Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:19:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возраст 17 лет. Панические атаки (Прочитано 16742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 04, 2009, 14:14:42 pm »

от уже как с 13 лет у меня появились ПА ( передались от мамы ) ... могут начатсья в любоей моммнент , я уже не могу жить я постояно думаю только о них. недавно вышла с больницы , быыл приступ и пульс был 170 , я уже просто не знаю что делать , у кого какие есть советы пожалуйста отзовитесь .... мне 17 лет сейчас . Врачи выписывают антидепрессанты  и все , но етоого мало я хочу выкинуть мысли из головы. Мне дажее трудно это все писать , слезы
 накатываются , очень устала от этого ,боюсь жить ..
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 14:40:52 pm »

muaa, вы обращались к врачам? Проходили обследования?
Обидно, конечно, что в 17 лет вы уже знакомы с ПА.
Что предпринимали?
Почитайте форум, он весь о том, что делать :)
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 14:51:08 pm »

Действительно что странно так это то что в 17 лет, вы пьете АД, которые вам не помогают, что значит мало?Не верю что антидепрессанты вас не избавили от симптомов невроза, а если это и так, то вам просто срочно нужен психотерапевт.
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 16:06:27 pm »

от уже как с 13 лет у меня появились ПА ( передались от мамы ) ... могут начатсья в любоей моммнент , я уже не могу жить я постояно думаю только о них. недавно вышла с больницы , быыл приступ и пульс был 170 , я уже просто не знаю что делать , у кого какие есть советы пожалуйста отзовитесь .... мне 17 лет сейчас . Врачи выписывают антидепрессанты  и все , но етоого мало я хочу выкинуть мысли из головы. Мне дажее трудно это все писать , слезы
 накатываются , очень устала от этого ,боюсь жить ..
ну во первых так настраивать себя нельзя!НИКАКИХ СЛЕЗ! :)это не смертельно!правда ОЧЕНЬ неприятно!у меня тоже Па начались еще в школе!потом прошли и вот на тебе к 30 годам всплыли!надо менять отношение к своему состоянию и найти хорошего психолога или психотерапевта!антидепрессанты проблемы не убирают,поэтому надо искать проблему в себе!главное верить и знать что все будет хорошо!мы тут все такие! :)))
Записан
muaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 19:10:00 pm »

да я вот только что недавно с больницы , лежала там пол недели ( приступ был сильнйый очень как я писала 170 пульс был ) когда я чуствую и принимаю перед пристпупам таблетку тогда ве хорошо ... но не всегда же мне принимать таблетки , я не знаю как себя настроить чотбы не думать об этом по вечерам .. помогите , дайте какие нибудь советы ..
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 19:22:57 pm »

Единственное, что могу сказать ( наверное это банальность)- пересмотрите свое отношение к приступам. Научитесь их не бояться. Они не представляют угрозы для жизни, хотя и весьма-весьма неприятны
ПыСы: у меня был пульс до 175, как видите жива и отлично себя чувствую
Лучший вариант для вас - обратиться к психотерапевту или психологу
Записан

РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6 : Ноября 09, 2009, 19:08:32 pm »

Согласна со всеми.
Не бойтесь! С этим можно справиться!
Вам 17, вы взрослеете, у Вас меняется ощущение мира, своего организма. Это нормально.
То, что есть эти приступы может говорить о внутреннем беспокойстве. Оно может быть вызвано учебой, отношениями с родителями, с мальчиками или учителями. Вы, конечно, этого и не осознаете сами. А тело Вам это "говорит".
Вам может помочь хороший психолог (не тот, что выписывает АД, а который помогает решать внутренние психологические вопросы). Ищите.
А пока, когда есть ПА, помните, что говорят все форумчане. Просто не бойтесь ПА, "проживите её".
Просто осознавайте, что она началась, она не опасна, а "неприятна" и в среднем длится конкретное время (сколько у Вас).
Примите корвалол, дышите и просто "ждите", что она пройдет. А Вы ЗНАЕТЕ, что она пройдет и уже через некоторое время Вам стант лучше. Понимая, что она не "опасна" и закончится через определенное время, пройдет и страх. Не сразу, конечно.
Прочитайте Курпатова!
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #7 : Ноября 10, 2009, 18:41:11 pm »

Мне тоже Курпатов очень помог!!!! y za y za y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #8 : Ноября 11, 2009, 16:56:00 pm »

Лично мне книжки Курпатова не помогали, всё что есть в его книги я находил до книг в интернете, а остальное там "вода", но это естественно только мое личное мнение.

Девушка, а сколько ты принимаешь антидепресанты? Мне стало от них легче только через 3 месяца...а мысли о ПА меня перестали мучать только спустя пол года...

Так же советую заставлять себя выходить на улицу, хотя бы вокруг дома походить столько, сколько выдержишь, элементарные физические упражнения, контрасный душ и общение, общение, общение...Сразу результата не жди, но я обещаю, что через месяц результат будет на лицо и ты потихонечку (быстро ну никак не получится) будешь избавляься от этой бяки.

