Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:10:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротичность с детства. Различные симптомы. Фобии, ипохондрия (Прочитано 28287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #20 : Октября 22, 2009, 07:24:58 am »

Про холотропное дыхание, я много об этом слышала и читала, и знаю, что если это делать не правильно то можно навредить себе очень серьезно. А как доверится первому встречному, а вдруг он дилетант, желающий просто заработать на мне деньги и о холотропном дыхании знает не больше меня?
Я живу тоже на севере и тоже не большой город, но я настолько устал от всего, что нашел всех психотерапевтов в нашем городе, а по поводу безопасности, я пошел на риск, я чувствал себя на много хуже, куда еще то?:)
Может по судьбе мне попался тот который именно так лечит, потому что я не горел желанием лечится холотропным дыханием, думал может очередной доктор пропишет мне АД которые поставят меня на ноги, но когда я услышал что он мне ни одной таблетки не даст, как вы уже наверно подумали я ему сразу не поверил, ну он сказал давайте попробуем хуже то не будет и вот сейчас я пишу о результатах.
Ну я не могу сказать про себя "куда еще хуже то?" потому что для меня по любому хуже все что может быть еще хуже, потому что я мама двоих детей, младшему всего 2, не хочется его сиротой оставить
а вы не скажете, где на севере вы находитесь, может быть мы рядом и тогда я тоже могла бы воспользоваться услугами вашего доктора?
если не хотите афишировать то можете мне написать в аську 397450137
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #21 : Октября 22, 2009, 07:32:09 am »

mir-ra, от страха Вам очень хорошо может помочь книга Курпатова "Средство от страха".
читала, не помогает wallbash
я слишком "умная" меня никакие книги не прошибают, не верю я в то что они там пишут, и вообще никаким врачам я не верю, я себя всего-лишь подопытным кроликом чувствую, кажется все неискренним, что они всего-лишь очередные опыты на нас проводят, да и все эти доктора такие же люди как и мы и так же часто мучаются от ВСД, как то я попала на сайт про ВСД тоже так там общались не только пациенты но и врачи и там много было таких, что писали "вот своим пациентам объясняю что и как, а сама справится с ПА не могу" и много такого, что понимаешь, что другим говорить то лекго, а вот когда с тобой такое происходит, то все слова становятся пустотой и ничем не помогают
читала я и Курпатова и Леви, и много чего другого, все ясно и понятно, но справится  не помогает.
Это всего лишь психология, чтобы пациент поверил в слова надо уметь их до него донести, это не факт что это так, главное что пациент верит, так вот я не из тех пациентов что вот так легко будет всему верить.
Поэтому мне и сложно найти свой способ излечения, как я уже писала выше главное в этом деле ВЕРА! без нее ничего не получится. Вот именно этой веры мне и не хватает и мне мало слов, мне нужны подкрепления этих слов на деле, а я пока их не нашла.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #22 : Октября 22, 2009, 07:33:51 am »

mir-ra, а в каком именно вопросе Вы не доверяете врачам?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 07:39:12 am от Кирилл Александрович » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #23 : Октября 22, 2009, 07:39:56 am »

mir-ra, в чём имеено Вы не верите врачам?
Вероятно в то что помогут, я так же не верил.
Записан

mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #24 : Октября 22, 2009, 07:41:30 am »

mir-ra, а в каком именно вопросе Вы не доверяете врачам?
я не доверяю в том, что они вообще понимают, что мне надо и как меня лечить, вот если бы я знала что человек сам таким образом избавился от ВСД то такому скорее бы поверила, а так слишком много желающих огрести побольше бабок, а вот квалификация и опыт под вопросом.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #25 : Октября 22, 2009, 07:45:17 am »

