Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 12:30:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 169549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #220 : Ноября 20, 2019, 23:30:19 pm »

У кого-нибудь присутствует слизь в горле и сухость? Бывает что голос пропадает на фоне слизи и сухости?
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #221 : Ноября 21, 2019, 00:45:31 am »

У кого-нибудь присутствует слизь в горле и сухость? Бывает что голос пропадает на фоне слизи и сухости?
Есть такое, но я это связываю с фарингитом и подобной фигней, я к этому просто привык и уже не обращаю внимания.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #222 : Ноября 21, 2019, 05:25:30 am »

У кого-нибудь присутствует слизь в горле и сухость? Бывает что голос пропадает на фоне слизи и сухости?
Была долго слизь после фарингита и голос не восстанавливался. Сейчас вроде прошло. А сухость давно присутствует, не только в горле, а ещё и вносу.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #223 : Ноября 21, 2019, 16:53:30 pm »

Вот и у меня фарингит был три месяца назад, но горло почему-то не восстановилось, скорее всего из-за рефлюкса. Также по утра не прошла слизь, как с утра откашливаюсь, так вроде целый день норм
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #224 : Декабря 10, 2019, 07:55:41 am »

Всем привет. У кого какие новости?
Или все хором повыздоровели (конечно это наилучший вариант был бы)?
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #225 : Декабря 10, 2019, 08:12:43 am »

Всем привет. У кого какие новости?
Или все хором повыздоровели (конечно это наилучший вариант был бы)?

Привет!
Это бы действительно был бы лучший вариант 😂
Новости такие - ком а горле, ттт, прошёл, в груди давит по прежнему. Хожу на массажи, мне кажется чуть лучше.
Появляются разные ещесимптомы, пытаюсь отгонять.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #226 : Декабря 10, 2019, 12:11:20 pm »

Всем привет. У кого какие новости?
Или все хором повыздоровели (конечно это наилучший вариант был бы)?
Ну мне похужело, только думала что все налаживается и вдруг пришел большой пипец, реальное событие из жизни, неожиданное и неприятное, я его воспринимаю как предательство или подлость), пропал сон, аппетит итд. Как вы и ваше самочувствие?))
Я как раз вполне себе ничего. Ком тоже как-то "сник". Редко когда о себе заявляет. И то, после чего нибудь "эдакого" (вроде магазина, сумок, тяжестей). С дыханием тоже вполне нормально. Давит иногда в грудной клетке, но, опять же, после напряжения какого-либо. В основном после отдыха или самомассажа шеи все отпускает.  На жиизь смотрю веселее.
Голова правда в последнее время стала болеть гораздо чаще. Но это скорее всего погода. Еще ОХЗ разгулялся. Голову влево когда поворачиваю - так картинка "едет" и что-то похожее на эски проскакивает.
Да и вообще всё как-то в сторону шейного ох всернуло. Плечо опять разнылось. Руку иногда, особено утром не могу поднять до выключателя.. Зато -   кома нет :)
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #227 : Декабря 10, 2019, 12:55:36 pm »

Я вот тоже заметила - все хорошо до первого нервного напряжения.
Неделю бегала по работе,по делам, нервничала как все организовать, найти няню для ребёнка и чувствую, второй день в груди тяжесть сильнее, состояние - как заболеваю.
Хочется выходной, а их нет 🙈
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #228 : Декабря 10, 2019, 13:39:47 pm »

И причем - даже до малейшего псих. напряжения...
Я чуть психану - по любому поводу..  - так всё, хана. Обязательно вылазит какая-нибудь "напоминалка" про горло или шею...
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #229 : Декабря 10, 2019, 13:56:56 pm »

И мальчики)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #230 : Декабря 10, 2019, 14:02:04 pm »

Ну конечно и мальчики тоже!
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #231 : Декабря 10, 2019, 14:03:15 pm »

Только мальчики что то про свои успехи помалкивают.
Сглазить наверное бояться :)
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #232 : Декабря 10, 2019, 14:07:49 pm »

Да а какие успехи) все по старому. Есть конечно кое какие мысли именно по моему поводу, но их надо проверять) Во многих случаях виноваты нервы (в прямом смысле), не в том котором обычно употребляют. Типа защемления, но не совсем.
Записан
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #233 : Января 09, 2020, 14:51:07 pm »

