Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:30:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и изменение веса (Прочитано 31555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« : Ноября 13, 2009, 20:23:27 pm »

Всем привет! :) Я тут новенькая. просмотрела много тем и не нашла такой (может не увидела? wallbash) Ну тогда извиняюсь.
Хочу рассказать свою историю, не полностью конечно, а только ту ее часть, что касается собственной фигуры. Может еще у кого подобное было, тогда высказывайтесь. :)
И так: полтора года мне не могли поставить диагноз, была у всех врачей -здорова?! Но это начало конечно банальное, потом будет интереснее. Так вот, примерно после полугода скитания по врачам и мук в корче я стала терять вес, при чем катастрофически. Связано это было с тем, что не могла в себя впихнуть НИЧЕГО. насильно питалась, чтобы не умереть с голоду. Представляете весь мой ужас!!! Диагноза не знаю, подозреваю у себя Бог знает что и тут такое! Полная потеря аппетита и это при том, что он у меня не исчезал раньше даже при высокой температуре! Худела (таяла) я буквально на глазах. потеряла за очень короткое время 36 кг. Надо сказать, что за два года до этого у меня было сотрясение мозга и я лежала месяц, поправилась конечно и весила 100 кг. Ужас! Этот вес так и сохранялся. В результате похудения я стала весить 64 кг. Красивая такая стала, стройная, одежки себе накупила и т.д., вот только беда-ни какой радости по этому поводу не было, Даже скорее боязнь какая-то. А вдруг это результат чего-то нехорошего...?  А еще, я стала очень мерзнуть, просто жутко. Летом в куртке и на солнышке все наровила побыть и ПА продолжали долбашить. Я уже к тому времени разобралась, что мой врач-психиатр, и плюнув на все условности отправилась к нему. Выписали мне что-то (от тошноты), эглонил и этаперазин кажется. Мне полегчало. Потом вдруг я стала понемногу кушать. Вес мой закрепился и больше не изменялся. Ну вроде бы отлегло и хорошо. Я откровенно говоря отнеслась немножко халатно к себе и пропив какое-то время таблетки, все бросила. Потом, снова-здорово, все вернулось. Я тогда пошла к платному психиатру. Мне выписали СОЛИАН и вот тут , как говорится, началось... Вес пошел вверх. Сначала не сильно, но все же начался ощутимый жор. Мне его заменили (как то на "З" называется, дорогой) его пила, потом наступила осень и я свалилась окончательно. Лежала как овощ в постели, ничего не хотела, ничем не интересовалась, не ела ничего и т.д. Отправили меня в больницу, я была уже 77 кг. В больнице назначили людиомил, седуксен с эглонилом капали и санапакс с фенозепамом на ночь. Есть хотелось ужасно, при чем всякие булочки, слойки, сникерсы и прочь. Это при том, что я сладкое, особенно выпечку не очень люблю, а тут Ну попробуй, не дай!!! Сейчас я 93 кг. Все таблы бросила летом, а вес и ныне там, хотя жора вроде бы нет. Пыталась ограничивать себя. Минус три кг и ни одного сантиметра, хоть плачь! Вот и незнаю, может в моем организме большое количество таблеток скопилось, или время еще не пришло. Просто слышала, что после отмены АД вес падает и даже примеры есть, но у меня все ни как у людей. Сейчас не ужинаю, пытаюсь ходить. Разминаюсь дома. Правда на улице редко бываю. Очень мне туда не хочется. Есть ли у кого такой, или другой опыт по поводу веса? Очень хочется узнать мнения и может вместе займемся приведением себя в порядок. Хочется быть стройной.  :)
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 13, 2009, 20:30:09 pm »

Какой ужас! Как вы позволили столько таблов в себя закидать??? От чего вас лечили?????
По поводу веса, у меня было наоборот, весила очень мало. Врачи высчитывали какие-то там индексы и не верили, что у меня нет анорексии. Сейчас с весом все нормально.
Записан

Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #2 : Ноября 13, 2009, 20:34:49 pm »

Состояние было такое, что готова была на все. Главное, что атака за это время была только одна и то в первый вечер прибывания в больнице, а потом зато слабость, руки не поднимешь, нежелание ничем заниматься, сухость во рту и жуткие, я извиняюсь за интимные подробности, запоры. Это там у всех было. Кошмар! Поэтому, как приперло этой осенью, я все же не легла туда больше-бессмысленно. Там похоже вообще на нас своеобразные опыты ставили.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Ноября 13, 2009, 20:36:37 pm »

А теперь по теме. Вас просто нашпиговали атипичными нейролептиками (сульпиридом, амисульпиридом и т.д.), которые влияют на гормональную систему: они повышают уровень пролактина (уже от этого начинается полнота) и инсулина. Насчет сладкого: у вас видимо была гиперинсулинемия и организм старался повысить уровень сахара, который был ему необходим, потому вам и хотелось сладкого.

