Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:09:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх сойти с ума (Прочитано 19985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 12, 2009, 07:55:48 am »

привет всем ВСДшникам...)ребята как я вас всех понимаю....у меня проблема панических атак уже 7 лет.....что я только не делала, и АД пила, и препараты посильнее, проблема вся в том что не хочется на них сидеть всю жизнь, хочется нормально разобрать ситуацию, почему так  произошло....и почему это продолжается столь долгое время (6 лет)....а сейчас у меня появился страх сойти с ума....что никто не поможет..что все плохо...от этого хочется сбежать, спрятаться.....а еще лучше умереть.....чтобы все это закончилось....я понимаю, что все это лишь мысли, но они настолько кажется реалистичными....что в душе у меня полное отчаяние.....вой врач говорит, что так с ума не сходят.....это просто депрессия...что нужно прорабатывать пррблему изнутри..вот чем мы и занимаемся......спасибо вам всем огромное, что вы все делитесь своими проблемами и переживаниями...ведь так как понимают здесь, люди которые непосредственно это пережили или переживают.. не поймет никто..и психотерапевт хороший естественно....напишите п-та как вы смогли выйти из этого состояния....
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 10:00:26 am »

я вот до сих пор в этом состоянии, чуть хуже, чуть лучше. Сейчас у меня обострение и ПА происходят почти каждый день. Поверь, кроме себя тебе никто не поможет.
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 13:40:56 pm »

У меня одно время было похожее состояние :: Как раз в самое обострение всд, начался дереал, я тогда еще не знала что это такое,и что вообще такое бывает. Мне казалось, что я схожу с ума,мне было дико страшно, что я что-то сделаю не так, что не смогу контролировать действия свои. У меня еще в роду где-то были шизофреники,это еще больше подпитало мою тревогу. Жила я на 9 этаже тогда и меня посищали такие мысли, а вдруг я спрыгну с окна,в момент приступа,короче пипец,загнолась по полной. А потом начала читать книжки,форум вот этот нашла,поняа что я не одна такая,что это не шиза,а всего лишь всд, в общем началась усиленная работа над собой. Главное - это борьба с нашими страхами, не дать им собой овладеть. Мне кажется, я добилась хороших результатов в этой области. И сейчас у меня остается много проблем с самочувствием,но вот эти страхи, дереалы, па исчезли, иногда бывает накатывает немного, но если сравнить с тем,что было,это вообще цветочки. Так, что, дорогая моя, боритесь, самовнушайтесь, искореняйте страхи внутри себя, и конечно на это нужно время,мне понадобилось меньше года,но надо очень захотеть и главное что-то делать1 ане просто рассуждать и жаловаться. Удачи!
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 13:58:02 pm »

 У меня тоже было состояние страха сойти с ума. А потом психотерапевт сказала мне, что люди, которые попадают в это состояние (действительно, сходят с ума) не осознают этого, не размышляют об этом... В общем, у нас почти всё хорошо! :)
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 14:29:32 pm »

Ооо...ребята, тут тема есть уже такая и называется также...поищите...там столько сообщений , у меня такой страх был до того, как я сходила к психотерапевту и он мне всё рассказал что и как и то что я не сойду с ума!!!
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 14:37:06 pm »

К сожалению ту тему не нашла, но нашла похожие http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1144.0      http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2896.30       
Записан
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 15:00:05 pm »

Ребят, а вы все ходите к психоаналитику или кто-то все таки пытается помочь себя сам..?и как вы гоните эти бредовые тупые мысли насильно лезущие в голову?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 17:16:46 pm »

Это тема, тоже был этот страх - жесть! Тут уже кто-то писал, что это похуже страха смерти. Точно!
Это от каких-то нерешенных вутренних конфликтов... Без психотерапевта с всд справляться сложно вообще...
Записан
anita
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 17:48:46 pm »

Ребята,я больна 22 года.И могу вам точно сказать:это не лечится.Страхи были всякие,я 6 лет не выходила из дома(казалось,что умру по дороге куда-либо),потом боялась есть некторые продукты,боялась ездить в транспорте.Атаки были очень часто.Сейчас  всё изменилось.Это не лечится,но с этим нужно научиться жить.И я научилась.Во-первых,во время приступа я говорю себе :я не умру и успокаиваюсь.Завела тонометр,постоянно контролирую своё давление.Ни пью ни капли спиртного,бросила курить и пить кофе. Надо отметить,что болезнь прогрессирует.Сейчас у меня гипертония.И я думаю это оттого,что я неправильно вела себя с начала болезни.Надо было меньше реагировать на пустые вещи,которые на самом деле ничего не стоят,и на которые я потратила своё драгоценное здоровье.Однимм словом,надо переделывать себя и адекватно реагировать на раздражители(не делать из мухи слона).Надо сказать себе:я не хочу превращать свою жизнь в постоянный страх.Нельзя всю жизнь бояться умереть,тогда жизнь превратиться в постоянный страхКороче,не бойтесь смерти.Это главное.Я теперь говорю себе,что всё равно когда-нибудь умру,и атака отступает.Сажусь,включаю комп,отвлекаю себя от мыслей плохих.И через какое-то время состояние паники проходитИ ещё нужно обязательно высыпаться!!!Это обязательно!!!!Не бойтесь путешествовать,заниматься туризмом!Вы потом с удовольствием будете констатировать улучшение самочувствия,страхи отступят.Всё это будет не сразу.Но вы научитесь с этим жить. :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 19:52:10 pm »

