Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:15:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3188454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4380 : Июля 02, 2015, 13:14:58 pm »

, если на другой бок повернутся секунд 30 невыносимый атракцион тоже.   Вы это называете "аттракцион",а я их"вертолеты".Скажите,а врач ваш что говорит  об этом?С чем связаны эти карусели?Артерии?мышцы?Вестибулярка?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4381 : Июля 02, 2015, 13:21:23 pm »

Вот именно что он с ходу говорит что артерии мол кровоток нарушен. Тут два варианта либо узи лжёт ( маловероятно) либо не из-за этого.
По мне так всегда казалось что это из-за сосудов у меня. Потому что зимой на холоде сильно усиливается головокружение и когда зайдёшь в тепло куда нибудь спустя там минут 10 тока нормализуется всё. В этот момент сильный дискомфорт в области уха и за ушами и чуть нижу ближе к шее. Ха , попробует пускай только скажет что это из-за депрессии там из-за невроза. То-есть живёт человек пол года уже ни о чем не беспокоится , весёлый такой ходит и тут зимой на улице падает от говолокружения сильного. Ну да конечно это из-за тревоги и депресии ничего не скажешь
« Последнее редактирование: Июля 02, 2015, 13:24:58 pm от Green » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4382 : Июля 02, 2015, 13:28:28 pm »

Дело в том ,что эти вертолеты сами проходят через время.Могут быть неделю,две,потом шаткость после них,потом как-то само проходит,но я ничего не делаю.Что-то же как-то нормализуется????Хотя артерии теже,ничего не меняется.Но у вас  они временами?Как часто?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4383 : Июля 02, 2015, 13:38:04 pm »

Ну было временами обострения такие. Помню в 2008 очень сильно было я тогда вставать не мог даже. Ничего не пил ничего не делал никуда не ходил само прошло через 2 недели и осталась шаткость сильная на недели три еще. Потом стало терпимо но всё равно в той или иной степени присутствовало. На это я спокойно забил. Потом так практически каждый год и каждый раз дольше и дольше. Вот например сейчас уже не то третью неделю идёт вся эта хрень. Раз уж на то пошло скажу все мои симптомы кроме этого - когда глотаешь щелкает в ушах постоянно . Когда температура ниже нуля на улице идёшь цокает за ухом постоянно. В ту же погоду если носом дышать интенсивно то такое ощущение становится , что и ухо дышать начинает rgach. При этом голос свой слышишь как-будто в банке. ПОСТОЯННО. Но согласитесь хоть эти симптомы и постоянные это не совсем то ради чего можно было бы унывать. Просто я думаю что всё это как то связанно.
 Кстати а вам не казалось что из-за сердца тоже покачивает. Например когда ровно сядешь и кажется как будто в такт сердцу укачивает. Ну это лишь наблюдения
« Последнее редактирование: Июля 02, 2015, 13:39:57 pm от Green » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4384 : Июля 02, 2015, 15:46:08 pm »

Нет, с сердцем я не связываю.Больше акцент делаю на вестибулярку или ВЧД.Но состояние это ужасное...Ходишь -слегка покачивает,начинаешь ложиться,то комната вся куда-то плывет,невозможно взгляд сфокусировать,но постепенно все останавливается.И лежишь ,затаившись в этом положении,т.к.малейший поворот и начинается все сначала,тошнит,в голове кавардак.Даже ночью,когда темно,жутко чувствую эти вертолеты.Пробовала пить Бетасерк,,не знаю,то ли он помог немного,то ли само прошло.Но самое ужасное ты никогда не угадаешь это состояние,ничего не предществует,может начаться на полном благополучии.Вот как-то так...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4385 : Июля 02, 2015, 15:54:24 pm »

Green,а гипоплазии у вас не находили позвоночной артерии?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4386 : Июля 02, 2015, 16:50:35 pm »

Да вроде как нет. Узи то явно должно было выявить что-то. Диаметр просвета правой позвоночной артерии 3.2 , левой 4.3. Кстати они только в одном положении головы смотрели , а что если шею поворачиваешь и там совсем по другому ?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4387 : Июля 02, 2015, 16:52:28 pm »

Внутричерепное давление может быть. Потому как если не лежать допустим часа 3 и за компьютером посидеть там на форуме часик , то ниче страшного. Если же прилёг и сразу после этого решил посидеть то глаза краснеют ужасно.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #4388 : Июля 02, 2015, 17:30:41 pm »