У меня тоже история всд началась лет в 12 и именно с кома в горле. И вот сейчас я снова вернулась к этому кому, хотя казалось им меня уже не удивить. И вот тебе на. Стоит ком в горле, все время глотаю, ощущение, что с одной стороны будто что-то прилипло или мешает. Я это сглатываю, сглатываю, а оно вроде сглатывается и снова ползет на место. Этот ком то в горле, то  ниже, то в пищеводе. При еде тоже самое. Чувствую как еда дотрагивается до того места где мешает. Страх перед едой развился. Достало нет сил .
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #234 : Января 09, 2020, 15:45:04 pm »

У меня тоже история всд началась лет в 12 и именно с кома в горле. И вот сейчас я снова вернулась к этому кому, хотя казалось им меня уже не удивить. И вот тебе на. Стоит ком в горле, все время глотаю, ощущение, что с одной стороны будто что-то прилипло или мешает. Я это сглатываю, сглатываю, а оно вроде сглатывается и снова ползет на место. Этот ком то в горле, то  ниже, то в пищеводе. При еде тоже самое. Чувствую как еда дотрагивается до того места где мешает. Страх перед едой развился. Достало нет сил .
У меня слева такая ерунда. Чем больше сглатыаешь, тем больше мешается. Больше сохнет в горле и чувствительность повышается. А так как есть "цель" для привлечения внимания организма - то прям в точку и попадаем... И причем никак не отвлечется от этой банды. У меня ещё и такая же слизь какая то не сглатываемая сидит.
На каком то сайте наткнулась на то, что на нервяке увеличивается слюноотделение и выработка мокроты. В следствии чего и получается это постоянное глотание. Мне кстати успокоительные в этом плане помогают.
Фенибут тогда врач прописывал - хорошо пошел. Но он кислючий и я не смогла его долго пить. Желудок воспротивился сильно.
Но вот феник иногда спасает. С недельку по 0,5 мг и хватает на какое то время. До первого психа.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #235 : Января 09, 2020, 18:24:53 pm »

У меня тоже история всд началась лет в 12 и именно с кома в горле. И вот сейчас я снова вернулась к этому кому, хотя казалось им меня уже не удивить. И вот тебе на. Стоит ком в горле, все время глотаю, ощущение, что с одной стороны будто что-то прилипло или мешает. Я это сглатываю, сглатываю, а оно вроде сглатывается и снова ползет на место. Этот ком то в горле, то  ниже, то в пищеводе. При еде тоже самое. Чувствую как еда дотрагивается до того места где мешает. Страх перед едой развился. Достало нет сил .
Вы не бойтесь, это газы поднимаются вверх зачастую. Фобия на еду пройдет. У меня это было вначале, с неделю назад тоже появилось, но я отношусь к этому спокойно, это скорей всего от желудка. А у вас незадолго до этого не было ыиз нагрузки?
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #236 : Января 09, 2020, 18:30:56 pm »

Бывает кстати и пища пробивается, но это полюбому из-за сфинктера желудочного. Правда обычно это сопровождается и ддением из-за кислотыь(рефлюкс). Это уже не очень хорошо, нглавное не паниковать)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #237 : Января 10, 2020, 08:47:45 am »

Понять бы что делать с этим сфинктером.
Мне просто вообще ничеговрачи не прописывали из лекарств. Только от изжоги что-нибудь типа ренни или гевискона. И все.
НА ночь не есть и спать с поднятым головным концом кровати. Но я когда так сплю - то да, с изжогой лучше становится. А вот остеохондроз тогда сильно возмущаться начинаает.. Вот и приходится то так - то так спать. То выше - то нииже
Записан
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #238 : Января 10, 2020, 10:08:05 am »

О да, слизь тоже есть не сглатываемая. И тоже чувствую, что горло сухое от постоянного глотания.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #239 : Января 10, 2020, 10:14:42 am »

О да, слизь тоже есть не сглатываемая. И тоже чувствую, что горло сухое от постоянного глотания.
И чем спасаетесь?
Я иногда терплю до последнего чтобы не глотать.
 Чуть легче все это по ощущениям. Но постоянно я так не могу. Чуть где не так - сразу глотательный рефлекс срабатывает...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8