Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:51:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anastaysha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51




« Ответ #4280 : Апреля 28, 2015, 11:20:53 am »


Всем привет!Вот все говорят о головокружениях...как назвать мою напасть-даже не знаю.Впадаю в отчаяние,ребята :cray: У меня жуткая неустойчивость,тело заносит,штормит,ощущение проваливания,постоянный туман в голове.Тело как на пружинене,перекатываюсь.Стоять не могу вообще,сидеть тоже.Дрожь в руках и сильнейшая в ногах.Я поняла,что меня не головокружения мучают,а именно эти проявления.Вся картина очень похожа на цервикальное головокружение(цервикальную атаксию).У меня еще проблемы(сейчас они обострились) с височно-нижним челюстным суставом(это тоже фактор).Вообщем может кому-то диагностировали цервикальное головокружение? Кто что знает. Чем лечить? Спасибо![/quote]

Очень даже понимаю.Я не могла не сидеть,не ходить и не стоять.Только лежала. Сделала операцию.Лучше не становилось.Потом стала принимать феварин,затем грандаксин.Сейчас намного лучше,намного.Думаю,помогли таблетки,но и оперу не исключаю.Попробуй что-то попринимать.Надо чтобы врач был толковый.Я так понимаю,мы все разные.И таблы надо подбирать конкретно под каждого из нас.Не болей.Удачи!Всё будет хорошо!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4281 : Апреля 28, 2015, 14:54:53 pm »

Спасибо большое :one49123:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
лёшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4282 : Апреля 28, 2015, 17:04:24 pm »

привет.скажите, было у кого так,;например за каждым своим взглядом подстраивается голова ну или на обород подстраивается взгляд на вращение головы ,ну как то так.и из за этого получается типа шатание+потеря устойчивости ,боль низ затылка ,да вобче легкие нудные  боли по всей голове или к вечеру ,или утром.и мне кажется побольше походить и стошнило бы. началос я думаю с вируса шею обложило, наклон и обострение пазух .убрал как обычно арбидол и порядок.но херь с головой осталась.могу ошибатся. ну и самая бяка реакция мозга на все это,опухаль, рак,и все такое.пойду мрт делать ну реально как рак мозга. read
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4283 : Апреля 28, 2015, 20:24:18 pm »

привет.скажите, было у кого так,;например за каждым своим взглядом подстраивается голова ну или на обород подстраивается взгляд на вращение головы ,ну как то так.и из за этого получается типа шатание+потеря устойчивости ,боль низ затылка ,да вобче легкие нудные  боли по всей голове или к вечеру ,или утром.и мне кажется побольше походить и стошнило бы. началос я думаю с вируса шею обложило, наклон и обострение пазух .убрал как обычно арбидол и порядок.но херь с головой осталась.могу ошибатся. ну и самая бяка реакция мозга на все это,опухаль, рак,и все такое.пойду мрт делать ну реально как рак мозга. read

u menya toje chto to k chemu to podstraivaetsya postoyanno, kak budto to glaza to golova ne uspevaet...
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #4284 : Апреля 29, 2015, 05:12:37 am »

Всем привет!Вот все говорят о головокружениях...как назвать мою напасть-даже не знаю.Впадаю в отчаяние,ребята :cray: У меня жуткая неустойчивость,тело заносит,штормит,ощущение проваливания,постоянный туман в голове.Тело как на пружинене,перекатываюсь.Стоять не могу вообще,сидеть тоже.Дрожь в руках и сильнейшая в ногах.Я поняла,что меня не головокружения мучают,а именно эти проявления.Вся картина очень похожа на цервикальное головокружение(цервикальную атаксию).У меня еще проблемы(сейчас они обострились) с височно-нижним челюстным суставом(это тоже фактор).Вообщем может кому-то диагностировали цервикальное головокружение? Кто что знает. Чем лечить? Спасибо![/quote]

Очень даже понимаю.Я не могла не сидеть,не ходить и не стоять.Только лежала. Сделала операцию.Лучше не становилось.Потом стала принимать феварин,затем грандаксин.Сейчас намного лучше,намного.Думаю,помогли таблетки,но и оперу не исключаю.Попробуй что-то попринимать.Надо чтобы врач был толковый.Я так понимаю,мы все разные.И таблы надо подбирать конкретно под каждого из нас.Не болей.Удачи!Всё будет хорошо!
[/quote]
Если грандаксин помог, значит это нервы? Я заметила, что когда выпьешь что то успокаивающее, то положение становится немного устойчивей. Правда полностью не уходит. Тоже пила грандаксин, но результата не было.
Записан
Anastaysha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51




« Ответ #4285 : Апреля 29, 2015, 08:20:26 am »


Если грандаксин помог, значит это нервы? Я заметила, что когда выпьешь что то успокаивающее, то положение становится немного устойчивей. Правда полностью не уходит. Тоже пила грандаксин, но результата не было.

