Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:39:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190471 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8000 : Августа 12, 2019, 19:53:09 pm »

тактильное
Абсолютно верно. И оно как раз с большой вероятностью психогенное, вызванное сужение сосудов.
Спасибо.
У меня такие ощущения возникают только  лежа на спине и на одном из боков, при опускании головы вниз.
Неужели может быть психогенное??
Причин не было, просто однажды утром так стало, ужасно, мерзко и сильно кружить, что было не встать. А теперь не лечь(((
И падение стремительное, как при нырянии с вышки.
Я думаю, здесь мало врачей, и строить предположения может быть бессмысленно. У вас есть хороший невролог?
Может быть, в вашем случае сочетание - психогенное, когда сосузы в спазме из-за постоянного стресса, усугубляет причины для появления головкружения лежа или на боку, когда какой-нибудь сосуд больше растягивается (как трубка, когда тянется, уменьшается диаметр) или чем-то поджимается. Пробуйте работь с шейно-воротниковой зоной - зал, упражнения, массажи.
Хороший невролог - это из серии фантастики. Я была у нескольких, без МРТ  - ничего. Назначили бетасерк и трентал, все.
Я еще читала, что при ДППГ массажи запрещены...
А с чего вы взяли, что у вас ДППГ??
Нет, я не взяла, просто  как вариант может быть и оно. Диагноза то пока нет. Только РЭГ, где нарушение венозного оттока и один невролог под вопросм поставвил ВБН. Ну и смиптомы  -головокружение было 4 раза за последние 3 года, именно при пробуждении и при повороте головы. А в последний раз оно так и не прошло. и теперь лежать не могу
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #8001 : Августа 13, 2019, 21:51:44 pm »

Вера, сестра по несчастью )) Похожие симптомы. Помимо прочей ерунды это позиционные головокружения. У вас сколько они не проходят? Я так за последние 3 с лишним года и не смогла спать на спине и правом боку. Столько было неврологов и лечения сосудистыми плюс транки, бетамакс, 3 курса антидепрессантов, иголки, физио и проч. но именно этот симптом не берет ни-че-го. Только выраженность меняется. И никакого внятного объяснения.
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8002 : Августа 13, 2019, 22:56:51 pm »

Вера, сестра по несчастью )) Похожие симптомы. Помимо прочей ерунды это позиционные головокружения. У вас сколько они не проходят? Я так за последние 3 с лишним года и не смогла спать на спине и правом боку. Столько было неврологов и лечения сосудистыми плюс транки, бетамакс, 3 курса антидепрессантов, иголки, физио и проч. но именно этот симптом не берет ни-че-го. Только выраженность меняется. И никакого внятного объяснения.
Привет!
Не проходит уже больше месяца.
А вы не были у отоневролога? Не делали вам маневры против ДППГ?
Я вот пойду, как выйдет из отпуска.
И делали ли вы МРТ (если да, то как смогли на спине?)
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #8003 : Августа 15, 2019, 16:43:48 pm »

Я в очередной раз побывала у невролога со своими проваливаниями. И как вы думаете что она мне написала ? Конечно вегетативное расстройство, ипохондрический синдроми и астено тревожный.......ну и как с этим жить? Надоело уже одно и тоже слушать от врача вот мол полно таких сейчас стало, все больные куда мы катимся? Ни одного совета типа позпнимайтесь  йогой или отдохните, сразу нате вам антидепрессант. А я даже знаю почему я туда суда бегаю  мне не с кем поговорить весь день!!!!!!! Вот я и коплю все в себе а оно потом выстреливает в виде всяких головокружений
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8004 : Августа 15, 2019, 19:05:32 pm »

Да уж.... Тяжеловато. Вы будете пить АД?
---
А я все маюсь, как сделать МРТ. Замкнутый круг.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #8005 : Августа 15, 2019, 19:24:37 pm »