просто лечение в основном какое-то стандартное, ко всем подход одинаков, я когда ходила к психологу и она заставляла меня делать какие-то упражнения, казавшиеся на мой взгляд какими-то дурацкими и глупыми, я просто не понимала, кто из нас сходит с ума
спросила у нее, кто все это придумывает и откуда известно что это помогает? просто слишком много вранья и обмана вокруг, пользуются тем, что люди дошедшие до ручки готовы на все и на любые деньги, и типа "сядьте голой попой в окно и вам придет счастье" (ну утрировано конечно) но примерно так и люди верят и делают и потом мало того что не помогает так еще и хуже что-то становится, вот поэтому я и не могу доверится.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #26 : Октября 22, 2009, 07:46:15 am »

mir-ra, и что Вы планируете делать? Как думаете избавляться от "ВСД"?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #27 : Октября 22, 2009, 07:50:02 am »

mir-ra, и что Вы планируете делать? Как думаете избавляться от "ВСД"?
ну вот и метаюсь в поисках, либо собственной силой воли  и желанием просто жить и жить не растением а нормальным полноценным человеком либо надеюсь на чудо, что мне может попадется кто-то или что-то что в корне все изменит
вот как-то так 
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #28 : Октября 22, 2009, 07:54:13 am »

mir-ra, в первую очередь Вам нужно избавиться от страха, так как пока Вы будете бояться, страхом Вы будете усиливать все вегетативные проявления. Вы уже убедились, что у Вас нету физической патологии?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #29 : Октября 22, 2009, 08:04:47 am »

mir-ra, в первую очередь Вам нужно избавиться от страха, так как пока Вы будете бояться, страхом Вы будете усиливать все вегетативные проявления. Вы уже убедились, что у Вас нету физической патологии?
а вы считаете что можно убедится в отсутствии физической паталогии? lol2
Я много обследований прошла, по всем параметрам вариант нормы, но сколько еще можно всего пройти вы даже себе не представляете, я как-то полистала журнальчик в диагностическом центре у нас с услугами и ценами, там столько всего, жизни не хватит чтобы все пройти gigi
ну а если серьезно, то со стороны сердца все в порядке, не считая перебоев, со стороны основных органов тоже, ну все как у всех :)))
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #30 : Октября 22, 2009, 08:09:25 am »

mir-ra, я считаю, что можно, а почему нет?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #31 : Октября 22, 2009, 08:40:08 am »

ну тогда можно считать что физических патологий у меня нет y za :)
и я согласна, мне бы от страха избавится, вот чтобы однажды проснуться и понять что Я НЕ БОЮСЬ please
вот тогда и жизнь бы заиграла другими красками
да и в течение дня я вполне сносно себя чувствую и вполне могу отвлекаться, вот как например сегодня, ночью легла в ужасном состоянии, и не могла долго уснуть, короче бессонная ночь, утром естественно состояние "нестояния" и пол дня ватность и слабость, хорошо я сегодня дома осталась с младшим, вот решила по делам сходить, пока собираюсь включила любимую музыку и пританцовываю и вроде как хорошо даже стало, просто мысли не так просто выкинуть из головы, думаешь то все-равно обо одном и том же
примерно так: ну вот музыка классная, моя любимая,( что-то поделал, а потом прислушиваешься к себе) "а все у меня в порядке, о точно отпустило, точно и слабость прошла, значить все дело в башке........ а точно слабость прошла? а может мне кажется.... и точно тут как тут она..... да нет мне кажется.... надо не думать об этом..... отвлеклась..... о действительно я себя замечательно чувствую.... музыка класс..... ля-ля-ля..... ну-ка как там мой организм.... нет слабости.... мммм..... вроде нет.... или есть..... да нет.... это все мысли.... все не думать-не думать.....музыка обалденная..... (потанцевала.... естественно сердце посильнее колотится стало).....а...что... тахикардия.... о я ж говорю... нифига не помогает... блин дура... какая тахикардия ты же потанцевала.... а ну да точно... блин ну все в башке... надо отвлечся и не думать....."
короче замените мне мозги и я как огурчик please please please
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #32 : Октября 22, 2009, 09:15:05 am »

mir-ra, похоже, что у Вас ипохондрия. Объясните, пожалуйста, чего вы конкретно боитесь?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #33 : Октября 22, 2009, 11:06:26 am »

