Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:11:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3176964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #6060 : Мая 18, 2016, 04:21:26 am »


кто нить слышал про клинику "Остео" в тюмени? профессиональную..собираюсь туда с головокружениями из-за ШОП
[/quote]чем лечат и как?
Я в Екб сходила один раз-потом врачи скакали не могли вен найти чтоб из криза вывести.
Может вам больше повезет.
[/quote]

Остеопатия это) Мягкая мануальная терапия. Отзывы, в основном, положительные
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #6061 : Мая 18, 2016, 04:37:09 am »


кто нить слышал про клинику "Остео" в тюмени? профессиональную..собираюсь туда с головокружениями из-за ШОП
чем лечат и как?
Я в Екб сходила один раз-потом врачи скакали не могли вен найти чтоб из криза вывести.
Может вам больше повезет.
[/quote]

Остеопатия это) Мягкая мануальная терапия. Отзывы, в основном, положительные
[/quote]я знаю что такое остеопаты. 15 остео точно прошла.
Щас просто клиники отарываются-у нас допустим доктор Ост. Там они совсем не остеопатию практикуют.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6062 : Мая 18, 2016, 05:50:28 am »


Вчера сильно кружило на потепление. Даже на улицу с внучкой не пошла-дополнительный стресс-глаз да глаз за ними.
...
Щас вроде такой сонливости нет. Посмотрю что дальше будет.

Аналогично - второй день в таком состоянии, началось за сутки до прихода дождей позавчера, а вчера еще и потеплело резко - сегодня ночью прям аж тошнотило  :cray: Утром шатает, мотает, подташнивает...

Блин, мне на завтра операция назначена, я прям боюсь, что в таком состоянии после заморозки и лежании на спине и затылке 2 часа, давление и кровоток так рухнут, что отключусь там прямо в кресле в процессе, и хирургам придется бросать на половине т.к. уже не об операции, а о том, как откачать меня будут думать...
Кошмар...  :cray:
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #6063 : Мая 18, 2016, 06:18:29 am »

Яшика,держись,все будет хорошо,удачи тебе!
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6064 : Мая 18, 2016, 13:39:26 pm »


Вчера сильно кружило на потепление. Даже на улицу с внучкой не пошла-дополнительный стресс-глаз да глаз за ними.
...
Щас вроде такой сонливости нет. Посмотрю что дальше будет.

Аналогично - второй день в таком состоянии, началось за сутки до прихода дождей позавчера, а вчера еще и потеплело резко - сегодня ночью прям аж тошнотило  :cray: Утром шатает, мотает, подташнивает...

Блин, мне на завтра операция назначена, я прям боюсь, что в таком состоянии после заморозки и лежании на спине и затылке 2 часа, давление и кровоток так рухнут, что отключусь там прямо в кресле в процессе, и хирургам придется бросать на половине т.к. уже не об операции, а о том, как откачать меня будут думать...
Кошмар...  :cray:

Yashika,

vy ih ne zabudte predupredit o golovokrujeniyah, samoe glavnoe, moj chto-to podlojat pod golovu chtob udobney bylo??

Toje ne mogu na zatylke lejat sovsem, i tak hrenovo, a na zatylke voobshe uletayu ((
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6065 : Мая 18, 2016, 15:30:49 pm »


Вчера сильно кружило на потепление. Даже на улицу с внучкой не пошла-дополнительный стресс-глаз да глаз за ними.
...
Щас вроде такой сонливости нет. Посмотрю что дальше будет.

Аналогично - второй день в таком состоянии, началось за сутки до прихода дождей позавчера, а вчера еще и потеплело резко - сегодня ночью прям аж тошнотило  :cray: Утром шатает, мотает, подташнивает...

Блин, мне на завтра операция назначена, я прям боюсь, что в таком состоянии после заморозки и лежании на спине и затылке 2 часа, давление и кровоток так рухнут, что отключусь там прямо в кресле в процессе, и хирургам придется бросать на половине т.к. уже не об операции, а о том, как откачать меня будут думать...
Кошмар...  :cray:

Yashika,

vy ih ne zabudte predupredit o golovokrujeniyah, samoe glavnoe, moj chto-to podlojat pod golovu chtob udobney bylo??

