Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:41:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: смещение позвонков (Прочитано 21437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« : Ноября 02, 2009, 16:28:00 pm »

Всем привет, у меня смещены два позвонка один в шейном отделе и в грудном, как думаете вполне реально может быть ВСД от такой штуки?, защемление нерва и все такое, как раз симптомы ВСД частенько проявляются после того как долго посидел на стуле или в одном положении...
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #1 : Ноября 02, 2009, 17:52:05 pm »

Всем привет, у меня смещены два позвонка один в шейном отделе и в грудном, как думаете вполне реально может быть ВСД от такой штуки?, защемление нерва и все такое, как раз симптомы ВСД частенько проявляются после того как долго посидел на стуле или в одном положении...
ну может) ... хотя могу сказать что может быть с точностью наоборот ... ВСД вызвало смешение. Тут у всех проблемы в шейном и грудном отделе. Шея это голова и всё что с ней связанное, грудь - сердце, лёгкие. Шимит нерв, - организм пытается компенсировать, - напрягает мышцы и сжимает позвонки.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #2 : Ноября 02, 2009, 19:11:08 pm »

Мало вероятно что ВСД может вызвать смещение позвонков
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2009, 19:31:47 pm »

Мало вероятно что ВСД может вызвать смещение позвонков
от смещения реально можно вегето заработать,а вот что бы от вегето сместились? что то сомневаюсь.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 02, 2009, 19:48:40 pm »


Смещение вполне может вызывать некоторые симптомы
Мало вероятно что ВСД может вызвать смещение позвонков
от смещения реально можно вегето заработать,а вот что бы от вегето сместились? что то сомневаюсь.
Слышала такое. Говорят, что при сильном стрессе происходит резкое сокращение мышц, что может приводить к смещениям позвонков. А всдшник находится постоянно в состоянии стресса. Насколько это реально- не знаю, не проверяла:)
Записан

nataly
Гость
« Ответ #5 : Ноября 02, 2009, 19:58:54 pm »

У меня наверняка есть смещение шейных позвонков. Это скорей случилось после ВСД. Просто я сейчас постоянно напрягаю шею, верчу ей куда надо и не надо. Это нервное, мне трудно контролировать.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #6 : Ноября 02, 2009, 20:00:40 pm »


Смещение вполне может вызывать некоторые симптомы
Мало вероятно что ВСД может вызвать смещение позвонков
от смещения реально можно вегето заработать,а вот что бы от вегето сместились? что то сомневаюсь.
Слышала такое. Говорят, что при сильном стрессе происходит резкое сокращение мышц, что может приводить к смещениям позвонков. А всдшник находится постоянно в состоянии стресса. Насколько это реально- не знаю, не проверяла:)
ну может,может,и всёж что бы сместить позвонок,организму нужно нуООчень напрячься,как правило при  механическом воздействие это чаще происходит.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #7 : Ноября 03, 2009, 05:57:52 am »


Смещение вполне может вызывать некоторые симптомы
Мало вероятно что ВСД может вызвать смещение позвонков
от смещения реально можно вегето заработать,а вот что бы от вегето сместились? что то сомневаюсь.
Слышала такое. Говорят, что при сильном стрессе происходит резкое сокращение мышц, что может приводить к смещениям позвонков. А всдшник находится постоянно в состоянии стресса. Насколько это реально- не знаю, не проверяла:)
ну может,может,и всёж что бы сместить позвонок,организму нужно нуООчень напрячься,как правило при  механическом воздействие это чаще происходит.
у меня не ВСД вызвало смещение позвонков, до этого травмы были поскоку гимнаст я был :)))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 03, 2009, 08:33:48 am »

Slimline, надо смотреть, насколько это серьезно и что можно сделать  думаю, это исправимо
Пы.Сы: когда смотрю по Телику на гимнастов, мне кажется, что у них вообще позвоночника нет, судя по тому, как они сгибаются...
Записан

Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #9 : Ноября 03, 2009, 09:08:12 am »

