Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:46:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *В двух словах - моя схема лечения (Прочитано 24797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2009, 14:00:29 pm »

Привет всем! ))

Полазала по форуму, почитала. Свою историю выкладывать лениво, да и нет желания переливать из пустого в порожнее. Все у всех одинаково, как под копирку, и для каждого своя боль - самая больная)) У меня ВСД 15 лет, остеохондроз, плюс прогрессирующий спондилоартроз. Головная боль без пауз и промежутков, без перерывов на обед, до рвоты) Вследствие непрекращающейся боли, спазмированные шейные мышцы вызвали разрушения хрящевой ткани в позвонках и их деформацию.
В анамнезе было все - и Соловьевка, и ПНД, и клиника Вейна, и отделения неврологии, и всевозможные консультации везде, где можно, и полная уверенность, что я теперь инвалид до конца дней своих, и развод, и ставший мерзким характер, и колдуны, и бабки, и мануалы, и массажисты, и гомеопаты, и психологи, и психотерапевты, и психиатры, и неврологи, и вертебрологи, и разброд и шатание)
Но это все лирика.
Пустое все это.
Вывод номер один - руки накладывать на себя неохота, вывод номер два - сам себе не поможешь - никто не поможет.
Человек приспосабливается и привыкает ко всему не хуже таракана.
Дмитрий во всем прав в своем эссе. Есть только одно но - пускать на самотек ВСД нельзя, не верьте горе-эскулапам из поликлиник. Кроме болезней позвоночника, может возникнуть тяжелая депрессия, которая, в свою очередь, ведет к другим, уже органическим заболеваниям.
Что я могу посоветовать из собственного опыта? Позитивный настрой обязателен - все будет хорошо, я узнавала. Медикаментозные препараты обязательны. В некоторых случаях ВСД уйдет безвозвратно, если вовремя начать лечение. Курс приема препаратов - не менее 3 месяцев, даже если вся симптоматика ушла. Курсы повторять необходимо не менее, чем 2 раза в год. Массаж - обязателен. И не 10-15 сеансов, а не менее 50-60, тоже 2 раза в год. У хорошего массажиста. Мануалов лучше остерегаться. Бассейн и прогулки. И не зацикливаться на своих ощущениях. Без ног жить хуже. Это не рак, не рассеянный склероз и не системная волчанка. Ну покружилась голова, ну стошнило. Ну попрыгало сердце, ну постучало не так. Да хрен то бы с ним. На свете много других, более интересных вещей, чем ипоходрия)) Но медицинское обследование во избежание органических изменений - обязательно.
Лекарства? Кавинтон 1 т*3 раза в день, ноотропил по 800 мг 4 раза в день, билобил форте 1т*2 раза в день, мидокалм 50мг * 3раза в день, афобазол 1т*3 раза в день (варианты - коаксил, прозак, атаракс, леривон - эти пусть врач подбирает, что лучше. Важно, что антидепрессант). Троксевазин или любой другой венотоник, витамины комплексные и МАГНЕ В6. Укольчики витаминные и капельницы действуют быстрее и лучше. Новопассит и травки на ночь. Травки всяки, кстати, пить полезно) Но с лекарствами в запущенных случаях не сравнить. И не озлабливайтесь на весь мир. Все мы разные. В каждой избушке - свои погремушки. Вам повезло - у Вас всего лишь ВСД.
Еще. Форум и обсуждение - это прекрасно. Но знаете основную причину, по которой клиники неврозов и больницы всдшникам помогают слабо? Эта причина - ежедневное общение с себе подобными) Не упивайтесь своими и чужими болячками, не сравнивайте. Все проходит - пройдет и это. Гоните прочь от себя всю чернуху. Все пули - мимо нас.

Воть) И будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 07:03:02 am от Диб » Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2009, 16:46:37 pm »

Здорово! Абсолютно со всем согласна! +1
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Ноября 03, 2009, 17:17:17 pm »

Да может оно и так конечно, но я понимаю тех молодых людей которые не хотят сидеть на лекарствах от 6 и более месяцев,а потом отходить от них,и вероятнее всего возвращаться к всд снова, это же жизнь на лекарствах, я также понимаю что они из за этого всего изменились и живут не так как хочется, более того жизнью это не назвать, когда ничего нельзя в 20 то лет(к примеру),а хочется многого.То что тут автор сверкает позитивом, может и хорошо, но вы думаете надо это человеку, у которого голова "взрывается" от этого состояния.Таких позитивных постов полно, а толку.Все равно все ждут одного, чудо-доктора,чудо-таблетки,чудо-поста от человека который реально вылечился, фразой "все будет хорошо" не поможешь.имхо.

