Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:32:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3185760 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4260 : Апреля 21, 2015, 17:17:05 pm »

Не консультировалсь у лора?Не похоже на Доброкачкственное Позиционное голов-е?
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4261 : Апреля 23, 2015, 14:27:54 pm »

У меня беспрерывное головокружение 28 февраля будет 14 лет!!!!!Очень редко бывают моменты когда голова не кружиться-я тогда себя ощущаю как не в сваоей тарелке-привыкла уже.


А что хоть говорили вам?только всд и все?
Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4262 : Апреля 24, 2015, 21:24:11 pm »

Опишу свой случай, может, кому-то поможет: полтора года назад после долгого и напряженного рабочего дня  (работа за компьютером допоздна, статическое напряжение, еще был стресс на работе), пришла домой и легла спать (как сейчас помню, это было 31.10.2013 г.). Уснула сразу, но проснулась в середине ночи, повернулась на другой бок и не поняла, что произошло: у меня все поплыло перед глазами.т.е. возникло головокружение. Повернулась в другую сторону: тоже самое... Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Уже не помню как уснула, но утром сразу залезла в интернет и стала искать, что с этим делать. Первый совет, которому я решила последовать: обратиться к неврологу и сделать УЗИ сосудов шеи. В ближайшей поликлинике  (пошла платно, т.к. ждать, пока подойдет очередь по ОМС не стала) сделали УЗИ сосудов- сказали , что там все нормально. Ответ мне не помог. Записалась в районную поликлинику к неврологу, но к нему сразу не удалось попасть ,  т.к. большая очередь. Только в марте попала к неврологу, но не в своей поликлинике, а в другой (по ДМС): там мне еще раз сделали УЗИ сосудов, поставили диагноз Вертебробазилярная недотаточность и назначили курс таблеток Бетасерк, Луцетам и еще что-то, не помню уже. Бетасерк две недели назначили: на второй неделе вроде стали меньше головокружения, но т.к. через две недели я стала принимать Луцетам, то от него как будто мне еще хуже стало. В общем назначенное лечение мне показалось неправильным и я стала дальше искать, читать про эту проблему.
В начале июня 2014 мне удалось наконец-то попасть в районную поликлинику к неврологу. Молодой врач выслушал мои симптомы и подтвердил мои догадки: сказал, что у меня ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Сказал самой поделать какие-то маневры и вроде все должно пройти, а лучше  обратиться к отоневрологу. Естественно, у меня не вышло самой справиться с этой проблемой.
Опишу подробнее симптомы: головокружение возникало при поворотах в положении лежа ,  при наклонах головы вперед, например, при спуске с лестницы, если смотрю вниз, то начинались головокружения и при запрокидывании головы вверх (например, если в душе моюсь и голову вверх поднимаю, кстати симптомы вот эти при запрокидывании головы вверх были уже давно, но я все думала, может мне кажется, т.к. они были слабо выражены...). В интернете также прочитала, что с этим можно обратиться к лору. В районной поликлинике к лору пошла, она сказал , что по его профилю ничего нет.
Пошла в другую поликлинику к очень хорошему Лору (ранее у этого доктора лечила ангину и т.д.) для лечения насморка и заодно спросила про головокружения (на всякий случай спросила, т.к. уже отчаялась вылечить головокружения и стала приспосабливаться с этим жить...), описала симптомы. В общем доктор провел несколько тестов, как я поняла вестибулометрических и дал мне контакты знакомого Отоневролога. Это было в июне 2014 года.
К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4263 : Апреля 25, 2015, 02:47:41 am »

У меня тоже на фоне моих шатаний и головокружений раз случилось дппг.тоже ночью,проснулась перевернуться,и все не то что поплыло,а кувыркалось.сразу в инет полезла.и нашла маневры эпле.острый период ими сняла.

Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #4264 : Апреля 25, 2015, 06:00:00 am »


К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.


А чем именно отоневролог помог? Какое-то лечение прописал?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4265 : Апреля 25, 2015, 11:22:31 am »


К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.

Хомик,тоже самое испытываю периодически,я их называю "вертолеты".Иногда приходилось спать полулежа,не могла опуститься на подушку-сразу комната плывет,тошнота,ужас...зрение невозможно сфокусировать.Стоит перевернуться на другой бок(даже ночью,при закрытых глазах)и понеслось...Я всегда думала,что это нарушение кровотока.А у вас есть гипоплазия позв.артерий?УЗДГ делали?Как часто они у вас?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4266 : Апреля 25, 2015, 12:36:12 pm »

Ребят, чем может быть вызвано резкое головокружение при взгляде на движущиеся объекты? Напр., проезжающая рядом машина, крупные хлопья снега и т.д. Есть размышления по этому поводу?

