Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:03:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #7600 : Ноября 03, 2017, 08:12:55 am »

у меня голова чаще всего кружиться ночью
засну все нормально, потом просыпаюсь попить встаю и понимаю, что бешено кружит, ложусь назад и засыпаю.
обычно так происходит в ночь после ссоры с кем то, или какого то стресса, а так же если покурю сигарету
хотя я не курю уже с августа, но иногда очень редко скуриваю одну сигарету
ребята у кого такое было? пугает сильно, такое головокружение будто вот вот уже в обморок падаю
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #7601 : Ноября 03, 2017, 08:14:36 am »

раньше так часто было, но это сопровождалось ПА, сердце билось страх
потом прошло и очень давно не было
а вот вчера поссорилась с мужем, покурила сигарету и ночью проснулась от этого мерзкого состояния
теперь вот как пьяная на работе сижу zvei
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7602 : Ноября 03, 2017, 16:01:42 pm »

а какое у вас головокружение?системное или несистемное?
А как его разобрать или отличить ?
несистемное-это шаткость,опьянение,штормит...,а системное-предметы кружатся,комната кувыркается,как воронка.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7603 : Ноября 03, 2017, 16:10:34 pm »

Она кружится практически всегда за исключением когда я сплю конечно. С утра встаю и немного по нарастающей оно проявляется вместе с головной болью, думаю связано с сосудами как то. Какие обследования пройти ? так то делал мрт, уздг сосудов шеи, рэг, ээг.
и что в заключении  этих обследований?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7604 : Ноября 03, 2017, 16:28:03 pm »

и что в заключении  этих обследований?
Врачи всем кому показывал ничего страшного не находят и невролог и психотерапевт и кардиолог. На МРТ остеохондроз, в голове ничего все чисто только в этот раз без сосудов делал . как то делал с сосудами при таком же состоянии были признаки сосудистой энцефалопатии, на уздг стеноз 25% артерии но не сонной точно не помню, вобщем там тоже ничего особенного,непрямолинейность хода позвоночной артерии обусловлен остеохондрозом но извитости нету, дисциркуляция в ВВБ, асиметрия позвоночных артерий. на рэг ассиметрия кровенаполнения и нарушены оттоки, Остеохондроз всех отделов. ЭЭГ в норме, просто есть признаки дисфункции стволовых отделов, короче говорят что у каждого второго третьего весь набор как у меня есть и все эти вещи не могут быть связаны с моими проблемами. разве что косвенно как то там три процента на сто. а головокружение у меня не системное. тоесть предметы и комнаты не кружатся, у меня в голове буд то спазм, голова болит и кружится кажется буд то в обморок упаду из за этого на улицу боюсь выходить один , агорафобия
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7605 : Ноября 05, 2017, 14:08:01 pm »

Возьмите все обследования и обратитесь к другому неврологу,услышите ещё мнение другого врача.Только про диагнозы первоначальные ничего не говорите,а потом сравните .
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7606 : Ноября 08, 2017, 10:04:21 am »

и что в заключении  этих обследований?
Врачи всем кому показывал ничего страшного не находят и невролог и психотерапевт и кардиолог. На МРТ остеохондроз, в голове ничего все чисто только в этот раз без сосудов делал . как то делал с сосудами при таком же состоянии были признаки сосудистой энцефалопатии, на уздг стеноз 25% артерии но не сонной точно не помню, вобщем там тоже ничего особенного,непрямолинейность хода позвоночной артерии обусловлен остеохондрозом но извитости нету, дисциркуляция в ВВБ, асиметрия позвоночных артерий. на рэг ассиметрия кровенаполнения и нарушены оттоки, Остеохондроз всех отделов. ЭЭГ в норме, просто есть признаки дисфункции стволовых отделов, короче говорят что у каждого второго третьего весь набор как у меня есть и все эти вещи не могут быть связаны с моими проблемами. разве что косвенно как то там три процента на сто. а головокружение у меня не системное. тоесть предметы и комнаты не кружатся, у меня в голове буд то спазм, голова болит и кружится кажется буд то в обморок упаду из за этого на улицу боюсь выходить один , агорафобия
больше ничего не беспокоит? ну я имею ввиду кроме головы.
более чем вероятно, ваш хондроз, дает спазм мышц шеи и плечевого пояса. От сюда ваши проблемы.
Попробуйте аккуратно поделать зарядку на шею и плечевой пояс с недельку. Посмотрите результат
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7607 : Ноября 08, 2017, 11:06:30 am »

