Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:15:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вся жизнь как нескончаемая пытка(( ЧТО СО МНОЙ??? (Прочитано 25372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2009, 19:29:59 pm »

Всем привет, я тут новенький)) Зовут Николай, мне 17 лет, и я не понимаю, что СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ((((  У меня ОЧЕНЬ ЧАСТО екает, сжимается, "тахикардит", сбивается сердце... Бывает долго, бывает быстро... Я могу просто подумать о чем-то и - просто как какой-то УДАР изнутри... Я боюсь умереть, я регулярно тренирую сердце, мяч футбольный гоняю, и иногда мне кажется, что если бы не эти занятия, то сердце бы не выдержало((( Бред, но меня можно понять(( Я боюсь идти в магазин, стоя в очереди, я чувствую ощущение страха.. Я бось встать со стула - екает сердце, стоит подумать о чем-то... Соответсвенно, появляется обессия..., и даже, если я не думаю о проблеме, все равно сердце может сбиться, сжаться внезапно от мысли, события, и я опять об этом думаю, кажется, будучи готовым, можно не испугаться. Далее частенько состояние, как будто невесомости что-ли, будто голова невесома, ощущение  умирания... Я как-то на практике в колледже сидел за компьютером, только сзади подошла преподователь - резкий страх. То же самое - еду в автобусе - вдруг замечаю на себе взляд - опять удар страха, попытка успокоиться, продолжающееся екание сердца от мыслей об этом, о событии, о другом событии и т.п.. Еще пример - сижу я, рядом называют мое имя - аналогично. Если начинают обо мне говорить - ужасный страх, а если оскорблябт, обсуждают - еще хуже... Иду по улицу, замечаю знакомое лицо - опять.. В обществе сложно находиться, особенно в таком положении, когда неловко шевелиться, если на меня смотрят или могут смотреть - депрессия, жар, сжатие сердца, стресс... А когда пульс мерили в поликлиники - врачи не могли понять - пульс 140 давление 180/140. НИКАК НЕ УСПОКОИТЬСЯ, НИКАК, ТОЛЬКО Я ВИЖУ ЭТОТ ТОНОМЕТР И НАЧИНАЕТСЯ ОГРОМНАЯ ПАНИКА. На ЭКГ в последний раз был очень спокоен - всего-то пульс 101 - это рекорд)

 Я стараюсь занять такое положение тела, чтобы пугаться этого меньше, например, скрестив руки...  ну и усугубляютя все стыдом страха... И еще у меня ассиметрия челюсти, и я знаю, что на меня обращают внимание, и это все еще большу усугубляет..
 Боже, какая чушь, а представьте, как тяжко.. Спасибо, что выслушали крик души, жду вашей поддержки, что мне делать?  wallbash

Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 09, 2009, 19:36:18 pm »

Тоже ситуация сижу дома, резко звонит телефон, я аж чуть не подпрыгиваю или кто то как ты говоришь со спины резко зовет, меня аж всего передергивает, как изнутри :)
Это невроз, нервы расшатаны, попей успокоительных трав у тебя вроде как не все так серьезно еще.
Записан

nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 09, 2009, 19:43:34 pm »

leeroy, поверь, все серьезно... уже лет 10 так... а то и больше.. Успокоительное не помогает, а телефона я тоже пугаюсь, как и звонка в дверь(
Что делать, помогите... мне даже из дома страшно выйти, я на учебу ездить боюсь...
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2009, 19:45:22 pm от nk10 » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Ноября 09, 2009, 19:45:29 pm »

Я верю, сами такие же.
Записан

nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 19:48:00 pm »

Да тут нервы расшатаны - МЯГКО СКАЗАНО( Походу что-то хуже((
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 19:52:37 pm »

Да Николай,твои комплексы вросли в тебя,укоренились очень глубоко.тебе обязательно нужен специалист ,который не просто назначит Таблы, а будет проводить с тобой сеансы,работать над повышением твоей самооценки иначе наживешь конкретную социофобию.
Записан

nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 09, 2009, 20:02:33 pm »

Спасибо) правда, к сожалению, уже нажил((((( и стараюсь избегать мест, где много взглядов, естественно... сердечко жалко (
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 09, 2009, 20:15:44 pm »