Toje ne mogu na zatylke lejat sovsem, i tak hrenovo, a na zatylke voobshe uletayu ((

Да мне один хрен, на любой поверхности, если прижимаюсь затылком или шеей, вся голова сзади  начинает неметь. С подушкой еще хуже  plaksa Давит сам вес тела. Кожа головы вообще такая чувствительная, что я готова убивать, если кто-то прикоснется  slezek

Если будет завтра так же херово,  придется отменить и перенести первый хирургический этап, я хирурга просто убью, когда он мне до лица дотронется или вывернет прямо в кресле на хрен. ..

Так погано. .. zvei

Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6066 : Мая 18, 2016, 16:25:19 pm »

Яшика, удачи вам на завтра! Похвастаетесь потом, как прошло!!
Я сама пока до зубного не доберусь, чет опять подколбашивает и погода эта дурацкая несколько раз за день меняется
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6067 : Мая 18, 2016, 19:28:48 pm »

Yashika, a chto za operatsiya esli ne sekret?

I pod mestnym ili obshim narkozom?

Mne paru let nazad glandy udalyali i kistu iz gaimorovoi pazuhi, vrach nastaival na obshem narkoze, ya ne soglasilas, tak kak posle odnogo iz obshih narkozov 4 dnya v sebya prihodila, golovu kak budto otorvali i po uglam pinali (((

Tak chto delala pod mestnym.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6068 : Мая 19, 2016, 04:54:36 am »

Yashika, a chto za operatsiya esli ne sekret?

I pod mestnym ili obshim narkozom?

Mne paru let nazad glandy udalyali i kistu iz gaimorovoi pazuhi, vrach nastaival na obshem narkoze, ya ne soglasilas, tak kak posle odnogo iz obshih narkozov 4 dnya v sebya prihodila, golovu kak budto otorvali i po uglam pinali (((

Tak chto delala pod mestnym.

Имплантация 4х зубов  :cray: Под местным.
Сделала бы под общим наркозом (Севоран), но его цена на час, как за отдельный имплант "под ключ" - 15 тысяч 30 минут (а мне 2 часа только долбить и крутить) + отдельный договор с анастезиологом тоже за отдельную плату :cray:
15 лет назад удаляли кисту под эндотрахиальным - все было чудно (заснула, проснулась, гипс, никаких побочек).
Укол в вену (кетамины и барбитураты) - это жесть реальная, от них надо держаться подальше не только ВСДшникам, но и здоровым людям, отходняк с блевом и глюками от них такой, что любая операция кажется сладким поцелуйчиком. До сих пор помню, как везла после гинекологии абсолютно зеленую подругу на такси, ее так выкручивало, что думала она помрет у меня на руках...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 05:00:36 am от Yashika » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6069 : Мая 19, 2016, 14:03:26 pm »



Имплантация 4х зубов  :cray: Под местным.
Сделала бы под общим наркозом (Севоран), но его цена на час, как за отдельный имплант "под ключ" - 15 тысяч 30 минут (а мне 2 часа только долбить и крутить) + отдельный договор с анастезиологом тоже за отдельную плату :cray:
15 лет назад удаляли кисту под эндотрахиальным - все было чудно (заснула, проснулась, гипс, никаких побочек).
Укол в вену (кетамины и барбитураты) - это жесть реальная, от них надо держаться подальше не только ВСДшникам, но и здоровым людям, отходняк с блевом и глюками от них такой, что любая операция кажется сладким поцелуйчиком. До сих пор помню, как везла после гинекологии абсолютно зеленую подругу на такси, ее так выкручивало, что думала она помрет у меня на руках...
[/quote]

Aga, mne kak raz v venu delali, hotelos umeret, chestnoe slovo  hmuro

Udachi vam, pust vse proidet horosho i pobystree zajivet!
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6070 : Мая 19, 2016, 20:35:46 pm »