больше ничего не беспокоит? ну я имею ввиду кроме головы.
более чем вероятно, ваш хондроз, дает спазм мышц шеи и плечевого пояса. От сюда ваши проблемы.
Попробуйте аккуратно поделать зарядку на шею и плечевой пояс с недельку. Посмотрите результат
предполагаю что это возможно, зарядку делаю и самомассаж, не очень помогает я бы сказал, утром просыпаюсь никакой буд то и не спал и вся спина болит
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7608 : Ноября 08, 2017, 12:13:24 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7609 : Ноября 08, 2017, 12:22:43 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
До лечения было такое ? От ноотропов бывают головокружения но это неопасно и проходяще
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7610 : Ноября 08, 2017, 12:39:48 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
До лечения было такое ? От ноотропов бывают головокружения но это неопасно и проходяще
было чот похожее года 4 назад, но еще хлеще. всего 5 уколов было. после 4 началось. сегодня закончили. все равно переживаю(((
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7611 : Ноября 08, 2017, 12:40:22 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
До лечения было такое ? От ноотропов бывают головокружения но это неопасно и проходяще
а в чем суть ноотропов тогда если от них голова кружится? я думала раз они сосудистые, то наоборот все эти симптомы убирарть должны.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7612 : Ноября 08, 2017, 12:51:40 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
До лечения было такое ? От ноотропов бывают головокружения но это неопасно и проходяще
а в чем суть ноотропов тогда если от них голова кружится? я думала раз они сосудистые, то наоборот все эти симптомы убирарть должны.
Ни в одной стране кроме стран снг не практикуют ноотропы из за недоказаности эффективности их применения вокруг этого по сей день очень много споров и единого мнения так и нет. Как бы там нибыло, пирацетам это самый первый препарат в этой области а все остальное сделано на его основе и имеет разное торговое название, головокружения вызваны усилением кровотока и расширением сосудов это свойственно ноотропам. В любом лекарстве если почитать анотацию есть побочные эффекты, к примеру берем средство от поноса, читаем инструкцию- побочный эффект понос ))) так же с ноотропами. Вообще медицина наука неточная )) особенно в области фармакологии
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7613 : Ноября 08, 2017, 14:08:16 pm »

Всем привет. лежу в неврологии с всд, подлечиться немного. колят витамин В1 и пирацетам. два уже несистемное головокружение. Не так чтоб прям сильно, но голову чот мотает, особено при хотьбе ощущение, что заносит чуток. НЕ знаю связано ли это с уколами или как. Забыла у врача спросить. У кого-то было такое? Я переживаю(
До лечения было такое ? От ноотропов бывают головокружения но это неопасно и проходяще
а в чем суть ноотропов тогда если от них голова кружится? я думала раз они сосудистые, то наоборот все эти симптомы убирарть должны.
Ни в одной стране кроме стран снг не практикуют ноотропы из за недоказаности эффективности их применения вокруг этого по сей день очень много споров и единого мнения так и нет. Как бы там нибыло, пирацетам это самый первый препарат в этой области а все остальное сделано на его основе и имеет разное торговое название, головокружения вызваны усилением кровотока и расширением сосудов это свойственно ноотропам. В любом лекарстве если почитать анотацию есть побочные эффекты, к примеру берем средство от поноса, читаем инструкцию- побочный эффект понос ))) так же с ноотропами. Вообще медицина наука неточная )) особенно в области фармакологии
да уж)))хехе)) спасибо за разъяснение. но это не 100% моя причина,может из-за Остеох-за шеи такая фигня еще.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7614 : Ноября 08, 2017, 14:29:07 pm »

