Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:03:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *В двух словах - моя схема лечения (Прочитано 24892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #20 : Ноября 11, 2009, 11:28:38 am »

А пост автора очень понравился, жёстко-правильно-внушительный   :)  Молодец! И ни разу не похожа на пессимиста  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 11, 2009, 11:45:14 am »

Цитировать
Ваш врач, мне кажется, просто выкачивает с Вас деньги, если он конечно практикует за оплату оказание мед. помощи или он просто несовсем "доктор". Я не верю, что сосуды портяться от ВСД. ВСД - это своего рода "спорт" и не более!!!! ЧТО ВАМ ДАЛО НА СОСУДЫ, ОН НЕ УТОЧНИЛ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ - ИШЕМИЯ, АТЕРОСКЛЕРОЗ ИЛИ ЧТО?? БРЕХНЯ, ДА И ТОЛЬКО!!!! Не морочте голову. ОТ ВСД сосуды не портятся, это другая история!!!!!

Я ходила к бесплатному очень хорошему врачу. А чтобы говорить на что-то что это брехня, то неплохо какие-нибудь более существенные доводы привести, кроме слов что вы просто не верите.  :)

Цитировать
у кого хорошие сосуды от природы (т.е. эластичные), тому можно считать ПА и скачки давления за тренировку, а у кого сосудики от природы хиленькие (у таких людей часто лопаються капиляры в глазах, на теле и т.д.) конечно инсультом в молодом возрасте это не грозит, но вот образованием аневризм (которые могут превести к инсульту) на этих самых сосудах очень даже грозит.

Отличница как всегда на высоте :)

Вы наверняка читали и Курпатова и много статей о ВСД, ни в одной из тех, что я прочитала ну нет этого, я имею ввиду ВСД=Гипертония=Инсульт и тд.. Это разные диагнозы. Гипертония и следствие инсульт- ДА, а вот ВСД и плохой итог - НЕТ! Плохие сосуды это наследственность, это гипертония, а  не следствие ВСД. ВСД - это всего лишь НЕРВОЗ!!!!


« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 11:48:13 am от Н » Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #22 : Ноября 11, 2009, 11:58:34 am »

сОгласен. ВСД абсолютно безопасна, и это говорили мне все врачи, а врачей я повидал за последние 4 года не мало. Так что бросьте всякую фигню про гипертонию, инсульты и инфаркты. Если я 4 года спустя, пережив 46767587 ПА, ещё жив, ЗНАЧИТ Я БУДУ ЖИТЬ И ДАЛЬШЕ. Вопрос только в том "как?". И ведь год из этих поганых четырёх лет я жил оч даже неплохо, а это значитчто рано или поздно меня отпустит. А может я не прав, и мучиться мне с этим проклятьем до конца времён
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 11, 2009, 12:02:33 pm »

сОгласен. ВСД абсолютно безопасна, и это говорили мне все врачи, а врачей я повидал за последние 4 года не мало. Так что бросьте всякую фигню про гипертонию, инсульты и инфаркты. Если я 4 года спустя, пережив 46767587 ПА, ещё жив, ЗНАЧИТ Я БУДУ ЖИТЬ И ДАЛЬШЕ. Вопрос только в том "как?". И ведь год из этих поганых четырёх лет я жил оч даже неплохо, а это значитчто рано или поздно меня отпустит. А может я не прав, и мучиться мне с этим проклятьем до конца времён

НЕТ ВЫ ПРАВЫ, И НЕ БУДЕТЕ ВЫ С ЭТИ МУЧАТЬСЯ, НЕ БУДЕТЕ, ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО НЕ МАЗОХИСТ!! :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #24 : Ноября 11, 2009, 12:06:50 pm »

Цитировать
ВСД - это всего лишь НЕРВОЗ!!!!

Ну насколько я понимаю неврозы на пустом месте просто так не возникают, их что-то должно провоцировать. А я вот первый раз слышу, что ВСД это просто невроз. ВСД это ВСД, а невроз это невроз.

Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #25 : Ноября 11, 2009, 12:11:00 pm »

Yuya, не спорь!  :)))  То что Н и Женя так думают - это очень хорошо и правильно, это уже полпути к выздоровлению  y za (без капли сарказма)
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 12:20:21 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #26 : Ноября 11, 2009, 12:14:28 pm »

Yuya, не спорь!  :)))  То что Н и Женя так думаю - это очень хорошо и правильно, это уже полпути к выздоровлению  y za (без капли сарказма)

Да, я не спорю) Просто зануда я такая :)))
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #27 : Ноября 11, 2009, 12:24:56 pm »

ВСД - это не невроз, это набор уродских симптомов, которые мешают жить. Неврозы лечатся психотерапевтийно, а всд - вообще никак, её можно лишь заглушить колёсами или не обращать внимание. Хотя бывает тяжело игнорировать дрожь во всём теле, удушье и боль
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Ноября 12, 2009, 11:24:49 am »

