Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:04:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротичность с детства. Различные симптомы. Фобии, ипохондрия (Прочитано 28241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Октября 21, 2009, 09:01:27 am »

     Вообще мнительной я была всегда, с детства многих вещей боялась (смерти, темноты, после ужастиков и страшилок), страхи были не просто детскими, а часто именно навязчивыми, не дававшими мне некоторое время нормально жить и радоваться жизни, но быстро преходящими и быстро забывающимися. Особенно сильным был страх за сердце, боялась даже спать на боку прижавшись ухом к подушке, потому что так было хорошо слышно стук сердца и меня это напрягало, вот так примерно с 6-летнего возраста я как-то научилась спать подложив руки под голову, главное чтобы ухо не прижималось к подушке)))
       В период юности и взросления как-то все выместилось и ушло. по крайней мере мне не мешало жить полноценной жизнью, как многие подростки лет в 17 я начала курить и даже пробовала алкоголь, не задумываясь особо о вреде здоровью, так я и жила припеваючи и без заморочек лет так до 24, потом однажды мне на глаза попалась статья о вреде курения и о смертности (особенно внезапной остановке сердца у курильщиков во сне!) эта статья стала неким катализатором и какого черта она тогда мне на глаза попалась? wallbash
после этого я стала бояться за свое сердце, но при этом все-равно курила и выпивала по выходным-праздникам с друзьями, правда на утро обязательно было ужасное состояние и страх что это очень вредно.
Почему именно на сигареты и алкоголь акцент? Потому что я не будучи уж такой заядлой курильщицей и алкоголичкой, не больше уж чем большинство нормальных людей, заморачивалась на эту тему уж слишком сильно, с одной стороны хотелось расслабиться в компании, а с другой потом страх что этим наношу непоправимый вред своему организму, в частности сердцу, почему то никакие другие болезни связанные с вредными привычками меня не пугали никогда.
Так вот, таким образом я и жила лет с 24-25 до настоящего времени, т.е.особых напрягов не было, кроме того что иногда после "веселеньких" вечерков на утро был страх за свое здоровье, но при этом я нормально жила, работала, училась, вышла замуж, родила двоих детей, занималась спортом. И знать не знала о таком страшном недуге как ВСД.
Конечно как и у многих были и стрессовые ситуации и сложные периоды в жизни, ну у кого их не бывает-то?! Без этого мало кто обходится. Но видимо наша нервная система такова, что начинает шалить.
В октябре прошлого года у меня началось так. что я даже и не думала что это ВСД, а была уверена что что-то со здоровьем. Просто в один прекрасный день начались частые экстрасистолы, я о них знала и раньше и они бывали у меня, но настолько редкие что я просто не обращала внимания на них, а тут на протяжении недели, каждый день да не по одной, и я испугалась, да еще и начитавшись в инете о них. Побежала по врачам, естественно ничего серьезного не нашли, сказли - здорова и поменьше нервничай. Но как же не нервничать, я перестала курить вообще, хот и так-то особо не курила, отказалась от всяких компаний и вечеринок, так жила примерно пару месяцев, как доской пришибленная, и уверенная что сама же себя и доканала (любовь к еженедельным пивным посиделкам с подружками дала о себе знать), переломила эту ситуацию одна подруга, с которой я очень давно не виделась, она пришла неожиданно, с шампанским, ну как я могла ей объяснить, что не пью, пришлось потихонечку с ней пить, рюмочка за рюмочкой, потом по сигаретке, и я подумала, ай фиг с ним, если что, то так и будет, что уж теперь, и самое интересное расслабилась и мы нормально посидели, а на следующий день все прекратилось, экстрасистол больше не было и состояние стало прекрасным, я просто летала и стала жить обычной привычной жизнью: работа, заботы, дом, семья, дети, фитнес любимый, по выходным с подружками пивко или винцо, вобщем как все нормальные здоровые люди. Так продолжалось до апреля 2009 года, а на пасху, в гостях, после выпитого вина и выкуреной сигаретки мне стало не по себе, при чем ничего такого не случилось, просто вдруг где-то внутри в районе желудка ощущение какой-то тревожности и сразу дикий страх и