Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2026, 16:23:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
*

Головокружение
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 426   Вниз
  Печать  

  Головокружение
Автор Сообщение
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 396



« Ответ #5940 : Мая 07, 2016, 04:00:30 am »

Народ, у меня вот такой момент.
Вчера ночью, как всю последнюю неделю, начались знакомые эффекты, муть, бубухания, подкруживания, чувствую - сон от них начинает уползать. Засыпаю всегда на спине и на высокой подушке (иначе не могу из-за эзофагита и хр.рефлюкса). Вообщем, согнала я сон, села и стала себя ощупывать. Шея и затылок оказались затекшими вхлам, под пальцами почти не ощущались, боли, дискомфорта нет - просто потеря чувствительности, поэтому пока не прощупывать этого не видно. Размассировала. При отхождении "колючек-мурашек" нет, но затылок, виски и шею до боковой поверхности, как бы тупо ломит, и ломота переползает на те места головы, которыми ложишься. Далее пыталась заснуть на боку и низкой подушке, но желудок не дает, да и со всей этой возней сон слетает. Вообщем, провозилась по необходимости разминаясь, около часа, но потом все же заснула без Спазмолина.

Не похоже это на спазмированность, идет какое-то онемение всей шеи + затылок до темени. Массаж перед сном делали (муж) - не помогает. Снотворные от этого не помогают, заснуть не получается. Если криз пошел, засыпать в другом положении тоже не помогает.  
Обычно в этом случае колю Спазмолин и выключает в теч.5 минут, утром не возвращается. Если возвращается, то на фоне туда-сюда-погоды.

Понимаю, что все это касается только ночных "кризов", но неврологам на это вообще плевать, и посоветоваться особо не с кем.

Из-за чего может так онемевать? Как попробывать исключить, с учетом, что не полусидя засыпать не могу (несостоятельность кардии, спать на высоких подушках пожизненно, иначе захлебываюсь кислотой)

« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 04:14:20 am от Yashika » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2094



« Ответ #5941 : Мая 07, 2016, 04:09:56 am »

Народ, у меня вот такой момент.
Вчера ночью, как всю последнюю неделю, начались знакомые эффекты, муть, бубухания, подкруживания, чувствую - сон от них начинает уползать. Засыпаю всегда на спине и на высокой подушке (иначе не могу из-за эзофагита и хр.рефлюкса). Вообщем, согнала я сон, села и стала себя ощупывать. Шея и затылок оказались затекшими вхлам, под пальцами почти не ощущались, боли, дискомфорта нет - просто потеря чувствительности, поэтому пока не прощупывать этого не видно. Размассировала. При отхождении "колючек-мурашек" нет, но затылок, виски и шею до боковой поверхности, как бы тупо ломит, и ломота переползает на те места головы, которыми ложишься. Далее пыталась заснуть на боку и низкой подушке, но желудок не дает, да и со всей этой возней сон слетает. Вообщем, провозилась по необходимости разминаясь, около часа, но потом все же заснула без Спазмолина.

Не похоже это на спазмированность, идет какое-то онемение всей шеи + затылок до темени. Массаж перед сном делали (муж) - не помогает. Снотворные от этого не помогают, заснуть не получается. Если криз пошел, засыпать в другом положении тоже не помогает. 
Обычно в этом случае колю Спазмолин и выключает в теч.5 минут, утром не возвращается. Если возвращается, то на фоне туда-сюда-погоды.

Понимаю, что все это касается только ночных "кризов", но неврологам на это вообще плевать, и посоветоваться особо не с кем.

Что и где может пережиматься?


Похоже на неудобное положение тела и напряжение.
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2094



« Ответ #5942 : Мая 07, 2016, 04:11:05 am »

Я два раза лежала в неврозах. По полтора месяца. Это просто курорт. Как только пришла и поменяла обстановку-начала есть со всеми. Лежала в 13 и в 14 гг в мае-июне. Я была без лек-в. С утра и до вечера чем то занят. Психотерапия 2 раза в день.  И еще индивидуалки.
У меня друзей чел 15-20 на ок и общаемся до сих пор. В 13 году отметили др мой так-что я до сих пор вспоминаю-самый лучший день-44 года. С 7 утра и до 12 ночи-сплошной концерт. Когда они это все готовили-разучивали песни итд я ума не приложу. Мужики красавцы танцевали в полотенцах танец белый лебядей-а мы все под столом лежали-потом мужиков от паничек отхаживали.
Но от кружения я так и не избавилась-помогли убрат  фобию тромбоза-за 2 сеанса кпт, невроз ушел-стала есть и даже после открыла свой кабинет по маникюру и педикюру. Правда немного поработала-клиенты убежали от моих обмороков и кружений.
Так что если у вас хорошая клиника-отдохнете. У нас в клинику ото всюду приезжают. Психотерапия сильная и оч дешево. А питание и проживание бесплатно. 27_sm
Так описали что прямо туда захотелось.а где эта больничка?как называется?
Записан

Дорогу осилит идущий
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2469



« Ответ #5943 : Мая 07, 2016, 04:14:19 am »

Ой знать бы...! У меня столько симптомов по голове и все врачи молчат и пожимают плечами. Все что угодно может быть-особенно шея!! Все вегетативные узлы в шее находятся.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 396



« Ответ #5944 : Мая 07, 2016, 04:15:42 am »


Похоже на неудобное положение тела и напряжение.

Напряжение тела в момент засыпания? Массаж перед сном не помогает. Впрочем, изменение положения тела особо - тоже...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2469



« Ответ #5945 : Мая 07, 2016, 04:19:39 am »

Аллая привет! Я живу в Екб. Клиника неврозов находится в сосновом бору. 4 отделения-стоящих отдельно друг от друга.
А вот при больницах есть отделения неврозов-туда не стоит ложиться-тк колят фен ады и все..
Записан