Я бы Irko поставила на первое место для вновь зашедших на форум и думающих, что у них хуже, чем у всех. :))) Браво, Irko :)

Для каждого своя боль - самая больная :)
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Ноября 12, 2009, 12:08:43 pm »

"все так, все так. но если нет поддерживающей терапии, риск получить осложнение увеличивается. симптомы ВСД связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма. ВСД - этакая разностронне образованная дама))) мне она ударила по сосудам. да так, что до инсульта рукой подать) а это вовсе уж ни  к чему  поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть)))"

Уточните пожалуйста Ирко, Вы реально считаете, что ВСД приводит к инсульту. Мне кажется это полное заблуждение ВСД-ка. К инсульту приводит не ВСД, а образ жизни - атеросклероз например, а ВСД при отличных сосудах, просто их тренирует. Или я заблуждаюсь? Хм...
-
Начнем общеобразовательный курс бойца))))
Врага нужно знать в лицо)
-
Вегетососудистая дистония - это не самостоятельное заболевание, а синдром.
Глубо говоря, вся вегетативная нервная система, отвечающая за полноценное жизнеобеспечение человеческого организма, начинает в один непрекрасный момент сбоить. Это бывает вследствие перенесенного стресса, болезни, на фоне гормонального становления в период пубертации.
-
Симптомы мучающей нас ВСД связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма, как-то:
- в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (научно - кардиалгии);
- в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание
- в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;
- в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;
- в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;
- в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;
- при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.
-
Все перечисленное чаще не наваливается скопом, сбоит только одна или две рабочие системы.
-
Вы не будете оспаривать тот факт, что организм с подобными сбоями испытывает хронический стресс, даже имея изначально здоровый исходный материал, как-то: сосуды, сердце, почки, легкие и прочая?
-
Теперь смотрим дальше.
-
Гормон стресса - адреналин - заставляет сердце биться чаще, перекачивая больший объем крови в единицу времени, вследствие чего давление повышается.
Если стресс продолжается длительное время, то постоянная нагрузка изнашивает сосуды и повышение артериального давления становится хроническим.
Начинаясь как нарушение функций регуляции кровяного давления, гипертоническая болезнь в дальнейшем приводит к различным заболеваниям внутренних органов. Артериальная гипертония занимает одно из первых место среди главных причин сокращения жизни, поскольку способствует развитию стенокардии, инфаркта миокарда и инсульта. Приплыли, ЧТД
-
Именно поэтому грамотный врач возопит трубным голосом: "Н, голубчик! Бегом шагом марш лечиться от дистонии! Береженого бог бережет!"))))))
-
Кстати, Вы в курсе, что 80 процентов гипотоников, страдающих ВСД, после 50 становятся гипертониками?)
-
Есть еще такая прелесть, как анервизма. Аневризмы могут быть также связаны с травмой сосудов или образованием инфицированных тромбов. К примеру, постоянное выворачивание наизнанку в результате спазма сосудов, как в моем случае, или при мигрени, запросто может привести к аневризме сосудов. Артериальная гипертензия также иногда приводит к аневризме. А при разрыве аневризмы происходит кровоизлияние, которое приводит к тяжелому состоянию и нередко к смертельному исходу. ууууу! напугала?)))) 
-
И ведь это мы поговорили только про сердечно-сосудистую систему...)))
-
Мотаем себе на ус - человеческий организм - вещь крайне малоизученная. Невзирая на то, что, казалось бы, все наше бренное тельце изучено и разложено по полочкам и пробирочкам, мы продолжаем чудесным образом выздоравливать на 4 стадии рака, умирать от простуды, поднимать вещи весом, превышающий собственный во много раз, бегать с переломанными ногами, и даже... жить без мозга) да-да. еще в 20 веке был зафиксирован случай обращения студента (!) с головной болью к врачу. При обследовании обнаружилось, что у товарища нет мозга как такового)) совсем нет)) вместо него переплелись причудливым образом пучки артерий и сосудов))) узнав об этом, бедняжка протянул недолго) а не сообщили бы ему - глядишь, и доучился бы)))
порывшись в психиатрических учебниках, Вы найдете и вовсе изумительные случаи, хотя бы такие, как автоперелом бедренной кости мышцами бедра - это случается при истерии.
-
Воистину, наш организм творит чудеса))) главное, вовремя направить его творить эти чудеса нам во благо и малость подлечить для этого) Здоровья Вам!)))
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Ноября 12, 2009, 12:14:40 pm »

Вот и я думаю, если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку (тем более в таком молодом возрасте). И я конечно не противник колёс, сам жрал и конкор и рексетин и всякие там успокоительные, но всё-таки считаю что нужно бороться без всякой поганой химии. Сейчас у меня период хуже некуда, каждый день новый симптом. Но я всё равно посторяюсь выйти на улицу и прогуляться, если уж совсем плохо не будет

Ниже я написала ответ для Н, он перекликается с Вашим комментом)

Что до химии - не нужно ее "жрать"))) ее нужно потреблять по мере необходимости и в правильно подобранных пропорциях) что русскому хорошо, то немцу смерть, а то, что вылечило Васю Пупочкина от нервной диареи, Вас может усадить на унитаз на долгие недели))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #31 : Ноября 12, 2009, 12:19:27 pm »

Цитировать
автоперелом бедренной кости мышцами бедра - это случается при истерии.