Вроде как те, кто действительно сходят с ума - этого не боятся, процесс этот протекает незаметно для них, но заметно для окружающих. поэтому обычно страх сойти с ума не имеет под собой никакой почвы и является одним из многих всд-шных страхов.
Записан
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 07:36:13 am »

Ребят, а вы все ходите к психоаналитику или кто-то все таки пытается помочь себя сам..?и как вы гоните эти бредовые тупые мысли насильно лезущие в голову?
Я помогла себе сама, вернее мне помогли книги, ячитала Курпатова и Леви.+ самовнушение, настрой. Когда чувствовала, что приблежается па говорила себе: я не позволю чтобы у меня случилась па, я сильная, у меня ее не будет. И как ни странно не было. Вот так. Но изначально главное убедить себя, что это все не смертельно, что не ты первый не ты последний, и что все пробллемы в голове, работа над собой! Очень важна, никакой психоаналитик вам не поможет, если вы сами не будете верить в то, что делаете.
Записан
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 10:35:43 am »

Ребята расскажу про себя...дело в том, что я начала ходить к психоаналитику совершенно из-за дрругой проблемы.....все те же самые внутренние неразрешенные конфликты и ПА....но так получилось, что прозанималась я всего 2 раза, при чем во второй раз, когда меня, грубо говоря,после рассказа о моей жизни и проблемах, просто-напросто, перебили, сказали, что у всех психологов сейчассовещание..и мой врач просто ушла...наверное вы все представляете кого это, когда ты ждала продолжение, помощи, а тебя взяли и заткнули, и просто ушли...мол разбирайся сама....это можно сравнить в гнойником, который вскрыли а долечить и обработать заыбли, мол сам заживет.....после мой врач, как назло сломала ногу.....и теперь я естественно не могу ни поговорить с ней, ни прийти..так как она лежит в больнице..я все понимаю..но мне от этого не лучше и после того раза стало хуже...у меня и до этого были проблемы, но не такие....страх сойти с у ма, мысли, что все плохо....что я ничего не могу и не умею....что развития дальше нет...а самое главное, что когда люди говорят, что с этимм нужно бороться, мне вообще хочется закричать, чтобы наконец-то все услышали, что тебе страшно, плохо, и житть, вернее существовать так не хочется.....хочется изчезнуть, раствориться где-нибудь во Вселенной, и чтобы не было больше этих страхов никогда.....а еще ведь есть чувство ответственности перед родителями...как так они тебя растили, любили....надеяться что ты будешь им опорой в жизни, а ты.....а тебя хочется просто изчезнуть со всей этой ответственностью..... wallbash где брать те силы, чтобы бороться????????????чтобы противостоять этому....?????????????когда у тебя апатия, ничего н хочется делать...не хочется развиваться, читать..работать с этим....хочется чтобы тебя просто загипнотизировали, и ты забыл обоо всем.....хочется по щелчку стать сильной...мой врач говорит, что ВСД не существует....это в переводе на русский- "хрень знает что с сосудами"...и самое странное, что я в это верю..потому что чуствую так......что это что угодно.....неврозы, внутренние конфликты, депрессии, фобии..но не ВСД..просо с ВСД все эти болячки липнут чаще и быстрее...так как психтика не устойчивая...и еще согласна с человеком, который писал, что ВСД бывает чаще всего у обеспеченных и избалованных детей..и избалованных в плане ласки со стороны родителей...и мы ожидаем что все окружающие будут нас любить и обожать...извините заранее, если я не права..просто это мое мироощущение именно по этой проблеме...спасибо вам всем огромное за поддуржку...за то, что вы все здесь..... :)
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #12 : Ноября 16, 2009, 03:30:07 am »

Насколько я знаю, от этого с ума ещё никто не сходил, так что думаю, а точнее настоятельно рекомендую попросту выкинуть эту мысль из головы. Хотя по себе знаю насколько это сложно. Попробуйте разобраться в себе, найти причины страха, и уже отталкиваясь от причин, а не от следствия, бороться с этим самым следствием неприятным. Удачи ;)
Записан
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #13 : Ноября 16, 2009, 08:47:56 am »