Slimline, надо смотреть, насколько это серьезно и что можно сделать   думаю, это исправимо
Пы.Сы: когда смотрю по Телику на гимнастов, мне кажется, что у них вообще позвоночника нет, судя по тому, как они сгибаются...
:))) :))) :)))
Был я у травматолога делал рентген он мне за это вообще нечего не сказал, просто сейчас хожу на массаж там мне массажист сказала что смещение и сказала что от этого ВСД запросто...
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 12, 2009, 11:51:43 am »

ребят, у меня нестабильность позвонков в шейном отделе и протрузия там же 2,5мм.Странные вещи происходят на днях:просыпаюсь ,открываю глаза, а перед глазами черная сетка, словно видишь свою сетчатку глаза:(так было около минуты потом вроде прошло.Ходила к окулисту смотрел дно глазное сказал претензий к глазам нет.А днем в тот же день еще :шла по улице, а потом ни с того ни с сего вижу все в синем цвете как будто надела очки с синими стеклами.Что это у меня?Я боюсь...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Ноября 12, 2009, 11:52:56 am »

Видимо кабель от системника к монитору барахлит! Попробуйте в следующий раз потрясти головой, должно пройти!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Ноября 12, 2009, 12:02:40 pm »

Интернет подсказывает, что такая проблема бывает в случае:
1. Гипервентиляции.
2. Нарушения мозгового кровообращения (повышается внутричерепное давление).
3. Ботулизм.

У моей девушки, частенько были синие экраны, например когда резко встает и начинает идти, подымается с сиденья в транспорте. В центре микрохирургии глаза, заметили, что у нее повышено внутриглазное давление, что является следствием высокого внутричерепного давления (а его ведь не измеряешь!). В общем, я прописал ей контрастный душь, эскузан 3 раза в день, а также делал регулярный массаж шеи и плеч. Спустя время экраны пропали. РЭГ показало незначительные отклонения в венозном оттоке. В общем, можете сделать для себя выводы.
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 12, 2009, 12:06:44 pm »

Daemon , слушай, спасибо тебе,хотЬ полегчало чуть-чуть:) никогда просто не встречала, чтоб "кабель" так борохлил, как ты изволил высказаться:)
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 12, 2009, 12:11:24 pm »

у меня тоже повышается внутречерепное давление 7ед.мах (норма до 6), но я ничего по этому поводу особо не предпринимаю, иногда делаю отвар корня петрушки.говорят помогает.Гипервентиляция, да есть такое:)но почему именно после сна, во сне только и дышим нормально или это не зависит от приступов?Сегодня утром была такая же сетка, толькжо быстрее ушла и головокружение моментами,как будто сносит
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Ноября 12, 2009, 12:14:43 pm »

Daemon хорош уже дурить-отправляйся учиться на врача-тебе еще не поздно.

Я записываюсь к тебе на прием заранее,девушку свою вылечил-ну тут понятно личностная мотивация,себя же разрешаю использовать для медицинской практики сразу после диплома :) :))) :)))
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Ноября 12, 2009, 12:17:49 pm »

А надо бы предпринимать. Например легкие мочегонные чаи попить курсом. Попробовать контрастный душ. Можно эскузан подключить (это растительное средство, и как оказалось достаточно эффективное).

По поводу гипервентиляции - у многих случаются ночные ПА, я тоже во времена обострений просыпался ночью от сильной тахикардии. В общем вегетативная нервная система работает даже тогда, когда вы спите. Была ли это гипервентиляция - сложно сказать, чтобы попробовать проверить - стоит подышать в пакет (как делают американцы в фильмах), если сетка долго не проходит.

Но мне почему-то кажется, что проблема в венозном оттоке, судя по приведенным фактам :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Ноября 12, 2009, 12:20:29 pm »

Daemon хорош уже дурить-отправляйся учиться на врача-тебе еще не поздно.

Я записываюсь к тебе на прием заранее,девушку свою вылечил-ну тут понятно личностная мотивация,себя же разрешаю использовать для медицинской практики сразу после диплома :) :))) :)))
:)))
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 12, 2009, 12:29:28 pm »

Daemon,я созвонилась со своим остеопатом, он сказал, что это из-за венозного застоя,а он является заслуженным врачем Украины. так что наверное тебе в Медицинский пора:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8