ЖИВА!
Кололи 12 уколов заморозки по чуть-чуть. Удалили 4 зуба (сложные), огромные кобальт-хромовые вкладки, разрушенные корни, накладывал швы, под металло-керамическим мостом вместо опорных была труха, выгребал ее час. Все на удивление хорошо, не смотря на полный рот (пока) крови, какие-то безумные турунды под съемником, лечебные наклейки, нитки и некоторый отек у носа. Анестезия отходила виртуозно: один зуб делает, предыдущий - почти отходит, в итоге через 20 мин после операции полностью отошла с последнего зуба. Голова чистая, ощущения легких поднываний какие-то очень далекие в местах швов (когда прикусываешь щеку и потом ноет - это больнее), обезболивающее не пила. ГК нет. На 2 месяца до имплантации со съемником без 6 зубов (съемник красивый кстати), только, как жевать пока не понятно, сижу пока со льдом на морде...
Если поверить, что имплантация пройдет в 2 раза проще, чем то, что сегодня было, девочки, все не так страшно! Вернее вообще нет. Вегатика на ломовое вмешательство в челюсть не отреагировала никак, бошка и шея - тоже. Обычный укол "Ультракаина" в кресле терапевта - больнее в разы, не говоря уже о пытке лечения каналов!
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 20:39:45 pm от Yashika » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6071 : Мая 20, 2016, 03:32:36 am »

ЖИВА!
Кололи 12 уколов заморозки по чуть-чуть. Удалили 4 зуба (сложные), огромные кобальт-хромовые вкладки, разрушенные корни, накладывал швы, под металло-керамическим мостом вместо опорных была труха, выгребал ее час. Все на удивление хорошо, не смотря на полный рот (пока) крови, какие-то безумные турунды под съемником, лечебные наклейки, нитки и некоторый отек у носа. Анестезия отходила виртуозно: один зуб делает, предыдущий - почти отходит, в итоге через 20 мин после операции полностью отошла с последнего зуба. Голова чистая, ощущения легких поднываний какие-то очень далекие в местах швов (когда прикусываешь щеку и потом ноет - это больнее), обезболивающее не пила. ГК нет. На 2 месяца до имплантации со съемником без 6 зубов (съемник красивый кстати), только, как жевать пока не понятно, сижу пока со льдом на морде...
Если поверить, что имплантация пройдет в 2 раза проще, чем то, что сегодня было, девочки, все не так страшно! Вернее вообще нет. Вегатика на ломовое вмешательство в челюсть не отреагировала никак, бошка и шея - тоже. Обычный укол "Ультракаина" в кресле терапевта - больнее в разы, не говоря уже о пытке лечения каналов!
Поздравляю!!!  fl_585
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6072 : Мая 20, 2016, 05:01:37 am »

Ну вот! 27_smА ты боялась :one49123:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #6073 : Мая 20, 2016, 08:27:04 am »

Радостно!. Закупай теперь детское питание .
Записан

Моя беда, а не вина....
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6074 : Мая 20, 2016, 10:33:47 am »

Исключительно для дележки опытом напишу о сложном удалении нескольких зубов перед отсроченной (2 мес) имплантацией, пока я их не забыла, потому что воспоминания уже начали стираться. Вдруг, кому (тьфу-тьфу) понадобиться. Подчеркну: УДАЛЕНИЕ СЛОЖНОЕ, анестезии много, почти 2 часа на спине и затылком в не самый мягкий подголовник, голову крутят, жмут и т.д. - т.е. полный спектр того, что страшит рядового ВСД-шника.

Удалили 3 зуба. Жесть, конечно, жесткая. С клыком (верхний левый опорный под МК-мост) совсем плохо, одна труха и обломки кобальтовой вкладки (как держался - не ясно), выскребали минут 40, выковыривали куски сгнивших корней, зацепиться не за что, все крошится и ломается, кое-где резали, потом десну стягивали и шили  devochkam
По ощущениям было сложнее удаления зуба мудрости (не ретинированного/недоразвитого/лежачего). Пришлось набивать специальный регенирирующий материал, ибо кровил адски  slezek Второй опорный тоже вцепился в кость, как черт, хоть и на 3/4 корень оказался поражен кариесом. Зато 6-ка вылетела при первом прикосновении сама хирургу в руки, тут все просто.