Привет!

У меня было подобное, доходило даже до того, что видя едущий автомобиль в телевизоре, у меня кружилось голова и подступала тошнота. Все оказалось психогенным.

А какие результаты дал бассейн?
Записан
Anastaysha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51




« Ответ #4267 : Апреля 25, 2015, 13:50:51 pm »



К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.

Хомик,скажите пожалуйста,диагноз ДППГ вам врач невролог на основании чего поставил?Просто с ваших слов?И как вам помог врач-отоневролог?Какое лечение назначил?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4268 : Апреля 25, 2015, 19:41:19 pm »

Ребят, чем может быть вызвано резкое головокружение при взгляде на движущиеся объекты? Напр., проезжающая рядом машина, крупные хлопья снега и т.д. Есть размышления по этому поводу?

Привет!

У меня было подобное, доходило даже до того, что видя едущий автомобиль в телевизоре, у меня кружилось голова и подступала тошнота. Все оказалось психогенным.

А какие результаты дал бассейн?

Да вот на месяц забросила и понеслось.. С другой стороны, не будешь же до пенсии в бассейн ходить, надо что-то другое искать. Да еще весна эта дурная у нас, каждые 5 минут погода меняется.
Записан

Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4269 : Апреля 25, 2015, 20:18:59 pm »


К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.


А чем именно отоневролог помог? Какое-то лечение прописал?

Отоневролог в начале провел вестибулометрические тесты: проверка на устойчивость, ходьба на месте и т.д., а также проверил, действительно ли у меня возникают головокружения в положении лежа - врачам это как-то видно, какой-то нистагм у меня возникал при тестах. Диагноз мне поставили "Двухстороннее ДППГ по принципу каналолитиаза". Видимо поэтому у меня самой и не получились эти маневры, которые описаны в интернете, т.к. у меня достаточно редкий случай, как сказал доктор. Затем доктор под своим контролем провел необходимые маневры. После этого ночью мне надо было спать аккуратно и в течение суток не наклоняться, не вертеться, в общем очень аккуратно себя вести несколько дней. Я спала на небольшой возвышенности на спине. Также прописали месяц принимать Бетасерк. После этого через несколько дней головокружения действительно прошли.
Но через неделю они снова начались. Я снова обратилась к отоневрологу и к моему удивлению оказалось, что  головокружения возобновились, т.к. начались "женские дни" (т.к. если головокружения односторонние, достаточно однократного проведения маневров).
Доктор снова провел маневры, я опять какое-то время соблюдала режим: спала на возвышенности и т.д., также принимала в течение месяца Бетасерк. Теперь все в порядке. Но остались небольшие проявления при запрокидывании головы назад.
Также доктор мне сказал, то если бы я к нему попала бы раньше, было бы гораздо лучше, а учитывая, что с начала головокружений прошел почти год....


« Последнее редактирование: Апреля 25, 2015, 20:34:58 pm от Хомик » Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4270 : Апреля 25, 2015, 20:32:36 pm »


К Отоневрологу мне удалось попасть только в ноябре 2014 года, т.к. к нему запись очень большая, но только этот доктор мне по-настоящему помог. В итоге головокружения практически прошли. Остались еще небольшие проявления, но не сравнить с тем, что было.

Хомик,тоже самое испытываю периодически,я их называю "вертолеты".Иногда приходилось спать полулежа,не могла опуститься на подушку-сразу комната плывет,тошнота,ужас...зрение невозможно сфокусировать.Стоит перевернуться на другой бок(даже ночью,при закрытых глазах)и понеслось...Я всегда думала,что это нарушение кровотока.А у вас есть гипоплазия позв.артерий?УЗДГ делали?Как часто они у вас?

Да, было все тоже самое - не тяните, идите к врачу! Я тоже думала, что это связано с позвоночником и думала, что надо мышцы шеи, например, качать...У меня все это было  около года каждый день и каждую ночь! Приходилось спать в одном положении и стараться не вертеться, т.к. у меня головокружения были при повороте в обе стороны. Даже когда просто прямо на спину ложилась (без подушки) у меня все кружилось перед глазами, например на коврик для фитнесса...Или по лестнице спускалась, если наклоняла голову, чтобы посмотреть на ступеньки, начинало все кружиться,  держалась за поручни. Сейчас все прошло после лечения у отоневролога. Но есть некоторые остаточные явления.
А тошнота у вас выраженная?
У меня два УЗДГ: одно сделано сразу, как начались головокружения (осень 2013) - там все в норме.
второе УЗДГ (весной 2014) назначал другой врач: и там много чего понаписано: косвенные признаки повышения внутричерепного давления, признаки венозной дисциркляции в ВББ...на основании этого невропатолог мне ставил диагноз вертебробазилярная недостаточность. И лечение на основании УЗДГ мне не помогло.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2015, 20:35:58 pm от Хомик » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4271 : Апреля 26, 2015, 18:24:31 pm »


