Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:44:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5920 : Мая 06, 2016, 12:39:27 pm »

Наша проблема в вегетатике.нарушения там..лечить методом тыка.кому что подходит.вообще зачастую это дело гормональное тоже.и тут только какая то смена образа жизни а кого беременность спасает..

вы и вправду думаете что беременость спасает.....а то я никак не решусь
Правда, даже не думайте. Я вот очень второго хочу, но понимаю, что видимо уже пролет, здоровье в ноль, а годы идут
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5921 : Мая 06, 2016, 13:09:28 pm »

Девочки-мальчики, а кому что из альтернативных методов помогало: иголки, пиявки, гомеопатия, физио и проч. Что-нибудь приносило положительный результат?
остеопатия-на пару тройку часов до одного дня. Потом опять все по новой.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #5922 : Мая 06, 2016, 14:02:26 pm »

Наша проблема в вегетатике.нарушения там..лечить методом тыка.кому что подходит.вообще зачастую это дело гормональное тоже.и тут только какая то смена образа жизни а кого беременность спасает..

вы и вправду думаете что беременость спасает.....а то я никак не решусь
Правда, даже не думайте. Я вот очень второго хочу, но понимаю, что видимо уже пролет, здоровье в ноль, а годы идут

даже незнаю как я рожать такая буду.ето очень сттрашно если вот так не дай бог беременость будет проходить там же уже нельзя никаких таблеток принимать
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5923 : Мая 06, 2016, 14:12:01 pm »

Наша проблема в вегетатике.нарушения там..лечить методом тыка.кому что подходит.вообще зачастую это дело гормональное тоже.и тут только какая то смена образа жизни а кого беременность спасает..

вы и вправду думаете что беременость спасает.....а то я никак не решусь
Правда, даже не думайте. Я вот очень второго хочу, но понимаю, что видимо уже пролет, здоровье в ноль, а годы идут

даже незнаю как я рожать такая буду.ето очень сттрашно если вот так не дай бог беременость будет проходить там же уже нельзя никаких таблеток принимать
Меньше об этом думайте. Бог поможет.тут все на сайте и рожали да и не одного.вон все живы
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5924 : Мая 06, 2016, 15:47:24 pm »

Наша проблема в вегетатике.нарушения там..лечить методом тыка.кому что подходит.вообще зачастую это дело гормональное тоже.и тут только какая то смена образа жизни а кого беременность спасает..

вы и вправду думаете что беременость спасает.....а то я никак не решусь
Правда, даже не думайте. Я вот очень второго хочу, но понимаю, что видимо уже пролет, здоровье в ноль, а годы идут

даже незнаю как я рожать такая буду.ето очень сттрашно если вот так не дай бог беременость будет проходить там же уже нельзя никаких таблеток принимать
Меньше об этом думайте. Бог поможет.тут все на сайте и рожали да и не одного.вон все живы

Я прошу прощение заранее, но не соглашусь категорически. Вот эти "бог поможет" и "зайки-лужайки" уже ни одну до инвалидного кресла довели. Прежде, чем на такое идти, особенно с нашими проблемами, тысячи раз все нужно взвесить, ибо случаев, когда не пронесло, а наоборот - ухудшилось, от давления сместилось, под тяжестью пережало, в родах усугубилось и т.д. после беременностей 50/50. И историй "У меня все началось после родов" я вижу не меньше, чем "У меня это с детства". А вот  волшебных "После родов резкие улучшения" - что-то не припомню  huh2 Да и вообще не припомню, чтобы кто-то из подруг/знакомых от чего-то "излечился" беременностью, разве что гормональный фон к норме подтянулся, но и то больше у худышек за счет наетых во время Б килограмм...
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 15:54:12 pm от Yashika » Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #5925 : Мая 06, 2016, 15:56:10 pm »

вот и я думаю что б на ребенке еще не отбилось ето все ге...... и что делать вообще не рожать теперь?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5926 : Мая 06, 2016, 15:56:45 pm »

Есть люди с  грыжами в шее (даже не протрузиями, как у меня например...), удаленными и увеличенными щитовидками, гипертоники и сердечники, но таких проблем у них нет. Откуда эта шатаемость-мотаемость вообще :( вот три невролога, один целый профессор, диагноза нет.
Вы почитайте тему Повиласа (Латвия),там люди консультировались у светил Германии,Франции,Англии и диагноза нет,каждый в свою сторону.

