Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:13:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и изменение веса (Прочитано 32116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #20 : Ноября 17, 2009, 09:33:54 am »

Что касается веса тут есть моя тема у меня от всд аннорексия началась.
Ну у меня наверное это не была настоящая анорексия, но аппетит отсутсвовал вообще, что надо сказать, меня очень пугало. А потом наоборот, жуткий жор (прием таблов), причем под вечер. Некоторое время назад заметила, что есть особенно хочется с 20 до 22. Сейчас аппетит нормальный, но вес-то большой. Надо что-то делать с этим. Я могу не есть иногда часов до 3 дня, чаще до 11-12, но вот позавтракать нормально немогу, ничего не лезет. А это не правильно. Вот что с этим делать? Но говоря откровенно, я "просыпаюсь" только после обеда, до этого времени мотаюсь по квартире без дела (руки ни к чему не лежат) и только прикуриваю, даже в ванную иду часа через 2-3 как проснусь. Совсем распустилась, стараюсь себя "воспитывать", но получается плохо. Хотя "совой" я была всегда (за исключением 3-х лет, было связано с работой, кстати, вот только что "осенило", может это и добавило мне этих .... панических атак?)
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 17, 2009, 09:43:17 am »

мотаюсь по квартире без дела (руки ни к чему не лежат) и только прикуриваю
Ай-я-яй! Язву хотите? Курите на пустой желудок  gigi
Вам к эндокринологу нужно, проблема с весом вполне может быть связана с этим. Не тяните!!!
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #22 : Ноября 17, 2009, 10:05:39 am »

Цитировать
Надо что-то делать с этим. Я могу не есть иногда часов до 3 дня, чаще до 11-12, но вот позавтракать нормально немогу, ничего не лезет

Тоже самое и причём всю жизнь у меня. Никогда не завтракала. Любила выпить кофе и закурить его сигареткой  Russian пати (не курю уже 3 месяца, аллилуйя  :))) ) Благо я с весом проблем не имею, но всё же рано или поздно надо было менять подобный график приёма пищи. Я вообще первый раз за день могла поесть только придя с работы часов в 7-8.
Вот как сделала я: не есть после 6 вечера, хотя бы пару дней, чтобы на утро просыпаться от голода  :), даже если не лезит, меня тоже выворачивало, нужно позавтракать, я начинала с "Актимельки" (ну это на Ваш вкус), потом небольшую баночку йогурта, затем творог, теперь я смогу осилить даже небольшую тарелку каши. Но до сих пор удивляюсь когда вижу, как человек ест на завтрак суп или котлеты с картошкой  :))) Я пока так не могу.
И кстати, если блюдите вес, то утром (т.к. обмен вешевст работает наполную) можно есть даже тортики (всё в меру) и не поправляться (при среднеактивном образе жизни).
 
Со временем организм привыкнет к завтракам и будет этому очень рад.
И вообще... бросайте все курить!! Я курила больше 8 лет, никогда не думала, что брошу. Знаете как здорово без этого? Хотите посмотреть на фото лёгкого курильшика с небольшим стажем?? Могу выложить.  Не для слабонервных!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 17, 2009, 10:18:03 am »

Могу выложить.  Не для слабонервных!

Дададада, я хочу! :)))
Ты какая молодец, что бросила!! 3 месяца уже не должно хотеться курить. Не тянет?
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #24 : Ноября 17, 2009, 10:51:41 am »

Неа, не тянет вообще.  И вес не набрала, даже похудела кг на 4. Ну понятно дело.. обмен вещевств восстановился..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #25 : Ноября 18, 2009, 14:56:43 pm »

Ну научите, Бога ради, как избавиться от этой поганой привычки!!!! please Я уже и по Гриневу пробовала и по Карру, ну не получается у меня! Знаю, что надо бросать, ни на минуту меня эта мысль не оставляет, так и живу с постоянным чувством вины и неприязни к себе за собственное малодушие. Надоело ВОНЯТЬ и ЗАВИСИТЬ от сигарет! Пыталась недавно, не курила 22 часа, руки тянулись, ноги на кухню несли, чтобы посидеть и покурить, потом не выдержала и причем даже и тяги то особой не было, просто физическая что ли потребность? wallbash Опять смалодушничала сво...! А стаж курильщика у меня... Даже и писать страшно какой.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #26 : Ноября 18, 2009, 15:08:37 pm »

