Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:09:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5860 : Мая 03, 2016, 15:47:29 pm »

Я когда плохо лежать тоже не могу, еще хуже становится, нодо хоть как-то ползать.

Мне невролог как раз говорил, что это один из признаков плохого кровоснабжения без фактора явного недостатка кислорода... Т.е., если в воздухе не хватает кислорода, нужно лечь и меньше двигаться, а, если кислород не достаточно транспортируется - нужно двигаться, чтобы "разгонять кровь". Сказал еще, что самая банальная зарядка а-ля "примерный советский работник: ноги на ширину плеч, начинаем махи руками, разводим логтями в сторону ать-два" и т.д. - это самое, что нужно. А вот бег, йоги, фитнес и прочие пилатесы на износ, как "пожарный" вариант физически не развитого только ухудшат...
Он, кстати, был прав (лично по моим ощущениям).
Яшика,ну а как узнать,что в воздухе нехватка кислорода?Ну когда жара бывает за30...а ещё когда?
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5861 : Мая 03, 2016, 15:53:20 pm »

A mne stanovitsya chut luchshe kogda ya lopatki nazad otvoju... ne sovsem konechno horosho, no nemnogo svetleet chtoli...  pryam do boli otvesti ih za spinu esli.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5862 : Мая 03, 2016, 15:58:39 pm »

A mne stanovitsya chut luchshe kogda ya lopatki nazad otvoju... ne sovsem konechno horosho, no nemnogo svetleet chtoli...  pryam do boli otvesti ih za spinu esli.

Мне мой физиотерапевт и показывал подобное упражнение. Сомневаюсь, что смогу его доступно описать, но попробую.
Нужно сильно отвести плечи и руки назад, одна рука должна охватывать запястье второй. Сделать двойной подбородок и наклонять голову вперед, а плечи назад. Вроде бы сказала хотя бы 30 секунд делать за раз. Сказала, от головокружения помогает. Я пару раз поделала и забросила сейчас sorry Не знаю про кружения, а напряжение в плечах-шее снимало.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5863 : Мая 03, 2016, 19:04:09 pm »

О, что может быть лучше производственной гимнастики  rgach Я такую пока только и делаю, другую не в состоянии. Я вот думаю, может когда прошлым летом активненько занималась в чем-то сама и накосячила с шеей и вызвала себе ухудшение. Думаю на ролик для пресса или он не мог так поступить со мной
А попробуйте расхлебячить лопатки и вытянуть вверх шею и макушку ровно, на сколько сможете, чтобы находиться в таком состоянии какое-то время, и продолжать заниматься делами. У некоторых безумных людей это издевательство над телом называется "правильная осанка". Если через какое-то время бошка прояснится, а кружение уменьшится, то, скорее всего, дело не в шее, а в грудном отделе позвоночника.
Не... что-то бошка не проясняется пока  rgach
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5864 : Мая 03, 2016, 19:50:48 pm »

A mne stanovitsya chut luchshe kogda ya lopatki nazad otvoju... ne sovsem konechno horosho, no nemnogo svetleet chtoli...  pryam do boli otvesti ih za spinu esli.

Мне мой физиотерапевт и показывал подобное упражнение. Сомневаюсь, что смогу его доступно описать, но попробую.
Нужно сильно отвести плечи и руки назад, одна рука должна охватывать запястье второй. Сделать двойной подбородок и наклонять голову вперед, а плечи назад. Вроде бы сказала хотя бы 30 секунд делать за раз. Сказала, от головокружения помогает. Я пару раз поделала и забросила сейчас sorry Не знаю про кружения, а напряжение в плечах-шее снимало.

По-моему в рядах добросовесных советских пионеров это упражнение называлось "Ласточка"  yes Девочкам его советовали для красивой осанки.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5865 : Мая 03, 2016, 19:52:51 pm »

Я когда плохо лежать тоже не могу, еще хуже становится, нодо хоть как-то ползать.

Мне невролог как раз говорил, что это один из признаков плохого кровоснабжения без фактора явного недостатка кислорода... Т.е., если в воздухе не хватает кислорода, нужно лечь и меньше двигаться, а, если кислород не достаточно транспортируется - нужно двигаться, чтобы "разгонять кровь". Сказал еще, что самая банальная зарядка а-ля "примерный советский работник: ноги на ширину плеч, начинаем махи руками, разводим логтями в сторону ать-два" и т.д. - это самое, что нужно. А вот бег, йоги, фитнес и прочие пилатесы на износ, как "пожарный" вариант физически не развитого только ухудшат...
Он, кстати, был прав (лично по моим ощущениям).
Яшика,ну а как узнать,что в воздухе нехватка кислорода?Ну когда жара бывает за30...а ещё когда?