Очередная грустная всдшная история.
Неужели за 10 лет вы ни разу не обратились за помощью к специалисту?
Записан

KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #8 : Ноября 10, 2009, 15:50:10 pm »

Когда я 4итаю форум он успокаивает, но также бывает и пугает... такие цифры 3 года, 5 лет, 10... Боюсь не выдержу и депрессия и страхи замо4ят...боюсь вскрыться или типа того((
Записан
nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 21:19:33 pm »

Люди, ну скажите, что это... Недавно в колледже на меня оскорблял человек, а на мои ответные реплики он с другом хихикал. У меня тряслись руки, колотило сердце. Меня что-то сдержало от удара его по лицу, может все-же страх драки, и что на паре. Я знаю, что не слабее, не глупее его, но всерьез он меня не воспринимает и будто провоцирует, считая, что я тряпка. Сейчас огрмное желание разбить ему лицо хотя бы за фразки типа "может ты мне ботинки полижешь?
 
Теперь, если я подумаю о моменте, когда он мне все это говорил, у меня начинается страх и тревога.
Почему? Это невроз страхов? Но я читал, что при неврозе страха, страх не зависит от ситуации.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 21:29:20 pm »

Люди, ну скажите, что это... Недавно в колледже на меня оскорблял человек, а на мои ответные реплики он с другом хихикал. У меня тряслись руки, колотило сердце. Меня что-то сдержало от удара его по лицу, может все-же страх драки, и что на паре. Я знаю, что не слабее, не глупее его, но всерьез он меня не воспринимает и будто провоцирует, считая, что я тряпка. Сейчас огрмное желание разбить ему лицо хотя бы за фразки типа "может ты мне ботинки полижешь?
 
Теперь, если я подумаю о моменте, когда он мне все это говорил, у меня начинается страх и тревога.
Почему? Это невроз страхов? Но я читал, что при неврозе страха, страх не зависит от ситуации.

У-У да тебе точно нужен психотерапевт, у тебя явные признаки агрессии, это признак невроза.
Записан

li_di
Гость
« Ответ #11 : Ноября 15, 2009, 07:36:51 am »

а вы нам поведайте, что сделало вас таким нервным с детства? что за семья у вас? что за колледж? какая была школа? что вас потрясло в малолетстве?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Ноября 15, 2009, 08:05:28 am »

Вообще, сдерживаемая агрессия может привести к таким "симптомам". Если не хочешь драться в ответ на оскорбление можно взять хулигана за нос и очень серьезно, угрожающим тоном сказать, типа, "подумай, братан, хочешь ли ты дальше меня провоцировать". А потом спокойно продолжить свои дела.  :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 15, 2009, 10:21:32 am »

Свою агрессию я спокойно сдерживаю, если надо. И если я злюсь, то сам этого хочу...
В детстве много бил отец, причем если сначала это был ремень, то чуть позже шнур от чайника, а  потом только кулаки и ноги, как ни странно.. Например, головой об стену или об пол, + зажал в углу пинает/бьет. Тапком по лицу... В солнечное сплетение, по уху ладонью.. Кому-то может и смешно, но слез и боли я вытерпил много. Вывести его очень просто из себя( когда он злой, то не контролирует себя...
И вообще с самого детства я чувствую себя ущербным и хуже других.(
Записан
li_di
Гость
« Ответ #14 : Ноября 15, 2009, 10:55:45 am »