страх сойти с у ма, мысли, что все плохо....что я ничего не могу и не умею....что развития дальше нет...а самое главное, что когда люди говорят, что с этимм нужно бороться, мне вообще хочется закричать, чтобы наконец-то все услышали, что тебе страшно, плохо, и житть, вернее существовать так не хочется.....хочется изчезнуть, раствориться где-нибудь во Вселенной, и чтобы не было больше этих страхов никогда.....а еще ведь есть чувство ответственности перед родителями...как так они тебя растили, любили....надеяться что ты будешь им опорой в жизни, а ты.....а тебя хочется просто изчезнуть со всей этой ответственностью..... wallbash где брать те силы, чтобы бороться????????????чтобы противостоять этому....?????????????когда у тебя апатия, ничего н хочется делать...не хочется развиваться, читать..работать с этим....хочется чтобы тебя просто загипнотизировали, и ты забыл обоо всем.....
Это называется психоз. У меня тоже такое было. Вы не можете успокоится,мысли крутятся только вокруг этого желания, чтобы все вернулось как было раньше, чтобы прошли страхи, чтобы пожалели, помогли. Отсюда такая потребность к психоаналитику, вы думаете, что она решит все ваши проблемы,хотя думаю в глубине души понимаете, что только вы сами можете себе помочь. А так хочется, щелкнуть пальцами и хоп,все исчезло. Или залесть куда-нибудь в нору,переждать,успокоится. В общех и страшно жить, и страшно умереть. Короче говоря, нужно успокоиться, не можете самостоятельно,попробуйте попейте какие-нибудь лекарства, растительного происхождения. От себя не убежишь, поймите, как бы вы не хотели и не пытались этого сделать. Только бороться! Знаете как говорят, если ты не можешь изменить ситуацию, то измените отношение к ней, так  и здесь. Нужно брать себя в руки, это каждому под силу, уверена в этом!
Записан
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Ноября 16, 2009, 09:15:12 am »

понлностью согласна с Риной...)нужно менять отношение к себе...а главное что нельзя себя жалеть....категорически..как только начинают жалеть...значит, что признают, что у тебя в действительности так, как ты себя чувствуешь......но на самом деле у нас все хорошо.....просто реакция такая....гипертрофированная на стресс......нужно устраивать себе искуственый стресс...прринимать контрастный душ....например....очень очень хочу, чтобы все у нас было хорошо....и так и будет......
Записан
vlad1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Ноября 17, 2009, 08:20:46 am »

Привет всем! Да прошли через это казалось что точно чокнусь, казалось что клнец света сейчас будет и т.д. но это было 2 года назад остались только ПА иногда ломота позвонка и шеи и нехватка воздуха заходы! Очень помогли в борьбе с этой заразой таблеточки сероксат! Вот думаю еще попить их!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Июля 31, 2010, 08:18:22 am »

Ребята,я больна 22 года.И могу вам точно сказать:это не лечится.Страхи были всякие,я 6 лет не выходила из дома(казалось,что умру по дороге куда-либо),потом боялась есть некторые продукты,боялась ездить в транспорте.Атаки были очень часто.Сейчас  всё изменилось.Это не лечится,но с этим нужно научиться жить.И я научилась.Во-первых,во время приступа я говорю себе :я не умру и успокаиваюсь.Завела тонометр,постоянно контролирую своё давление.Ни пью ни капли спиртного,бросила курить и пить кофе. Надо отметить,что болезнь прогрессирует.Сейчас у меня гипертония.И я думаю это оттого,что я неправильно вела себя с начала болезни.Надо было меньше реагировать на пустые вещи,которые на самом деле ничего не стоят,и на которые я потратила своё драгоценное здоровье.Однимм словом,надо переделывать себя и адекватно реагировать на раздражители(не делать из мухи слона).
Блин, 6 лет в заточении! Это срок! Ну Вы, судя по настрою, явно не оптимист. У меня тоже была агорафобия и я не могла выходить из дома (сначала я хотела. выходила, но мне становилось плохо). Позже поняла, что со мной. Спасла работадательница. Она живет в частном доме. Я и сестра переехали к ней на несколько дней. Когда водитель нас забирал, я начала задыхаться в машине (ехать 10 мин). Еле пришла в себя. У нее , естественно тусовалась на улице, привыкала. Когда ехали домой, агорафобии не было. Справилась за 4 дня Я старалась, я очень хотела вылечиться, плюс меня пресовали, что я слабая и боюсь смерти, а это грех.. Теперь транспорт переношу норм, метро -так себе, но на ровном месте возникает тревога, даже приступы  острого страха случаются.. Вот как это победить, пока не знаю..
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 08:23:36 am от Tan-cha » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8