Так у них вообще нет понятия "ВСД". Это только у наших врачей, да и то половина настроено скептично.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5927 : Мая 06, 2016, 16:02:29 pm »

вот и я думаю что б на ребенке еще не отбилось ето все ге...... и что делать вообще не рожать теперь?

Конечно, нет. Но принимать во внимание все риски, не пускаясь в это, как в авантюру, очертя голову. И понимать, что это будет гораздо тяжелее, чем у женщин здоровых, а у них это тоже все совсем не сладко и радужно. Если Вы готовы принять на грудь к уже текущим проблемам (а они не исчезнут, даже не ждите) еще и все проблемы беременности, то - это Ваш выбор, и Вы должны понимать, как это будет трудно, а обратной дороги не будет. Это действительно очень и очень трудно. Даже здоровым. А уж со всем этим говном... И до, и во время, и в особенности после, когда ребенок будет требовать внимания круглосуточно несколько лет, и не спросит о том, кружит ли маму сегодня  :cray:
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 16:04:58 pm от Yashika » Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #5928 : Мая 06, 2016, 16:09:31 pm »

вот и я думаю что б на ребенке еще не отбилось ето все ге...... и что делать вообще не рожать теперь?

Конечно, нет. Но принимать во внимание все риски, не пускаясь в это, как в авантюру, очертя голову. И понимать, что это будет гораздо тяжелее, чем у женщин здоровых, а у них это тоже все совсем не сладко и радужно. Если Вы готовы принять на грудь к уже текущим проблемам (а они не исчезнут, даже не ждите) еще и все проблемы беременности, то - это Ваш выбор, и Вы должны понимать, как это будет трудно, а обратной дороги не будет. Это действительно очень и очень трудно. Даже здоровым. А уж со всем этим говном... И до, и во время, и в особенности после, когда ребенок будет требовать внимания круглосуточно несколько лет, и не спросит о том, кружит ли маму сегодня  :cray:

що такое рожать я уже знаю сыну уже 9 год.рожала и проходила беременность отлично.родила быстро без розрывов и прочего.а теперь конечно страшно просто мужжэ у меня второй хочет своего ребенка да и я хочу и сыночек просит
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5929 : Мая 06, 2016, 16:26:32 pm »

вот и я думаю что б на ребенке еще не отбилось ето все ге...... и что делать вообще не рожать теперь?

Конечно, нет. Но принимать во внимание все риски, не пускаясь в это, как в авантюру, очертя голову. И понимать, что это будет гораздо тяжелее, чем у женщин здоровых, а у них это тоже все совсем не сладко и радужно. Если Вы готовы принять на грудь к уже текущим проблемам (а они не исчезнут, даже не ждите) еще и все проблемы беременности, то - это Ваш выбор, и Вы должны понимать, как это будет трудно, а обратной дороги не будет. Это действительно очень и очень трудно. Даже здоровым. А уж со всем этим говном... И до, и во время, и в особенности после, когда ребенок будет требовать внимания круглосуточно несколько лет, и не спросит о том, кружит ли маму сегодня  :cray:

що такое рожать я уже знаю сыну уже 9 год.рожала и проходила беременность отлично.родила быстро без розрывов и прочего.а теперь конечно страшно просто мужжэ у меня второй хочет своего ребенка да и я хочу и сыночек просит
Вот сейчас и я уже на второго не решусь... с первой тогда конечно со здоровьем куда получше было. Но и тогда  почти вся беременностьна сохранении и на нервах плюс токсикоз с тошнотой и изжогой круглосуточной. Но помимо угрозы Бог миловал и серьезно ничем не болела из своих болячек, только разочек простыла за 9 мес и все и потом долго были на грудном и меня эта ерунда не беспокоила. Ну а потом конечно повалило одно за другим.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5930 : Мая 06, 2016, 16:28:54 pm »

Девочки-мальчики, а кому что из альтернативных методов помогало: иголки, пиявки, гомеопатия, физио и проч. Что-нибудь приносило положительный результат?
остеопатия-на пару тройку часов до одного дня. Потом опять все по новой.
А вы уже к остеопату не ходите?
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #5931 : Мая 06, 2016, 16:52:34 pm »

