Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:18:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3176619 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #7700 : Мая 04, 2018, 21:14:37 pm »

Напишу в эту тему. Сейчас приехала с ребёнком в санаторий, ходили по территории, осматривались, нашли тренажеры уличные. Ребёнок полез на них и мне стало интересно и я буквально сделала по пару движений на типа элипсоиде и диске здоровья. Слажу и чуть не бахнулась, ноги не мои, голова поплыла и резкая тошнота. И что это было? Или вообще вестибулярке капец или паническая атака. Отхожу сейчас в комнате, муторно.
Мелисса,как дела?Не спрашивали врача об этих ощущениях?


Да день так, день так ) а тут особо и спросить некого, врач назначил процедуры да гуляй
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7701 : Мая 05, 2018, 08:19:38 am »

Народ!А у кого нибудь сопровождается это все давлением на виски?Как будто что то на них давит и иногда жгет и колет?Что это может быть?При этом давление в норме .
У меня как раз сначала давление, даже не давление, а как напряжение на виски и зона выше бровей по краям. Вместе с шумои в ушах была. А потом сидела неудобно шеей и сначало резкого голова закружилась. Теперь постоянное ощущение шатклсти, головокружения при движении и это давящее ощущение напряжения. Уже много диагнозов поставила себе, не знаю и что делать.
у меня что-то подобное. Головокружения начались недавно. А тут - 335 страниц с этой темой!!!! Значит, эо опять "НАШ" симптом?
Я думала, это от низкого давления. Но раньше при давлении такого не было. Может от шеи? Но несколько лет назад МРТ нормальное. Хотя сейчас иногда защемляет нерв и больно голову поворачивать пару раз было. Это может быть ВСД??? Верится с трудом...
Посоветуйте, что делать????


Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7702 : Мая 08, 2018, 18:23:06 pm »

Вы знаете я вот что поняла, если где ошибаюсь, исправьте плиз:
Причины головокружени могут быть:
1. От спазмированых мышц типа напрягается все и кровь не проходит по сосудам. Осложняться все может если есть остеохондроз и прочие позвоночные болезни.
2. Проблемы с сосудами, типа слабые, отсуда давление низкое и тд.
3. Нервы, то есть когда вы нервничаете и даже может не замечаете но что-то происходит и от этого кружится голова.
4. Серьезные болезни мозга и тд.
Но у меня вопрос такой:
Ощущения проваливания, шаткости, неусточивости, как будто тебя подбрасывает, или наоборот на секунду тянет к земле, на мгновение как будто теряешь сознание, или чувствуешь что вот-вот упадешь - вот это все тоже называется головокружением и к какой категории относится?? Просто что лечить сперва?? Что первычно сосуды? Или нервы?
Я раньше тоже нервничала лет 10-15 назад но таких ощущений не было, может сосуды, с возрастом портятся?
По своему опыту могу сказать всд поставили еще в школе. Одно время лет 7-8 я работала в макдоналдсе, знаете какая там напряженная обстановка!? Если не знаете расскажу - стрессом пропитан там воздух, но хочу заметить там у меня не было таких ощущений!! И вообще самочувствие было отличное! Хотя я очень уставала, но работа была тяжелая и физтчески тоже - целый день в движении туда суда и все пучком. Но когда вышла на сидячую работу все проблемы появились и остеохондроз обострился и эски и головокружения и слабость.
Вот спрашивается почему? Опять сосуды нетренированные виноваты??
И еще вопрос к мамочкам: может кто делал во время родов эпидуралку? Как. Потом последствия? Просто у меня обострился остеохондрос, могло ли быть от этого?? После родов месяц не могла разогнуться, ребенка вщять не могла на руки.

Я сегодня эти вопросы задам очень опытному кардиологу потом напишу что он ответит.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7703 : Мая 08, 2018, 18:29:13 pm »

вот сегодня обсуждали это тоже на работе. Работа сидячая, годами И как будто стало хуже самочувствие. Неужели это так влияет.
Часто низкое давление, шум, да и головокружение тоже уже. Вот не пойму, то ли и правда из-за нетренированных сосудов, то ли просто с возрастом хуже...хз.
Кстати головокружение может быть еще от ДППГ. Но это невролог определяет.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7704 : Мая 08, 2018, 18:55:08 pm »

вот сегодня обсуждали это тоже на работе. Работа сидячая, годами И как будто стало хуже самочувствие. Неужели это так влияет.
Часто низкое давление, шум, да и головокружение тоже уже. Вот не пойму, то ли и правда из-за нетренированных сосудов, то ли просто с возрастом хуже...хз.
Кстати головокружение может быть еще от ДППГ. Но это невролог определяет.
Да это можно к прочим болезнят отнести.  Думаю влияние сидячего образа жизни точно есть. Но у нас пол страны так работает. И все болеют у кого что. Ну и может старость подкрадывается :) вот мой муж к примеру экспедитор пол дня сидит за рулем и периодически таскает коробки тяжелые. У него всего этого нет. Вероятно еще и наследственность играет роль или образ жизни в первые лет 10-15. Муж из хутора сильный и крепкий с детства работал. Я из города - слабая, худая и до 15 лет ни спортом ничем не занималась дома сидела.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7705 : Мая 08, 2018, 18:58:52 pm »

