Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:35:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #60 : Ноября 11, 2009, 18:15:10 pm »

Вы принимали антидепрессанты?
[/quote]
Я - нет wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
zamok
Гость
« Ответ #61 : Ноября 13, 2009, 07:45:43 am »

Народ, а у кого эта тревога бесконечна, как просыпаешься и понеслось - чувствуешь себя тревожно, и так до самого сна, что делать? Я бегаю, занимаюсь гимнастикой но это чувство не проходит, оберегаю себя от стрессов, но это внутреннее напряжение не отпускает меня. Медитировать не получается, таблетки не пью, неужели необходимо прибегать к химии? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Записан
zamok
Гость
« Ответ #62 : Ноября 13, 2009, 07:48:27 am »

И к чему это может привести?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #63 : Ноября 13, 2009, 08:20:44 am »

Была тревога, в самом начале ВСД. Только она у меня начиналась с утра и заканчивалась ближе к 5 вечера. Наипротивнейшая штука.

Цитировать
неужели необходимо прибегать к химии?

К химии не обязательно, можно просто травки позаваривать (если зверобой - пить не более недели, перерыв 4 дня) или таблетки на травах, типа персена какие-нибудь...

Цитировать
И к чему это может привести?
Нужно перетерпеть и попить пока что-нибудь, потом пройдёт. А так... может быть скорее всего приведёт к скованности мышц, что за собой повлечёт ещё пяток неприятных симптомов.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
valense
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #64 : Ноября 13, 2009, 08:22:54 am »

И к чему это может привести?
я думаю что это приводит только лишь к дискомфорту в жизне,  у меня тоже внутрене напряжение почти постоянно но бывают моменти что просто терпеть невозможно, я уже задолбал всех родствеников, и они меня тоже своими вопросами: у тебя что нибудь болит, нет, ну тогда стобой все в порядке.
 Я стараюсь недумать к чему ето может превести, нехватало еще тревожется из за того что ты тревожешся.
Записан
zamok
Гость
« Ответ #65 : Ноября 13, 2009, 08:30:43 am »

Куда уж больше неприятных симптомов, хватит уже.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #66 : Ноября 13, 2009, 08:34:22 am »

Цитировать
Куда уж больше неприятных симптомов, хватит уже.

Да уж. Ну вот поэтому советую попить пока что-нибудь из трав (таблетки, сборы).  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
CISCO
Гость
« Ответ #67 : Ноября 13, 2009, 08:35:14 am »

я думаю что это приводит только лишь к дискомфорту в жизне

нет. Постоянная тревога может привести к чему угодно. С ней следует бороться. Во всем мире с ней борются в т.ч. и с помощью антидепрессантов (сейчас меня закидают шапками).
Записан
zero
Гость
« Ответ #68 : Ноября 13, 2009, 08:37:29 am »

Такое складывается впечатление, простите, что просто у человека нет смысла в жизни. im sorri
Записан
zamok
Гость
« Ответ #69 : Ноября 13, 2009, 08:57:04 am »

Если бы у меня не было смысла в жизни я бы простите тут на форуме не общался и не читал Курпатова, а лежал в кровати и смотрел в потолок
Записан
zamok
Гость
« Ответ #70 : Ноября 13, 2009, 08:59:06 am »

Это еще плюс и при жутком дереале.
Записан
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #71 : Ноября 13, 2009, 09:05:29 am »

я думаю что это приводит только лишь к дискомфорту в жизне

нет. Постоянная тревога может привести к чему угодно. С ней следует бороться. Во всем мире с ней борются в т.ч. и с помощью антидепрессантов (сейчас меня закидают шапками).
Согласен на все 100!  y za
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #72 : Ноября 13, 2009, 09:11:53 am »

Цитировать
нет. Постоянная тревога может привести к чему угодно. С ней следует бороться. Во всем мире с ней борются в т.ч. и с помощью антидепрессантов (сейчас меня закидают шапками).

Я смотрела передачу, что в Америке большая проблема с этими АД. Выписывают их всем кому надо и не надо. И число самоубийств там из-за приема АД очень сильно увеличивается. И все равно в конце передачи было мнение врача, что со всеми проблемами человек должен справляться самостоятельно. Не помню всех тонкостей этой передачи, но эффект на меня она произвела довольно сильный.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #73 : Ноября 13, 2009, 15:13:12 pm »

Это еще плюс и при жутком дереале.
У меня тоже такая тревога бывает и длится круглосуточно несколько дней((( И ничего не помогает её снять - только когда она сама изволит меня оставить. А так пью седативные БАДы почти постоянно))) wallbash
Безусловно, снимается она хорошо Рекситином (из аннотации, а не из личного опыта)))
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #74 : Марта 01, 2010, 17:15:43 pm »

В последнее время стала часто просыпаться по ночам от без причинной тревоги... Плохие сны, раньше вообше снов не видела сейчас как сон так война или катастрофа. Могу ночью подскачить с мыслью что с моим ребенком что то не так, а дочка спокойненько спит в кроватке. Что это? было такое у кого нибудь? Как бороться? 
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Марта 02, 2010, 12:22:02 pm »

Я без антидепрессантов пытаюсь выбраться уже 5 месяцев: отпускает на несколько дней, а потом без видимых причин как накроет(((( И может держать несколько дней((( wallbash
Бывает, куда ж деваться? Не сразу все уйдет, сначала на несколько часов отступает, потом на несколько дней, дальше - недель и месяцев.
Без причин - вряд ли, тут ведь и погода может влиять, и мысли Ваши неосознанные, страхи, опасения. Надо учиться работать с ними, перестраивать сознание на правильное восприятие мира.  У меня тоже были моменты, когда уже думала, что все, без АД сил нет жить. Как-то выбиралась все же. Того же и Вам желаю. :)
Вы принимали антидепрессанты?
я - нет.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #76 : Марта 02, 2010, 13:27:19 pm »

Инфин, у меня такая же беда, думала не у кого такого нет. Каждый сон- просто мука. Уже спать от этого не хочется ложиться. Просто или война или детей у  меня украли, или снится то отчего у меня страшные угрызения совести, я потом просыпаюсь просто больная
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #77 : Июня 14, 2010, 06:16:46 am »

Кстати, от тревоги мне было посоветано следующее:
Кусать до боли начало мизинцев. Собственно советовала, врач невролог, которая мне делала рефлексотерапию.
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #78 : Июня 14, 2010, 09:23:16 am »

У меня тоже постоянная тревога. И каждый раз,когда я начинаю очень уж сильно тревожиться,я говорю себе,что моя тревога-это следствие моей ВСД,моей нервной системы, что нет реальных оснований для настоящей ТРЕВОГИ, кстати, это помогает.  А таблетки дают временный эффект. Не будешь же всю жизнь на таблетках сидеть, а тревога у нас будет всегда, в большей или меньшей степени,ведь мы рождены такими, с такой нервной системой и никуда ее не деть.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #79 : Июня 14, 2010, 10:17:36 am »

Во время тревоги расслабьте группы мышц и все тело в комплексе. Тут действует механизм обратной связи  - когда мы нервничаем, волнуемся, тревожимся, тело напрягается. Логичным образом, если расслабиться - уйдет тревога.
Естественно (объясняю тем, кто не догоняет, и спрашивает глупости типа "как тренироваться, когда тебя трясет"), нужно тренировать расслабление мышц не во время тревоги, а до или после. Ну а потом - тяжело в учении легко в бою.
Впрочем, во время самой тревоги поможет какая-нибудь занудная, плавная, расслабляющая гимнастика.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8