А что касается завтрака, то я тоже Актимельничаю, потом чаек несладкий с сигареткой- за сигареткой и так почти до обеда... А вечером я редко ем и вот что удивительно, когда вес был нормальный, действительно с утра был голод, а теперь как-то и нет. Наверное нужно составить подробный режим дня и причем написать что конкретно будешь кушать в этот день и час. Может это как-то дисциплинирует меня наконец-то? А у эндокринолога я была, когда вес теряла. Сдавала все анализы и УЗИ щитовидки делала, было все в порядке. Там у нас очереди огромные, не то слово и принимает она как "пулемет" всех, я толком и поговорить с ней не смогла. Просто думаю, возьмут опять анализы, скажут-норма и отпустят с миром. Разбираться подробно никто не станет. У меня так с гинекологом пару раз было. Говорят-норма, но можно конечно кое с чем поработать... И не работают. Кому мы нужны-то по большому счету? А в платных, только деньги давай, кстати и в бесплатных тоже так стало, у всех карманы оттопырены, а платишь получается, только за то, чтобы тебя "внимательно" выслушали, а лечения реального все равно нет.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
CISCO
Гость
« Ответ #27 : Ноября 18, 2009, 15:30:16 pm »

Кстати, насчет сладкого. У меня этой осенью аномальный шоколадный жор. Раньше к шоколаду относился прохладно - сейчас практически не могу без него) Был сегодня в гостяхз у своего психотерапевта, случайно обмолвился про это - она говорит, все закономерно - шоколад один из немногих продуктов, повышающих уровень серотонина в крови. Так что жру я его от недостатка серотонина, организм требует. Еще, по ее словам, бананы, орехи, изюм. Это все я тоже люблю)
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #28 : Ноября 18, 2009, 16:57:16 pm »

Я когда худела катастрофически, то бананы ела постоянно, практически ими и питалась. Кому ни скажу об этом, все удивляются. gigi
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
PANIKA
Гость
« Ответ #29 : Ноября 18, 2009, 17:23:11 pm »

Ой,народ, я так скажу, если еще курите, значит Ваше -ВСД- это просто детский лепет. Поверьте, когда прижимает по настоящему, проблемы как бросить курить не существует вообще. Просто страшно думать про сигареты. gigi
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #30 : Ноября 18, 2009, 17:59:40 pm »

У меня так с алкоголем было Russian пати, поскольку ощущения во время ПА такое, как с жуткого перепоя, только еще страшней! Поэтому не пью ничего категорически и даже запах не выношу. А вот насчет "покурить", тут я не согласна. Я не про вред курения.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #31 : Ноября 19, 2009, 06:50:38 am »

2 Zhu-Zhu
тоже лежал платно в крутой клинике 3 недели....кормили Коаксилом от которого у меня вообще крыша ехать начала и стал овощем, постепенно решил сам бросить все это жрать и поверьте так намного лучше. Курить бросил год назад после сильного бронхита -когда полежишь после очередного накура с температурой 39.5 2 недели то как-то начинаешь слушать врачей что "вам нельзя курить". Просто брось, без книжек а просто раз и все.

2 Clayot
какое-то время голова так плыла что ездил то больниц только на такси, из дома не выходил. Сейчас езжу на работу - поверь - отпустит. Мобилизируй свой позвоночник. с шейный отделом есть проблемы? у меня после  кучи ежедневных упражнений и хондроксидов с шеей стало лучше и голову отпустило. пиши если что

...
по теме: за эти месяцы ВСД похудел на 7 кг, то приступы то аппетита нет + таблы все-таки это не гуд
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 07:03:48 am от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #32 : Ноября 19, 2009, 10:50:33 am »

Цитировать
Ну научите, Бога ради, как избавиться от этой поганой привычки!!!!


