Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:49:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190428 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6020 : Мая 11, 2016, 11:19:44 am »

ТОт же вопрос мучает. Я читала , что вестибулярку можно тренировать . Кружиться там , к примеру. и т.д.

Мне отоневролог вместе с сосудистыми говорила обязательно делать вестибулярную гимнастику. Делаю, но, признаюсь, не каждый день. Кружиться для меня будет совсем аут, но такие попроще упражнения.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6021 : Мая 11, 2016, 11:22:39 am »

А что у тебя за причина ? Напомни
Я 99% препаратов не могу перорально переносить, все летит в помойку. Только в/м, в/в и свечи всякие. К тому же НС на любые психогенные реагирует дико и не предсказуемо, только по "неудавашкам" я знаю, что такое ПА (ввиде побочек к лекарствам, затрагивающим мозговые рецепторы). В меня единственный раз засунули половашку Каликсты, и потом откачивали пол-суток.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 11:24:12 am от Yashika » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6022 : Мая 11, 2016, 11:23:38 am »

ТОт же вопрос мучает. Я читала , что вестибулярку можно тренировать . Кружиться там , к примеру. и т.д.

Мне отоневролог вместе с сосудистыми говорила обязательно делать вестибулярную гимнастику. Делаю, но, признаюсь, не каждый день. Кружиться для меня будет совсем аут, но такие попроще упражнения.

Я тоже упражнения для шеи почти забросила...Хорошо еще, хоть какую-то зарядку по утрам делаю. Тут иногда нужно просто делать и не останавливаться и со временем это войдет в привычку.
Я тоже не представляю кружения...Но если это возможно исправить, я была б рада. Я б на аттракционах покаталась страшных roga
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6023 : Мая 11, 2016, 11:26:55 am »


Сам полет я нормально обычно переношу. Как-то, помню, голова болела, но можно выпить чего-нибудь в крайнем случае. Взлеты и посадки - это бяка, конечно((
Если все получится, как я планирую, у меня будет 4 или 6 перелетов за короткое время. huh2

Вы пробовали беруши, стравливающие давление в СУ? Не может ли быть с ним и с перепадами давления в голове при наборе высоты быть связано?
Летаю со всем своим говном по трое суток (в воздухе до 20 часов), и никаких кружений...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 11:29:27 am от Yashika » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6024 : Мая 11, 2016, 11:28:17 am »

А что у тебя за причина ? Напомни
Я 99% препаратов не могу перорально переносить, все летит в помойку. Только в/м, в/в и свечи всякие. К тому же НС на любые психогенные реагирует дико и не предсказуемо, только по "неудавашкам" я знаю, что такое ПА (ввиде побочек к лекарствам, затрагивающим мозговые рецепторы). В меня единственный раз засунули половашку Каликсты, и потом откачивали пол-суток.
Прок сердца . Серьезная  причина . Все может быть
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #6025 : Мая 11, 2016, 11:29:23 am »


Сам полет я нормально обычно переношу. Как-то, помню, голова болела, но можно выпить чего-нибудь в крайнем случае. Взлеты и посадки - это бяка, конечно((
Если все получится, как я планирую, у меня будет 4 или 6 перелетов за короткое время. huh2

Вы пробовали беруши, стравливающие давление в СУ? Не может ли быть с ним и с перепадами давления в голове быть связано?
Летаю со всем своим говном по трое суток (в воздухе до 20 часов), и никаких кружений...

Я никогда берушами не пользовалась, поэтому и о таких первых раз слышу.
В самом полете то у меня нет кружений вроде, но именно этот момент, когда резко летишь вверх...я даже не знаю, как описать, какое у меня ощущение в это время)
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6026 : Мая 11, 2016, 11:38:43 am »

А кому-нибудь эглонил снимал головокружения? Думаю его попробовать, тошнота измучала, сегодня ночь трясло и тошнило, утром опять белый друг. Он вроде как и на тошноту должен действовать.