да уж)))хехе)) спасибо за разъяснение. но это не 100% моя причина,может из-за Остеох-за шеи такая фигня еще.
Сам мучаюсь головокружениями изначально моя проблема с которой начинается у меня развитие ВСД и прочих тревожно депрессивных и агорафобных неприятностей. Прорвемся... И вот еще, к размышлению статейка https://knife.media/diagnoses-error/  vipem
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7615 : Ноября 08, 2017, 15:58:12 pm »

да уж)))хехе)) спасибо за разъяснение. но это не 100% моя причина,может из-за Остеох-за шеи такая фигня еще.
Сам мучаюсь головокружениями изначально моя проблема с которой начинается у меня развитие ВСД и прочих тревожно депрессивных и агорафобных неприятностей. Прорвемся... И вот еще, к размышлению статейка https://knife.media/diagnoses-error/  vipem
спасибо прочитала, интерсно)но столько всего этого уже читала за годы...эх. и никакого просвета.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7616 : Ноября 08, 2017, 16:06:59 pm »

спасибо прочитала, интерсно)но столько всего этого уже читала за годы...эх. и никакого просвета.
это как на войне ))) покой нам только снится... жизнь-борьба...ебстессный отбор)))
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7617 : Ноября 09, 2017, 10:36:33 am »

больше ничего не беспокоит? ну я имею ввиду кроме головы.
более чем вероятно, ваш хондроз, дает спазм мышц шеи и плечевого пояса. От сюда ваши проблемы.
Попробуйте аккуратно поделать зарядку на шею и плечевой пояс с недельку. Посмотрите результат
предполагаю что это возможно, зарядку делаю и самомассаж, не очень помогает я бы сказал, утром просыпаюсь никакой буд то и не спал и вся спина болит
поменяйте матрац и подушку. я пока подушку не поменял по ночам так мучался и с утра тоже
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #7618 : Ноября 09, 2017, 11:24:33 am »

поменяйте матрац и подушку. я пока подушку не поменял по ночам так мучался и с утра тоже
Вот и я об этом думаю только вот что бы поменять матрас, надо ортопедический цена ему порядка 30 000 рублей а другие бессмысленно брать, так же ортопедическое основание кровати порядка 6 000 рублей и ортопедическая подушка примерно 2-3 тыс рублей итого сорокетушка. А вот где их взять большой вопрос. Понятное дело- здоровье не купишь, но в данный момент уже третий месяц на больничном концы с концами еле сводим как бы машину не пришлось продавать, вот такие вот дела. Спасибо за совет. Совет очень даже правильный, я об этом уже целый год думаю(((
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7619 : Ноября 10, 2017, 02:10:57 am »

поменяйте матрац и подушку. я пока подушку не поменял по ночам так мучался и с утра тоже
Вот и я об этом думаю только вот что бы поменять матрас, надо ортопедический цена ему порядка 30 000 рублей а другие бессмысленно брать, так же ортопедическое основание кровати порядка 6 000 рублей и ортопедическая подушка примерно 2-3 тыс рублей итого сорокетушка. А вот где их взять большой вопрос. Понятное дело- здоровье не купишь, но в данный момент уже третий месяц на больничном концы с концами еле сводим как бы машину не пришлось продавать, вот такие вот дела. Спасибо за совет. Совет очень даже правильный, я об этом уже целый год думаю(((
ну я тут что могу сказать, мучайтесь тогда.
я матрац не менял. подушку поменял, сплю сейчас на маленькой жесткой подушке. вроде легче.
Раньше мог спать на чем угодно. сейчас заметил, если к примеру за ночь вдруг с подушки голова слезла, минут через 30 просыпаюсь либо по от онимения шеи либо от мути в голове.
Записан
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8