Получается,что да.Нервы.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4286 : Апреля 29, 2015, 08:27:02 am »

Девочки,соглашусь что невроз все усиливает....но физическое отклонение первоочередное....по крайне мере у меня.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
лёшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4287 : Апреля 30, 2015, 18:16:39 pm »

привет.скажите, было у кого так,;например за каждым своим взглядом подстраивается голова ну или на обород подстраивается взгляд на вращение головы ,ну как то так.и из за этого получается типа шатание+потеря устойчивости ,боль низ затылка ,да вобче легкие нудные  боли по всей голове или к вечеру ,или утром.и мне кажется побольше походить и стошнило бы. началос я думаю с вируса шею обложило, наклон и обострение пазух .убрал как обычно арбидол и порядок.но херь с головой осталась.могу ошибатся. ну и самая бяка реакция мозга на все это,опухаль, рак,и все такое.пойду мрт делать ну реально как рак мозга. read
     зделал мрт зажатость зрительного нерва.а от ,рака мозга ,выпросил лирику с феником и кортексин, мозг помолодел лет на 10. to_become_senile
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #4288 : Мая 06, 2015, 07:15:58 am »

Вчера чуть не упала в обморок на улице, теперь боюсь выходить вообще. Что делать при приступах?
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4289 : Мая 06, 2015, 16:42:21 pm »

Вчера чуть не упала в обморок на улице, теперь боюсь выходить вообще. Что делать при приступах?
но не упали ведь.Выходите,боритесь с собой.Бывает.но я всё равно иду
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4290 : Мая 06, 2015, 19:23:26 pm »

Кошка,у меня частенько состояние,что сейчас грохнусь на отмашь.Тело ватное,ног и рук не чувствую,взгляд плывет.Кошка.....правдв в том,что ты не упала в обморок...это всего лишь твои ощущения!Перед выходом на улицу принимай успокоительные и на улице отвлекайся,думай о работе,ребенке,смртри на людей-рассматривай их одежду,мелкие детали,считай машины и тд.......Пройдет эта ерунда yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #4291 : Мая 06, 2015, 20:25:03 pm »

Еще можно думать о вещах, моментах, которые доставляли большую радость, когда Вы были счастливы. От этого улучшается самочуствие, придается тонус. Идете, плохо, вспомните хорошее. Не бойтесь. Другого выхода нет. Или жить дома - но это не выход. Надо выходить, гулять. Правда приходится ограничивать себя во многом. Я, например, не хожу в кино, театры,родительские собрания. Меня штормит сидя. Я стала избегать таких собраний. А когда идешь все же лучше. Хотя страх конечно есть, но это внутри меня, это моя проблема, с которой я должна справиться. Надо держать себя в тонусе.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4292 : Мая 07, 2015, 08:45:03 am »

Натусичка,скажите а как проявляются ваши шатания сидя??У вас есть проблемы с шеей?Или все связываете с неврозом?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4293 : Мая 07, 2015, 17:56:18 pm »

Вчера провел эксперемент, выпил 1\4 алпразолама, головокружение прошло на какое-то время. Даже когда головой поверчу, не так сильно клонило в сторону. Вчера еще купил бетасерк 16мг, но пока еще не принмал. Есть сомнение просто, т.к.  я пью тералиджен,  не будет ли он блокировать действие бетасерка. Тералиджен вроде как для снятия аллергии еще принимают.А  бетасерк как то связан с гистамином. А противоаллергические препараты- это антигистаминные препараты. Может кто подскажет?
 

Мне вач сегодня выписала бетасерк ,сказала от головокружений помогает , я такой вобще не принимала и незнаю сильный он или нет
Я головокружениями 4 года мучаюсь и с каждым разом оно все хуже и невыносимее! Я уж грешным делом начитавшись интернета начиталась и поставила диагноз опухоль мозга и так боялась к врачу идти, потому что боялась и от врачей услышать этот диагноз! Но уже невозможно было это все терпеть и я собралась с силами и доползла до невролога! Назначили мне и мрт и мскт! Я думала кони двину пока проходила эти обследования! Но слава богу все обошлось, на снимках никаких отклонений не было! Я конечно порадовалась, но потом снова огорчилась, поскольку ответа на то почему меня все таки мучают головокружения я так и не получила!

Невролог сказал что это психосоматика!

И сказал что не советовал бы обращаться ко всяким мануальщикам, с их массажами шеи и т.д., сказал что все это ерунда! В общем сейчас у меня такая терапия: 3 раза в день принимаю бетасерк по 8 мг и 3 раза в день делаю упражнения при вестибулярном головокружении! Делаю я это последние недели 3 наверно, и мое состояние намного улучшилось, тьфу тьфу тьфу! Может кому нибудь поможет тоже! А то я уже совсем отчаивалась!

--"Психосоматика"...
С этим термином нужно быть аккуратней:  https://www.b17.ru/article/otzyvu_o_psihosomatike/
Особенно в вопросах соматоформных болезней!




