Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:33:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А вы не пытались думать о смерти ? (Прочитано 32441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« : Октября 28, 2009, 21:41:06 pm »

А вы не пытались думать о смерти как это делают японские самураи.

Все тут чего-то боятся, боятся. Меня, например охватывает неопределенный страх, но это связано с нарушением мозгового кровообращения.

Многие боятся куда-то ехать, боятся что помрут. Ну и помрете- ничего страшного, а вдруг не помрете ? :) А съездить-то надо, вы не поедете, ну кто за вас поедет  ? :)
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 21:59:15 pm »

Думаю, каждого кто на этом форуме частенько посещают такие мысли!
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 22:25:32 pm »

я вот думаю о смерти как герои фильма FIGHT CLUB
...и Мона Лиза постепенно разрушается
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 22:37:36 pm »

только потеряв всё - обретаешь истинную свободу
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 29, 2009, 05:53:22 am »

только потеряв всё - обретаешь истинную свободу
Фигня, свобода бомжа мало кому интересна. Тем более что бомж тоже не свободен, кроме того что ему на работу ходить не надо- у него масса проблем.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #5 : Октября 29, 2009, 08:04:50 am »

А вы не пытались думать о смерти как это делают японские самураи.

Все тут чего-то боятся, боятся. Меня, например охватывает неопределенный страх, но это связано с нарушением мозгового кровообращения.

Многие боятся куда-то ехать, боятся что помрут. Ну и помрете- ничего страшного, а вдруг не помрете ? :) А съездить-то надо, вы не поедете, ну кто за вас поедет  ? :)
любого человека посищают такие мысли,как здорового,так и больного.просто каждый с этим живёт индивидуально.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Октября 29, 2009, 08:17:10 am »

любого человека посищают такие мысли,как здорового,так и больного.просто каждый с этим живёт индивидуально.
Ну не скажи я раньше таких мыслей не держал вообще,жил и радовался.Просто сейчас видимо приперло такое состояние,начитаешься еще всего и насмотришься, потом давай мерить на себя и записывать в тяжелого больного.Сейчас я не думаю например о том что 12 ноября выйдет фильм который я ждал целый год,чтобы посмотреть с любимой девушкой или в компании друзей с пивом и всеми делами.А я думаю о том как бы на следующей остановке меня не забрал реанимобиль с приступом,позитивных мыслей просто нет.Так вот и живем пока.
Записан

rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 08:29:20 am »

[Просто сейчас видимо приперло такое состояние,начитаешься еще всего и насмотришься, потом давай мерить на себя и записывать в тяжелого больного.

Я думаю, это активное подсознание, а не "начитаешься". Лично меня болезнь делает уязвимым, оттого и беспокойство.

Иной раз высказать не можешь, но подсознательно понимаешь, что дела идут неважно.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #8 : Октября 29, 2009, 08:34:16 am »

мож я с формулеровкой чё не то нацарапал,я к тому что здесь ещё смотря какой период жизни брать.ДА, в пионерские и малолетние времена у меня и в голове  такого не возникало,а так,ну тут самое главное чтобы ента мысль тя не преследовала на уровне фобии.имхо.скажем как твой случай с реамобилем,начинаешь предстовлять как к тебе разные провода цепляют и всё такое :),и что ласты склеишь прям в авто,на руках врачей.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Октября 29, 2009, 08:36:11 am »

Ну я например считаю себя мнительным до ужаса,все леплю.Откуда это взялось фиг знает,явно же не потому что я взрослею и думаю об этом. Это к примеру моя тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3828.0
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Октября 29, 2009, 08:39:40 am »

мож я с формулеровкой чё не то нацарапал,я к тому что здесь ещё смотря какой период жизни брать.ДА, в пионерские и малолетние времена у меня и в голове  такого не возникало,а так,ну тут самое главное чтобы ента мысль тя не преследовала на уровне фобии.имхо.скажем как твой случай с реамобилем,начинаешь предстовлять как к тебе разные провода цепляют и всё такое :),и что ласты склеишь прям в авто,на руках врачей.
Да нет я даже почему то рад был бы, если реанимобиль приехал бы, ну вообщем такой бред честно, сам знаю, но верю что в городе мне поможет именно это, а не какой то прохожий.
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #11 : Октября 29, 2009, 08:44:15 am »

всё будет нормуль,смотри кино и пей пиво,как ты и хотел,тыж знаешь что у тебя всё хорошо. :))) :)))
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Октября 29, 2009, 09:59:49 am »

