Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:26:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 10388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julietka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Ноября 11, 2009, 11:42:15 am »

Добрый день мне 21 год всд мучает меня уже 4 года, даже лежала в клинике неврозов(в спб) стало только хуже...
Но беспокоит больше всего другое на данный момент я в положении и скоро стану мамочкой и мысль о том, что я имея всд не смогу дать ребенку всего что надо просто убивает морально....
может кто был в такой ситуации подскажите....очень хочется здоровья....
и еще недавно заметила новое дополнение к всд: еду как то в метро на работу утром и внезапно становится плохо на эскалаторе: сердце заколотилось, голова закружилась и так далее. Вот с того дня поездка в метро на эскалаторе превратилась для меня в ад,хотелось бы от этого избавиться,так как это стресс а мне сейчас нервничать нельзя.
Может кто то что то посоветует буду очень признательна.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 11, 2009, 12:37:44 pm »

julietka, у тебя все хорошо! :) И с ВСД люди рожают детей, растят их, воспитывают и радуются жизни! Все у тебя получится, а сомнения, неуверенность - это и у неВСДшных будущих мам бывает.
Насчет поездок на эскалаторе. То, что с тобой случается там, это всего лишь паническая атака. Я лично узнавала у врачей, как ПА матери влияет на ребенка, ответ был - никак. Так что не переживай, больше думай о хорошем, а в метро бери с собой плеер с приятной музыкой или книжку. Отвлекайся и не бойся, потому как ничего страшного все равно не случится! А, кстати, лучше всего сходи к врачу и пожалуйся, что устаешь, плохо себя чувствуешь, пусть дадут больничный. Отдохнешь, погуляешь, наберешься сил и забудешь о ВСД. :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 11, 2009, 13:46:29 pm »

Извините, из вашего поста я не поняла, были ли проявления до беременности?
Записан

julietka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Ноября 11, 2009, 14:33:59 pm »

julietka, у тебя все хорошо! :) И с ВСД люди рожают детей, растят их, воспитывают и радуются жизни! Все у тебя получится, а сомнения, неуверенность - это и у неВСДшных будущих мам бывает.
Насчет поездок на эскалаторе. То, что с тобой случается там, это всего лишь паническая атака. Я лично узнавала у врачей, как ПА матери влияет на ребенка, ответ был - никак. Так что не переживай, больше думай о хорошем, а в метро бери с собой плеер с приятной музыкой или книжку. Отвлекайся и не бойся, потому как ничего страшного все равно не случится! А, кстати, лучше всего сходи к врачу и пожалуйся, что устаешь, плохо себя чувствуешь, пусть дадут больничный. Отдохнешь, погуляешь, наберешься сил и забудешь о ВСД. :)
спасибо Ваш ответ повысил настроние
Записан
julietka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Ноября 11, 2009, 14:34:56 pm »

Извините, из вашего поста я не поняла, были ли проявления до беременности?
всд уже пятый год а вот па случилась недавно недели четыре назад
Записан
li_di
Гость
« Ответ #5 : Ноября 11, 2009, 16:20:05 pm »

прочитайте Курпатова "средство от всд" там оченьпонятный и яркий пример про метро и реакцию на него. вы реагируете просто на звуки и запахи метро - это как рефлекс. понимание этого уже может помочь.
можете обратиться к психиатору.
Записан
julietka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 11:13:25 am »

прочитайте Курпатова "средство от всд" там оченьпонятный и яркий пример про метро и реакцию на него. вы реагируете просто на звуки и запахи метро - это как рефлекс. понимание этого уже может помочь.
можете обратиться к психиатору.
читала я эту книгу и еще целую кучу всего за четыре года жизни с всд,довелось даже полежать в клинике неврозов-эффекта нет.он пишет там слишком банальные вещи, которые,я считаю, любой всдшник знает
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 11:23:54 am »

прочитайте Курпатова "средство от всд" там оченьпонятный и яркий пример про метро и реакцию на него. вы реагируете просто на звуки и запахи метро - это как рефлекс. понимание этого уже может помочь.
можете обратиться к психиатору.
читала я эту книгу и еще целую кучу всего за четыре года жизни с всд,довелось даже полежать в клинике неврозов-эффекта нет.он пишет там слишком банальные вещи, которые,я считаю, любой всдшник знает
Так это сейчас знает, благодаря наличию интернета и в нем огромного кол-ва информации, в том числе и этого форума. Вы думаете почему он так часто падает? Курпатов саботирует!  :)))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 11:29:19 am »

Ну наконец то мы нашли виноватого в поломках форума-Андрейка Курпатов балует-конкурентов давит-нас то бишь...Вот мы ужо ему
Записан

Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 14:25:38 pm »

знаю лично людей и слышала о таких, что с появление малыша в семье симптомы ВСД уходят или менее беспокоят!
Записан
julietka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Ноября 12, 2009, 19:13:54 pm »

знаю лично людей и слышала о таких, что с появление малыша в семье симптомы ВСД уходят или менее беспокоят!
надеюсь что так и будет:) невропатолог тоже говорит что мол будет не до себя и про все забудешь....хотя мне кажется наших врачей мало что волнует,тем более пациенты с всд
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 13, 2009, 10:22:39 am »

julietka, не переживайте, все будет хорошо. У меня беременость началась с ПА, точнее, на работе закружилась голова, стало трудно дышать, паника началась. Я отпросилась с работы, позвонила мужу- гооврю, мне плохо, приезжай. Он приехал, привез(мудрый) тест на беременность, оказался положительным. Всю беременность, кроме последних двух месяцев, промучалась с ПА, и др. симптомами, несколько раз лежала на сохранении, у каких только врачей не была! ответ один-ВСД. Так и проходила, пила новопассит, валерьянку. Ходила по стеночке. Рожать вообще боялась, думала, голова лопнет(это сейчас смешно). Но ничего, родила, сын, слава богу, здоров, сейчас уже год и три месяца. Так что настраивайтесь на лучшее, не думайте о плохом, тем более, вы все про ВСД знаете, а я не знала ничего, представьте, как было тяжело, каких только болячек себе не напридумывала. Заходите на форум, тут всегда поймут и поддержат. Здоровья вам и будущему малышу!
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8