Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:43:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189612 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5160 : Февраля 16, 2016, 18:21:02 pm »


Lady а что вообще говорят врачи , в чем причина ?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5161 : Февраля 16, 2016, 18:40:49 pm »

V samyi pervyi raz kogda u menya silno zakrujilas golova, do padeniya, krujilas 5 dney, chto tolko ni kololi, kuchu i sosudistyh, i drugih, uje i ne pomnyu, potom perevezli v druguyu bolnitsu i vrach srazu naznachili l-lizina estsinat + reosorbilakt. Ne znayu mojet sovpadenie, no srazu stalo namnogo luchshe...
Лизин-Эсцинат хороший препарат для ликворо-венозных нарушений(отток улучш.),повыш.сосуд.тонус,его лучше капельно.А вот что за второй препарат?не поняла(((
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 18:43:46 pm от viki2 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5162 : Февраля 16, 2016, 18:45:48 pm »

Lady,все,разобралась.Это реосорбилакт-видимо у вас густая кровь была?Гемотокрит повышен?
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5163 : Февраля 17, 2016, 09:53:55 am »

И как улучшить этот отток? Всю жизнь теперь мучиться?   slezek Есть какие-нибудь упражнения?
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5164 : Февраля 17, 2016, 09:55:15 am »

А нарушения вен. оттока может привести к инсульту?  plaksa
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #5165 : Февраля 18, 2016, 21:40:33 pm »

А нарушения вен. оттока может привести к инсульту?  plaksa


Нет-нет и еще раз нет! У меня эта ерунда была,а  может и сейчас есть, с инсультом никак не связана! Инсульт,по большей части возникает при закупорке сосудов,.т.е. атеросклероз. У нас нервы, отсюда и все тело колбасит и голову,в первую очередь.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5166 : Февраля 19, 2016, 16:52:42 pm »

большое спасибо  ulibka
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5167 : Февраля 19, 2016, 18:55:11 pm »

а у меня голова кружится
плюс ужасно болит и кровь где-то в затылке стучит(( что это.
боюсь что грипп :cray:
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5168 : Февраля 19, 2016, 19:29:40 pm »

а у меня голова кружится
плюс ужасно болит и кровь где-то в затылке стучит(( что это.
боюсь что грипп :cray:
Для гриппа должна быть ещё температура под 40°С. Плюс должно ломить во всем теле.
Записан
Сергей86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5169 : Февраля 20, 2016, 20:08:30 pm »

у меня тоже почти постоянно предобморочное состояния, днем и вечером, уже что только не пил толк временный, потом опять все сначала,диагнозов море и среде них ВСД или НДЦ 
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5170 : Февраля 21, 2016, 09:46:45 am »

А нарушения вен. оттока может привести к инсульту?  plaksa


--Нет!

Инсульт, это катастрофа артериальных сосудов: "белый" (ишемический) инсульт возникает при тромбообразовании в мозговой артерии.

"Красный" (геморрагический) в случае разрыва мозговой артерии и пропитыванием кровью вещества головного мозга.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5171 : Февраля 21, 2016, 15:20:18 pm »

А у кого-нибудь есть такое: в горизонтальном положении состояние ухудшается, особенно на каком-нибудь боку? Вот это гадкое чувство, как будто укачало, с тошнотой. Уже мысль о том, что спать ложиться сама по себе стресс. От неврологов никакого внятного объяснения так и не добилась.
И еще вопросик, периметрию зрения кому-нибудь назначали? Были ли отклонения? В последний раз невролог назначил МРТ головного мозга и периметрию. По полям зрения получилось сужение по красному и зеленому цвету.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #5172 : Февраля 24, 2016, 08:29:18 am »