сердцебиение, я испугалась, но подумала, ну ничего, с кем не бывает, тем более вина выпила. На этом вроде успокоилась, но осадок остался, через пару недель майские праздники начались, мы собрались компанией, и опять я чуть выпила и тоже самое, я конечно же в панике подумала, что все-таки довела себя и теперь уж точно с сердцем непорядок, а на следующий день появились опять экстрасистолы и не уходили больше, я опять побежала по врачам, прошла все возможные обследования, анализы, узи и прочее, везде все в норме, а тут еще куча стрессов, водительские курсы, переживания, всей семьей переболели грипом, потом осложнения на почки и я попала в больницу, аккурат на свой ДР,  я забросила фитнес, потому что стала бояться что мне там станет плохо с сердцем, появилась слабость какая-то и казалось что у меня кружится голова. Я к тому времени кое-что знала о ВСД, поэтому попыталась взять себя в руки и успокоиься и привести себя в порядок, и вроде стало получаться, я стала лучше себя чувствовать, меньше экстрасистол стало, спать лучше стала, и тут на те, распишитесь: легла спать в прекрасном настроении, а под утро проснулась с тревожным ощущением внутри и как-будто все внутри замерло, я испугалась тут же стала мерить пульс, а он как зашкалил, я вскочила чтобы выпить валосердин (типа корвалола) и мне казалось что сейчас мне станет совсем худо, что это что-то серьезное с сердцем, я разбудила мужа и попросила вызвать скорую, пока они ехали я просто умирала от страха и паники и серцебиения, а на ЭКГ ничего особенного не показало и мне сказали что это все нервы, так я испытала свое первое расстройство, потом еще были пару раз вызовы скорой, потому что каждый раз симптомы и ощущения были разными: то мне плохо и кружится голова и давление подскакивает, то сильнейшие приступы тахикардии, то экстрасистолы, то в голове тяжесть и какой-то нереал, то по ночам состояние, как-будто слабость, и это не та слабость когда просто спать хочется, а какая то ватная неприятная, кажется что сейчас просто потеряешь сознание. Ну и очень многие симптомы, о которых тут уже много-много сказано.
Итог всего этого, с конца апреля я нахожусь в состоянии напряжения и постоянного страха, временами становится получше, но нормального состояния, как раньше нет  больше, я как-будто стала просто другим человеком. И здоровый образ жизни мне на сегодняшний день не дал ничего хорошего, да я не курю и не пью, занимаюсь танцами (сменила немного направление, до этого занималась очень активным силовым фитнесом, а теперь боюсь), но при этом постоянно грусть и тоска, постоянно мысли о том, что я теперь не могу жить полноценной жизнью, нет больше той радости и беззаботной жизни, когда не думаешь о том, что завтра может и не наступить. И умом то конечно понимаешь, что это все нервная система, но так же понимаешь что возврата к прежнему нормальному состоянию уже наверное не будет.
Жизнь потеряла свои краски, нет внутреннего равновесия и уверенности в завтрашнем дне, просто заставляешь себя быть нормальной и жить полноценной жизнью.
Я раньше боялась до ужаса смерти, а теперь поняла что главный ужас не сама смерть, а постоянное ее ожидание. И как бы нас не успокаивали, что это все ВСД, а во время приступов когда каждый раз просто умираешь и при этом "обсираешься" от страха (извините за грубые слова) трудно заставить себя думать о чем-то позитивном.
Я не знаю, существует ли полное излечение от этого состояния, но пока я знаю одно, жить так как я жила раньше я пока не могу и наверное уже не смогу, не представляю даже как это можно например пойти в ночной клуб выпить там с друзьями, да  я ж со страху просто не смогу и глотка пригубить, мне будет казаться что у меня уже фибриляция от алкоголя началась((( или занятся любиммым видом спорта и не думать что сердце не выдержит нагрузок.........
вот такая история, сумбурная и не особо увлекательная. Живу в этом состоянии уже который месяц и не знаю как из этого выбраться.  А все страх, страх за свое здоровье и жизнь, мне бы выключить этот  страх и жизнь заиграла бы своими красками снова. Как его выключить???????? Кто знает ответ? please
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 14:50:35 pm от Диб » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Октября 21, 2009, 09:57:14 am »