Возьму на вооружение, чтобы внутренне не истерить :)

Цитировать
при разрыве аневризмы происходит кровоизлияние, которое приводит к тяжелому состоянию и нередко к смертельному исходу. ууууу! напугала?))))

Меня не напугала. Спасибо за инфу. Доходчиво и весело :)
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Ноября 12, 2009, 12:31:08 pm »

Я вот думаю часто, что не может бесследно мой организм так издеваться над собой, что всему есть какой-то разумный предел, иногда ВСД накрывает по полной, прибивает к земле, предобморочные состояния, головокружения и т.п., а я все это терплю и говорю себе - все будет хорошо.

Может - не может, бабушка надвое сказала) аноректики худеют до 22 кг, и ничего, живут себе))) есть, конечно, предел прочности у любого организма, как и у вещей)

но ВСД - это еще и дар божий, ИМХО. посмотрите на это со стороны человека верующего - нам даже не нужно восходить на Голгофу - она всегда при нас, у каждого - своя собственная)

нам дан шанс, редкий шанс воспитания личного, малюсенького такого, карманного героизма - укрепить себя, воспитать волю, помочь другим, исцелиться самому - если не телом, так душой - не впасть в гнев, отчаяние, не дать своему страху сожрать себя. и плата за это сравнительно небольшая - ноги-руки целы, и к койке мы не прикованы до конца жизни.

вопрос - за что мне все это, почему именно мне? но Вас же не удивляет, что небо голубое, трава зеленая, камбала плоская, а у Мерлин Монро было 6 пальцев на ногах? Судьбаааааа))) Стало ть, надо юзать эту напасть со знаком минус, обращая ее в собственные плюсы.

Держитесь, всё не то, что будет - всё уже хорошо!

 "Живому все хорошо!" (с)Формула Любви
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 12:58:20 pm от Irko » Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Ноября 12, 2009, 12:33:30 pm »

А пост автора очень понравился, жёстко-правильно-внушительный   :)  Молодец! И ни разу не похожа на пессимиста  :)

Спасибки :) я пессимист по принципу: "где наша не пропадала? наша везде пропадала! " :))) Russian пати
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Ноября 12, 2009, 12:40:43 pm »

сОгласен. ВСД абсолютно безопасна, и это говорили мне все врачи, а врачей я повидал за последние 4 года не мало. Так что бросьте всякую фигню про гипертонию, инсульты и инфаркты. Если я 4 года спустя, пережив 46767587 ПА, ещё жив, ЗНАЧИТ Я БУДУ ЖИТЬ И ДАЛЬШЕ. Вопрос только в том "как?". И ведь год из этих поганых четырёх лет я жил оч даже неплохо, а это значитчто рано или поздно меня отпустит. А может я не прав, и мучиться мне с этим проклятьем до конца времён

хы) ну пост для Н Вы все равно прочтите))
у меня, к примеру, ВСД практически без панических атак проистекает)) и меня они не волнуют) абсолютно) мой здоровый скепсис не дает мне насладиться вдосталь паникой))))
 а вот сосудистые всяки вещи меня изводят :) тут уж кому как повезет)))))))))))))
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Ноября 12, 2009, 12:43:52 pm »

Цитировать
автоперелом бедренной кости мышцами бедра - это случается при истерии.

Возьму на вооружение, чтобы внутренне не истерить :)

Цитировать
при разрыве аневризмы происходит кровоизлияние, которое приводит к тяжелому состоянию и нередко к смертельному исходу. ууууу! напугала?))))

Меня не напугала. Спасибо за инфу. Доходчиво и весело :)

хы) ну, истерия - это песня отдельная) психическое заболевание)
На доброе здоровье)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #36 : Ноября 20, 2009, 13:13:46 pm »

Цитировать
если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку

По-моему это не та тренировка с помощью которой идет укрепление сосудов. Мне вот тоже дало на сосуды. Врач пообещал мне, что в скором времени я стану махровым гипертоником. А там и до всего остального не так далеко.
Ага, все начитались Курпатова про тренировку и мысленно себя успокаивают :) Заниматся надо блин, иначе ВСД доканает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8