Девочки-мальчики, а кому что из альтернативных методов помогало: иголки, пиявки, гомеопатия, физио и проч. Что-нибудь приносило положительный результат?
Я уже писала Мелиссе в личку- мне лично ничего из этого и др. не помогло. Сегодня была у психотерапевта( консультация перед стационаром) 2 часа распрашивала  про мои ГК и личную жизнь. Сказала однозначно лечиться, Диагноз- тревожно- фобическое расстройство. Сходила в отделение посмотреть- мамочки мои! Какие-то тётки лохматые, без макияжа, укутанные, кто в шаль,кто в плед. Холодно там что ли. Неееее я схожу покрашу волосы в яркий цвет, маникюр, педикюр, легинсы, тёплые туники----- если буду лохматой и без макияжа- зато в форме.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5932 : Мая 06, 2016, 17:37:57 pm »

Девочки-мальчики, а кому что из альтернативных методов помогало: иголки, пиявки, гомеопатия, физио и проч. Что-нибудь приносило положительный результат?
Я уже писала Мелиссе в личку- мне лично ничего из этого и др. не помогло. Сегодня была у психотерапевта( консультация перед стационаром) 2 часа распрашивала  про мои ГК и личную жизнь. Сказала однозначно лечиться, Диагноз- тревожно- фобическое расстройство. Сходила в отделение посмотреть- мамочки мои! Какие-то тётки лохматые, без макияжа, укутанные, кто в шаль,кто в плед. Холодно там что ли. Неееее я схожу покрашу волосы в яркий цвет, маникюр, педикюр, легинсы, тёплые туники----- если буду лохматой и без макияжа- зато в форме.
Короче, они считают что природа ГК только психогенная? А на сколько дней ложиться? Будете там звезда отделения ))
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5933 : Мая 06, 2016, 17:53:54 pm »

Девочки-мальчики, а кому что из альтернативных методов помогало: иголки, пиявки, гомеопатия, физио и проч. Что-нибудь приносило положительный результат?
Я уже писала Мелиссе в личку- мне лично ничего из этого и др. не помогло. Сегодня была у психотерапевта( консультация перед стационаром) 2 часа распрашивала  про мои ГК и личную жизнь. Сказала однозначно лечиться, Диагноз- тревожно- фобическое расстройство. Сходила в отделение посмотреть- мамочки мои! Какие-то тётки лохматые, без макияжа, укутанные, кто в шаль,кто в плед. Холодно там что ли. Неееее я схожу покрашу волосы в яркий цвет, маникюр, педикюр, легинсы, тёплые туники----- если буду лохматой и без макияжа- зато в форме.

Я убейте не понимаю, как причиной того, что в бошке карусель может быть тревожное расстройство? Ладно бывает после стресса или перед волнительным событием заснуть не могу от мыслей шальных, сердце прыгает, дыхание, как у загнанной лошади - это ясно, но ведь не кружится ничего в этот момент! С мужем вхлам поругаешься, сидишь Валокардин в слезах жрешь, и не кружится ничего! А тут идешь себе по улице, и вдруг, хрясь - карусель, и причину ставят тревожное расстройство? Вот как так?

А чем поможет стационар? Будут давать АД, капельницы и групповые беседы? Неужели тоже самое нельзя амбулаторно, обязательно нужно к этим теткам? Да там от одной их тоскливости по-моему ко всему до кучи депру можно заработать  glaza
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 18:00:07 pm от Yashika » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5934 : Мая 06, 2016, 17:59:30 pm »

Просто есть закрепленные рефлексы.реакции на погоду или ситуации.в виде спазмов либо сосудов либо мышц.которые в свою очередь зажимают сосуды.потом пострадавшая вегетатика дает неправильные команды.она принимает что то или реагирует или отвечает на закрепленный рефлекс и дает посыл сосудам сужаться.спазмировпться.вот вам и гк и прочие прелести
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5935 : Мая 06, 2016, 18:04:43 pm »

Просто есть закрепленные рефлексы.реакции на погоду или ситуации.в виде спазмов либо сосудов либо мышц.которые в свою очередь зажимают сосуды.потом пострадавшая вегетатика дает неправильные команды.она принимает что то или реагирует или отвечает на закрепленный рефлекс и дает посыл сосудам сужаться.спазмировпться.вот вам и гк и прочие прелести
Ну, в моем случае точно так (иначе спазмолитики бы ни помогали), но ведь задача в подобной ситуации: 1) найти пожарное средство 2) найти и нивелировать причину 3) профилактировать рецидив  
Как в этом поможет вышеописанное отделение? По-моему только усугубит, добавив безнадеги, тоски зеленой и страха попасть туда повторно...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5936 : Мая 06, 2016, 21:22:02 pm »

