Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:44:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Помог ли вам Магний В6
Да, помог, и быстро. - 76 (18%)
Помог, в длительной перспективе. - 70 (16.5%)
Не помог, эффект минимальный - 89 (21%)
Не применялся. - 188 (44.4%)
Всего голосов: 327






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАГНИЙ В6 (Прочитано 543305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #260 : Мая 13, 2015, 17:11:58 pm »

Пила я магне В6 пару раз курсом, но о каком-то супер эффекте сказать не могу. Но, в любом случае, витамины никогда не помешают, тем более, по анализу крови, у меня в принципе магний в норме.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #261 : Мая 13, 2015, 17:14:58 pm »

   Ну тут и не должно быть, я думаю, суперэффекта, это же не транквилизатор, тут незаметно-плавное изменение происходит, если происходит.  ulibka
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #262 : Мая 13, 2015, 17:17:19 pm »

Вот именно - ЕСЛИ происходит ) я так и не поняла, было ли какое-то действие, пусть хоть и плавное.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #263 : Мая 13, 2015, 17:42:15 pm »

Действия не будет, если магний в норме - он просто не будет усваиваться, организму он не нужен.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #264 : Мая 13, 2015, 17:49:35 pm »

У меня он был 0.79 (норма 0.66-1.07), и это уже через время после того, как я его пропила. Но ни недостатка, ни избытка нет, что хорошо.
Записан
kurtix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #265 : Июня 06, 2015, 15:58:50 pm »

Пью уже месяц. Эффект есть, но слабый. Главное что не вредит ulibka
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #266 : Июня 17, 2015, 13:54:54 pm »

Пью месяц калий-магний Допельгерц. Сейчас другой врач назначил еще месяц магний В6. Не будет ли перебора? Почитала инструкцию и призадумалась. Ведь реальных способов узнать недостаток или избыток нет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #267 : Июня 17, 2015, 17:03:38 pm »

Почему нет?Обычный анализ на магний.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #268 : Июня 17, 2015, 19:43:37 pm »

Почему нет?Обычный анализ на магний.
Потому что в крови как правило магний в норме. Это обусловлено тем, что организм при недостатке какого-либо вещества в крови все равно поддерживает до последнего его в норме, вымывая из мышц и костей. Т.е. анализ крови может показать норму, а в мышцах и костях недостаток. Как-то так.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
lngaArchy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #269 : Июня 18, 2015, 07:34:22 am »

Подруга посоветовала пропить Магний В6. Она еще 3 года назад рассказывала мне о том, что у неё ПА. Я тогда вообще не вдумывалась в её слова, и честно говоря, сослалась в душе на то, что двое детей, рожденных практически подряд, и долгий декрет просто замутили ей голову. А вот когда и меня это коснулось....Вообщем я-ЗА МАГНИЙ! Пропила месячный курс, почувствовала значительное облегчение уже после 10 дня приёма. Летала! ПА были незначительными, мимолетными, стала спать лучше, новостная лента, пестрящая репортажами о смерти-перестала задевать, всё изменилось! Эндокринолог сказала мне на приеме, что моя инициатива с Магнием-ею одобряется, и если он мне помог, что мне стоит принимать его ещё курсом, спустя месяц.Но так вышло, что муж купил мне Магнелис по незнанию. Начала принимать: рвота, тошнота, стул (извините)-все симптомы из аннотации. И мне стало страшно.Это с учетом того, что Магний В6 форте, принимаемый мною до этого, содержал в разы больше магния, нежели Магнелис. И такая побочка.Отравиться в тот период я ничем не могла, хоть с кишечником периодически бывали проблемы.Незначительные.Не знаю. Грешу на Магнелис. А вообще, у меня так и стоит нерешенным вопрос о возможной передозировке Магния: статью московского кардиолога читала-он пишет, что излишки Магния выводятся организмом, передозировка невозможна, если у вас нет глобальных проблем с почками. А в аннотации к препарату написано (цитирую):при нормальной функции почек передозировка магния при приеме внутрь "обычно" не приводит к возникновению токсических реакций! Специально выделила оговорку "обычно". А если "не обычно"? Это-как? Как написано далее?А далее: "Симптомы передозировки, выраженность которых зависит от концентрации магния в крови: снижение артериального давления; тошнота, рвота; угнетение центральной нервной системы, снижение рефлексов; изменения на электрокардиограмме; угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания; анурический синдром." Ужас. Моя ВСД от таких симптомов передозировки уже входит в раж. Прошу, помогите, подскажите точнее о том, так ли опасны излишки Магния? У многих здесь-Магний в норме, но продолжают принимать-и ничего. Я бы тоже возобновила прием с удовольствием.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #270 : Июня 18, 2015, 10:19:08 am »