mir-ra, похоже, что у Вас ипохондрия. Объясните, пожалуйста, чего вы конкретно боитесь?
чего боюсь? умереть, и что сердце остановится, а всего остального не боюсь.... ну по крайней мере до такого чтобы из-за этого не спать
я из-за этого и выпивать и курить бросила и свой любимый фитнес забросила потому что боюсь что сердце остановится... а все потому что начиталась в инете жути....
когда у меня первые частые экстраситолы начались я смогла как-то еще перебороть этот страх и жила в обычном режиме и выпивала по праздникам и пару сигарет себе позволяла, так то я не курила, а за компанию любила затянуться
а вот как-то попала на сайт там аритмолог консультировал и короче начиталась и все тут-же на себя примерила и про фибриляцию и про всякую жуть.... теперь просто боюсь даже глоток вина выпить кажется что тут же фибриляция и начнется..... wallbash
и причем я сама с ним консультировалась и понимаю что я не в той категории у кого может такое случится даже не смотря на экстрасистолы, он так и сказал что у меня настолько маленькая вероятность, даже правильнее сказать мизерная, что и задумываться не стоит.... но у меня все зацепилось и не могу не думать я об этом...
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #34 : Октября 22, 2009, 11:22:45 am »

mir-ra, ну по какой-то же причине Вы всё-таки боитесь, что у Вас остановится сердце? По какой? И что такое "фибриляция"?
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #35 : Октября 22, 2009, 12:01:20 pm »

mir-ra, ну по какой-то же причине Вы всё-таки боитесь, что у Вас остановится сердце? По какой? И что такое "фибриляция"?
да не знаю я, ну вот есть же люди которые боятся пауков, а почему объяснить не могут, вот и у меня фобия с детства по поводу сердца
я просто до школы жила с бабушкой, ну и конечно же старые люди разговаривают часто о болезнях и кто-то умирает, так вот очень хорошо помню, осень, на улице уже темно, вечер, я стою с бабушкой около забора и она разговаривает с соседкой что кто-то там умер из-за сердца, мне же маленькой то невдомек что и как, вот сердце остановилось и все, с тех пор я стала бояться что и я могу так умереть, стала бояться засыпать на боку потому что слышно было как стучит сердце и я боялась что услышу как оно остановится, с возрастом страх немного притупился, но достаточно было какого-то страшного неприятного собятия и я начинала опять бояться, что умру, умер сосед в подъезде - похороны, все для меня это неделя беспокойного сна, даже помню Брежнев умер, мне 6 лет было, я боялась примерно неделю
по мере взросления опять притупилось, но стоило посмотреть какой-нибудь ужастик или что-то такое и все я меня опять страхи, потом когда мне было 17 лет умер отец причем умер будучи абсолютно здоровым человеком в возрасте 51 года, выпил в компании и ему стало плохо, никто не понял что просто он упал и лежал в коме еще 10 дней толи от удара кровоизлияние толи он упал от кровоизлияния так никто ничего и не понял и врачи толком не скзалаи, но мне хватило.... тогда страхов.... потом как-то все забылось, но время от времени я начинала бояться что умру, а так как я сама курила и выпивала в компаниях то именно после этого часто боялась, и покурить хотелось и выпить с друзьями а потом боялась
потом когда училась в интситуте на глазах выпала однокурсница с 6 этажа и через несколько дней умерла в больнице, для меня тогда это вообще шок был и тоже ведь пусть косвенно но алкоголь то был связан с этим, мы тогда все выпили и она показала как не боится высоты....
через два месяца после этого умер муж сетсры и тоже от алкоголя, но он правда был очень сильно зависим и очень много пил.....
прошло время немного все забылось....
но вот весной умер муж родственницы тоже в довольно молодом возрасте 40 с лишним лет, и тоже смерть какая=-то непонятная, вечером выпили они, а утром ему стало плохо, начало тошнить (это из рассказов вдовы) он потерял сознание и остановка сердца... для меня это стало катализатором... врачи так и не сказали что это было, толи инфоркт то ли что.... но для меня опять связь алкоголь-плохо-сердце-смерть... с тех пор я боюсь пить вообще.... проверила свое сердце как только это возможно но толку от этого...я все равно боюсь....
а фибриляция это такое нарушение ритма что если тут же не будет бригады скорой помощи то смерть.... да и скорая не всегда помогает
вот вам и моя фобия..... я просто боюсь умереть от остановки сердца....
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #36 : Октября 22, 2009, 12:08:34 pm »