Просто есть закрепленные рефлексы.реакции на погоду или ситуации.в виде спазмов либо сосудов либо мышц.которые в свою очередь зажимают сосуды.потом пострадавшая вегетатика дает неправильные команды.она принимает что то или реагирует или отвечает на закрепленный рефлекс и дает посыл сосудам сужаться.спазмировпться.вот вам и гк и прочие прелести
Ну, в моем случае точно так (иначе спазмолитики бы ни помогали), но ведь задача в подобной ситуации: 1) найти пожарное средство 2) найти и нивелировать причину 3) профилактировать рецидив  
Как в этом поможет вышеописанное отделение? По-моему только усугубит, добавив безнадеги, тоски зеленой и страха попасть туда повторно...
Скорее всего вгоняют психику в ступор.в покой.чтобы настроить на правильную работу.блокируют какие то не правильные импульсы.смотря что врач узрит в вашем состоянии.вы хоть приблизительно понимаете из за чего это у вас.вот я предполагаю и пытаюсь понять организм.в связи с чем у меня есть терпение и вера в то что это пройдет.
Записан

Дорогу осилит идущий
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #5937 : Мая 07, 2016, 02:20:55 am »

Девочки, я устала бороться более 6 лет. У  меня нет вертолетов как у Яшики, нет ГК при смене положения тела- они постоянные несистемные с разной степенью интенсивности в бошке. Ложусь не знаю на сколько- минимум 21 день и для того чтобы начать пить АД- дома боюсь( в этом причина укладки в больничку).  Яшика, я тоже не верю в психогенное, но если почитать в инете про виды ГК, то на 2-ом месте  ( на 1-ом ДПГК) стоит наше, которое может длиться годами и постоянно ( как у меня). У меня первично было ДПГК, которое вылилось при затяжном стрессе в психогенное( невроз). Невроз и стресс разные вещи--- при стрессе вы попьёте валокардин, пустырник ,покричитеи  успокоитесь. При неврозе - это не поможет- как объяснил врач -нарушается биохимия в мозгу- что-то там с обменом между медиаторами. Я почитала и поняла всё- АД помогает наладить этот обмен.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5938 : Мая 07, 2016, 03:13:58 am »

Я два раза лежала в неврозах. По полтора месяца. Это просто курорт. Как только пришла и поменяла обстановку-начала есть со всеми. Лежала в 13 и в 14 гг в мае-июне. Я была без лек-в. С утра и до вечера чем то занят. Психотерапия 2 раза в день.  И еще индивидуалки.
У меня друзей чел 15-20 на ок и общаемся до сих пор. В 13 году отметили др мой так-что я до сих пор вспоминаю-самый лучший день-44 года. С 7 утра и до 12 ночи-сплошной концерт. Когда они это все готовили-разучивали песни итд я ума не приложу. Мужики красавцы танцевали в полотенцах танец белый лебядей-а мы все под столом лежали-потом мужиков от паничек отхаживали.
Но от кружения я так и не избавилась-помогли убрат  фобию тромбоза-за 2 сеанса кпт, невроз ушел-стала есть и даже после открыла свой кабинет по маникюру и педикюру. Правда немного поработала-клиенты убежали от моих обмороков и кружений.
Так что если у вас хорошая клиника-отдохнете. У нас в клинику ото всюду приезжают. Психотерапия сильная и оч дешево. А питание и проживание бесплатно. 27_sm
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5939 : Мая 07, 2016, 03:42:27 am »

Ложусь не знаю на сколько- минимум 21 день и для того чтобы начать пить АД- дома боюсь( в этом причина укладки в больничку).  Яшика, я тоже не верю в психогенное, но если почитать в инете про виды ГК, то на 2-ом месте  ( на 1-ом ДПГК) стоит наше, которое может длиться годами и постоянно ( как у меня). У меня первично было ДПГК, которое вылилось при затяжном стрессе в психогенное( невроз). ...
Поняла Вас. Вы в любом случае будьте начеку, если почувствуете, что эффекта нет, место не айз, а эмоции отрицательные до кучи так и липнут, берите рецепты а дом и - валите. Потому, как вот Ирэн16 описала, как курорт, а многие знакомые девчонки, кот.лежали по разным причинам, совсем наоборот, и главное не помогло ни черта (ложились в б-ве случаев из-за невозможности пить сильные препараты амбулаторно, когда уже вообще был край и грань суициидалки). Никто, конечно, не описывал концлагерь, но как, безнадега и серость.

Пусть Вам повезет и все получится! Пишите нам оттуда.
Записан
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8