Да нет почти условий такой нехватки, Вы же не на подлодке и не на высоте 5000. Со меньшим дифицитом организм сам должен справляться, адаптироваться.  Была у меня горняшка на 4500 после 20минутного подъема с нуля в Эквадоре. Врагу не пожелаю. Не просто вертолеты и отключка, а конвульсии шарашили. Потом традиционно блевало сутки почти кишками. И это еще спасибо, успели снести обратно на ноль.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2016, 19:59:26 pm от Yashika » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5866 : Мая 03, 2016, 21:20:57 pm »

 Была у меня горняшка на 4500 после 20минутного подъема с нуля в Эквадоре. Врагу не пожелаю. Не просто вертолеты и отключка, а конвульсии шарашили. Потом традиционно блевало сутки почти кишками. И это еще спасибо, успели снести обратно на ноль.
[/quote]

Yashika, smelaya vy odnako... ili eto vse eshe do prikolov s golovoi proishodilo?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #5867 : Мая 04, 2016, 06:40:13 am »

Yashika, smelaya vy odnako... ili eto vse eshe do prikolov s golovoi proishodilo?

Приколы с головой (периодические подташнивания, падение АД, выбрасывания из сна, легкие, короткие головокружения и т.д.) у меня уже 20 лет, просто врачи их списывали на "гастрит и эзофагит", "желчный рефлюкс", "ротовирус", "остеохонроз", "гипотонию", "это Вы что-то не то съели" и "не придуривайтесь, Вам это просто кажется, меньше надо за компом сидеть". Это уже в 37 годам я сама все воедино связала, начав находить кучу народу с едиными, как у меня симптомами и без эффекта от назначаемых лекарств  :cray: ... По молодости это не мешало мне экстремально путешествовать, раз плюнуть было перенести трехсуточный перелет в Новую Зеландию или парудневный выход на катере в океан, если кризы и были, то короткие и легкие, но потом нарушения вегетатики проявлялись все сильнее и сильнее, и после 35 лет, конечно, на такие геройства меня не хватит ни каким боком. Я просто не дойду от точки А до Б, если меня хватит криз (а он меня обязательно хватит от любой набежавшей тучки  :cray:), например, в горах, свалюсь от кружения куда-нибудь с тропы в ущелье, и поминай, как звали. Да и даже не в этом дело. Тупо сил нет. ВСД их как будто выжирает.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 06:45:58 am от Yashika » Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #5868 : Мая 04, 2016, 13:19:34 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
Записан

=прорвемся=
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5869 : Мая 04, 2016, 14:20:07 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
Добро пожаловать ) я так понимаю,  четкой причины плохого самочувствия у вас не нашли? Сосудистые препараты совсем не помогают?
Записан
Нэн
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5870 : Мая 04, 2016, 14:22:07 pm »

скажите а кто-то лечился от головокружения как-то кроме массажа? а-то массажиста пока не могу найти, а головокружение одолевает.  у меня оно уже в течение примерно 2 месяцев уже, но раньше было легкое и не беспокоило, а сейчас, даже когда на сижу кажется что шатает. очень меня это бесит, прям сил нет никаких. прописали бетасерк, пью 5 дней, но че-то не чувствую эффекта.
Я лечила в 2011 году, целым рядом уколов и таблеток, вот столько лет не беспокоило и опять все по новой....сейчас даже по улице самостоятельно ходить не могу, шатает по страшному и ноги подкашиваются....
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5871 : Мая 04, 2016, 15:01:33 pm »

Меня так сегодня шатать на улице стало...!  Незнаю как до дома дошла. Первая половина пути была очень нормальная,а  вот как повернула обратно в сторону дома  - вначале было чувство как будто в шее что то проваливается вниз.. а потом началось шатание .... Заносило сильно.   Шла как  робот, лишь бы до дома до кровати.    Завтра пойду к семейному врачу в очередной раз ..пусть проверяет  что со мной  .
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5872 : Мая 04, 2016, 16:16:37 pm »