дА блин, когда страх смерти переходит на уровень фобии это не очень хорошо. В предсмертных муках вы будете бояться, это по-любому. Это уже чисто биологический страх и тут ничего не поделаешь. Но когда боязнь смерти становится навязчивой и начинаешь бояться всего подряд, тут уже совсем другая история. Всд изменило моё отношение к смерти и теперь, корчась в автобусе на последнем сиденье, я говорю себе: "Если я блин щас умру - то так тому и быть. Мы не вольны распоряжаться всем на свете и всё контролировать. Всё происходит так, как должно быть"

...нет закона справедливости, есть лишь закон сохранения энергии
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #13 : Октября 29, 2009, 10:02:49 am »

дА блин, когда страх смерти переходит на уровень фобии это не очень хорошо. В предсмертных муках вы будете бояться, это по-любому. Это уже чисто биологический страх и тут ничего не поделаешь. Но когда боязнь смерти становится навязчивой и начинаешь бояться всего подряд, тут уже совсем другая история. Всд изменило моё отношение к смерти и теперь, корчась в автобусе на последнем сиденье, я говорю себе: "Если я блин щас умру - то так тому и быть. Мы не вольны распоряжаться всем на свете и всё контролировать. Всё происходит так, как должно быть"

...нет закона справедливости, есть лишь закон сохранения энергии
Я жизнь больше люблю, для меня невозможно наверно сказать, ну раз так надо,значит надо. Я знаю надо быть проще что ли, но такой уж я)

И сказал же, это сейчас развилось почему то, и не потому что я так захотел думать, порой мысли приходят такие,которые не ждешь и вообще не думаешь.(дописал)
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 10:13:19 am от leeroy » Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #14 : Октября 29, 2009, 10:15:57 am »

я тоже жизнь люблю, но в нашем случае относиться к ней серьёзно по меньшей мере глупо. Вот мой маленький братишка не хочет взрослеть и не хочет принимать тот факт, что он всё равно вырастет. Я ему говорю: "Парень, ты всё равно вырастешь, хочешь ты этого или нет". А он мне отвечает: "Не хочу!!!". Но мы то люди разумные, мы должны понимать что есть только одна аксиома в этом мире: все мы рано или поздно умрём. А что там дальше, никто не знает. Если это конец и дальше - небытие, то запариваться не стоит, в таком случае мы уже мертвы т.к. наша жизнь - лишь мгновение в масштабах вселенной а время не обернуть вспять. А если я реинкорнируюсь в облако, или попаду в райские сады то буду очень рад. Но мы этого не узнаем... пока не узнаем.

Но вся суть в том, что я не хочу быть облаком, я хочу быть человеком. И умирать сейчас было бы очень обидно =(
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #15 : Октября 29, 2009, 10:16:46 am »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #16 : Октября 29, 2009, 10:20:17 am »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)
Зачем бояться, будь счастлив что тебе дана жизнь и ты живой. Не думай что будет дальше, важнее что происходит сейчас. Жизнь - игра :)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
лёлик
Гость
« Ответ #17 : Октября 29, 2009, 10:38:25 am »

я тоже жизнь люблю, но в нашем случае относиться к ней серьёзно по меньшей мере глупо. Вот мой маленький братишка не хочет взрослеть и не хочет принимать тот факт, что он всё равно вырастет. Я ему говорю: "Парень, ты всё равно вырастешь, хочешь ты этого или нет". А он мне отвечает: "Не хочу!!!". Но мы то люди разумные, мы должны понимать что есть только одна аксиома в этом мире: все мы рано или поздно умрём. А что там дальше, никто не знает. Если это конец и дальше - небытие, то запариваться не стоит, в таком случае мы уже мертвы т.к. наша жизнь - лишь мгновение в масштабах вселенной а время не обернуть вспять. А если я реинкорнируюсь в облако, или попаду в райские сады то буду очень рад. Но мы этого не узнаем... пока не узнаем.

Но вся суть в том, что я не хочу быть облаком, я хочу быть человеком. И умирать сейчас было бы очень обидно =(
:)всё правильно,надо принять как должное и неизбежное.хотя Лероя я понимаю.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #18 : Октября 29, 2009, 11:49:22 am »

А что думай-не думай о смерти ,придет и не спросит..... вы ее и  не заметите...Но только,через много-много лет y za
Записан

все пройдет.пройдет и это....
лёлик
Гость
« Ответ #19 : Октября 29, 2009, 12:09:24 pm »

А что думай-не думай о смерти ,придет и не спросит..... вы ее и  не заметите...Но только,через много-много лет y za
прав.когда с косой придёт,спрашивать пропуск не будет. :)))НО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО. )))    хм.я довольно оптимистичен. :)))так держать Алёшка!!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8