P.S Не подумайте я не пессимист, просто смотрю на вещи реально.Это мое мнение. 
Записан

nataly
Гость
« Ответ #3 : Ноября 03, 2009, 17:25:37 pm »

Разные люди - разные мнения. Некоторые могут и без таблеток, а другим очень нужно что-то принимать. Вот мне в один прекрасный день так надоело все, что решила больше не пить ничего. И это при том, что АДы не принимала никогда. Вот я живу уже пять лет с переменным успехом. Но в моменты обострения так хочется какую-то таблеточку. Да и чувство тревоги очень надоело. Так что наверное некоторые лекарства попить надо. Может кому и поможет избавиться от этого.
Кстати, очень многие живут с этим диагнозом и хотя бы раз в год пьют лекарства. Они уже знают, что им помогает реально. И для нервной системы хорошо и для общего состояния.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #4 : Ноября 03, 2009, 19:12:02 pm »

То что тут автор сверкает позитивом, может и хорошо, но вы думаете надо это человеку, у которого голова "взрывается" от этого состояния.Таких позитивных постов полно, а толку.Все равно все ждут одного, чудо-доктора,чудо-таблетки,чудо-поста от человека который реально вылечился, фразой "все будет хорошо" не поможешь.имхо.

P.S Не подумайте я не пессимист, просто смотрю на вещи реально.Это мое мнение. 

Зря вы так… эти тысячи букв, что на форуме,  многие из которых заряжены таким позитивом (через боль) как этот пост, многих вытянули и многим помогла такая поддержка и осознание того, что ты (я) не один такой «инопланетно- неопознанный» врачебно!  Для меня процесс восстановления начался именно после находки данного чудо форума).
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #5 : Ноября 03, 2009, 19:28:53 pm »

Цитировать
не озлабливайтесь на весь мир. Гоните прочь от себя всю чернуху. Все пули - мимо нас.

Молодец, не в бровь, а в глаз.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 11, 2009, 10:16:27 am »

---
Да может оно и так конечно, но я понимаю тех молодых людей которые не хотят сидеть на лекарствах от 6 и более месяцев,а потом отходить от них,и вероятнее всего возвращаться к всд снова, это же жизнь на лекарствах, я также понимаю что они из за этого всего изменились и живут не так как хочется, более того жизнью это не назвать, когда ничего нельзя в 20 то лет(к примеру),а хочется многого.То что тут автор сверкает позитивом, может и хорошо, но вы думаете надо это человеку, у которого голова "взрывается" от этого состояния.Таких позитивных постов полно, а толку.Все равно все ждут одного, чудо-доктора,чудо-таблетки,чудо-поста от человека который реально вылечился, фразой "все будет хорошо" не поможешь.имхо.