а самое обидное, что ну вот веду я здоровый образ жизни, а толку, мне легче не становится, страх не уходит и расслабится не дает
я не боюсь смерти как таковой, все мы смертны и каждому вое, но вот чувствовать аритмию и "пересраться" от этого и умирать по сто раз на дню вот что страшнее, я просто не хочу бояться, я всего-лишь хочу жить без мысли что могу умереть, я хочу выпить с друзьями и не думать при этом что это вредно и можно умереть, потому что умереть можно от чего угодно и это не самая страшная смерть в конце концов
и почему то часто приходят мысли что вот так в этом страхе ведь проживу до старости и буду потом очень жалеть о тех годах когда надо было жить полной жизнью а не трястись от все возможных страхов
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #37 : Октября 22, 2009, 18:13:41 pm »

mir-ra, если Вы ведёте здоровый образ жизни, а лучше Вам не становится, то это значит, что Вы и так здоровы, и что дело тут не в физическом здоровье, а в голове (к тому же у Вас исключены физические патологии). Главное - постарайтесь справиться со своим страхом. Когда пропадёт страх - пропадёт подкрепление Ваших вегетативных реакций и Вам станет намного легче.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #38 : Октября 22, 2009, 18:22:31 pm »

mir-ra, если Вы ведёте здоровый образ жизни, а лучше Вам не становится, то это значит, что Вы и так здоровы, и что дело тут не в физическом здоровье, а в голове (к тому же у Вас исключены физические патологии). Главное - постарайтесь справиться со своим страхом. Когда пропадёт страх - пропадёт подкрепление Ваших вегетативных реакций и Вам станет намного легче.
Полностью согласен с вами +1.
Записан

mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #39 : Октября 23, 2009, 05:23:26 am »

mir-ra, если Вы ведёте здоровый образ жизни, а лучше Вам не становится, то это значит, что Вы и так здоровы, и что дело тут не в физическом здоровье, а в голове (к тому же у Вас исключены физические патологии). Главное - постарайтесь справиться со своим страхом. Когда пропадёт страх - пропадёт подкрепление Ваших вегетативных реакций и Вам станет намного легче.
еще бы, конечно в голове, я и сама это понимаю, а вот как это изгнать раз и навсегда из своей головы - вот в чем трудности, и это трудности большинства ВСДшников
если бы так легко было самому себе сказать " я все придумала" и забыть то и форума бы этого тут не было и не мучались бы мы со всеми своими недугами.
когда у меня все началось я думала что это проблемы с сердцем, проверила сердце, проблем там нет, но в нервы как -то неохотно верится, я начала искать причины аритмий, прочитала что это могут быть проблемы с другими органами (почки, щитовидка) проверила, там нет проблем, может давать аритмии проблемы с ЖКТ, а так как у меня с этим бывали проблемы с детства, я уверилась в том что проблема именно там,  и как подтверждение мои м мыслям, у меня стал болеть желудок и кишечник и вообще появилась куча проблем с ЖКТ ощутимых, но проверившись, пройдя обследования, сдав анализы, я увидела что там нет ничего, все в норме, и что самое интересное у меня тут же все прошло и я стала есть все что хочу, потому что поняла что с желудком нет проблем, ладно.... я давай думать дальше, ну никак не хоу я поверить что все просто выдумано, должна же быть причина, значит может быть причина в позвоночнике (хандрозы и прочее) и что вы думаете, у меня теперь болит спина и шея :: lol2 wallbash и смех и слезы......
только надоело уже бегать проверятся,не пойду.....
значит действительно все в голове..... жалко у нас пересадку мозгов еще не научились делать gigi Suchu
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8