Подруга посоветовала пропить Магний В6. Она еще 3 года назад рассказывала мне о том, что у неё ПА. Я тогда вообще не вдумывалась в её слова, и честно говоря, сослалась в душе на то, что двое детей, рожденных практически подряд, и долгий декрет просто замутили ей голову. А вот когда и меня это коснулось....Вообщем я-ЗА МАГНИЙ! Пропила месячный курс, почувствовала значительное облегчение уже после 10 дня приёма. Летала! ПА были незначительными, мимолетными, стала спать лучше, новостная лента, пестрящая репортажами о смерти-перестала задевать, всё изменилось! Эндокринолог сказала мне на приеме, что моя инициатива с Магнием-ею одобряется, и если он мне помог, что мне стоит принимать его ещё курсом, спустя месяц.Но так вышло, что муж купил мне Магнелис по незнанию. Начала принимать: рвота, тошнота, стул (извините)-все симптомы из аннотации. И мне стало страшно.Это с учетом того, что Магний В6 форте, принимаемый мною до этого, содержал в разы больше магния, нежели Магнелис. И такая побочка.Отравиться в тот период я ничем не могла, хоть с кишечником периодически бывали проблемы.Незначительные.Не знаю. Грешу на Магнелис. А вообще, у меня так и стоит нерешенным вопрос о возможной передозировке Магния: статью московского кардиолога читала-он пишет, что излишки Магния выводятся организмом, передозировка невозможна, если у вас нет глобальных проблем с почками. А в аннотации к препарату написано (цитирую):при нормальной функции почек передозировка магния при приеме внутрь "обычно" не приводит к возникновению токсических реакций! Специально выделила оговорку "обычно". А если "не обычно"? Это-как? Как написано далее?А далее: "Симптомы передозировки, выраженность которых зависит от концентрации магния в крови: снижение артериального давления; тошнота, рвота; угнетение центральной нервной системы, снижение рефлексов; изменения на электрокардиограмме; угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания; анурический синдром." Ужас. Моя ВСД от таких симптомов передозировки уже входит в раж. Прошу, помогите, подскажите точнее о том, так ли опасны излишки Магния? У многих здесь-Магний в норме, но продолжают принимать-и ничего. Я бы тоже возобновила прием с удовольствием.

Я пью Магнелис почти уже 4 месяца. Конечно не в тех концентрациях в каких начинал и лесенкой вниз - сначала месяц по 8 таблеток, еще месяц по 6 таблеток, далее месяц по 4 т,  месяц по 3. Серьезных побочек не наблюдаю, плюсов много - кровотечения из носа прекратились по утрам, стал забывать где сердце находится, эски прошли, спазмы шеи прошли.
ВОзможно Вам просто Магнелис не подходит. Попробуйте или дозу снизить или на Магний В6 перейти.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #271 : Июня 18, 2015, 10:22:44 am »

Я тоже начиталась инструкцию (хотя давала себе обещание этого не делать). И это все тоже напугало. Тем более я месяц принимала Калий Магний Допельгерц. Т.е. 2 месяца подряд буду принимать Магний и витамин В6.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
icarelesss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


не покупаю новых лекарств я давно-старые съесть бы


WWW
« Ответ #272 : Июня 20, 2015, 09:14:05 am »

Ребзя, помогите советом про магний. Такая история -
прохожу лечение у эндокринолога по поводу гормональных нарушений. Пожаловалась на сердцебиения, "сжатость" грудной клетки и тп (наши любимые симптомы), она мне прописала магне б6. Я купила наш Магнелис, но периодически стал учащаться пульс по вечерам до 90 ударов, сопровождалось это дело сильным волнением, тошнотой (не в животе тошнит, а в голове, как будто напился сильно или отравился). Пожаловалась, врач сказала магне отменить. Через неделю пришла к кардиологу с теми же жалобами, она мне говорит - пей магнерот и сазу станет легче. С сердцем проблем никаких не нашла она. Только дома я погуглив увидела, что это аналоги. И как быть-то? Очень хочется "сразу легче", но не хочется 90уд/мин. Не могу решить - опять пить магнелис, или пойти купить магнерот? Но если почти одно и то же - ...? ох... Как думаете?