Господи, ну попробуйте ж Вы уже Спазмалгон/Спазмалин 2 мл в/м  devochkam Что ж Вы так мучаетесь...  slezek

ПС:

ВОТ ЭТОТ Спазмалгон: (http://www.likar.info/uploads/tradename/44035.jpg) у меня последнее время НЕ РАБОТАЕТ!!! Из одной пачки. Возможно, сменили формулу, вроде паленым не должен быть...
А у меня бывает тошнота без особых кружений. Вначале вообще было без кружений. Просто тупо сутками тошнота, озноб, то в жар, даже подумать про еду невозможно. Вот эту тошноту уколом не снимешь ((
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6027 : Мая 11, 2016, 11:38:48 am »


Сам полет я нормально обычно переношу. Как-то, помню, голова болела, но можно выпить чего-нибудь в крайнем случае. Взлеты и посадки - это бяка, конечно((
Если все получится, как я планирую, у меня будет 4 или 6 перелетов за короткое время. huh2

Вы пробовали беруши, стравливающие давление в СУ? Не может ли быть с ним и с перепадами давления в голове быть связано?
Летаю со всем своим говном по трое суток (в воздухе до 20 часов), и никаких кружений...

Я никогда берушами не пользовалась, поэтому и о таких первых раз слышу.
В самом полете то у меня нет кружений вроде, но именно этот момент, когда резко летишь вверх...я даже не знаю, как описать, какое у меня ощущение в это время)

В момент набора высоты резко меняется давление во внутреннем ухе, что приводит к растягиванию внутрь барабанной перепонки. Если свои системы не успевают компенсировать внутреннее и внешнее давление, это и может вызывать криз. Беруши, похожие на винтики, вставляются в уши, не позволяют давлению "натягивать" перепонки, вызывать дискомфорт, и воответственно - стимулировать все последующие эффекты:

Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6028 : Мая 11, 2016, 11:41:21 am »


Сам полет я нормально обычно переношу. Как-то, помню, голова болела, но можно выпить чего-нибудь в крайнем случае. Взлеты и посадки - это бяка, конечно((
Если все получится, как я планирую, у меня будет 4 или 6 перелетов за короткое время. huh2

Вы пробовали беруши, стравливающие давление в СУ? Не может ли быть с ним и с перепадами давления в голове быть связано?
Летаю со всем своим говном по трое суток (в воздухе до 20 часов), и никаких кружений...

Я никогда берушами не пользовалась, поэтому и о таких первых раз слышу.
В самом полете то у меня нет кружений вроде, но именно этот момент, когда резко летишь вверх...я даже не знаю, как описать, какое у меня ощущение в это время)

В момент набора высоты резко меняется давление во внутреннем ухе, что приводит к растягиванию внутрь барабанной перепонки. Если свои системы не успевают компенсировать внутреннее и внешнее давление, это и может вызывать криз. Беруши, похожие на винтики, вставляются в уши, не позволяют давлению "натягивать" перепонки, вызывать дискомфорт, и воответственно - стимулировать все последующие эффекты:



Прикольно.
Только я не поняла, от этого и могут быть неприятные ощущения в голове?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6029 : Мая 11, 2016, 11:42:04 am »

А у меня бывает тошнота без особых кружений. Вначале вообще было без кружений. Просто тупо сутками тошнота, озноб, то в жар, даже подумать про еду невозможно. Вот эту тошноту уколом не снимешь ((

У меня снимается, ибо она идет, как "шлейф" к кризу (спазму). Колю иногда не в самом приступе ГК и вертолета, а уже позже, когда просто тошнотит и полощит. Помогает, хоть и не так мгновенно, как в криз.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6030 : Мая 11, 2016, 11:48:12 am »

А у меня бывает тошнота без особых кружений. Вначале вообще было без кружений. Просто тупо сутками тошнота, озноб, то в жар, даже подумать про еду невозможно. Вот эту тошноту уколом не снимешь ((

У меня снимается, ибо она идет, как "шлейф" к кризу (спазму). Колю иногда не в самом приступе ГК и вертолета, а уже позже, когда просто тошнотит и полощит. Помогает, хоть и не так мгновенно, как в криз.
У меня вообще эта вся история с тошноты началась. Я желудок начала проверять первым делом. С тех пор она меня не покидает. И уже не разберешь, где вестибулярная, где желудочная, где нервная )) у меня ж ещё и тревога выскакивает.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6031 : Мая 11, 2016, 11:48:44 am »

Прикольно.
Только я не поняла, от этого и могут быть неприятные ощущения в голове?

У меня "неприятные ощущения в голове" и следовательно - криз может вызвать все, что угодно от резинки на голове, тянущей волосы, до резкого поворота, напряжения глаз или часа под ярким солнцем. От всего вот буквально, что организм посчитает некомфортным и капризно по этому поводу спазманет. ГК, тошнота и прочие прелести - просто физиологические последствия спазма. Но вот, как объять все эти причины...
Смена погоды - за милую душу! Возможно, самолет - это ваша "смена погоды"?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6032 : Мая 11, 2016, 11:51:26 am »

Прикольно.
Только я не поняла, от этого и могут быть неприятные ощущения в голове?

