Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:08:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5140 : Февраля 10, 2016, 18:19:43 pm »

Ира привет! Мне одна врач однажды сказала, если бы у тебя правда кружилась голова, то ты бы шла и падала. Ира, вот смотри, если после принятия феназепама кружения прекращаются ,то как это расценить???
И ещё,  как проверить сосуды в шее, как эта процедура называется? Не хочу идти к врачу, хочу сразу пойти проверить шею, но вот как это сделать?
Мне тоже фен помогает от головокружения. Скорей всего оно психогенное, поэтому он и помогает.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #5141 : Февраля 11, 2016, 02:43:16 am »

Вопрос к тем, кто страдает головокружением: вы уверенны что эти головокружения не от шейного остеохондроза?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5142 : Февраля 11, 2016, 03:09:34 am »

Ира привет! Мне одна врач однажды сказала, если бы у тебя правда кружилась голова, то ты бы шла и падала. Ира, вот смотри, если после принятия феназепама кружения прекращаются ,то как это расценить???
И ещё,  как проверить сосуды в шее, как эта процедура называется? Не хочу идти к врачу, хочу сразу пойти проверить шею, но вот как это сделать?
Мне тоже фен помогает от головокружения. Скорей всего оно психогенное, поэтому он и помогает.
скорей всего он расслабляет вас, мышцы и вас перестает кружить.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5143 : Февраля 11, 2016, 05:48:32 am »

Ира, как это делается УЗДГ? Это УЗИ? Не хочу больше никакие шапочки одевать.

Ира, если феназепам расслабляет мышцы , и кружени отпускают, то как ещё можно расслабиться эти мышцы? Вроде и делаю растяжку, а нефига не расслабляет, может не так делаю? А если намазать шею чем то согревающим и помассироать интересно, можно так напряжение снять?
Я вчера мужа посадила к компу и заставила смотреть на ютубе как сделать массаж шеи. Потом он мне там что - то помял. Утром сегодня встала, прислушиваясь, а мне на работу надо. Дошла до работы, тревога бешенная, зашкаливает. Меня и кружило и выламывало, подташнивало. Я прям тут сделала упражнения на растяжку, не отпускает, потом 2 пальца в рот( хоть ничего и не ела, только слабый кофе утром пила), вроде потом тошнить перестало и я сразу на пустой желудок столовую ложку настойки валерьяны. Вот сижу, прислушиваюсь, домой хочу, лечь,  а ещё целый день на работе надо быть. Я уже думаю может дней 5 феназепам попить, успокоить нервную систему , или не стоит? Я же боюсь всех этих таблеток, но уже так  прижало , как- то надо успокоить нервы.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5144 : Февраля 11, 2016, 05:55:09 am »

Вопрос к тем, кто страдает головокружением: вы уверенны что эти головокружения не от шейного остеохондроза?
Вот и выясняем отчего. Я вот все понять не могу, что такое кружение, если все стоит на своих местах, не движется, не раздвигается, а тебе кажется что тебя кружит,  ноги потрясываются,что это????
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #5145 : Февраля 11, 2016, 06:06:43 am »

Может и от остеохондроза. Мое мнение-нужно сначала сделать дуплексное сканирование сосудов шеи, затем несмотря на результаты УЗИ пройти массаж шеи, если после массажа легче не станет, то тогда это уже неврология
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5146 : Февраля 11, 2016, 08:00:28 am »

Ира, как это делается УЗДГ? Это УЗИ? Не хочу больше никакие шапочки одевать.

Ира, если феназепам расслабляет мышцы , и кружени отпускают, то как ещё можно расслабиться эти мышцы? Вроде и делаю растяжку, а нефига не расслабляет, может не так делаю? А если намазать шею чем то согревающим и помассироать интересно, можно так напряжение снять?
Я вчера мужа посадила к компу и заставила смотреть на ютубе как сделать массаж шеи. Потом он мне там что - то помял. Утром сегодня встала, прислушиваясь, а мне на работу надо. Дошла до работы, тревога бешенная, зашкаливает. Меня и кружило и выламывало, подташнивало. Я прям тут сделала упражнения на растяжку, не отпускает, потом 2 пальца в рот( хоть ничего и не ела, только слабый кофе утром пила), вроде потом тошнить перестало и я сразу на пустой желудок столовую ложку настойки валерьяны. Вот сижу, прислушиваюсь, домой хочу, лечь,  а ещё целый день на работе надо быть. Я уже думаю может дней 5 феназепам попить, успокоить нервную систему , или не стоит? Я же боюсь всех этих таблеток, но уже так  прижало , как- то надо успокоить нервы.
Танюх я тебе и не раз писала в твоей теме что нужна аутогенная тренировка и желательно не один раз в день и не один месяц. Она расслабляет все мышцы. Ну ты же боишься!!! Тебе блин все надо контролировать!!.
Есть системное и несистемное головокружение.
Уздг это узи.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5147 : Февраля 11, 2016, 08:27:20 am »

Ребят, посоветуйте, пожалуйста. У меня ежедневные неприятные ощущения в голове, стоит ли повторять МРТ головного мозга, если делала месяц назад (всё в пределах нормы), а моё состоние, как мне кажется, ухудшилось? Или там особо ничего за месяц не могло измениться? А то я на мели совсем. Спасибо.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #5148 : Февраля 11, 2016, 08:33:24 am »

Конечно же не нужно
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5149 : Февраля 12, 2016, 05:13:57 am »