В общем, вам нужно к эндокринологу, проверить уровень гормонов, и восстанавливать гормональную систему. Антидепрессанты на гормоны не особо влияют, и как раз призваны уменьшить аппетит (у тех, кто страдает булемией).
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2009, 20:42:09 pm »

вам нужно к эндокринологу, проверить уровень гормонов
y za
Записан

Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #5 : Ноября 13, 2009, 20:59:51 pm »

Спасибо большое! Кстати о сладком. По выходе из больницы, я продолжала есть всякие печености, а когда достигла 93 кг, "взялась за ум", но сладкий чай употребляла буквально литрами. Один бокал заканчивается, мне срочно надо второй налить и чтоб стояла и так целый день. Просто чайной наркоманкой стала. Сейчас это прошло. Слава Богу. Пы.Сы. А лечили меня от тревожности и депрессии и конечно от ПА. Да, многие там по нескольку раз лежат. Как с таблов слезут, так  все повторяется. Но что интересно, врачи не запрещали пить кофе и много курить. Видимо им просто на нас наплевать, а может выгодно, чтобы снова легли... А может и другая какая причина. И еще, незнаю связано это с таблетками или нет, но мне кажется, что я поглупела im sorri. Это на полном серьезе. Плохо стала соображать, в уме разучилась считать, память стала подводить. А ведь всегда была смышленая и хорошо обучаемая. Очень пугает это. Может конечно и пройдет...
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Ноября 13, 2009, 21:05:41 pm »

Отказывайтесь постепенно от сахара: например для начала чай без сахара, по с печенькой, потом с половиной печеньки, потом с четвертью :)

Касательно ВСД: надо научится позитивно мыслить, давить ВСД юмором, иногда хорошо помогает. В остальном - пишите на форум, мы подскажем :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 13, 2009, 21:13:31 pm »

В какой клинике вы лечились?
Местные ПНД, к сожалению, обычно используются не для лечения, а для изоляции больных. Ну и отношение в них соответствующее.
Записан

Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 21:19:31 pm »

Сахаром не балуюсь уже. Очень редко могу конфетку или еще чего позволить. Зависимости сейчас нет. И в остальном ваши советы дельные, я и сама стала к этому "приходить". Порой стараюсь посмотреть на себя как-бы со стороны. Какая я жалкая и противная в своей "болезни". И мне конечно неприятно такой себя видеть. Если получается, то действительно помогает взять себя в руки. Меня раньше трясло даже от положительных эмоций. Сначала посмеюсь или порадуюсь, а потом жуткий приступ. Я понять тогда ничего не могла. И запретила себе смеяться, а потом и рассмешить меня стало трудно. Ходила в образе клизмы please. А сейчас "Ржунимагу пацталом" если есть возможность, я ведь всегда хохотушкой и заводилой была. Как хочется быть прежней!!! Russian пати
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 21:22:23 pm »

Лечилась в НЦПЗ (Научный Центр Психического Здоровья), находится на Каширке в Москве. Вместо планируемого месяца, задержали там на три, но правда на выходные отпускали домой и погулять можно было в течение дня. Если интересуют подробности, Спрашивайте, напишу.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 21:29:14 pm »

Да, расскажите уж. Если честно, мы в ярости:)
Как вы туда попали? Это платно или дали направление?
Как вас там лечили, мы уже поняли  wallbash
Руки поотрывала бы
Записан

Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 11:28:01 am »

