon
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : Ноября 17, 2009, 07:36:30 am »


они ведь клятву Гипократа давали....эххххх
Советую вам прочитать клятву Гиппократа (ее можно найти в интернете)  и больше не использовать это выражение :)
К тому же они сейчас клятву Гиппократа не дают :)


Это кто вам сказал, что они клятву Гипократа не дают...???????не знаю как у Вас, а у нас до сих пор при приеме на работу в клиники или после выпуска из универа до сих клянуться....так что советовать мне не нужно...лучше другое посоветуйте....как бороться с ВСД.....а это мое личное мнение по поводу врачей...не всех конечно...но большинства из них.....мнение мое соответственно никому не навязываю.... оки
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8