Спешу всех успокоить: процедура при общем объеме вмешательства прошла удивительно легко и безболезненно, как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Боялась я дико, аж ноги подкашивались  king Лечение зубов обычно для меня тяжело: слизистые гипер-чувствительные, корни длинные, шейки кое-где оголены, с анестезией мучаюсь ужасно: от 0,5 куба "Ультракаина" заморозка отходит сутки, а только одно место укола (не считая всех живых зубов во рту от воды и воздуха!) потом зверски болит на всю сторону головы. Не говоря уже о ГК и тошноте. В этот раз у меня ничего не обострилась после 1,5 часовой операции! Голова в норме абсолютно, ГК НЕТ, область глаз, носа над фронтальной зоной целюсти и висков не болит. Врач сделал более 12 быстрых почти безболезненных точечных уколов вокруг всех удаляемых зубов, начал работать со скоростью рОбота, а дальше было реально виртуозно, когда он завершал удалять один зуб, на предыдущем (удаленном) полностью отходила анестезия, губы, щеки и прочее ненужное не замораживал. Пару раз добавлял вокруг клыка, но я этого, естественно не чувствовала. Больно ли мне, удобно ли, чего под голову и т.д. спрашивал постоянно, вернее вел со мной какой-то непрерывный диалог, постоянно проверяя мою реакцию и внимание, периодами что-то просил записывать второго ассистента (позже поняла, что "прощупывал" количество анестезии и реакцию меня на препараты с прицелом на будущее имплантирование). Понравилось, что хороший психолог, мне с такими проще: перед операцией попросил меня одеть перчатку на левую руку, я одела, не поняв зачем, оказалось, что, когда я по привычке зеленела от особо эффектного хруста мне вдруг задавался какой-то очень странный вопрос или в руке что-то появлялось, что мне приходилось ощупывать, пока я соображала, делалось что-то особенно сложное, чего я не успевала осознать. Все вопросы по добавки того или иного препарата или материала согласовывал устно в процессе поэтому неожиданностью не стали. Зашил очень мягкой и тонкой ниткой, я ее совсем не чувствую. После операции укололи Дексо, Линкомицин, Эмицидин и что-то еще, выдали лед, инструкции, отдельно проинструктировали о чем-то моего мужа, который ждал в приемке. После полного отхождения анастезии (10 минут после выхода из клиники) боль только отдаленная и ноющая, сейчас (утро через ночь тьфу-тьфу) все тихо-спокойно.

Съемник (протез) все-таки пришлось одеть  :cray: Под ним повязка, турунда, еще какая-то хрень, все это держит конструкцию из защитно-регенирационных материалов. Не снимать и не дышать сутки. Носить в обычном режиме этот съемник буду, как минимум до имплантации.

Рожа утром отекла (не чудовищно, но прилично) только со стороны клыка вверх по носогубке. Терпимо. Не ноет совсем уже. Пока кровит, но все меньше и меньше. Откуда кровит не понятно - там же протез, под ним три слоя повязок. Протез переношу спокойно. Не мешает особо, никакого рвотного рефлекса, не шепелявлю. Красивый, блин! Как моя прежняя вымученная 5 эстетическими корректировками МК, по которой собственно он и делался... Я не знала, что сейчас такие делают временные - прям, как настоящие зубы... А вот кушать не хочу совсем, как будто желание пропало... Утром впихивала в себя буквально. Жевать, кстати, могу, но только отламывая - кусать, естественно, всеми этими конструкциями страшно и не приятно (но опять же не больно, что странно!) Что помягче не кушаю, хрустю во всю мюслями, просто не кусаю передними "зубами", где десны сейчас в швах. А десне, где была удалена жевательная 6-ке вообще пофиг по-моему...

Вообщем пока вот так...
Сказал, что следующий этап (имплантация) не сравнится с тем, что делали сейчас и сказал, что дополнительно сделает седацию. Но я, наверное, откажусь. Итак нормально.

Подвожу черту: девочки и мальчики, не бойтесь стом-хирургов, оказывается они не страшные, а процесс больше по страхам нами надуманный. Вегатика здесь при чем. Вот правда: удалять нерв, потом мучиться отходом анестезии - гораздо больнее и неприятнее!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2016, 10:45:59 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6075 : Мая 20, 2016, 10:47:54 am »

...Сказал, что следующий этап (имплантация) не сравнится с тем, что делали сейчас...
Упс. Он будет проще  
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6076 : Мая 20, 2016, 15:01:48 pm »

