Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:50:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Витамин Д3 (Прочитано 19338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 02, 2017, 11:03:13 am »

Цитировать
Ясенько. Омегу я тоже пью. От Допелхертз. Правда, часто забываю и может доза слабая. Я пью одну капсулу в день (в одной капсуле рыбьего жира из арктического лосося – 800 мг).
А вообще, мне кажется ,что на меня просто уже слабо действует Симбалта, второй раз пью. В первый раз отлично все было 2 года. Ну или в этот раз уже реально что-то с сосудами:))

в доппельгерце очень мало омеги, из 800 мг рыбьего жира, почитайте на вкладыше, там 120 мг ЕПК и 180 ДПК, это очень очень мало, терапевтический эффект наступает от 1000 мг ЕПК

смотрите моя табличка


А чего должно быть больше ЕПА или ДНА? Солгар получается самый хороший.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 02, 2017, 13:02:59 pm »

Цитировать
Ясенько. Омегу я тоже пью. От Допелхертз. Правда, часто забываю и может доза слабая. Я пью одну капсулу в день (в одной капсуле рыбьего жира из арктического лосося – 800 мг).
А вообще, мне кажется ,что на меня просто уже слабо действует Симбалта, второй раз пью. В первый раз отлично все было 2 года. Ну или в этот раз уже реально что-то с сосудами:))

в доппельгерце очень мало омеги, из 800 мг рыбьего жира, почитайте на вкладыше, там 120 мг ЕПК и 180 ДПК, это очень очень мало, терапевтический эффект наступает от 1000 мг ЕПК

смотрите моя табличка


А чего должно быть больше ЕПА или ДНА? Солгар получается самый хороший.

имхо и та и та нужна форма, но для личения психики вроде предпочтительней ЕПК, но было другое исследование, где высокие концентрации одной из форм омеги вызывали повышенный риск рака простаты у мужчин. Так что , имхо, лучше препарат смешанный. Да солгар не плохая вроде по содержанию.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #22 : Ноября 18, 2020, 12:10:59 pm »

Ребят, кто-нибудь принимал Детримакс актив ? Мне назначили 7000МЕ(14 капель) ежедневно на месяц. По анализам витаминД 10 при норме (30-100). Пропил 12 дней по 14 капель и чувствую начал задыхаться, сердечко постукивает. Идти эндокринолога напрягать или допить уж месяц или вообще прекратить? Есть ли у кого то личный опыт ? Спасибо.
Записан
Lolla
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #23 : Сентября 08, 2022, 19:36:04 pm »

7000!!! Звездануться можно! Это же гормоноподобный витамин. А с щитовидкой у вас как? 5000 - лечебная доза. 2000 - профилактическая.
Врачи пишут, что можно и до 15000, в особых случаях. Но...
Записан
ana_alena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #24 : Марта 23, 2023, 12:52:44 pm »

Бывает ли ВСД  от дифицита витамина Д ?
(Витамин Д - это стероидный гормон и его дефицит относится к эндокринологии)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8