вот сегодня обсуждали это тоже на работе. Работа сидячая, годами И как будто стало хуже самочувствие. Неужели это так влияет.
Часто низкое давление, шум, да и головокружение тоже уже. Вот не пойму, то ли и правда из-за нетренированных сосудов, то ли просто с возрастом хуже...хз.
Кстати головокружение может быть еще от ДППГ. Но это невролог определяет.
Да это можно к прочим болезнят отнести.  Думаю влияние сидячего образа жизни точно есть. Но у нас пол страны так работает. И все болеют у кого что. Ну и может старость подкрадывается :) вот мой муж к примеру экспедитор пол дня сидит за рулем и периодически таскает коробки тяжелые. У него всего этого нет. Вероятно еще и наследственность играет роль или образ жизни в первые лет 10-15. Муж из хутора сильный и крепкий с детства работал. Я из города - слабая, худая и до 15 лет ни спортом ничем не занималась дома сидела.
я тоже такая примерно... а сейчас спортом начали?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7706 : Мая 08, 2018, 18:59:05 pm »

Организм Человека не приспособлен к тому чтобы все время сидеть! Для него это как деградация чтоли..у меня брат есть старший у него тоже проблемы с сосудами низкое давление ему почти под 40, худой. Работа сидячая. И остеохондроз и головные боли и сосуды все есть. И что первично? Наследственость или образ жизни?Непонятно
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7707 : Мая 08, 2018, 19:01:27 pm »

Организм Человека не приспособлен к тому чтобы все время сидеть! Для него это как деградация чтоли..у меня брат есть старший у него тоже проблемы с сосудами низкое давление ему почти под 40, худой. Работа сидячая. И остеохондроз и головные боли и сосуды все есть. И что первично? Наследственость или образ жизни?Непонятно
вот это все моя тема! я сама не пойму. Может и правда надо начать спорт. Хотя бы не сильно физически перегружаться, но регулярно! Мне кажется астения - это физиология все-таки. Давления все эти, дурнота, слабость. Но хотя бы немного поддерживать себя. Иначе чем дальше, тем слабее
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7708 : Мая 08, 2018, 19:02:57 pm »

Организм Человека не приспособлен к тому чтобы все время сидеть! Для него это как деградация чтоли..у меня брат есть старший у него тоже проблемы с сосудами низкое давление ему почти под 40, худой. Работа сидячая. И остеохондроз и головные боли и сосуды все есть. И что первично? Наследственость или образ жизни?Непонятно
я читала, что у человека под пассивный образ жизни организм прям химически перестраивается.
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7709 : Мая 16, 2018, 17:30:26 pm »

Помогите!!! Вторую неделю кружится голова, не могу делать резкие движения, шаткость при ходьбе - как-будто наступаю, а опоры не чувствую..... и оного слабеют - кажется, что подгибаются и я вот-вот упаду..... ВСД и ПА страдаю уже 9 лет - самочувствие с переменным успехом....головокружения были, а вот слабости в ногах раньше не было.... Может быть пора бежать делать МРТ....
Записан
Anastasi95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #7710 : Мая 17, 2018, 14:47:18 pm »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #7711 : Мая 17, 2018, 14:54:04 pm »

Это вегетатика шалит,мне помог контрастный душ,правда заболело горло и грудь после него.........
Записан

Все будет хорошо!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7712 : Мая 18, 2018, 09:20:39 am »

Чайную ложку корней валерианы заварить в 0,5 литре воды, залить кипятком, настоять 2 часа, пить по 100 грамм за 30 мин до еды и перед сном.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #7713 : Мая 18, 2018, 12:13:00 pm »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня такая же голова, как в замедленной съемке, не сказать, что кружится в классическом понимании, что все плывет. Голова побаливает.  Еще в переносице то ли распирает, то ли как заложен нос глубоко внутри. Я даже не знаю с таким симптомом идти к ЛОРу или опять к неврологу. На меня тоже смотрят, как на психа и отправляют к ПТ, хотя я к нему и так хожу(

Может реально сосуды или спина?! потому что сейчас так спина болит уже неделю, шея и ниже между лопаток, хрущу как чипсы(
Записан
Anastasi95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #7714 : Мая 18, 2018, 16:52:59 pm »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня такая же голова, как в замедленной съемке, не сказать, что кружится в классическом понимании, что все плывет. Голова побаливает.  Еще в переносице то ли распирает, то ли как заложен нос глубоко внутри. Я даже не знаю с таким симптомом идти к ЛОРу или опять к неврологу. На меня тоже смотрят, как на психа и отправляют к ПТ, хотя я к нему и так хожу(