скажите а кто-то лечился от головокружения как-то кроме массажа? а-то массажиста пока не могу найти, а головокружение одолевает.  у меня оно уже в течение примерно 2 месяцев уже, но раньше было легкое и не беспокоило, а сейчас, даже когда на сижу кажется что шатает. очень меня это бесит, прям сил нет никаких. прописали бетасерк, пью 5 дней, но че-то не чувствую эффекта.
Я лечила в 2011 году, целым рядом уколов и таблеток, вот столько лет не беспокоило и опять все по новой....сейчас даже по улице самостоятельно ходить не могу, шатает по страшному и ноги подкашиваются....
А что вам врачи говорят по обследованиям?Какой диагноз?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5873 : Мая 04, 2016, 16:18:58 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
А у вас какое голов-е:системное или несист.?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #5874 : Мая 04, 2016, 16:53:25 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
Добро пожаловать ) я так понимаю,  четкой причины плохого самочувствия у вас не нашли? Сосудистые препараты совсем не помогают?
Добрый вечер. Причины не нашли, головокружения может немного затихают от препаратов но не проходят. Я работаю, как бы особо не афиширую, все делаю дома. В этом году появились приступы плохого самочувствия, каждый день с февраля... уже не знаю что хуже. Пойду опять к неврологу.
Записан

=прорвемся=
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #5875 : Мая 04, 2016, 16:59:27 pm »

скажите а кто-то лечился от головокружения как-то кроме массажа? а-то массажиста пока не могу найти, а головокружение одолевает.  у меня оно уже в течение примерно 2 месяцев уже, но раньше было легкое и не беспокоило, а сейчас, даже когда на сижу кажется что шатает. очень меня это бесит, прям сил нет никаких. прописали бетасерк, пью 5 дней, но че-то не чувствую эффекта.
Я лечила в 2011 году, целым рядом уколов и таблеток, вот столько лет не беспокоило и опять все по новой....сейчас даже по улице самостоятельно ходить не могу, шатает по страшному и ноги подкашиваются....
Ну у меня не так сильно конечно... но в периоды приступов на работе как овощь. сижу молчу. от всего отнекиваюсь, вобщем неважно работаю :)
Записан

=прорвемся=
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #5876 : Мая 04, 2016, 17:02:27 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
А у вас какое голов-е:системное или несист.?
Даже не знаю.... поизучаю этот вопрос.  Вот сейчас сижу пишу вроде и не кружится ничего, как редко это бывает.
Записан

=прорвемся=
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5877 : Мая 04, 2016, 17:06:42 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
Добро пожаловать ) я так понимаю,  четкой причины плохого самочувствия у вас не нашли? Сосудистые препараты совсем не помогают?
Добрый вечер. Причины не нашли, головокружения может немного затихают от препаратов но не проходят. Я работаю, как бы особо не афиширую, все делаю дома. В этом году появились приступы плохого самочувствия, каждый день с февраля... уже не знаю что хуже. Пойду опять к неврологу.
Такие приступы как у вас мне знакомы, что-то типа панических атак на мой взгляд, только что их запускает...
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #5878 : Мая 04, 2016, 17:49:11 pm »

Интересно, в теме одни девочки тусят, мальчики к весне выздоровели ))

Сегодня зарегистрировался, читаю форум и кажется даже легче. основной симптом который мучает годами - головокружение. Последние месяцы просто караул, всегда. Пьяный, шататкий, рассеяный, как не сам свой вообще... форум и тема в закладки однозначно :). Да, мне 35 лет.
Добро пожаловать ) я так понимаю,  четкой причины плохого самочувствия у вас не нашли? Сосудистые препараты совсем не помогают?
Добрый вечер. Причины не нашли, головокружения может немного затихают от препаратов но не проходят. Я работаю, как бы особо не афиширую, все делаю дома. В этом году появились приступы плохого самочувствия, каждый день с февраля... уже не знаю что хуже. Пойду опять к неврологу.
Такие приступы как у вас мне знакомы, что-то типа панических атак на мой взгляд, только что их запускает...
Да похоже на них, наваливается грусть какая то невероятная вместе с оч плохим состоянием. И когда проходит часа через 2-3 и головокружения нет какое то время. А что может их запускать? может вопрос не по теме конечно...
Записан

=прорвемся=
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5879 : Мая 04, 2016, 17:57:23 pm »

Ох, если бы знать точно... В моем случае я думаю это нарушение кровообращения + нервишки + щитовидка наверное добавляет чуток, сколько врачей столько и мнений было по этому поводу...
Trk, а к психотерапевту не отправляли вас еще?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 18:00:06 pm от Melissa82 » Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8