Да уж.... Тяжеловато. Вы будете пить АД?
---
А я все маюсь, как сделать МРТ. Замкнутый круг.
Нет не буду я уже года 4 в таком  состоянии... Какой смысл пить. Мне то лучше то хуже
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8006 : Августа 15, 2019, 19:55:19 pm »

Да уж.... Тяжеловато. Вы будете пить АД?
---
А я все маюсь, как сделать МРТ. Замкнутый круг.
Нет не буду я уже года 4 в таком  состоянии... Какой смысл пить. Мне то лучше то хуже
Желаю, чтобы стало лучше навсегда)
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #8007 : Августа 16, 2019, 14:49:33 pm »

Да уж.... Тяжеловато. Вы будете пить АД?
---
А я все маюсь, как сделать МРТ. Замкнутый круг.
Нет не буду я уже года 4 в таком  состоянии... Какой смысл пить. Мне то лучше то хуже
Желаю, чтобы стало лучше навсегда)
Спасибо)
Записан
вирус
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #8008 : Августа 20, 2019, 05:55:58 am »

Добрый день! Вот тоже маюсь уже много лет головокружением,туманность в голове,вообще не чего не помогает((((( Последний раз невролог выписала Церебролезин,Омарон,и пустырник. Вроде как по лучше чуть стало,нет этих "качек" Врачи ссылаются на остеохондроз в шейном отделе. Что только не перенесла я,и ПА,и депрессию,головокружение ,высокое давление и т.д Устала жить так,не могу даже съездить куда нибудь отдохнуть.  Прочитала тут,оказывается я не одна такая(((( 
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #8009 : Августа 20, 2019, 06:15:31 am »

Добрый день! Вот тоже маюсь уже много лет головокружением,туманность в голове,вообще не чего не помогает((((( Последний раз невролог выписала Церебролезин,Омарон,и пустырник. Вроде как по лучше чуть стало,нет этих "качек" Врачи ссылаются на остеохондроз в шейном отделе. Что только не перенесла я,и ПА,и депрессию,головокружение ,высокое давление и т.д Устала жить так,не могу даже съездить куда нибудь отдохнуть.  Прочитала тут,оказывается я не одна такая(((( 
А антидепрессанты пили?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #8010 : Августа 20, 2019, 06:37:13 am »

Доброе утро! Одно время эта тема то же была мне близка, а теперь мается моя мама.
У нее это не из-за давление, и даже не шейного остеохондроза(((
Она очень переживала, и мы стали искать причину. Она не могла повернуть голову в сторону - картинка сразу "плыла", не могла нагнуться вниз. Зрение - строго прямо, или "на море качка"(((
Есть такой диагноз доброкачественное позиционное головокружение. Это заболевание вестибулярного аппарата. Оно лечится определенными упражнениями (а никак не лекарствами). Возможно у многих именно оно. Его лечит не отоларинтолог, и не нервопатолог, а специальный врач.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8011 : Августа 20, 2019, 08:23:17 am »

Доброе утро! Одно время эта тема то же была мне близка, а теперь мается моя мама.
У нее это не из-за давление, и даже не шейного остеохондроза(((
Она очень переживала, и мы стали искать причину. Она не могла повернуть голову в сторону - картинка сразу "плыла", не могла нагнуться вниз. Зрение - строго прямо, или "на море качка"(((
Есть такой диагноз доброкачественное позиционное головокружение. Это заболевание вестибулярного аппарата. Оно лечится определенными упражнениями (а никак не лекарствами). Возможно у многих именно оно. Его лечит не отоларинтолог, и не нервопатолог, а специальный врач.