Может реально сосуды или спина?! потому что сейчас так спина болит уже неделю, шея и ниже между лопаток, хрущу как чипсы(


У меня тоже самое. А Вам ставили диагноз шейный остеохондроз?
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #7715 : Мая 18, 2018, 19:08:12 pm »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня такая же голова, как в замедленной съемке, не сказать, что кружится в классическом понимании, что все плывет. Голова побаливает.  Еще в переносице то ли распирает, то ли как заложен нос глубоко внутри. Я даже не знаю с таким симптомом идти к ЛОРу или опять к неврологу. На меня тоже смотрят, как на психа и отправляют к ПТ, хотя я к нему и так хожу(

Может реально сосуды или спина?! потому что сейчас так спина болит уже неделю, шея и ниже между лопаток, хрущу как чипсы(


У меня тоже самое. А Вам ставили диагноз шейный остеохондроз?

Мне ставили какой-то вариант Кимерли или что-то такое, но с шеей и спиной история у меня уже есть... массажи спасали
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7716 : Мая 22, 2018, 06:44:37 am »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня такая же голова, как в замедленной съемке, не сказать, что кружится в классическом понимании, что все плывет. Голова побаливает.  Еще в переносице то ли распирает, то ли как заложен нос глубоко внутри. Я даже не знаю с таким симптомом идти к ЛОРу или опять к неврологу. На меня тоже смотрят, как на психа и отправляют к ПТ, хотя я к нему и так хожу(

Может реально сосуды или спина?! потому что сейчас так спина болит уже неделю, шея и ниже между лопаток, хрущу как чипсы(
То же самое. Ходить могу только медленно чтобы не упасть
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #7717 : Мая 22, 2018, 10:12:19 am »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня было также 2 года назад,сейчас бывает иногда кратковременно.бывает сильно,когда нервничаю,тоже ничего помогало. Помогала гимнастика,прописанная вестибюологом,через неделю стало намного лучше,если хотите напиште в личку,пришлю. Психотерапевт посоветовал приседать,заниматься спортом,как это ни странно звучит...я боялась,какой нафиг спорт с таким головокружением, но решила попробовать и при сильном головокр начинала приседать и становилось лучше!! потом пошла на фитнес и после занятий вообще не кружилась голова...вот так вот.Я не советую,просто решила рассказать, может кому пригодится. Но упражнения советую поделать.они легкие и не навредят.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #7718 : Мая 22, 2018, 13:37:59 pm »

Здравствуйте, Форумчане! Вот уже практически год как столкнулась впервые с диагнозом ВСД. Прошла 1000 и 1 врача, сделала: 1. Более 5 анализов крови; 2. МРТ головы и шеи; 3. Дуплексное сканирование сосудов головы; 4. УЗИ органов брюшной полости+почки+надпочечники; 5. УЗИ шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; 6. Кардиограмму и ЭХО -сердца. Итог, пропила разные курсы таблеток, но, легче мне  не становится. Последние два дня еще и намного хуже стало, голова кружится и будто в тумане и я совсем не понимаю, что происходит ( причем ощущаю это более по правой стороне). Не знаю, что мне делать, устала. plaksa Не вижу смысла снова бегать по врачам, они уже на меня как на идиотку одержимую смотрят, а избавится от этого ощущения хочется. Возможно, кто-то сталкивался с таким же симптомом "Пьяного" или "неясной головы"? Как справляетесь с ним?

У меня было также 2 года назад,сейчас бывает иногда кратковременно.бывает сильно,когда нервничаю,тоже ничего помогало. Помогала гимнастика,прописанная вестибюологом,через неделю стало намного лучше,если хотите напиште в личку,пришлю. Психотерапевт посоветовал приседать,заниматься спортом,как это ни странно звучит...я боялась,какой нафиг спорт с таким головокружением, но решила попробовать и при сильном головокр начинала приседать и становилось лучше!! потом пошла на фитнес и после занятий вообще не кружилась голова...вот так вот.Я не советую,просто решила рассказать, может кому пригодится. Но упражнения советую поделать.они легкие и не навредят.

Пришлите в личку, пожалуйста!
Я вот сейчас думаю снова на йогу хдить начать - никаких проблем не было, когда занималась. Спина очень была мне благодарна!
Записан
Паникапаника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7719 : Мая 25, 2018, 07:41:33 am »

Сегодня пойду на мрт

Слезаю с паксила, синдром отмены со всеми симптомами. Головокружение, головная боль, тошнота.
Пойду проверять действительно ли это от Паксила.
Записан
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256