"Я раньше боялась до ужаса смерти, а теперь поняла что главный ужас не сама смерть, а постоянное ее ожидание...."

вот главная мысль+1 тебе за это.
Записан

mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 10:06:45 am »

спаибо за внимание к моей теме и моему рассказу.
да, много чего осознавать и понимать начинаешь, просто философия жизни начинается, каждый всдшник может книгу написать о смысле жизни и нашем в ней предназначении, но помочь сами себе затрудняемся
если кому то плохо я очень хорошо могу убедить человека в том, что в этом нет ничего серьезного, мне бы немного умений и навыка и я могла бы в психотерапевты пойти :)))
а вот сама себя пока убедить не смогла и заставить по другому относиться к своему состоянию
то злость появляется и даже получается совладать с приступами и симптомами, но часто бывает чуток расслабишься и тут же получаешь по полной программе ::
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 10:25:06 am »

"но часто бывает чуток расслабишься и тут же получаешь по полной программе". Это точно. И ведь смотрю я по сторонам. Люди гуляют, курят, пьют годами Russian пати. И ничего. А я уже второй год ни капли. ЭЭЭЭХ.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Октября 21, 2009, 10:40:17 am »

Как все знакомо то, тоже думал что ничего не поможет, но попался мне доктор который лечит холотропным дыханием под музыку J. M Jarre. Сначала я подумал что это все чушь, как мне могут помочь какие то слова и дыхание с музыкой.
Раскажу что происходило на сеансе.Вообщем я лежу на полу, ни о чем не думаю, делаю глубокие вдохи и чувствую что начинают неметь руки и ноги(это нормально), потом что то доходит до головы, появляются тики после начинает немного давить на лицо, а дальше реву как младенец, сам не знаю почему, вообщем 1 сеанс и так стало классно через 1-2 дня.Происходило что то вроде "изгнания из нас беса" неприятное ощущение, но зато потом будет хорошо.
Записан

mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 10:40:28 am »

Вот и мне кажется, что наша основная проблема в том, что мы зациклены на своих внутренних ощущениях и страхе за свое здоровье. Только все это хоть и понятно умом, но почему то не получается это объяснить телу, оно как-будто живет своей жизнью. Мне тоже так хочется скинуть с себя весь это груз страхов и мнительности, иногда бывают небольшие просветы и хочется как  прежде пойти в гости, закатить вечеринку, но потом очередной приступ и уже не представляешь себе такой возможности.
К сожалению люди, не испытавшие на себе этого никогда нас не поймут, я много знакомых и друзей (если их можно таковыми назвать) потеряла только лишь потому что теперь мы по разные стороны здорового образа жизни. Просто вдруг понимаешь, что без алкоголя то конечно можно обойтись, не алкаши же мы в конце концов, да только большинство людей выпивают и не мыслят себе праздников и развлечений без этого (как впрочем до поры до времени и я ) и пьющему и не пьющему просто трудно в одной компании, особенно если все пью, а ты один не пьешь, да еще при этом надо делать вид что ты так сам хочешь, а не потому что не можешь. А мне все это надоело, так охота пропустить пару стаканчиков вкусного винца, да пустится в пляс как в старые добрые времена и при этом не прислушиваться как там сердечко стучит и не кружится ли голова.
Да и ладно, алкоголь притупляет страх, как говорится страшно только первую рюмку выпить а потом как по маслу, но в том то и дел что теперь так не идет, даже от глотка становится плохо и сразу не истома по телу а противная слабость и ватность, так что обмануть организм не получается уже.
Да и дело то не в этом, я например могу не пить вообще, но друзей то не поменяешь, а получается что без этого нам и общаться не интересно.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 10:45:43 am »

Как все знакомо то, тоже думал что ничего не поможет, но попался мне доктор который лечит холотропным дыханием под музыку J. M Jarre. Сначала я подумал что это все чушь, как мне могут помочь какие то слова и дыхание с музыкой.
Раскажу что происходило на сеансе.Вообщем я лежу на полу, ни о чем не думаю, делаю глубокие вдохи и чувствую что начинают неметь руки и ноги(это нормально), потом что то доходит до головы, появляются тики после начинает немного давить на лицо, а дальше реву как младенец, сам не знаю почему, вообщем 1 сеанс и так стало классно через 1-2 дня.Происходило что то вроде "изгнания из нас беса" неприятное ощущение, но зато потом будет хорошо.
вам повезло найти доктора, я во многое верю, но так же верю что есть вещи которые лечат, но только под строгим контролем специалистов, а иначе можно навредить себе, так что сама я побаиваюсь такими вещами заниматься.
пока только лишь стараюсь слушать себя (в хорошем смысле) и понять что-же мне надо чтобы мне стало хотя бы комфортно с этим жить. Так сказать раз пока не получается избавиться (а я все-таки надеюсь победить это) то хотя бы научится с этим жить и без паники и страхов воспринимать всяческие внутренние атаки.
может и мне повезет и я найду тот способ который поможет мне вернуться в нормальное состояние как это было раньше. Может быть какое-то событие выведет меня из этого, как например пришедшая неожиданно подруга, с которой сто лет не виделись. Вера есть, а как же иначе, без нее совсем худо станет.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 10:54:12 am »