P.S Не подумайте я не пессимист, просто смотрю на вещи реально.Это мое мнение. 
-----
Чем пессимист отличается от оптимиста?
Пессимист говорит: "Хуже уже не будет..." А оптимист: "Нет, будет! Будет!"  :)
Я не оптимист, батенько) я пессимист rockon
у меня ВСД с 17 лет. Самый расцвет, пора любви и желаний, Вы говорите?
Тихой сапой, мягкой  лапкой, а потом когтистой лапищей снесла она мне полчерепа)))хрусть – и пополам!)))
Поскольку я находилась в тяжелом состоянии (у меня случился сильный сосудистый криз и отказали ноги – я практически не могла ходить около 2 месяцев, расхаживалась, как инсультник,  с ходунками), врачи перепробовали на мне все лекарства – от и до. Поскольку сосуды они вроде как наладили, а состояние не улучшалось, гиппократы  пользовали меня и антидепрессантами, и психотропами – в неумеренных количествах. У меня не было срывов, не было панических атак – все это началось уже потом) в результате такого активного лечения))) Я под себя ходила, настолько это были зверские дозы. Вы знаете, советские лекарства – это самые психотропные лекарства в мире))))))))
во времена оные слово “психотерапевт” ассоциировалось исключительно с психическими заболеваниями. Помнится, я полуподпольно ходила на иглорефлексотерапию и аутотренинг к местному психотерапевту в ПНД, продвинутому дяденьке, и слезно просила не ставить меня на учет. Мне элементарно отказали бы в получении водительских прав, и никого не волновал бы диагноз, поставленный в психдиспансере) ведь если не псих – лечись в поликлинике))))
когда я в клинику неврозов попала, было уже слишком поздно – там было и плавание, и иголочки, и таблеточки, и зарядка – но к тому времени у меня уже сосуды износились и напрочь все заспазмировалось) организм не дурак)) голова болит? Сейчас, мы тебе безопасную позу подберем, в которой тебе легче, и зафиксируем ее)))а потом голова начинает болеть уже от искривленных позвонков))
Знаете, мне лично пляска вокруг ВСД напоминает борьбу с ожирением)
все сидят и ждут изобретения чудо-таблетки - сожрал на ночь и похудел к утру на 15 кэгэ)
к сожалению, таких халявных чудес не бывает. если Вы читали эссе Дмитрия, если Вы знаете, как восстанавливался после травм Дикуль, если Вы помните летчика Маресьева, Вы понимаете, что победа над ВСД, как и над лишним весом и вообще над болячками – это победа над собой и вечная борьба. А в борьбе, как известно, все средства хороши. Я, помнится, бежала из больниц к колдунам, а от колдунов к проповедникам. В то время стали модными сайентология и учение Луизы Хей, расцветали всевозможные братства и кашпировские… я искала, искала. Мое физическое состояние было хуже некуда, после всего я ноги еле таскала, меня вечно рвало по всяким удобным и неудобным случаям и нещадно болела голова, сосуды гудели и визжали. Самое обидное, что я ходить не могла без посторонней помощи – вестибулярный аппарат вышел из строя) ага, это я сейчас любому врачу объясню, что у меня ВСД по гипотоническому типу, головная боль напряжения, не поддающаяся коррекции вследствие неправильного лечения, остеохондроз, мышечный спазм и спондилоартроз – вследствие многолетней ГБН и тряпочки вместо сосудов) а тогда я металась, не понимая, что со мной)  никто из эскулапов и колдунов мне НЕ ПОМОГ. Я сама себя на ноги поставила. Я имею полное право собой гордиться. Я не взяла инвалидность, я работаю. И если бы я тогда знала, что в самый первый момент, когда случился самый первый криз, мне всего-то навсего надо было попить вот такой простенький набор лекарств, поделать массаж – и  не менее 60-100 процедур подряд! – а вставши на ноги, топать в бассейн – я не потеряла бы 15 лет жизни.  Паника и врачебная безграмотность скушали мое здоровье) сейчас, когда я знаю, как и чем мне можно было помочь, меня уже можно только поддерживать, как товарища Брежнева)
Обидно, а что делать? Будем жить! И стараться, чтобы подобной бяки не произошло с другими.
Так что, милый Вы мой! Люди всю жизнь сидят на колесах – астматики, диабетики, сердечники иже с ними. Тут выбирать надо – существовать или жить) Мне один КМН сказал хорошую такую вещь) Вы, голубушка, говорит, жить будете долго. Но очень, очень плохо) ))

Так что, как говорилось в Ширли-Мырли – не дай Бог никому)

Сейчас вообще просто золотое время для лечения, и лекарства другие, и методы, да и врачей хороших и грамотных можно найти. Денег стоит все, конечно) но жить-то хоцца))))))))))
Вообще, основной курс лечения, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. В ряде случаев проводятся курсы поддерживающей терапии 2-4 месяца. Главное, понять, что нужно, нужно лечиться!  :) И для этого, собственно, я и накатала эти гигантские устрашающие тексты)))))))))))
Реальнее меня мало кто смотрит на вещи, уверяю) Я давно должна была сгнить в неврологии – а я жива, красива, весела, относительно здорова и смеюсь над ВСД и прочими болячками.
Я точно знаю – необратима лишь смерть, а с остальным можно справиться.
Пусть я не совсем вылечилась и не могу претендовать на звание “Аватар чудо-поста”, мне как-то фиолетово) Имеющий уши – да услышит, имеющий глаза – увидит, а желающий выздороветь – будет здоровым, чего и Вам от души желаю. ИМХО!)
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 10:30:22 am от Irko » Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 11, 2009, 10:18:23 am »

Цитировать
не озлабливайтесь на весь мир. Гоните прочь от себя всю чернуху. Все пули - мимо нас.