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #4294 : Мая 07, 2015, 20:55:19 pm »

Натусичка,скажите а как проявляются ваши шатания сидя??У вас есть проблемы с шеей?Или все связываете с неврозом?
Я не знаю уже ничего. Прошла кучу врачей. Никто ничего "из ряда вон" не нашел. Да, немного остеохандроз, все мрт, узи в пределах возрастной нормы. Говорят, бывает намного хуже. Но люди так себя не чувствуют. Сказали лечиться в клинике неврозов. Опять же потому, что непонятно в чем причина. Вот я как себе придумаю, так и будет. То пытаюсь укреплять шею, то пью таблетки для сосудов, то успокаивающие. Но всякие нейролептики на меня совсем плохо действуют. Так и живу уже 5 лет. Сидя, стоя меня качает. Внешне это практически не видно, но "изнутри" мне очень тяжело себя удерживать в равновесии. Также тяжело стоять на одном месте. Как будто постоянно качка. Очень устаю от этого. Но бывают дни, когда легче. А вот весной вообще плохо.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4295 : Мая 10, 2015, 13:04:21 pm »

вчера..при отличном самочувствии и хорошем настроении подошла к мойке помыть посуду...внезапно почувствовала что то типо "душа выпрыгнула из тела" это все было мимолетно и мгновенно...я сразу схватилась за стол...думала что падаю в обморок...именно внутренний толчек..я не поняла что это было...вот чувство мгновенной потери сознания на доли секунд...Тут же все прошло, я стала заниматься обычными делами..что это еще такое? У кого было так?Это не похоже на головокружение...какое то состояние не понятное..
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4296 : Мая 10, 2015, 22:19:15 pm »

 :pocelui3981:
вчера..при отличном самочувствии и хорошем настроении подошла к мойке помыть посуду...внезапно почувствовала что то типо "душа выпрыгнула из тела" это все было мимолетно и мгновенно...я сразу схватилась за стол...думала что падаю в обморок...именно внутренний толчек..я не поняла что это было...вот чувство мгновенной потери сознания на доли секунд...Тут же все прошло, я стала заниматься обычными делами..что это еще такое? У кого было так?Это не похоже на головокружение...какое то состояние не понятное..

Есть такое)

Душа выпрыгнула из тела - это как я понимаю выброс адреналина. Не такой большой как про ПА но достаточный чтоб почувствовать.

Если мы об одном и том же конечно) у меня сердце "бухает", по телу прокатывает волна какая то) все доли секунды длится потом все норм.

Отчего эти выбросы происходят я не разобрался пока, случаются рандомно на ровном месте, закономерности в перенапряжение, стрессе не уловил пока.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4297 : Мая 28, 2015, 17:53:12 pm »

давно тут никто не пишет.. всех теперь не шатает, голова на месте?))
у меня кошмар какой-то. даже сидя куда-то в сторону уносит..  видимо мне skull skull skull
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #4298 : Мая 28, 2015, 18:28:39 pm »

Да нет, тоже шатает. Но по-легче. Люди радуются лету. Не хотят о грустном. Бывает сквозь слезы, но радуешься.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4299 : Мая 28, 2015, 18:31:31 pm »

Вчера провел эксперемент, выпил 1\4 алпразолама, головокружение прошло на какое-то время. Даже когда головой поверчу, не так сильно клонило в сторону. Вчера еще купил бетасерк 16мг, но пока еще не принмал. Есть сомнение просто, т.к.  я пью тералиджен,  не будет ли он блокировать действие бетасерка. Тералиджен вроде как для снятия аллергии еще принимают.А  бетасерк как то связан с гистамином. А противоаллергические препараты- это антигистаминные препараты. Может кто подскажет?
 

Мне вач сегодня выписала бетасерк ,сказала от головокружений помогает , я такой вобще не принимала и незнаю сильный он или нет
Я головокружениями 4 года мучаюсь и с каждым разом оно все хуже и невыносимее! Я уж грешным делом начитавшись интернета начиталась и поставила диагноз опухоль мозга и так боялась к врачу идти, потому что боялась и от врачей услышать этот диагноз! Но уже невозможно было это все терпеть и я собралась с силами и доползла до невролога! Назначили мне и мрт и мскт! Я думала кони двину пока проходила эти обследования! Но слава богу все обошлось, на снимках никаких отклонений не было! Я конечно порадовалась, но потом снова огорчилась, поскольку ответа на то почему меня все таки мучают головокружения я так и не получила!

Невролог сказал что это психосоматика!

И сказал что не советовал бы обращаться ко всяким мануальщикам, с их массажами шеи и т.д., сказал что все это ерунда! В общем сейчас у меня такая терапия: 3 раза в день принимаю бетасерк по 8 мг и 3 раза в день делаю упражнения при вестибулярном головокружении! Делаю я это последние недели 3 наверно, и мое состояние намного улучшилось, тьфу тьфу тьфу! Может кому нибудь поможет тоже! А то я уже совсем отчаивалась!

--"Психосоматика"...
С этим термином нужно быть аккуратней:  https://www.b17.ru/article/otzyvu_o_psihosomatike/
Особенно в вопросах соматоформных болезней!




--Другие три важных факта о т.н. "психосоматике":  https://www.b17.ru/article/psihosomaticheskie_zabolevanija_fakty/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8