Yashika, nu umnichka, chto tut eshe skajesh!  superman

A ya vot vchera na ocherednom prieme u kardiologa nadeyalas uspokoitsya, a on mne skazal, chto mertsalka u menya ochen veroyatna, i nado vse taki vshivat monitorchik (((( tak chto nikuda moi strahi k sojaleniyu ne devayutsya (((
Записан
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #6077 : Мая 23, 2016, 10:11:05 am »

И о головокружении...
Как отличить психосоматическое головокружение от головокружения связанного с патологиями шейного отдела? Правильно ли, что при остеохондрозе, грыжах и т.д. головокружение бывает при резких движениях головы? Нарушается координация, зрение? А психосоматическое - может быть ни с того ни с сего? И описать его трудно, вроде ничего не вращается, но дурно в голове все равно?  ulibka

Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6078 : Мая 24, 2016, 18:27:08 pm »



Так у них вообще нет понятия "ВСД". Это только у наших врачей, да и то половина настроено скептично.

Вегетативная дистония--собирательный термин. Обозначает сложный симптомокомплекс, включающий в себя функциональные неврологические нарушения (головные боли, головокружение, вегетативные колебания артериального давления, пульса, температуры тела) и аффективные (психические) расстройства: тревогу, панику, сниженное настроение.

  Выделяют (Вейн А.М., Голубев В.Л.):

Психовегетативный синдром;
Эмоциональные нарушения;
Нарушения сна и бодрствования;
Вегетативные нарушения;
Кардиоваскулярные нарушения;
Респираторные нарушения;
Гастроинтестинальные нарушения;
Головные боли;
Головокружения;
Пароксизмальные проявления психовегетативного синдрома;
Синдром переферической вегетативной недостаточности;
Вегетососудистодистрофический синдром.
 

Лечение вегетативной дистонии.

   Если заглянуть в монографию академика Вейна Александра Моисеевича ("Вегетативная дистония", 1996 год), то увидим широкий спектр медицинских методов воздействия на этот синдром.

Перечислим эти методы:

1) Традиционные лекарственные методы терапии вегетативной дистонии (лечение перманентных и пароксизмальных сотояний).

2) Рефлексотерапия.

В том числе:

- Поверхностное многоигольчатое укалывание;

- Микроиглотерапия;

- Точечный массаж;

- Лазерная пунктура;

- Микроволновая резонансная рефлексотерапия;

- Электропунктура и зональная электростимуляция.

3) Фитотерапия.

4) Гипербарическая оксигенация в комплексном лечении.

5) Алиментарная коррекция эмоционально-вегетативных нарушений.

6) Психотерапия.

7) Лечение вегетативной дистонии гомеопатическими средствами.

 

   Психотерапии, уделена лишь одна страничка монографии. Не возлагал академик больших ожиданий на психотерапию, относительно лечения вегетативной дистонии. В руководстве, речь идет о разъяснительной психотерапии и аутотренинге.

   Гомеопатическому лечению посвящена значительная часть монографии. Представлены основные патогенезы гомеопатических лекарственных средств; тактические схемы при различных психических и физических нарушениях.

 

Что, на мой взгляд, является важным, при терапии вегетативной дистонии?
 --Не следует "психологизировать" болезни!

Не нужно искать черную кошку в темной комнате и ловить рыбку в мутной воде.

Популярные нынче на психологических аукционах археологические артефакты, такие как "синдром и проклятье предков", "родительские сценарии и послания", "внутриличностные конфликты", "последствия детской травмы" и т.д., не более чем удачные подделки реальных причин болезней.

В лучшем случае, интерпретации психологов касаются триггеров (пусковых крючков) болезни.

В лучшем случае, длительная психотерапевтическая работа приведет к компенсации состояния.


Настоящие причины скрыты, недоступны человеческому восприятию.


  Да, на них можно воздействовать! Через индивидуальную совокупность симптомов и закон "подобия". Т.е. применяя именно гомеопатическое лечение, которое, совсем неслучайно, упоминает в своей монографии академик А.М.Вейн.


https://www.b17.ru/article/lechenie_vegetativnoi_distonii/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #6079 : Мая 25, 2016, 07:13:42 am »

Вейн, очень мною уважаем, но его лучшие ученики прописывают от данных состояний не гомеопатию, а лекарства, действия которых доказано. 
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256