У меня "неприятные ощущения в голове" и следовательно - криз может вызвать все, что угодно от резинки на голове, тянущей волосы, до резкого поворота, напряжения глаз или часа под ярким солнцем. От всего вот буквально, что организм посчитает некомфортным и капризно по этому поводу спазманет. ГК, тошнота и прочие прелести - просто физиологические последствия спазма. Но вот, как объять все эти причины...
Смена погоды - за милую душу! Возможно, самолет - это ваша "смена погоды"?

Я написала "неприятные ощущения", потому что не могу их описать. Да, у меня бывают головокружения, иногда боли головные, иногда все вместе. Но только в самолете при наборе высоты такая ерунда происходит, которую я пыталась описать. Ладно, без самолетов мне все равно никак... Буду терпеть)
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6033 : Мая 11, 2016, 11:52:41 am »

А у меня бывает тошнота без особых кружений. Вначале вообще было без кружений. Просто тупо сутками тошнота, озноб, то в жар, даже подумать про еду невозможно. Вот эту тошноту уколом не снимешь ((

У меня снимается, ибо она идет, как "шлейф" к кризу (спазму). Колю иногда не в самом приступе ГК и вертолета, а уже позже, когда просто тошнотит и полощит. Помогает, хоть и не так мгновенно, как в криз.
У меня вообще эта вся история с тошноты началась. Я желудок начала проверять первым делом. С тех пор она меня не покидает. И уже не разберешь, где вестибулярная, где желудочная, где нервная )) у меня ж ещё и тревога выскакивает.
Абсолютно идентичная ситуация. Первые эффекты с 15-16 лет (не могла спать ночью, выбрасывала из сна, тахикардило, рвало желчью), лечили желудок 10 лет. Нашли правда параллельно стотыщ проблем и с ним, удалось их устранить и компенсировать, но от того, с чего начинала, так и не избавилась roga Поэтому уже просто говорили "Хватит придуриваться, иди нервы лечить"  veselo Про ВСД узнала и все сложила сама, когда к ночным проблемам добавились еще и дневные.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 11:54:55 am от Yashika » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6034 : Мая 11, 2016, 12:01:22 pm »

А у меня бывает тошнота без особых кружений. Вначале вообще было без кружений. Просто тупо сутками тошнота, озноб, то в жар, даже подумать про еду невозможно. Вот эту тошноту уколом не снимешь ((

У меня снимается, ибо она идет, как "шлейф" к кризу (спазму). Колю иногда не в самом приступе ГК и вертолета, а уже позже, когда просто тошнотит и полощит. Помогает, хоть и не так мгновенно, как в криз.
У меня вообще эта вся история с тошноты началась. Я желудок начала проверять первым делом. С тех пор она меня не покидает. И уже не разберешь, где вестибулярная, где желудочная, где нервная )) у меня ж ещё и тревога выскакивает.
Я сколько помню себя с детства тошню  roga Проблемы с желудком как-то устранялись периодически. Но последнее время нету мне просвета )
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 12:03:33 pm от Melissa82 » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6035 : Мая 11, 2016, 12:06:16 pm »

А кому-нибудь эглонил снимал головокружения? Думаю его попробовать, тошнота измучала, сегодня ночь трясло и тошнило, утром опять белый друг. Он вроде как и на тошноту должен действовать.
Тебе охота мастопатию еще потом лечить? Эглонил увеличивает пролактин нехило ....Если хочется побыстрей результата, то АД хорошие пропить и усё пройдет  ulibka
А она у меня уже есть )) Наверное тогда низя. Да иногда готов уже что угодно попробовать. Ципролекс что-то не пошел. Золофт вроде аппетит вообще убирает. Сейчас ладисан выписали, пока боюсь. Не дошла еще до точки  rgach
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6036 : Мая 11, 2016, 19:37:59 pm »

Яшика,я правильно поняла...у вас порог сердца?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6037 : Мая 12, 2016, 04:40:45 am »

Яшика,я правильно поняла...у вас порог сердца?
У меня???  glaza да тьфу на вас, тьфу, тьфу  rgach
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6038 : Мая 12, 2016, 05:17:28 am »

Писала сама,  что несмыкание кардии
Записан

Моя беда, а не вина....
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #6039 : Мая 12, 2016, 05:23:34 am »

Писала сама,  что несмыкание кардии
в желудке
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8