Молодец, не в бровь, а в глаз.

 :)
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 11, 2009, 10:19:13 am »

Цитировать
не озлабливайтесь на весь мир. Гоните прочь от себя всю чернуху. Все пули - мимо нас.

Молодец, не в бровь, а в глаз.

 :)
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 11, 2009, 10:26:46 am »

Разные люди - разные мнения. Некоторые могут и без таблеток, а другим очень нужно что-то принимать. Вот мне в один прекрасный день так надоело все, что решила больше не пить ничего. И это при том, что АДы не принимала никогда. Вот я живу уже пять лет с переменным успехом. Но в моменты обострения так хочется какую-то таблеточку. Да и чувство тревоги очень надоело. Так что наверное некоторые лекарства попить надо. Может кому и поможет избавиться от этого.
Кстати, очень многие живут с этим диагнозом и хотя бы раз в год пьют лекарства. Они уже знают, что им помогает реально. И для нервной системы хорошо и для общего состояния.

все так, все так. но если нет поддерживающей терапии, риск получить осложнение увеличивается. симптомы ВСД связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма. ВСД - этакая разностронне образованная дама))) мне она ударила по сосудам. да так, что до инсульта рукой подать) а это вовсе уж ни  к чему :) поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть)))
Записан
Irko
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 11, 2009, 10:28:30 am »


Зря вы так… эти тысячи букв, что на форуме,  многие из которых заряжены таким позитивом (через боль) как этот пост, многих вытянули и многим помогла такая поддержка и осознание того, что ты (я) не один такой «инопланетно- неопознанный» врачебно!  Для меня процесс восстановления начался именно после находки данного чудо форума).

- Прорвемся! - сказали друг другу водопроводные трубы...)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Ноября 11, 2009, 10:29:02 am »

Я бы Irko поставила на первое место для вновь зашедших на форум и думающих, что у них хуже, чем у всех. :))) Браво, Irko :)
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 11, 2009, 10:38:15 am »

"все так, все так. но если нет поддерживающей терапии, риск получить осложнение увеличивается. симптомы ВСД связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма. ВСД - этакая разностронне образованная дама))) мне она ударила по сосудам. да так, что до инсульта рукой подать) а это вовсе уж ни  к чему  поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть)))"

Уточните пожалуйста Ирко, Вы реально считаете, что ВСД приводит к инсульту. Мне кажется это полное заблуждение ВСД-ка. К инсульту приводит не ВСД, а образ жизни - атеросклероз например, а ВСД при отличных сосудах, просто их тренирует. Или я заблуждаюсь? Хм...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 10:46:09 am от Н » Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Ноября 11, 2009, 10:54:49 am »

Вот и я думаю, если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку (тем более в таком молодом возрасте). И я конечно не противник колёс, сам жрал и конкор и рексетин и всякие там успокоительные, но всё-таки считаю что нужно бороться без всякой поганой химии. Сейчас у меня период хуже некуда, каждый день новый симптом. Но я всё равно посторяюсь выйти на улицу и прогуляться, если уж совсем плохо не будет
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Yuya
Гость
« Ответ #14 : Ноября 11, 2009, 10:58:31 am »

Цитировать
если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку

По-моему это не та тренировка с помощью которой идет укрепление сосудов. Мне вот тоже дало на сосуды. Врач пообещал мне, что в скором времени я стану махровым гипертоником. А там и до всего остального не так далеко.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 11, 2009, 11:06:32 am »

Цитировать
если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку

По-моему это не та тренировка с помощью которой идет укрепление сосудов. Мне вот тоже дало на сосуды. Врач пообещал мне, что в скором времени я стану махровым гипертоником. А там и до всего остального не так далеко.

