Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:46:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7560 : Июля 14, 2017, 05:13:46 am »

Это самое главное,что помогает.Закрепляйте на этом уровне.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7561 : Июля 14, 2017, 05:24:28 am »

Это самое сложное в нашем случае.
Оказалось, что физически тело подготовить намного легче, чем психологически.
Надеюсь, что вам удастся решить свои внутренние проблемы и начать жить по другому.
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #7562 : Июля 14, 2017, 07:16:39 am »

А меня что-то шарашит 8-ой год и не отпускает целой и невредимой. Теперь операцию на сердце жду рча называется. Так что кас_Тема, напишите, что вам пт ещё посоветует, может и мне поможет. Извините, если что не так.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #7563 : Июля 14, 2017, 08:55:34 am »

Наталиа, РЧА операция не сложная, но нужная. Главное лежать неподвижно и дышать спокойно. Будете в сознании, так что не страшно! (извините, если не в ту тему).
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #7564 : Июля 14, 2017, 16:55:55 pm »

Спасибо, что тут написали. Я очень боюсь и устала от всех болячек всдшных. Тут наверно нет такой темы про рча?
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #7565 : Июля 14, 2017, 18:15:43 pm »

Наталиа, думаю что нет. Но часто поднимают вопрос о РЧА в теме экстросистолии. Почитайте!
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #7566 : Июля 15, 2017, 03:49:12 am »

Спасибо большое!
Записан
krimolya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7567 : Июля 17, 2017, 07:54:20 am »

Привет.
Сопровождаются ли ваши головокружения слабостью?
Иногда бывают состояния такоооой дикой слабости, кроме как лежать ничего не можешь. Бывает 2 дня вообще из дома выйти не можешь, а потом к вечеру второго дня все проходит.
А желудок или в районе него не болит в это время? Нет чувства дикого голода? Не пробовали в этот момент съесть что-то сладкое? таблетку глюкозы например?

к сожалению у моих головокружений нет зависимостей не от сытости, не от голода, не от недо-пере-высыпания, настроения и погоды. Разумеется я сдал анализы крови и мочи на всё на свете и всё в полнейшей норме. Просто идиопатические головокружения :(
Как я Вас понимаю!!! Сил нет о этих головокружений!!! Вчера в приподнятом настроении приехала в гости и начала эмоционально рассказывать что-то подруге..и резко от перевозбуждения что-ли накрыло(((. И все..сидишь уже тихий..прибитый и ни разговаривать ни есть ни общаться не хочешь. Как я от этого всего устала.
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #7568 : Июля 23, 2017, 23:45:24 pm »

Почти закончились мои головокружения, уже около 3 недель полный порядок))
Таблетки я никакие так и не принимал, только занятия с психотерапевтом.
Пт помогла мне осознать, что у меня в последние пол года нарушился баланс "работа-отдых-лж". Из за повышения на работе не стало отдыха, только работа и лж, перестал уделять время себе и восстановлению энергии в самом себе, в итоге спустя несколько месяцев такой жизни всд и постучалась в мои двери. Пт объяснила мне, что симптомы всд это сигналы, которые нельзя игнорировать, надо попытаться понять, что их спровоцировало и на что они указывают, так же как при кашле, который является симптомом орви, горло как-бы шлет нам сигналы в виде кашля - "эй, я болею, иди в аптеку, иди к врачу, лечи меня!!!!!!". Симптомы всдшника идеопатические, но это не значит что они беспочвенны, очень даже "почвенны", просто указывают они на болезнь не органическую, а нервную. Крайне важно понять, на какой дискомфорт нервной системы указывают наши симптомы. В моем случае это оказалась разбалансировка "энергозатраты-энерговосстановление".  Ну и много всего другого обсудили, пересказать сеанс психотерапии нереально, я постарался передать смысл одного фрагмента, надеюсь понятно)))
В общем не концентрируйтесь на симптоме, ищите причину симптома, постарайтесь понять, что он "хочет" вам сказать, это станет половиной успеха на пути к выздоровлению)
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7569 : Июля 24, 2017, 14:12:19 pm »

А вы в мск ходили? Пожалуйста, дайте контакты психотерапевта))))
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #7570 : Июля 24, 2017, 17:00:45 pm »

А вы в мск ходили? Пожалуйста, дайте контакты психотерапевта))))
СПб  ulibka
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7571 : Июля 25, 2017, 07:09:50 am »

Эх)))))
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #7572 : Июля 30, 2017, 15:28:52 pm »

