Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 23:28:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 168510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Июня 01, 2013, 17:02:13 pm »

Да я уже тоже мальчик со стажем))) Но как то не могу отвлечься от этой мысли. А еще и отрыжка (извините) добавляется и горло аж сводит wallbash
вот и у меня тоже самое..страшно..а вдруг перекроет воздух и все..скорая не успеет приехать, так боюсь..жуть :cray:
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #101 : Июня 01, 2013, 18:04:43 pm »

Проанализируйте ситуацию логическим путем. Вы были у лора? У вас есть воспаление горла? Отек, оно у вас болит. Даже если все это есть то отек горла при простуде может перекрыть дыхательные пути только у маленьких детей это называется круп. Либо отек аллергического происхождения как правило может быть на какие-нибудь медикаменты. Если всего этого нет, то просто нервный ком, спазм мышц, выход расслабление.
Записан
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #102 : Июня 01, 2013, 21:13:40 pm »

Проанализируйте ситуацию логическим путем. Вы были у лора? У вас есть воспаление горла? Отек, оно у вас болит. Даже если все это есть то отек горла при простуде может перекрыть дыхательные пути только у маленьких детей это называется круп. Либо отек аллергического происхождения как правило может быть на какие-нибудь медикаменты. Если всего этого нет, то просто нервный ком, спазм мышц, выход расслабление.
У ЛОРа была, все вроде в норме, правда было подозрение на трахеит , но оно не подтвердилось, кашля нет..горло само по себе не болит, просто ощущение ужасное, ком стоит в горле, кажется будто шею сдавили, еще есть ощущение неполного вдоха, будто на пике вдоха что-то мешает, будто преграда не дает до конца вдохнуть..постоянно хожу и воздух ловлю, глубоко дышу чаще всего..вот и сейчас, ходила гулять, на протяжении всей прогулки ком "не покидал меня", дышала словно с трудом..жесть..а вот домой пришла, вроде полегче, дышу ровнее, только ком мешает, хочется его просто проглотить, но не выходит( я из-за этого всего стала такой нервной, на своем парне могу сорваться, например, вот идем гулять, ну и ком разумеется стоит, дышать трудновато..меня это начинает раздражать, мой МЧ пытается меня успокоить , поддержать..а я еще больше завожусь, злюсь...ррр( замкнутый круг какой-то.. slezek
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #103 : Июня 02, 2013, 06:14:00 am »

Моя ВСД в далеком детстве тоже началась именно с кома в горле и затрудненного дыхания, но ком со временнем прошел, а вот неполный вдох и нехватка воздуха со мной по сей день и очень сильно обострилась.
Записан
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Июня 02, 2013, 13:43:11 pm »

Моя ВСД в далеком детстве тоже началась именно с кома в горле и затрудненного дыхания, но ком со временнем прошел, а вот неполный вдох и нехватка воздуха со мной по сей день и очень сильно обострилась.
да уж, у меня всд поставили когда было низкое давление, еще в школе.. сейчас вот с комом мучаюсь, из-за него паника, страх, тревога, думаю вдруг что-то страшное..и дышу глубоко все время, аж ребра побаливают..
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #105 : Августа 20, 2013, 09:04:55 am »

Ребят такая проблема. В горле что то мешает, стоит постоянно, пытаюсь отхарькнуть, но оно вродь шевелится но не выходит, мешает жуть. Еще при глотании слюны, то горло какоето шершавое. К лору идти пока времени нет, мож кто в курсе что это.
Отхарькнул только что белый дурнопахнущий комок. Что это за хрень?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 13:34:08 pm от Бажен » Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #106 : Августа 27, 2013, 15:24:23 pm »

мне кажется, если комок прямо уж очень дурнопахнущий, то лучше к врачу сходить, просто на всякий случай.
А так вообще дурно пахнуть может мало ли из-за зубов или желудка (я не знаю, это просто предположение). Но в первую очередт надо исключить проблемы с лёгкими и по части ЛОРа. А белый в смысле похож на слюни или плотный непрозрачный?
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 15:29:07 pm от Макаронинка » Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #107 : Августа 27, 2013, 15:36:39 pm »

у меня тоже в последние время часто ощущение кома в горле и в груди, но у некоторым тут хочется его сглотнуть, а у меня наоборот ощущения, что через рот счас вылезет сердце, хочется выкашлять этот ком, сглатывать вот как-то не тянет...

выцарапала в поликлинике направление на ЭКГ, посмотрим, что там покажет...
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Октября 10, 2013, 13:50:07 pm »

А может ком быть от хронического фарингита?
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #109 : Октября 12, 2013, 16:56:16 pm »

ребят у меня ком в горле и еще плюс как внутри отдает типо как болит или что, пытаюсь вечно глотнуть дышать.....ужас и грудная клетка ломит болит ....когда очень отвлекусь все проходит..... у кого нибудь так же болью отдает когда этот ком?????
Записан
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #110 : Февраля 28, 2016, 19:34:58 pm »

блин меня сегодня так ком в горле мучает....аааа....и еда застревает в горле. Я аж расстроилась давно это было и тут внезапно появилось. Самое ужасное когда есть нормально не можешь...Слюни блин глатать трудно из-за этого кома. Узи щитовитки делала нашли узел крохотный на столько что даже размеры не указали...этот же узел не может мешать? грустно
ВОООТ
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #111 : Февраля 28, 2016, 19:37:22 pm »