Ваш врач, мне кажется, просто выкачивает с Вас деньги, если он конечно практикует за оплату оказание мед. помощи или он просто несовсем "доктор". Я не верю, что сосуды портяться от ВСД. ВСД - это своего рода "спорт" и не более!!!! ЧТО ВАМ ДАЛО НА СОСУДЫ, ОН НЕ УТОЧНИЛ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ - ИШЕМИЯ, АТЕРОСКЛЕРОЗ ИЛИ ЧТО?? БРЕХНЯ, ДА И ТОЛЬКО!!!! Не морочте голову. ОТ ВСД сосуды не портятся, это другая история!!!!!
Записан
zamok
Гость
« Ответ #16 : Ноября 11, 2009, 11:11:06 am »

Я вот думаю часто, что не может бесследно мой организм так издеваться над собой, что всему есть какой-то разумный предел, иногда ВСД накрывает по полной, прибивает к земле, предобморочные состояния, головокружения и т.п., а я все это терплю и говорю себе - все будет хорошо.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #17 : Ноября 11, 2009, 11:17:47 am »

Цитировать
если сосуды переживают постоянные спазмы, это наоборот должно их тренировать а не превращать в тряпку

По-моему это не та тренировка с помощью которой идет укрепление сосудов. Мне вот тоже дало на сосуды. Врач пообещал мне, что в скором времени я стану махровым гипертоником. А там и до всего остального не так далеко.
Я не вижу никакой принципиальной разницы между спазмами разного характера. Спазмы - они и есть спазмы, сосуды сузились - сосуды расширились. Хуже, когда они в одном состоянии находятся постоянно без какой либо нагрузки. И ведь заметьте, что спазмы у вас не постоянно пороисходят, а тольео во время ПА, ну и иногда по чуть-чуть колбасит в течение дня. А что касается гипертонии, в таком случае американцы говорят: BULL SHIT :)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Ноября 11, 2009, 11:18:44 am »

Рискую вызвать на себя обстрел помидорами, тапками и прочими продуктами, но выскажу своё мнение.
Моя родная сестра - врач, а именно пластический хирург, мой родной дядька - кардиохирург, дед - военный врач, бабушка - ветеринар  :))). С каждым из них, я консультировалась касательно вопроса тренировки сосудов перепадами давления в молодом возрасте. Я не могу судить о том, насколько хорошие или плохие они врачи, я буду необъективна, всё же родня... НО мнение было однозначным, что это утверждение верно 50/50. Сосуды - это гладкая мускулатура у каждого человека её эластичность разная, в зависимости от многих факторов, например нехватка витамина Е. Короче не помню всего, но суть в том, у кого хорошие сосуды от природы (т.е. эластичные), тому можно считать ПА и скачки давления за тренировку, а у кого сосудики от природы хиленькие (у таких людей часто лопаються капиляры в глазах, на теле и т.д.) конечно инсультом в молодом возрасте это не грозит, но вот образованием аневризм (которые могут превести к инсульту) на этих самых сосудах очень даже грозит. Вот как-то так...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Ноября 11, 2009, 11:27:11 am »

Цитировать
Ваш врач, мне кажется, просто выкачивает с Вас деньги, если он конечно практикует за оплату оказание мед. помощи или он просто несовсем "доктор". Я не верю, что сосуды портяться от ВСД. ВСД - это своего рода "спорт" и не более!!!! ЧТО ВАМ ДАЛО НА СОСУДЫ, ОН НЕ УТОЧНИЛ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ - ИШЕМИЯ, АТЕРОСКЛЕРОЗ ИЛИ ЧТО?? БРЕХНЯ, ДА И ТОЛЬКО!!!! Не морочте голову. ОТ ВСД сосуды не портятся, это другая история!!!!!

Я ходила к бесплатному очень хорошему врачу. А чтобы говорить на что-то что это брехня, то неплохо какие-нибудь более существенные доводы привести, кроме слов что вы просто не верите.  :)

Цитировать
у кого хорошие сосуды от природы (т.е. эластичные), тому можно считать ПА и скачки давления за тренировку, а у кого сосудики от природы хиленькие (у таких людей часто лопаються капиляры в глазах, на теле и т.д.) конечно инсультом в молодом возрасте это не грозит, но вот образованием аневризм (которые могут превести к инсульту) на этих самых сосудах очень даже грозит.

Отличница как всегда на высоте :)

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256