Почти закончились мои головокружения, уже около 3 недель полный порядок))
Таблетки я никакие так и не принимал, только занятия с психотерапевтом.
Пт помогла мне осознать, что у меня в последние пол года нарушился баланс "работа-отдых-лж". Из за повышения на работе не стало отдыха, только работа и лж, перестал уделять время себе и восстановлению энергии в самом себе, в итоге спустя несколько месяцев такой жизни всд и постучалась в мои двери. Пт объяснила мне, что симптомы всд это сигналы, которые нельзя игнорировать, надо попытаться понять, что их спровоцировало и на что они указывают, так же как при кашле, который является симптомом орви, горло как-бы шлет нам сигналы в виде кашля - "эй, я болею, иди в аптеку, иди к врачу, лечи меня!!!!!!". Симптомы всдшника идеопатические, но это не значит что они беспочвенны, очень даже "почвенны", просто указывают они на болезнь не органическую, а нервную. Крайне важно понять, на какой дискомфорт нервной системы указывают наши симптомы. В моем случае это оказалась разбалансировка "энергозатраты-энерговосстановление".  Ну и много всего другого обсудили, пересказать сеанс психотерапии нереально, я постарался передать смысл одного фрагмента, надеюсь понятно)))
В общем не концентрируйтесь на симптоме, ищите причину симптома, постарайтесь понять, что он "хочет" вам сказать, это станет половиной успеха на пути к выздоровлению)
А можешь рассказать , как восстанавливать энергию?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7573 : Августа 05, 2017, 14:56:07 pm »

Хорошая статья об одном из видов головокружения во вчерашней МК: http://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html Читаем, соотносим.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #7574 : Августа 06, 2017, 00:59:08 am »

Хорошая статья об одном из видов головокружения во вчерашней МК: http://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html Читаем, соотносим.
занимательная статья) спасибо
Записан
Dmitriy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #7575 : Августа 06, 2017, 21:29:11 pm »

Хорошая статья об одном из видов головокружения во вчерашней МК: http://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html Читаем, соотносим.
занимательная статья) спасибо
Печально, что врачи у нас такие. Даже я (не врач) уже знаю, что если при вращении в постели появляется головокружение, то одна из причин это могут быть те самые кристаллы в лабиринте и надо искать отоневролога.
Записан
Маргаритка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #7576 : Августа 18, 2017, 08:54:50 am »

Хорошая статья об одном из видов головокружения во вчерашней МК: http://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html Читаем, соотносим.
С одной стороны после статьи появилось "фух, это не нехватка кислорода в мозгу, и по сути ничего страшного нет", но так же появилось много вопросов - а как они выплыли эти кристаллы? И как это можно проверить, что это действительно оно? А то уже столько денег на обследования и лечения потрачены, что без доказательсв идти какие-то неведомые кристалы закатывать в ухо - это уже похоже на танцы с бубном...
Записан
Маргаритка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #7577 : Августа 18, 2017, 09:05:45 am »

И кстати процедура называется маневр Эпли.
В ютубе есть ролики как это делать.
Записан
Маргаритка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #7578 : Августа 18, 2017, 10:53:51 am »

Хорошая статья об одном из видов головокружения во вчерашней МК: http://www.mk.ru/science/2017/08/03/kak-ya-vylechila-golovokruzhenie-posle-mnogoletnikh-mytarstv-khvatilo-soroka-minut.html Читаем, соотносим.

Кстати ещё подумала, и в этой статье есть смысл.
Оно объясняет ощущение невесомости например. Кальций этот в мешочках служит для ощущения силы тяжести. И когда выплывает, то соответственно его и нет. И почему мышцы шеи , да и не только шеи перенапрягаются, потому что удерживают голову, равновесие держат.
Это объясняет прямо таки все симптомы всд... понятно что на все это наворачивается страх от непонимания что происходит,  однако от этой "болезни" действительно нельзя умереть, это лишь пугающие ощущения, которые мозг развивает до масштабов катастрофы и тело выдает дополнительную симптоматику.
Я нашла для лечения метод Брандта-Дароффа, маневр Эпли, маневр Семонта и маневр Лемперта. Меня пока только чуть пугает при этих методах, что в процессе может стошнить, пока соль будет перетекать. Кто смелый,сделает такую зарядку и отпишется потом?)
« Последнее редактирование: Августа 18, 2017, 11:02:04 am от Маргаритка » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7579 : Августа 18, 2017, 10:56:52 am »

Нарушение вегетатики не лечится, к сожалению. Будет лучше, хуже, но как прежде уже не будет. Нужно просто стараться приспособиться.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8