Может и от остеохондроза. Мое мнение-нужно сначала сделать дуплексное сканирование сосудов шеи, затем несмотря на результаты УЗИ пройти массаж шеи, если после массажа легче не станет, то тогда это уже неврология
А если покажет что там что- то с сосудами, то это какой врач этим занимается?
Надо теперь искать где это доплер сосудов сделать.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5150 : Февраля 12, 2016, 05:30:29 am »

Ира, опять мы блин возвращаемся к этой аутогенной тренировке, которую я не люблю. Блин, ну что делать то. Ира , а вот ты что там вечерами слушаешь, это тоже считается аутогенной тренировкой?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #5151 : Февраля 12, 2016, 05:32:59 am »

Ребята,привет! Сделала уздг.  Диагноз-значительное нарушение венозного отток в вертебобазилярном бассейне. У кого нибудь был такой диагноз?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5152 : Февраля 12, 2016, 06:48:28 am »

Ребята,привет! Сделала уздг.  Диагноз-значительное нарушение венозного отток в вертебобазилярном бассейне. У кого нибудь был такой диагноз?
Какое лечение вам назначили? Это можно исправить?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5153 : Февраля 12, 2016, 06:49:09 am »

Ребята,привет! Сделала уздг.  Диагноз-значительное нарушение венозного отток в вертебобазилярном бассейне. У кого нибудь был такой диагноз?
Поиск по форуму - расширенный - по темам - "венозный отток", пять тем точно есть.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5154 : Февраля 12, 2016, 07:10:45 am »

Ира, опять мы блин возвращаемся к этой аутогенной тренировке, которую я не люблю. Блин, ну что делать то. Ира , а вот ты что там вечерами слушаешь, это тоже считается аутогенной тренировкой?
набери на ютубе аутогенная тр-ка.
Не знаюьчего ты боишься. Это приятно очень.  Я постоянно это практикую. И никакой тревоги и паники. Спокойно хожу на улице иду и расслабляюсь и легче все эти кружения переносятся.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5155 : Февраля 12, 2016, 08:43:33 am »


--Для справки:


ДИАГНОСТИКА ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Логическая цепочка диагностических умозаключений врача, столкнувшегося с жалобой пациента на головокружение, выглядит следующим образом.

Анализ жалобы на головокружение

Головокружение — субъективная жалоба, поэтому головокружением пациенты могут называть самые различные ощущения:

— чувство вращения или движения окружающих предметов вокруг пациента;

— чувство вращения, перемещения или раскачивания самого пациента в пространстве;

— состояние дурноты;

— ощущение проваливания, падения;

— общая слабость;

— предчувствие потери сознания;

— неустойчивость при ходьбе;

— нарушение походки и др.

Поскольку равновесие обеспечивается вестибулярным аппаратом, зрительной системой, проприоцептивными механизмами и двигательной системой, принципиальным для врача на этапе анализа жалоб решить, каким является головокружение:вестибулярным (истинным, или системным) или невестибулярным (несистемным, или неспецифическим).

Истинное (системное, вестибулярное) головокружение:

— ощущение вращения окружающих предметов;

— ощущение вращения, падения, наклона, раскачивания собственного тела в определенном направлении.

Несистемное (невестибулярное) головокружение:

— отсутствие чувства вращения;

— ощущение неустойчивости, проваливания, общей слабости;

— предчувствие падения;

— шаткость, неуверенность при ходьбе и т.п.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5156 : Февраля 12, 2016, 14:44:02 pm »

Ребята,привет! Сделала уздг.  Диагноз-значительное нарушение венозного отток в вертебобазилярном бассейне. У кого нибудь был такой диагноз?
Чем мотивирую?Вены Яремные больше нормы?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5157 : Февраля 14, 2016, 09:51:49 am »

Ребята,привет! Сделала уздг.  Диагноз-значительное нарушение венозного отток в вертебобазилярном бассейне. У кого нибудь был такой диагноз?
Когда перед новым годом лечилась на дневном стационаре, психотерапевт назначал капельницы L-лизина эсцинат для улучшения венозного оттока. Почему он решил, что у меня он нарушен, я так и не поняла, по узи сосудов было норма, потом переделала - снова норма. От капельниц лучше не стало, только вены окончательно испортила. А у вас по утрам голова болит, тяжесть может в области затылка? А давление как?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5158 : Февраля 16, 2016, 15:20:31 pm »

Сегодня переволновалась из за зубного  . Сдавливает голову и как будто проваливаюсь при ходьбе. Перед этим сильно болела поясница , очень . И даже боль в ноги шла. Потом перключилось на голову .  Как мне это надоело .. Боюсь лишний раз встать - думаю  что голова так закружиться аж до тошноты.   
 сегодня у семейного врача спросила про поясницу и что ноги при этом тяжелые становятся и трудно их передвигать - каждая как будто по 20 кг весит - она говорит  это от позвоночника и мажь ортофеном ну или как там он называется правильно....  На рентген не направила.  А у меня чувство тяжести очень сильное - как будто на меня сверху давит что то, приплющивает .
 ну и конечно голова кружится.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5159 : Февраля 16, 2016, 17:59:34 pm »

V samyi pervyi raz kogda u menya silno zakrujilas golova, do padeniya, krujilas 5 dney, chto tolko ni kololi, kuchu i sosudistyh, i drugih, uje i ne pomnyu, potom perevezli v druguyu bolnitsu i vrach srazu naznachili l-lizina estsinat + reosorbilakt. Ne znayu mojet sovpadenie, no srazu stalo namnogo luchshe...
Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8