А у кого-нибудь есть такое: в горизонтальном положении состояние ухудшается, особенно на каком-нибудь боку? Вот это гадкое чувство, как будто укачало, с тошнотой. Уже мысль о том, что спать ложиться сама по себе стресс. От неврологов никакого внятного объяснения так и не добилась.
И еще вопросик, периметрию зрения кому-нибудь назначали? Были ли отклонения? В последний раз невролог назначил МРТ головного мозга и периметрию. По полям зрения получилось сужение по красному и зеленому цвету.
мне тоже на боку часто лежать некомфортно. Прям когда ложишься, у меня сразу самочувствие ухудшается, тревога начинается. Не знаю как бы смогла успокоиться, не будь пасьянсов на телефоне и тихонько работающего телевизора.
Сделала МРТ, по шеи норма, а вот в голове киста маленькая, говорит, может быть врожденная, потому что я недоношенная, плюс гипоксия, так у мамы прокараулили роды, долгий безводный период. И еще трифуркация сонной артерии. Я так понимаю, что ВСД и эта кривая или как там артерия дат в итоге постоянные головокружения. Ведь прожила же 24 ода с такой трифуркацией, намеков даже на какие то шатания, качания, головокружения не было. Сказали, через год сделать мрт с контрастированием и по поводу трифуркации надо идти к нейрохирургу. Короче, страшно так и неприятно. Зачем к нейрохирургу?!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5173 : Февраля 24, 2016, 15:15:24 pm »

 Нейрохирург сможет сказать,нужно ли вам оперативное вмешательство.Думаю его консультация не будет лишней,может найдена причина ваштх недомоганий 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5174 : Февраля 24, 2016, 16:36:22 pm »

Lady,все,разобралась.Это реосорбилакт-видимо у вас густая кровь была?Гемотокрит повышен?

Net, krov v poryadke byla na moment obsledovaniya
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5175 : Февраля 24, 2016, 16:38:39 pm »


Lady а что вообще говорят врачи , в чем причина ?

Na Rodine (v Tashkente) govorili vse podryad, nachinaya ot distsirkulyatornoi entsefalopatii, vertebro-bazillyarnogo sindroma, i zakanchivaya vsyakimi preotruziyami v shee, ohz estestvenno, osteofitami i td i tp.

V USA golovu poka ne obsledovala, mne by s serdtsem razobratsya....
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5176 : Февраля 25, 2016, 09:02:14 am »

Знающие люди, помогите разобраться. Я и в своей истории выложила обследование, и здесь хочу показать, кто-нибудь да наверное понимает.
Съездила сегодня на УЗИ шеи.  Я думала УЗИ щеи это сзади где-то шею смотрят. А тут я легла на спину и смотрели спереди шею, по бокам, голову просили поворачивать в разные стороны, потом попросили сесть, опять голову в разные стороны крутила а там все смотрели, но опять же только спереди и с боков, а разве сзади не смотрят??? Я прям удивлена была.
Итог такой. сказали что какая- то артерия справа у меня очень-очень узенькая а слева наоборот расширена, но это врожденное. И там где узенько, там замедленно все течет и кровоток из-за этого несимметричный. Пыталась еще что-то расспросить, больше ничего не добилась, твердили одно, идите к неврологу, возможно он назначит МРТ головы. Еще я успела спросить, может ли это давать головокружения, сказали возможно, но может и не давать головокружений, идите к неврологу, пусть он вам все объясняет.
Вот мое обследование, может кто понимает , сильно все страшно, это сужение врожденное?

Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5177 : Февраля 25, 2016, 09:14:18 am »

Да,это врожденная гипоплазия.У меня точно также-правая позвон.2,3 ,а лев
4,1.Мне сказали,что это моя проблема  ,синдром позв.артерии(Все мои шатания,окружения от неё Сходит к врачу,что вам скажет.А раньше вам никогда не назначали уздг?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5178 : Февраля 25, 2016, 09:28:53 am »

Да,это врожденная гипоплазия.У меня точно также-правая позвон.2,3 ,а лев
4,1.Мне сказали,что это моя проблема  ,синдром позв.артерии(Все мои шатания,окружения от неё Сходит к врачу,что вам скажет.А раньше вам никогда не назначали уздг?

у меня 2,6 помоему, и другая 3,1 чтоли. Но сказали что все приколы не изза этого. в итоге я ему не поверил думаю как раз все приколы всд от этого  rgach
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5179 : Февраля 25, 2016, 09:35:02 am »

А кровоток у вас норма по позвоночным артериям?У меня всегда меньше нормы справа.Мне в области так и сказали,что недостаточное кровоснабжение мозга,а отсюда и все симптомы .
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.735 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8