блин меня сегодня так ком в горле мучает....аааа....и еда застревает в горле. Я аж расстроилась давно это было и тут внезапно появилось. Самое ужасное когда есть нормально не можешь...Слюни блин глатать трудно из-за этого кома. Узи щитовитки делала нашли узел крохотный на столько что даже размеры не указали...этот же узел не может мешать? грустно
Вооот такая же фигня ком в горле+щелчки в горле, и про узи у меня также, не знаю что делать уже..
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #112 : Февраля 28, 2016, 20:23:31 pm »

Товарищи , подскажите из первых уст. Проблемы с остающимися в горле остатками еды относятся к кому или нет?
Развлекаюсь с января.
Особенно проблемы с хлебом и мелкими крупами, долго стоят в горле и даже откашливаются.
С водой и кусками покрупнее такого нет.

Короче это наша психическая тема или лора идти пинать?
Записан
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #113 : Февраля 29, 2016, 14:02:03 pm »

Товарищи , подскажите из первых уст. Проблемы с остающимися в горле остатками еды относятся к кому или нет?
Развлекаюсь с января.
Особенно проблемы с хлебом и мелкими крупами, долго стоят в горле и даже откашливаются.
С водой и кусками покрупнее такого нет.

Короче это наша психическая тема или лора идти пинать?
У меня такого не было, и дай бог не будет у меня только ком и когда глотаю щелчки раздаются в гортани.
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #114 : Февраля 29, 2016, 14:11:50 pm »

Еще есть мнения?
Просто у нас в районной больнице сам не обьяснишь врачу от чего тебя лечить будешь лечен от болезни которую знает врач.
Записан
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #115 : Февраля 29, 2016, 14:59:52 pm »

Еще есть мнения?
Просто у нас в районной больнице сам не обьяснишь врачу от чего тебя лечить будешь лечен от болезни которую знает врач.
Ой это не у вас  одного такое, это везде причем я говорю своему врачу что щелкает и это чувствуя я пальцами если подставляю их к челюсти а она мне говорит раслабтесь это вам кажется... АААААА вынос мозга когда др врачь тоже почувствовал эти щелчки она поменяла тактику и сказала, что эти щелчки были всегда, просто я на них не обращала внимания... вот и думай сам....
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #116 : Февраля 29, 2016, 15:04:08 pm »

Ну в вашем случае дам совет, получить диагноз иной чем всд , тогда и к симптомам будут относится иначе.

Мне теперь говорят Зоб с высокой степенью невротизации.
Типа щитовидка на горло обычно не давит, а всякие психические заскоки обостряет.
Записан
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #117 : Февраля 29, 2016, 16:36:50 pm »

Ну в вашем случае дам совет, получить диагноз иной чем всд , тогда и к симптомам будут относится иначе.

Мне теперь говорят Зоб с высокой степенью невротизации.
Типа щитовидка на горло обычно не давит, а всякие психические заскоки обостряет.
С щитовидкой у меня вот что в правой доле есть узелок такой, что размеров у него как бы нет  ставят 0 степени и две 1мм кисты анализы на гормоны хорошие, мне эндокринолог сказала,что такой симптоматики они не дадут....  Да и щелкает слева а узел справа.  ХЗ этих врачей, говорю ей может что еще пройти, говорит расслабься и не думай о щелчках, да как не думать то если вот жила я жила не щелкала lol2 а тут на тебе щелкает и все, причем странно как то через день щелкает, вчера совсем не щелкала сегодня проснулась и все по новой.
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #118 : Мая 24, 2016, 12:39:53 pm »

Други,всем привет ulibkaХотела спросить насчет кома в горле-у меня третий раз появляется за последние несколько месяцев,но он  меня не душит,а ощущение,что как бы пища в трахее встала,начинаешь глотать,чувство как будто проглатывается,но через несколько секунд опять его чувствуешь glazaэто тоже оно?Щитовидку проверяла последний раз почти 3 года назад и гормоны.Всякий раз когда меня накрывает проверяю щитовидку,всегда в норме.
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #119 : Июня 25, 2016, 17:17:01 pm »

У меня с комка в горле все начиналось. Это накопленный стресс. Ком покоя не давал. Я ломал голову, бегал по врачам. Никто ничего внятного не говорил. Прочили визит к психотерапевту. Не ходил, мучился каждый божий день. Потом пришла уже нормальная ВСДшка. Тогда я заметил, что больше всего обращаю внимание на ком в моменты тревоги, волнения. Понял, что с моим горлом все в порядке, а все проблемы в другом. В общем, какое-то время еще поносился с ним, а потом забил напрочь. И знаете что, помогло. Просто перестал обращать внимание. Да, даже сейчас, когда пишу, глотаю с ощущением комка, но я уже так набегался с ним, что просто задолбался  Теперь вспоминаю о нем очень редко, а когда вспоминаю, тут же уже автоматически выбрасываю из головы. Работает. Ничем больше здесь не поможешь. Ах да, когда к психотерапевту попал, еще намеревался от него избавиться, так мне прописали грандаксина 10 дней, сказали, что сам не уйдет. Ну вот не пил. Ну если то, что я не обращаю на него внимание и он меня хотя бы психологически больше не беспокоит, можно считать уходом, то ком ушел :)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8