Здесь многие новички спрашивают, мол хоть кто-то избавился от этого недуга?если да, то почему Вы на этом форуме?
Отвечаю от себя.
Полностью не избавился, но мне на ПА стало плевать...Раньше у меня было по несколько ПА в день (до 5), пульс иногда зашкаливал за 190 и давление 180/110, а сейчас раз в неделю, а то и реже, и нету такой серьездной симптоматики. Да и не заморачиваюсь я по этому поводу, ну нашла ПА, дак нашла, если нет есть возможность посижу/полежу, если нет возможности сбавлю шаг...Переносить ПА стал легко, друзья даже не знают, что у меня есть такой недуг и не догадываются, когда на меня находит ПА.
Почему я на этом форуме?Раньше я по нескольку раз в день заходил на форум и читалвсе новые сообщения с нетерпением, как эта бяка меня отпустила стал заходить когда нечем занятся и только в раздел ПА, если вижу какую-нить верхнюю тему, где мне есть что сказать - отвечаю.

Но жизнь то теперь изменилась, мне наплевать, что у меня бывают ПА, я могу о них вообще не вспоминать даже несколько дней подряд (раньше думал только о них весь день), у меня нет никаких ограничений, а ведь раньше я даже из дома выйти боялся...теперь я учусь в институте, работаю, вожу машину без каких-либо проблем, я научился получать удовольствие от мелочей (невсегда конечно). Раньше такого и близко не было, постоянный пессимизм, мысли о ПА, и о торм, что когда-либо придется умереть...

Надеюсь теперь я объяснил новичкам, почему старички однозначно не отвечают на вопрос, избавились ли они окончательно от ПА, и удивляются почему они счастливы, если у них остались ПА...

Написал я уже много, и дальше не буду мусорить...но если кто то захочет, расскажу как именно я справился с недугом и довел свою жизнь до нормальной, а не сносной...
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Ноября 11, 2009, 18:13:03 pm »

Довести бы её до такой как раньше(((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #10 : Ноября 12, 2009, 08:04:14 am »

muaa, а Вы принимали лекарства, которые Вам выписавал Ваш лечащий врач??
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Ноября 12, 2009, 08:25:55 am »

от уже как с 13 лет у меня появились ПА ( передались от мамы ) ... могут начатсья в любоей моммнент , я уже не могу жить я постояно думаю только о них. недавно вышла с больницы , быыл приступ и пульс был 170 , я уже просто не знаю что делать , у кого какие есть советы пожалуйста отзовитесь .... мне 17 лет сейчас . Врачи выписывают антидепрессанты  и все , но етоого мало я хочу выкинуть мысли из головы. Мне дажее трудно это все писать , слезы
 накатываются , очень устала от этого ,боюсь жить ..
А по моему вы даже лекарства выписанные врачами не принимали, а ну-ка подробнее, что вам выписывали? Вполне вероятно, что не то, что вам нужно, судя по вашему эмоциональному состоянию. Поверьте, это ведь все больше эмоции. Да, физически херово, но негативными эмоциями мы превращаем это херово в херово в кубе :)
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #12 : Ноября 16, 2009, 23:35:07 pm »

А чего вы удивлены за 17 лет, у меня тоже все с 17 началось! ВСД конечно меняет сильно мировоззрение...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Ноября 17, 2009, 06:39:07 am »

Нужно найти ХОРОШЕГО психотёрапевта, если есть финансовая возможность. Постарайся не пить таблеток
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 15, 2009, 14:47:38 pm »

A_V, если хотите пообщаться и послушать советы - можете открыть тему в "карточках пациентов" и подробно описать свою историю

http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Записан
Алая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 15:31:09 pm »

я НЕ МОГУ СЕБЯ НАЗВАТЬ ПОКА ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, С т.зр ВСД, НО Я БОРОЛАСЬ, СЛУШАЛА ПОДРУГ, ПРОШЕДШИХ ЭТО. мНЕ ДАЖЕ БЫЛО НЕ ДО ИНЕТА, Я НЕ С  В СОСТОЯНИИИ БЫЛА ПОДКЛЮЧИТЬ, ХОТЯ ВСЕ БЫЛО. рАЗЛОЖУ ПО пОЛОЧКАМ, ВЕРЬТЕ - НЕТ, ЧТО ГЛАВНОЕ: 1.РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ (ОНИ ПСИХОЛОГИЧСКИЕ, ХОТИТЕ-НЕ ХОТИТЕ) 2. ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО, -ЭТО САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ, НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ НАС ОНА, С КОСОЙ ПОДСТЕРЕГАЕТ, 3. ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ - ЭТО НЕИЗБЕЖНО, И ЛУЧШЕ В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ. мОЯ ПОДРУГА, НАПРИМЕР, ЛЕЧИЛАСЬ А мОСКОВСКОЙ КЛИНИКЕ неВРОЗОВ, МНЕ НЕ УДАЛОСЬ ТУДА ПОПАСТЬ, НО ЕЕ СОВЕТЫ ОКАЗАЛИСЬ ДЕЙСТВЕННЫМИ. ЭТО НЕ РЕКЛАМА- НО ВСЕ ЖЕ: КУРПАОВ, АД( я без них), транквилизаторы по схеме во время ПА - корвалол- анаприлин- транквилизатор. 2 недели транквилизаторов - не вызывают привыткания . ЭТО ТОЧНО, Мне в больнице делали какую-то капельницу, даже не помню названия, потому что это не важно. ПрОБЛЕМА В НАС САМИХ, МНЕ 40 ЛЕТ и я надеюсь навсегда избавиться от этой пакости не приобретя других болячек.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8