Свою агрессию я спокойно сдерживаю, если надо. И если я злюсь, то сам этого хочу...
В детстве много бил отец, причем если сначала это был ремень, то чуть позже шнур от чайника, а  потом только кулаки и ноги, как ни странно.. Например, головой об стену или об пол, + зажал в углу пинает/бьет. Тапком по лицу... В солнечное сплетение, по уху ладонью.. Кому-то может и смешно, но слез и боли я вытерпил много. Вывести его очень просто из себя( когда он злой, то не контролирует себя...
И вообще с самого детства я чувствую себя ущербным и хуже других.(
по-моему вы сами этим ответили на свой вопрос...
вы слишком долго терпели побои и унижения.. естественная реакция организма на это - это ударить в ответ! но вы же не можете бить родного отца?.. поэтому у вас закрепилась модель поведения - вас обижают, оскорбляют и т.п. и вы реагируете оцепенением и внутренними ощущениями тревоги и страха..
т.к. ваш организм не хочет это принимать - он долбит вас вегетативными реакциями.
по-моему мнению вам надо разорвать порочный круг поведения вашего отца - кстати за то, что он делает и в тюрьму людей сажают - и по-моему это правильно. и обратиться за психотерапевтической помощью... наверно в вашей ситуации ее могут оказать бесплатно в больнице.
постарайтесь не затягивать - чтобы не становилось хуже. а то потом ваш внутренний зажатый гнев сможет выплеснуться совсем неожиданно и не очень правильно.
также можете поискатьв интернете поддержку для детей, подвергающизся насилию - эта ситуация подпадает под это. есть люди, консультирующие онлайн и по телефону бесплатно.
Записан
nk10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 16, 2009, 16:42:11 pm »

Спасибо за ответ) На самом деле, созднательной обиды на отца я особо не испытываю)
И еще я с самого рождения активный, неусидчивый, быстрый.

Вообщем, сегодня мама сказала, что я скоро лягу на обследование в больницу
А там видно будет
Ух, страшно)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #16 : Ноября 16, 2009, 18:00:55 pm »

Спасибо за ответ) На самом деле, созднательной обиды на отца я особо не испытываю)
И еще я с самого рождения активный, неусидчивый, быстрый.

Вообщем, сегодня мама сказала, что я скоро лягу на обследование в больницу
А там видно будет
Ух, страшно)
наша психика - это подсознательное, а не осознанное...
я вам не советую ложиться в больницу - залечат..
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 29, 2009, 14:29:42 pm »

Знакомая ситуация, хоть отец так не дубасил, но по воспоминаниям матери поносил на матах очень часто по поводу и без. Сам же я помню несколько раз хороших подзатыльников, ругани и пинков(в основном за учёбу). Ну и вообще относился чаще или как к пустому месту и даже с презрением, или наоборот ставил завышенные требования. А когда я их не выполнял, то снова чуть-ли не призирал. Самое трудное время было с 12-15 лет. Я тогда бросил ходить на бокс из-за обвинения меня тренером в намеренном пропуске общегородских спаррингов, потом стал сильно вытягиваться и худеть. Наверное тогда и началось моё ВСД. Всё это смешалось с переходом из одной школы в другую и с перестройкой. Начались хихиханьки за спиной, потом больше, чуть-ли не издевательства, травля в школе, на улице, где угодно. Отец тогда часто смотрел на меня с жалостью в глазах, но пару раз и сам прикалывался над моими "успехами" в деле исхудания и истощения. Я даже стал бояться выходить на улицу и стал ненавидеть себя. Мне говорили : кушай больше, поправишся. Да вроде ел как и все. Тогда бы моим родителям надо было обратить внимание на моё состояние и отвести к врачу. Но... как и многие родители того времени им было "некогда". Я остался один на один с моей худобой и издевателями.  Возможно это был многолетний стресс, который затем, в 16 лет вылился в вегетативный криз и понеслось - всё как здесь описано. С 12 до 16 лет было самым страшным и тяжёлым временем для меня. Нужно это пережить. А если ты осознал что что-то не так, быстрей газуй на обследования и тащи силой своих родителей. Всё это уходит корнями в детство, а может и раньше. Потом отмазки вроде "нам было некогда" уже не будут иметь значения.
  П.С. С одной стороны мне очень жаль свои потерянные подростковые годы, с другой я вижу и знаю сутьбу моих издевателей и теперь я им не завидую. Но была-бы возможность, уехал-бы из этого города где всё мне напоминает о прошлом.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #18 : Декабря 08, 2009, 12:09:04 pm »

обязательно и кардиолог нужен.контроль за давлением чтоб не парализовало и за пульсом.сам тут не спрасишься.нужны мед.препараты
Записан
Максим 77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #19 : Декабря 15, 2009, 19:06:59 pm »

Согласен с Дюймовочкой.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8