Тоже пытался что ли привыкнуть так сказать к этому состоянию, искал положительные моменты, так же с друзьями, оказывается в итоге что ты не кому и не нужен, было время когда я сидел так и думал хоть бы одна сволочь позвонила или проведала.Не думаю что я буду относится к ним как относился раньше, верил я в дружбу, а не то что я душа компании:(.
Сейчас я прохожу вышеупомянутый курс,привожу себя в порядок, тех кого я считал друзьями я таковыми теперь не считаю.Были, знакомые теперь нет, будут новые и друзья будут.
Может я показался как то груб, но человек который тебя не понимает или не хочет понимать не может называтся другом.
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Октября 21, 2009, 10:57:33 am »

Прошу прощения, что вклиниваюсь. leeroy, а у Вас при этой технике дыхания голова не кружилась? И если кружилась, то насколько сильно? Терпеть можно?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #9 : Октября 21, 2009, 11:02:57 am »

Прошу прощения, что вклиниваюсь. leeroy, а у Вас при этой технике дыхания голова не кружилась? И если кружилась, то насколько сильно? Терпеть можно?
я не знаю как при этой технике, но даже при обычном глубоком дыхании и выдыхании (например вдыхать гулбоко считать до 10 и выдыхать, меня так учили для расслабления) и так раз 10 подряд то голова немного кружится и это понятно, перенасыщение кислородом происходит или как там правильно, зато потом хорошо становится
я тоже некоторые способы знаю для расслабления но иногда их просто лень делать, как получше становится так и забрасываешь это дело, а мне сказали что это надо делать всегда и утром и вечером
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Октября 21, 2009, 11:09:18 am »

Да, кружится голова, но потом проходит.Довольно сильно даже с закрытыми глазами.Терпимо.
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Октября 21, 2009, 11:12:29 am »

Терпеть сложнее то что руки немеют, это не больно, но блин очень неприятно.Кажется будто каменеет после 10-ти уколов Новакаина(сравнил просто)
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 11:15:33 am »

Ясненько. Спасибо большое.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #13 : Октября 22, 2009, 06:07:59 am »

Заметила, почитав тут истории многих, что большинство до ВСД вели довольно активный образ жизни и к себе предъявляли так сказать завышенные требования, если спорт, то не один вид и не просто а с заниманием первых мест, достижением заметных результатов, если работа то до "последней капли крови" так сказать
получается что мы сами себя вогнали невольно вогнали в это состояние
например я, тоже вечно к себе придиралась, мне казалось что я мало делаю, недостаточно, не те результаты, после второй очень тяжелой беременности и тяжелых родов уже через три месяца начала занятия фитнесом, причем довольно активным и агрессивным, когда малышу исполнилось 6 мес я уже вышла на работу, это при том что он по ночам по два-три раза просыпался и пил-кушал, да и до сих пор (ему уже 2 года) а у меня сон ночью не крепкий и не продолжительный, потому что до сих пор просыпается малыш по ночам, я думала к этому просто привыкну со временем, но похоже организм взбунтовался
да и во многом так, просто видимо требовали сами от себя слишком много, да и плюс повседневные стрессы и проблемы вот и результат.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Октября 22, 2009, 06:25:43 am »

Надо уметь раслаблятся и все придет в норму.Сейчас наш организм переживает,постоянно напряжен и раслабится не удается, но просто нужно понять что с этим боротся не надо, надо принять все как есть, и с помощью конечно доктора проходить курс не связанный с приемом АД и других лекарств.Наверно не однократно повторяюсь уже, самый эффективный метод это холотропное дыхание.Своего рода происходит встряска нервов, которые постепенно уходят и не возвращаются.И еще большой плюс что эти курсы делают нас стрессоустойчивыми, ненужно будет бояться лишний раз выйти из себя, да если честно эта программа меняет человека, становишься абсолютно спокойным даже в стрессовых ситуациях.Так что удачи.Вам решать:)