апдейт - встетила кардиолога, гворит "Пей". Я сказала, что у меня есть пачка магнелиса. Говорит, что магнерот лучше. Купила. Состав отличается
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 10:08:19 am от icarelesss » Записан

всё настоящее, пока мы в это верим
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #273 : Июня 20, 2015, 09:33:56 am »

Как магнелис работал? Может совпадение с Магнеротом?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Декабря 01, 2015, 09:35:10 am »

Друзья, мне сегодня врач назначила Магний B6 при тахикордии, помогает ли он при такой болезни?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Декабря 04, 2015, 10:32:33 am »

Сергей,я наблюдаюсь в Бакулева по своим сердечным проблемам,так вот-врач также сказала пить Магний б6 курсами.....именно по причине тахикардии.Пропейте-хуже на будет podm2
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2015, 10:35:02 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Декабря 04, 2015, 13:08:08 pm »

Сергей,я наблюдаюсь в Бакулева по своим сердечным проблемам,так вот-врач также сказала пить Магний б6 курсами.....именно по причине тахикардии.Пропейте-хуже на будет podm2
Вам помогло это?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Михаил.К
Гость
« Ответ #277 : Мая 04, 2016, 06:48:44 am »

по анализу крови, у меня в принципе магний в норме.
Анализ крови не показывает внутриклеточный дефицит мания при истощении до 80%. Т.е. в клетках не будет хватать до80% магния а в крови будет норма. Анализ крови на магний, может показать дефицит магния почти полном истощении его запасов. И в этом большая проблема. Потому ориентироваться нужно на симптомы. ВСД и есть последствие внутриклеточного дефицита магния. Когда его не хватает в крови - это гипомагниемия. Даже избыток магния в крови не является показателем содержания магния в клетках. Может быть следствием выброса магния из клеток в ответ на высокий уровень адреналина в крови.

 
Очень хочется "сразу легче", но не хочется 90уд/мин. Не могу решить - опять пить магнелис, или пойти купить магнерот?
В наших аптеках магний дорогой... Своего нет, а импорт, через кучу посредников... Есть Интернет аптека в США. В 3-5 раз дешевле с бесплатной доставкой, чем через посредников В России. Айхерб называется.
Пить магний нужно долго. Если уже есть проблемы, значит дефицит магния в клетках организма уже глубокий. А чем его меньше в клетках, тем он хуже усваивается. Ведь его не просто в кровь нужно проводить, а в сами клетки организма. Для этого необходимо что бы клетки организма не были резистентны к инсулину, нужен витамин В6, нужен бор... Магний не желательно пить без кальция... кальций нужен в паре с фосфором. Иначе всё это зависнет "нейтральных водах" с риском отложения в самых неподходящих местах. Кальций - минимум в виде минеральной добавки, остальное с пищей... сыр, мойва с косточками.

МАГНИЙ В6 фигня полная .
Панангин там и калий и магний .
Понос указывает на то что магний не усваивается из кишечника. Для усвоения магния ИЗ кишечника нужен витамин D и кальций. В6-ой нужен, как проводник в клетки, причем в большем количестве чем в МАГНИЙ В6. Панангин содержит очень мало магния и калия - почти пустышка. Что бы был эффект, необходимо кушать горстями. Но тогда аспаргинат калия будет давать побочки на слизистую желудка. Пока еще не придумали безопасных препаратов калия... кроме картошки. ulibka

у эндокринолога по поводу гормональных нарушений.
Ищите информацию по микроэлементу БОР.  Без него нормальный обмен магний-кальций-фосфор не получить. И он один из важнейших для гормональной сферы женщин... и мужчин. Вообще, мало кто о нем знает. Складывается впечатление, что либо замалчивают, либо просто не знают и знать не хотят. Информации много, особенно на англоязычных ресурсах. Для мозгов полезен.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 07:02:45 am от Михаил.К » Записан
Михаил.К
Гость
« Ответ #278 : Мая 04, 2016, 07:14:29 am »

Пью месяц калий-магний Допельгерц.
Магний в виде оксида. А это самая пассивная форма. При дефиците магния велика вероятность низкой кислотности желудка. При которой оксид магния проходит транзитом и далее не усваивается ввиду его полной нерастворимости. Оротат, маолат или цитрат магния признаны лучшей формой добавок магния. Если таблетку Допельгерц растворить с лимонной кислотой, получиться тот же самый цитрат магния. Усвоение которого уже не будет зависеть от состояния желудка.
Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #279 : Мая 15, 2016, 12:24:50 pm »

Сегодня только купила, жуткое обострение ВСД , ранее не принимала Магний B6. Посоветуйте, на какую длительность приёма настраиваться? Месяц? Два?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 45.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8