Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:45:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А вы не пытались думать о смерти ? (Прочитано 32440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« Ответ #20 : Октября 29, 2009, 12:11:34 pm »

Обязательно надо быть оптимистом!  y za Иначе -  труба.  Suchu
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #21 : Октября 29, 2009, 12:15:51 pm »

А что думай-не думай о смерти ,придет и не спросит..... вы ее и  не заметите...Но только,через много-много лет y za
прав.когда с косой придёт,спрашивать пропуск не будет. :)))НО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО. )))    хм.я довольно оптимистичен. :)))так держать Алёшка!!!!
Алексс,твой оптимизм -заразителен    :)   ЕС-ес.........
Записан

все пройдет.пройдет и это....
лёлик
Гость
« Ответ #22 : Октября 29, 2009, 12:24:54 pm »

А что думай-не думай о смерти ,придет и не спросит..... вы ее и  не заметите...Но только,через много-много лет y za
прав.когда с косой придёт,спрашивать пропуск не будет. :)))НО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО. )))    хм.я довольно оптимистичен. :)))так держать Алёшка!!!!
Алексс,твой оптимизм -заразителен    :)   ЕС-ес.........
а как же,я хоть и не молод(без кокетства)мне ещё многого надо от жизни.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #23 : Октября 29, 2009, 13:06:52 pm »

лучше преодолеть свой страх а не бежать от него, одев розовые очки. Не надо больше говорить что всё хорошо, я и так улыбаюсь
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 29, 2009, 16:38:46 pm »

Каждый день об этом думаю..только в разных ракурсах....размышляя например о загробном мире или еще что то...но это я пофилософствовать люблю...не только о смерти, но и о бытии....о космосе, еще о какой нибудь хрени. wallbash
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 29, 2009, 16:40:41 pm »

мож я с формулеровкой чё не то нацарапал,я к тому что здесь ещё смотря какой период жизни брать.ДА, в пионерские и малолетние времена у меня и в голове  такого не возникало,а так,ну тут самое главное чтобы ента мысль тя не преследовала на уровне фобии.имхо.скажем как твой случай с реамобилем,начинаешь предстовлять как к тебе разные провода цепляют и всё такое :),и что ласты склеишь прям в авто,на руках врачей.

это уже на навязчивость похоже..
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Октября 29, 2009, 16:56:43 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Так знай - смертно только тело, а не душа(личность), сам же процесс освобождения от оболочки неописуемо приятен, и даёт чувство необыкновенной свободы. ИМХО
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 29, 2009, 17:07:53 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Так знай - смертно только тело, а не душа(личность), сам же процесс освобождения от оболочки неописуемо приятен, и даёт чувство необыкновенной свободы. ИМХО

Что значит душа??? В моем понимании душа - это пучок энергии... То, что от нас остается. И откуда вам знать, каков процесс освобождения от оболочки?  :)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 29, 2009, 17:13:02 pm »

да тут помоему каждый боится помереть внизапно)) в том числе и я)) глупо имхо мы же не древние еще)) что бы о смерти задумыватся)) тут приемущественно люди до 35, ребят а не рано ли?)) давайте просто радоватся))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #29 : Октября 29, 2009, 17:15:01 pm »

Цитировать
откуда вам знать, каков процесс освобождения от оболочки

Довелось попробовать wallbash
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Октября 29, 2009, 17:24:49 pm »

да тут помоему каждый боится помереть внизапно)) в том числе и я)) глупо имхо мы же не древние еще)) что бы о смерти задумыватся)) тут приемущественно люди до 35, ребят а не рано ли?)) давайте просто радоватся))

По себе людей не судят, я и в свои "за-а" 35 ничего не боюсь,  и стараюсь жить так, как будто завтра меня не станет. 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #31 : Октября 29, 2009, 17:25:28 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Ага прям в точку :)
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 29, 2009, 17:28:25 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Ага прям в точку :)

А чего бояться? Если после смерти ничего не будет, значит и ВСД не будет. Не будет проблем!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #33 : Октября 29, 2009, 18:05:30 pm »

У каждого свои страхи, а смерти все боятся по своему
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #34 : Октября 29, 2009, 18:34:12 pm »

Никто не знает когда умрет. А сколько молодых умирает или погибает...Каждому отмеряно сколько надо и ничего с этим не поделать...Если бы мы знали когда нам умирать, то и жить не могли бы нормально, а только и думали ,сколько осталось...Чего напрягаться -смерти все равно не избежать...Я  тоже верю, что страх смерти страшнее самой смерти.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 16:26:28 pm от rosinta » Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #35 : Октября 31, 2009, 14:38:11 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Так знай - смертно только тело, а не душа(личность), сам же процесс освобождения от оболочки неописуемо приятен, и даёт чувство необыкновенной свободы. ИМХО
Извините,а откуда вы можите знать какое это ощущение и с чего вы взяли что вы испытывали именно его?
Записан
brudzha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 31, 2009, 19:05:19 pm »

Нет страха перед смертью,есть страх что после смерти нечего не будет.Для меня вот это ужасно представить,если бы например я знал что после смерти есть иная жизнь , то возможно и небыло бы ВСД у меня =)

Так знай - смертно только тело, а не душа(личность), сам же процесс освобождения от оболочки неописуемо приятен, и даёт чувство необыкновенной свободы. ИМХО
Извините,а откуда вы можите знать какое это ощущение и с чего вы взяли что вы испытывали именно его?



вообще во многих книгах об этом пишут, что перед самой смертью человек абсолютно расслабляется.

Записан

Ты должен быть сильным. Ты должен уметь сказать - "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?(с)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #37 : Октября 31, 2009, 19:26:15 pm »

Никто не знает когда умрет. А сколько молодых умирает или погибает...Каждому отмеряно сколько надо и ничего с этим не поделать...Если бы мы знали когда нам умирать, то и жить не могли бы нормально, а только и думали ,сколько осталось...Чего напрягаться -смерти все равно не избежать...Я  тоже верю, что страх смерти страшнее самой смерти.
Я 21 год прожила не думая о смерти и не боясь ее. Не ценила свою жизнь, не боялась за нее и за жизнь других тоже. Смерть всегда ходила со мной рядом, но мне везло. А потом как начало"косить" друзей и родных, и я увидела насколько это ужасно, то стала думать о смерти практически постоянно, бояться за себя и других и ждать ее(((((( Ведь и правда страх смерти отбирает последние силы, и сама смерть кажется избавлением от всех страданий. Какое-то время назад я только так и думала, причем на смерти я просто помешалась. Все картины, которые рисовало мое воображение, непременно были связаны со смертью моей собственной или моих близких. Я не знаю откуда это пришло и куда делось, но сейчас в этом плане мне стало легче. Голова забита другим, и нехорошие мысли ушли и возвращаются все реже. Одно я знаю точно, если не дай Бог что со мной будет не так и суждено будет умереть, то я сделаю все, чтобы этого не увидели мои родные, особенно дети. Нет в смерти от болезни ничего хорошего, она отвратительна.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #38 : Октября 31, 2009, 19:41:37 pm »

Цитировать
Довелось попробовать

Я когда умирал, то ничегошеньки не видел. Стало только всё пофиг и темно. Нет там ничего.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #39 : Октября 31, 2009, 19:45:24 pm »

Я когда умирал, то ничегошеньки не видел. Стало только всё пофиг и темно. Нет там ничего.

А можно подробнее? Интересно, от чего и как все происходило? Может это не смерть была а просто потеря сознания?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8