Да, в описанном случае это конечно не психогенные головокружение. Тут можно лечить
Не знаю, как у всех конечно, но лично у меня это даже не головокружение то в чистом виде. Сложно описать даже словами что это. Как будто в голове что-то не то)) и это не связано с поворотами или сменой положения
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #8012 : Августа 20, 2019, 11:10:36 am »

Паша, как вариант можно и позиционное головокружение рассмотреть. Есть случаи заболевания молодых людей от 25 лет. Я свое головокружение никогда на рассматривала как психогенное, только на фоне страха высоты или приема новых таблеток.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8013 : Августа 20, 2019, 19:56:38 pm »

А кто лечит то такое?
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8014 : Августа 20, 2019, 21:57:32 pm »

А кто лечит то такое?
отоневролог
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #8015 : Августа 21, 2019, 07:53:53 am »

А кто лечит то такое?
отоневролог
точно!!! Спасибо!!! Вчера мама меня своим криком подняла - она не ощущала, что лежит на собственной кровати - словно парила в невесомости((( очень сильно она  испугалась. Я гоню ее к врачу, или хотя бы упражнения делать, а она думает, что эти - предвестники инсульта((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
вирус
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #8016 : Августа 21, 2019, 14:46:40 pm »

Добрый день! Вот тоже маюсь уже много лет головокружением,туманность в голове,вообще не чего не помогает((((( Последний раз невролог выписала Церебролезин,Омарон,и пустырник. Вроде как по лучше чуть стало,нет этих "качек" Врачи ссылаются на остеохондроз в шейном отделе. Что только не перенесла я,и ПА,и депрессию,головокружение ,высокое давление и т.д Устала жить так,не могу даже съездить куда нибудь отдохнуть.  Прочитала тут,оказывается я не одна такая(((( 
А антидепрессанты пили?
Да пила, по началу мне амитроптилин помогал, сейчас не как не могу его переносить.
Записан
вирус
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #8017 : Августа 21, 2019, 14:48:29 pm »

Доброе утро! Одно время эта тема то же была мне близка, а теперь мается моя мама.
У нее это не из-за давление, и даже не шейного остеохондроза(((
Она очень переживала, и мы стали искать причину. Она не могла повернуть голову в сторону - картинка сразу "плыла", не могла нагнуться вниз. Зрение - строго прямо, или "на море качка"(((
Есть такой диагноз доброкачественное позиционное головокружение. Это заболевание вестибулярного аппарата. Оно лечится определенными упражнениями (а никак не лекарствами). Возможно у многих именно оно. Его лечит не отоларинтолог, и не нервопатолог, а специальный врач.

Да, в описанном случае это конечно не психогенные головокружение. Тут можно лечить
Не знаю, как у всех конечно, но лично у меня это даже не головокружение то в чистом виде. Сложно описать даже словами что это. Как будто в голове что-то не то)) и это не связано с поворотами или сменой положения
У меня тоже не описать что у меня в голове, как будто одурманеная, не ясность. Хожу как чумная, и эта качка уже достала.
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8018 : Августа 21, 2019, 18:03:05 pm »

А кто лечит то такое?
отоневролог
точно!!! Спасибо!!! Вчера мама меня своим криком подняла - она не ощущала, что лежит на собственной кровати - словно парила в невесомости((( очень сильно она  испугалась. Я гоню ее к врачу, или хотя бы упражнения делать, а она думает, что эти - предвестники инсульта((
Лучше к врачу... мало ли что.
Упражнения могут навредить иногда, будьте осторожны.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #8019 : Августа 27, 2019, 06:22:21 am »

Всем, привет!
У кого ниб были от стрезама головокружения? Может конечно и не от него. В общем, утром как только встала с кровати- так начало вести голову. Прям сильно, даже подташнивать начало. Страх, не могу успокоиться. Теперь голове ватное состояние ну и так же немного подкруживает. Аппетита ноль. От чего может бать?
Ещё в 2016 мне делали операцию на ухо. Все прошло хорошо, но сейчас беспокоит вазомоторной ринит и какой то внутренний отек . Может ли быть от него? Лор говорит нет. В отпуск ехать через неделю...
Записан
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8