Zhu-Zhu, я могу Вам перечислить 100 способов как бросить курить, многие из них Вы знаете, многие можете прочесть в Интернете, но Вам не поможет это бросить (если уж даже Карр не помог), потому что самый главный "способ" сидит у Вас в голове и пока Вы его не "активизируете", пока не нажмёте на кнопку "Выкл.", Вы возможно и бросите, но с мучениями и только на время. Я Вас прекрасно понимаю, сама курилка была ещё та.. и тяжело было и противно .. и доказывала всем как мне нравится курить и т.п. А потом выбросила последнюю сигарету (причём я выбрала самую противную на мой вкус, Мальборо красные) и выключила команду "курить". Мой организм преподносит мне приятные подарки, в виде белоснежных зубов (хоть в рекламе снимайся  :))) ), красивой кожи и цвета лица, не ломких ногтей, наконец-то нормального естесственного цвета, лёгкого подъёма по утрам и запаха приятных духов, а не табачного дыма. И многое ещё впереди.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 20, 2009, 04:40:15 am »

С курением-это только сила воли,я держусь уже неделю.Ставлю себе промежуточные цели-сначала один день без сигарет,потом два,дальше сама себе делаю вызов-а три слабо?А вот с весом большие проблемы-бросила курить-чувствую себя каким-то всеядным животным,ем всегда.Как будто организм поменял одну зависимость на другую!
Записан
Vikyn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #34 : Ноября 20, 2009, 11:14:27 am »

В какой клинике вы лечились?
Местные ПНД, к сожалению, обычно используются не для лечения, а для изоляции больных. Ну и отношение в них соответствующее.
Я кстати пролечилась в клинике неврозов на шаболовке полегчало сразу это было весной но сейчас тока осень дело к зиме и меня опять накрыло ничего не ем глотать как будто не могу похудела на 6 кг. Не знаю что делать и так весила 51кг! Просто паника!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Ноября 20, 2009, 11:28:32 am »


 Я кстати пролечилась в клинике неврозов на шаболовке полегчало сразу это было весной но сейчас тока осень дело к зиме и меня опять накрыло ничего не ем глотать как будто не могу похудела на 6 кг. Не знаю что делать и так весила 51кг! Просто паника!
Не жди, что тебе помогут. Нужно брать ситуацию в свои руки, иначе регулярный отдых в пнд войдет в привычку.
Медикаментозное лечение здесь не поможет, имхо.
Если не справляетесь сами, обратитесь за помощью к психотерапевту.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #36 : Ноября 20, 2009, 11:37:35 am »

Поможет, основной вопрос в соотношении: польза от лечения/вред для организма. Не ясно, каким оно будет :)
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #37 : Сентября 29, 2011, 09:11:35 am »

Пишу сюда, потому что это наиболее подходящая тема.
В общем не знаю как так получается, но я от ВСД наоборот поправляюсь, причем ем все тоже самое...Не могу остановить это, сильная тяга к сладкому, вот за пол года я набрала 10 кг...Как нет настроения то я за шоколадкой, а лучше за киллограмом конфет.....Это что? Гармоны иди ВСД?  slezek
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Сентября 29, 2011, 10:26:21 am »

Сладости -  сублимация удовольствия . Значит мало других радостей в жизни , раз на конфеты тянет .
Записан

Моя беда, а не вина....
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #39 : Сентября 29, 2011, 11:44:03 am »

Пишу сюда, потому что это наиболее подходящая тема.
В общем не знаю как так получается, но я от ВСД наоборот поправляюсь, причем ем все тоже самое...Не могу остановить это, сильная тяга к сладкому, вот за пол года я набрала 10 кг...Как нет настроения то я за шоколадкой, а лучше за киллограмом конфет.....Это что? Гармоны иди ВСД?  slezek
Цитировать

Ну еще один поправляющийся человек появился !  Нас здсь очень мало , просто еденицы  ))
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8