 ОФФТОП? im sorri
Да, там лечение платное, но по направлению из диспансера могут и бесплатно положить. В прошлом году 1 месяц стоил 18.500 рублей. У меня выбора не было, а потом я не лежала еще тогда ни где и ухватилась за это предложение психиатра, как утопающий за соломинку. Я из дома вообще не выходила, даже к психиатру однажды решила поехать и еле выдержала на маршрутке одну остановку и выскочила из нее как ошпаренная. Такое со мной было!!! Позвонила ей, она говорит, мол выпей реланиум и ко мне. Я на следующий день так и сделала. Кое как приехала к ней и она предложила прилечь в НЦПЗ для того, чтоб прокапаться, а то мол, не помогает мне ничего. Меня родители и положили, хотя папа ОЧЕНЬ сомневался в этом заведении, но видя мое состояние-уступил. Там (напосредственно в отделении где лежала я) несколько врачей. И у всех «своя» методика т.е.  определенный набор препаратов. Абсолютно всем отменяют те препараты, которые человек пил до поступления и назначают «свои». Например алпрозолам там вообще не используют. У нас там парень три месяца лежал, так ему за этот срок так и не подобрали тепапию. Мне еще более-менее назначили, примерно 9 таблеток в день и + капельницы 10 первых дней, а некоторые у нас за один прием по 8 штук таблов глотали и еще каких. Во как! Я там конечно насмотрелась…  Такое ощущение, что у них договор с фарм компаниями на использование определенных препаратов. Да, мальчики и девочки там лежат вместе (только в разных палатах разумеется) И еще, вещь поразившая меня, в мужских палатах есть душ и туалет, а у женщин все общее, причем душ только 2 часа с утра и 2 часа вечером. А впрочем, условия там хорошие, за исключением кормежки. Некоторые из моих знакомых снова в этом году туда залегли  Получается замкнутый круг. Но ведь при хорошем самочувствие и мысли не возникнет в больницу лечь.  А вообще, вспоминаю иногда это время с теплотой. У нас там компания классная собралась и главное понимающая друг друга.  Russian патиМне так этого недоставало дома!
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Ноября 14, 2009, 11:43:17 am »

Ну его нафиг, такое "лечение". ВСДшнику нужна реабилитационная клиника, или санаторий специализирующийся на ВСД, но уж никак не 10 таблеток в день и капельницы. Тут важен комплексный подход:
- Врач, который будет вести человека, назначит легкую медикаментозную поддержку и комплекс ЛФК.
- Физиотерапевт, который назначит адекватные процедуры, призванные расслабить мышечные тонус.
- Тренер, который скажет: поди походи по дорожке минут 30, а потом плескайся в воде час.
- Ну и определенная эмоциональная поддержка, хотя бы со стороны близких людей.

Такого комплекса, имхо, хватит на то, чтобы продержатся достаточно долго. А курса таблеток хватит на то, чтобы подавить симптомы месяца на 3, и все по новой.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 14, 2009, 11:44:34 am »

Я в шоке, слов нет, одни эмоции...
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #14 : Ноября 14, 2009, 11:48:27 am »

Цитировать
а некоторые у нас за один прием по 8 штук таблов глотали и еще каких. Во как! Я там конечно насмотрелась…  Такое ощущение, что у них договор с фарм компаниями на использование определенных препаратов.

К сожалению не в шоке(((
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 14, 2009, 11:53:31 am »

Я знаю, что такие ужасы творятся в ПНД. Людей там изолируют, чтобы они не могли причинять вред другим. С ними НЕ разговаривают психотерапевты. Их просто тупо закалывают до состояния, когда они ничего не понимают и теряют нормальную двигательную активность. Превращаются в овоща...до следующего звезда.
Записан

Clayot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #16 : Ноября 15, 2009, 06:34:14 am »

Я страдаю всд 9лет с паническими атаками, приливами, страхами и т.д уже около 3 месяцев не выхожц на улицу. Несколько раз лежала в неврологии и один раз в клинике неврозов. перепробовала все ноотропа и психотропы. Помогите найти хорошего психотерпевта в Харькове. Сильные головные боли. Лекарства не действуют на меня вообще.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 15, 2009, 07:49:50 am »

Clayot, чтобы ездить к психотерапевту придется выходить из дома.
Я думаю, вам нужно создать тему "ищу психотерапевта в Харькове", может быть вам помогут 
Записан

Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 16, 2009, 05:42:05 am »

Что касается веса тут есть моя тема у меня от всд аннорексия началась.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Graffenwalder
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #19 : Ноября 16, 2009, 12:11:26 pm »

Что касается веса тут есть моя тема у меня от всд аннорексия началась.

У меня рост 182 при этом вес колеблется от 55-61, впихиваю еду насильно как могу, причем если раньше ел только мясо то теперь наоборот хлебобулки, т.к. тяжелую пищу желудок выбрасывает в момент
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8