P.S (кое что допишу) посмотрите мои предыдущие посты, я так же был в отчаяние так же думал пить АД, но просто встретил доктора который предложил мне иное лечение, и в прямом смысле поклялся что я после 1-го сеанса почувствую себя легче,прошел 1 день после курса это было что-то я сам не верил что это получится, но я почувствал себя так как буд-то ничего и не было, и сам не заметил как прошли ПА:)
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 06:33:50 am от leeroy » Записан

mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #15 : Октября 22, 2009, 06:33:45 am »

У меня сейчас опять видимо обострение, причем на мой взгляд на ровном месте, я не нервничаю, уж по крайней мере не больше чем обычно, наоборот заметила только расслабишься так сразу и накрывает
в сентябре ходила к психологу, там с ней позанимались специальными упражнениями и гимнастикой, поговорили, я это продолжила дома, и вроде как отпустило, получше стало, ну я и все реже и реже делала то, что она мне рекомендовала делать утром и вечером каждый день, причем она сказала что это надо делать всегда, просто привыкнуть к этому как к чистке зубов, но я вот не послушала ее и решила, что все фигня и раз мне лучше то и не надо все это, и как результат мне опять плохо, опять накатывает слабость, что в принципе больше всего раздражает и вводит в состояние ПА, особенно плохо если это начинается в ночь перед сном, тогда не могу уснуть толком часов до 2-3 ночи, а там уже сын маленький просыпается, а потом на работу вставать и получается замкнутый круг: ПА-бессонная ночь-уставший организм-ПА-бессонная ночь, и вполне понятно что нервная система не выдерживает уже, у меня такого никогда не было чтобы я в таком режиме жила столько времени, ну бывало на пару ночей, так потом все проходило и я и не вспоминала больше, а тут уже с апреля я в таком состоянии и понимаю что если не переломить ситуацию, то дальше будет только хуже.
Правильно тут кто-то сказал (у кого-то прочитала) что все=же мы медленно умираем и мучительно, потому что, хоть и говорят что ВСД не болезнь и не смертельно, но если все это не пресечь, то впоследствии все отяготится действительно заболеваниями, а уж у кого где слабое место там и ударит, инсульты, инфаркты, язвы, щитовидка и можно еще много и долго перечислять.
Поэтому так страшно и становится, что мы ведь не молодеем и организм в конце концов не выдержит таких всплесков ВСД, просто вопрос времени у кого на сколько сильный организм.
На данный момент я стараюсь держать себя в руках и искать способ остановить это. Пока не нашла.
Что скажете на это? Если нам надо делать какие-то упражнения и гимнастики, это действительно навсегда и не прекращать, потому что стоит прекратить и все вернется?
Просто я начинаю что-то делать, гимнастики, дыхательные упражнения, пить препараты успокаивающие, витамины но меня надолго не хватает, я немного успокаиваюсь, это дело отпускает вроде становится получше и потому раз и накрывает поновой и я начинаю все снова......
Но я никак не могу для себя понять как же себя вести с этим, если это все наши нервы и нами придуманы страхи, то получается мы должны усилием воли своей и веры заставить себя выйти из этого состояния (аутотренинги, НЛП и т.п.) или все же без лекарственных препаратов и всяких АД и ТК не обойтись? мне уже предлагали АД но я считаю, что это не выход а только еще больше себя в угол загонять.
Мысли мои летят в разные стороны, я метаюсь в поиске чудодейственного метода, который раз и навсегда изгонит из меня эту гадость под названием ВСД, но никак не могу понять что же надо, что же поможет, столько вроде способов есть, но во первых не все их получается попробовать, потому что некоторые надо применять только под наблюдением специалистов.
Тот же аутотренинг, как ему научится самому, или НЛП, тут без опытного человека никак, я пробовала - не получается ничего. Всяческие дыхательные гимнастики - тоже надо уметь их делать правильно, а иначе можно даже навредить себе, а как научится этому прочитав в инете?
Короче, я в полной растерянности, я просто не знаю с чего начать и в какую сторону двигаться?
Например я пробовала утренние обливания и зарядку, так от этих обливаний у меня только все болеть стало, видимо застудила что-то, причем обливания то делала не такой уж холодной водой, знаю вроде принцип и как и с чего начать, а не получилось. И так многое из того что я делала.
То же дыхание и дыхательные гимнастики, какой-то период я их делала и даже казалось что мой организм просто нуждается в этом и так хорошо после них становилось, а потом вдруг какой-то ступор ну не могу даже этого делать, как-будто внутри что-то сопротивляется, вот и забросила......
Не понимаю, что же надо ему, моему организму, кроме всяческих умных и мудрых советов и рекомендаций я пытаюсь вслушаться в свой организм и понять что ему надо, но пока так и не поняла?
Знаю только одно, если что-то и делать то только с верой что это поможет, а без веры никуда, можно что угодно делать но если при этом внутри есть червячок сомнения то ничто не сможет помочь, а у меня пока именно этой веры и нет внутри, что бы я ни делала, внутри есть сомнение что это не поможет.
Каждый день молю бога дать мне веру и понять что же мне надо сделать! Но пока так и не пришла к этому. А эта дрянь ВСД потихоньку затягивает в свой омут все дальше и дальше. wallbash И я понимаю, что если я не найду способ ее победить, может наступить момент когда уже будет поздно.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #16 : Октября 22, 2009, 06:36:53 am »