А как тренировать сосуды?Правда ли,что тяжелая атлетика противопоказана при ВСД?Остается только бег и контрастный душ.В общем анаэробные упражнения лучше всего наверное подойдут.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4389 : Июля 02, 2015, 18:10:53 pm »

По-моему тяжёлая атлетика вредна даже здоровым людям. Я например если подниму что-то тяжелее 5 килограмм то потом охреневаю. Такое ощущение что у меня позвоночник в одну сторону выбили
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4390 : Июля 02, 2015, 18:27:33 pm »

Да вроде как нет. Узи то явно должно было выявить что-то. Диаметр просвета правой позвоночной артерии 3.2 , левой 4.3. Кстати они только в одном положении головы смотрели , а что если шею поворачиваешь и там совсем по другому ?
Хоть прямо лежите,хоть поворачивайтесь,если есть гипоплазия,то она никуда не денется.У вас артерии нормальные.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4391 : Июля 02, 2015, 19:46:54 pm »

Бетасерк помогает но надо очень очень очень долго блин ждать месяца 2 а то и больше ! За это время у меня уже оно само как то проходит
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4392 : Июля 02, 2015, 19:51:20 pm »

Вот и я об этом,что само.Какой-то механизм запускается и сам успокаивается.Знать бы только какой?А что вы вообще предпринимает в этих случаях?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4393 : Июля 02, 2015, 19:59:47 pm »

Честно сказать я сначала паникую , ХОТЯ СТО РАЗ уже про себя говорил что не надо этого делать. Вот хоть убейте сразу печалька настигает . Хотя нового для себя ничё не открываю. От этого становится хуже я начинаю искать и замечать какие то мелочи , типа вот сердце сильно стучит , вот в глазах пульсирует вот ещё что то. И так неделю а то и больше. Потом успакаиваюсь само собой  , пытаюсь выйти с больничного на работу и там оно само собой как то в русло входит. Вот ЧЕСТНО , не знаю что именно помогает. Это как не помнишь момента когда засыпаешь. Уверен у вас так-же. Просто отвлекаешься. Кстати в нормальные периоды тоже в той или иной степени всё таки симптомы присутствуют. Например с недосыпа мотает будь здоров , после поездки на транспорте накрывает . В жару бывает , на холоде , но это на фоне как-то.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4394 : Июля 03, 2015, 06:16:01 am »

Да,где-то все так же...В периоды между этими приступами(вертолеты)самочувствие не очень.То шаткость,то опьянение...А сосудистый курс проходили?Что назначали вам?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4395 : Июля 03, 2015, 16:43:42 pm »

По стандарту - Бетасерк , Фезам , Мексидол, зачем то Верошпирон. МИДОКАЛМ Рихтер . Мексидол и Мидокалм внутримышечно. А есть ли смысл их пить если кровоток в порядке?
« Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 16:50:26 pm от Green » Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4396 : Июля 03, 2015, 23:53:23 pm »

Я подозревал что всё к этому и идёт . Признаться до этого я не подвергался совсем уж ужасным приступам на улице . Чтобы прям сознание терять. Да были жёсткие моменты но всё же. Ходил я более менее нормально. Тут же с утра в больнице накрыло так что ужас. Ноги ватные пол проваливается , голова тяжёлая , воздуха нехватает , идти невозможно пол едет в сторону , сидеть невозможно уносит в сторону сразу , лечь некуда только на пол. Самое смешное что дошла уже моя очередь , я зашёл в кабинет , дал направление сказал что сейчас потеряю сознание , вышел и пошёл домой практически в предсмертном состоянии .Мысли были если упаду , то заодно и отдышусь rgach. И главное началось всё как то тупо , сидел просто на кушетку там , сидел себе , подсела бабка какая-то и всё началось. Вот что это ? И что совсем не укладывалось у меня в голове , я только потом это понял уж дома - я перебегал в прямом смысле светофор. Ну оставалось до красного 4 секунды я и рванул и ничё. Вот что это? От чего это? Объяснения нету. Всё спонтанно
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 04:25:00 am от Green » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4397 : Июля 04, 2015, 04:38:59 am »

Всё дело в бабке)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4398 : Июля 04, 2015, 04:46:08 am »

так вы попали к врачу?Проконсультировались?
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4399 : Июля 04, 2015, 15:52:03 pm »

Нет это кровь на гемоглобин сдать надо было. Он всегда был низковат у меня. Ниже нормы по моему толи 103-107
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8