 Сейчас все прошло после лечения у отоневролога.А КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО?
А тошнота у вас выраженная?НЕ ОЧЕНЬ,когда вертолеты небольшие.
. И лечение на основании УЗДГ мне не помогло.А ЧТО КОНКРЕТНО НАЗНАЧАЛ?
Я тоже думала,что вертолеты это ВЧД,хотя его трудно диагностировать,только косвенно.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4272 : Апреля 27, 2015, 18:13:15 pm »

Клевцов Дмитрий....интересно,а если  проверены сосуды,сделано мрт гм,лор отклонений не находит....в чем же тогда причины головокружений?

--Возможно,
речь идет о т.н. СОМАТОФОРМНЫХ нарушениях (т.е. расстройства, похожие на соматические, но которые носят функциональный характер).







--Статья о Мексидоле: https://www.b17.ru/article/mexidol_otzivy/



« Последнее редактирование: Мая 04, 2015, 15:57:26 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4273 : Апреля 27, 2015, 18:36:57 pm »

Всем привет!Вот все говорят о головокружениях...как назвать мою напасть-даже не знаю.Впадаю в отчаяние,ребята :cray: У меня жуткая неустойчивость,тело заносит,штормит,ощущение проваливания,постоянный туман в голове.Тело как на пружинене,перекатываюсь.Стоять не могу вообще,сидеть тоже.Дрожь в руках и сильнейшая в ногах.Я поняла,что меня не головокружения мучают,а именно эти проявления.Вся картина очень похожа на цервикальное головокружение(цервикальную атаксию).У меня еще проблемы(сейчас они обострились) с височно-нижним челюстным суставом(это тоже фактор).Вообщем может кому-то диагностировали цервикальное головокружение? Кто что знает. Чем лечить? Спасибо!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anastaysha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51




« Ответ #4274 : Апреля 27, 2015, 18:53:28 pm »

Всем привет!Вот все говорят о головокружениях...как назвать мою напасть-даже не знаю.Впадаю в отчаяние,ребята :cray: У меня жуткая неустойчивость,тело заносит,штормит,ощущение проваливания,постоянный туман в голове.Тело как на пружинене,перекатываюсь.Стоять не могу вообще,сидеть тоже.Дрожь в руках и сильнейшая в ногах.Я поняла,что меня не головокружения мучают,а именно эти проявления.Вся картина очень похожа на цервикальное головокружение(цервикальную атаксию).У меня еще проблемы(сейчас они обострились) с височно-нижним челюстным суставом(это тоже фактор).Вообщем может кому-то диагностировали цервикальное головокружение? Кто что знает. Чем лечить? Спасибо!

А вы принимаете что-то,АД?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2015, 18:55:15 pm от Emerald » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4275 : Апреля 28, 2015, 03:13:18 am »

Привет,нет не принимаю.
Ребята,честно я таааак устала.Мышцы все напряжены,голова кругом   главное где толк от лечения.....может остеопатию попробовать,т.к сильные техники мне не показаны из-за нестабильности шо.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 04:33:19 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4276 : Апреля 28, 2015, 05:50:40 am »

.У меня еще проблемы(сейчас они обострились) с височно-нижним челюстным суставом(это тоже фактор).
Мила,в чем выражаются проблемы с вис.-чел.суставом?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4277 : Апреля 28, 2015, 06:21:42 am »

Вики,у меня челюсть давненько ходуном ходит,а тут пару месяцев сильно болит слева.Была у стоматолога,покрутил головой,охал и ахал.....выписал мазь вишневского(вонючка редкостная-аж до тошноты),супрастин на ночь и перевязывать  голову,чтобы придерживал сустав на ночь....Вообще внчс-это пожизненно.....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4278 : Апреля 28, 2015, 06:29:42 am »

Не поняла,это была травма какая-то?А может это быть причиной твоих симптомов?Что врач говорит?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4279 : Апреля 28, 2015, 07:07:45 am »

Викуль,травм не было....сама не знаю почему так....просто постепенно сустав стал разбалтываться,а сейчас зараза болит :cray: Ой,я так хочу найти причину моих мучений......но очень похоже....если интересно почитай podm1
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8