Надо уметь раслаблятся и все придет в норму.Сейчас наш организм переживает,постоянно напряжен и раслабится не удается, но просто нужно понять что с этим боротся не надо, надо принять все как есть, и с помощью конечно доктора проходить курс не связанный с приемом АД и других лекарств.Наверно не однократно повторяюсь уже, самый эффективный метод это холотропное дыхание.Своего рода происходит встряска нервов, которые постепенно уходят и не возвращаются.И еще большой плюс что эти курсы делают нас стрессоустойчивыми, ненужно будет бояться лишний раз выйти из себя, да если честно эта программа меняет человека, становишься абсолютно спокойным даже в стрессовых ситуациях.Так что удачи.Вам решать:)

P.S (кое что допишу) посмотрите мои предыдущие посты, я так же был в отчаяние так же думал пить АД, но просто встретил доктора который предложил мне иное лечение, и в прямом смысле поклялся что я после 1-го сеанса почувствую себя легче,прошел 1 день после курса это было что-то я сам не верил что это получится, но я почувствал себя так как буд-то ничего и не было, и сам не заметил как прошли ПА:)
Вот и я о том же, вам повезло на пике вашего отчаяния встретить человека который вам помог, не всем так везет
например я живу в небольшом северном городке и найти хотя бы просто психотерапевта сложно, нашла одного - психолога, но она пока не смогла мне помочь, я занималась у нее, и старалась делать те рекомендации которые она мне давала, пока никаких результатов.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #17 : Октября 22, 2009, 06:48:45 am »

Про холотропное дыхание, я много об этом слышала и читала, и знаю, что если это делать не правильно то можно навредить себе очень серьезно. А как доверится первому встречному, а вдруг он дилетант, желающий просто заработать на мне деньги и о холотропном дыхании знает не больше меня?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #18 : Октября 22, 2009, 07:17:39 am »

Про холотропное дыхание, я много об этом слышала и читала, и знаю, что если это делать не правильно то можно навредить себе очень серьезно. А как доверится первому встречному, а вдруг он дилетант, желающий просто заработать на мне деньги и о холотропном дыхании знает не больше меня?
Я живу тоже на севере и тоже не большой город, но я настолько устал от всего, что нашел всех психотерапевтов в нашем городе, а по поводу безопасности, я пошел на риск, я чувствал себя на много хуже, куда еще то?:)
Может по судьбе мне попался тот который именно так лечит, потому что я не горел желанием лечится холотропным дыханием, думал может очередной доктор пропишет мне АД которые поставят меня на ноги, но когда я услышал что он мне ни одной таблетки не даст, как вы уже наверно подумали я ему сразу не поверил, ну он сказал давайте попробуем хуже то не будет и вот сейчас я пишу о результатах.
Записан

Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #19 : Октября 22, 2009, 07:24:11 am »

mir-ra, от страха Вам очень хорошо может помочь книга Курпатова "Средство от страха".
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8