Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:57:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #60 : Марта 22, 2011, 16:08:02 pm »

Пульс слабее тукает при блокаторе
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 23, 2011, 08:40:14 am »

ЭС проскакивают - это я мягко сказала. Групповые под вечер появляются. Боюсь сли совсем не буду пить - опять подряд групповыми мучить будут.
Ну у меня еще помимо этого пульс высокий  85-110 чсс, тяжеловато с ним.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #62 : Марта 25, 2011, 12:19:27 pm »

А как групповые от одиночных определить по ощущениям.  glaza
Записан
julia_mar_tem
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #63 : Марта 31, 2011, 07:52:12 am »

А как групповые от одиночных определить по ощущениям.  glaza

одиночные - это когда несколько штук в день или в час, но не друг за другом.  а групповые, это когда на каждый второй, третий удары - эс и не проходят в течение нескольких часов или даже дней. проще говоря, групповые - это непрекращающийся приступ экстрасистолии.

по поводу конкора. я пью 2,5 мг в день. я, честно говоря, только благодаря конкору ожила от вегетативных кризов (ТТТ), хотя давление от него 100/60 и пульс 60 и ниже, но чувствую себя там внутри - комфортно. пью уже почти год (в июне будет). кардиолог сказал пить пожизненно, но все-таки, учитывая, что обследования показали здоровое сердце, имею мысли хотя бы снизить дозировку до 1,25 мг..
Записан
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #64 : Ноября 24, 2011, 11:38:04 am »

Пью по назначению кардиолога Нипертен 2,5 мг. 2 раза в сутки ( это аналог Конкора, тот же самый Бисопролол).
Чувствую себя значительно лучше.
Настораживает следующее: Если вдруг забуду принять лекарство, то часа через 2 одышка и сильное сердцебиение.
Ещё ... этот препарат мне сказали пить пожизненно. Невеселенькая перспективка....
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #65 : Ноября 28, 2011, 05:59:38 am »

Конкор пью по назначению кардиолога с августа 2011г, 1/4 от 5мг, большие дозы не переношу  - давление становится 100/50. Прописали , так как был частый пульс (100) и около 20 ЭС в сутки. От ЭС конкор не помагает, начала принимать календулу - ЭС после начала приёма календулы проскакивать перестали. От конкора появилась нервозность, буду зимой потихоньку дозу уменьшать.   Подскажите, пожалуйста, правильную схему отказа от конкора. Как-то не по себе стало от сообщений тех кто отказывался от конкора. С врачём советоваться не хочу, так как она не объясняет ничего, не даёт никаких комментариев.  :cray:
Записан

Всё будет хорошо
Cheerful
Гость
« Ответ #66 : Ноября 28, 2011, 06:14:58 am »

Конкор пью по назначению кардиолога с августа 2011г, 1/4 от 5мг, большие дозы не переношу  - давление становится 100/50. Прописали , так как был частый пульс (100) и около 20 ЭС в сутки. От ЭС конкор не помагает, начала принимать календулу - ЭС после начала приёма календулы проскакивать перестали. От конкора появилась нервозность, буду зимой потихоньку дозу уменьшать.   Подскажите, пожалуйста, правильную схему отказа от конкора. Как-то не по себе стало от сообщений тех кто отказывался от конкора. С врачём советоваться не хочу, так как она не объясняет ничего, не даёт никаких комментариев.  :cray:
Правильную схему уменьшения Конкора я не знаю (да и многие здесь наверное не знают), но я бы предложил какое-то время пить по 1/4 от 5 мг, затем по 1/8, затем по 1/16 (если получится разделить таблетку). Либо по 1/8 попробовать принимать через день. А в это время попринимать какой нибудь препарат из боярышника (хотя бы ту же настойку боярышника). Вообще Вы не так уж долго пьёте Конкор, чтобы говорить о "привыкании". Ну а по поводу того, что здесь пишут, так у всех организмы разные, может быть Вы легко прекратите принимать Конкор. Удачи и не болейте! ulibka
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #67 : Декабря 03, 2011, 14:41:17 pm »

выписала участковый терапевт, прочитал побочки и то что он для людей с хронической сердечной недостаточностью, а у меня этого ничего нет, ну и пить не стал даже, лежит себе и пусть лежит)
Записан
al20555
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #68 : Декабря 03, 2011, 16:38:23 pm »

выписала участковый терапевт, прочитал побочки и то что он для людей с хронической сердечной недостаточностью, а у меня этого ничего нет, ну и пить не стал даже, лежит себе и пусть лежит)
смотря какой конкор он вам выписал. Конкор простой от  синдрома тахикардии и артериальной гипертензии, ИБС.
Конкор кор в основном при хронической сердечной недостаточности.

Бисопролол (он же Конкор) обычно оказывает мало побочных эффектов, если пить таблетки и бояться их побочек - с ума сойти можно.

Кстати, перенестите тему раздел других лек. средств. Конкор - это не сосудистый препарат.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 16:40:09 pm от al20555 » Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #69 : Декабря 10, 2011, 13:16:29 pm »

А если конкор резко бросить пить пульс будет повышенным некоторое время а потом снизится или нет???я пью его при приступах когда пульс повышается до 110 это бывает раз в три дня примерно как выпьешь пульс снижается до 70 75.и постепенно потом поднимается дня три на след день 80 85 потом 90 95 и так пока 110 120 не начнется.А когда пульс 110 то сразу начинаю чувствовать себя плохо; трясёт и давление повышается.
 Последний год пульс нормальный был 90 95.  Я сходил к врачу мне выписали эти таблетки как начал пить конкор раз в день то было всё ок пульс 70.Попил месяц и решил закончить теперь вот пульс легко поднимается до 110 как проходит три дня когда не пью.Так вот может увеличение пульса конкор и  спровоцировал???
Кто что скажет???
Записан
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #70 : Декабря 12, 2011, 07:45:59 am »

Неделю назад снизила дозу конкор 5мг с 1/4 до 1/8 - не срослось. В первый день к вечеру от страха, что пульс начнёт расти, поплахело, пульс фактически был 70-80, а по ощущениям больше 100. На следующий день стала пить по 1/5 от 5мг, буду так по маленьким частям уменьшать.  С 1/5 перейду на 1/6 и т.д. каждую неделю попробую уменьшать до 1/16, а потом переду на через день. Чтобы не появились систолы, кушаю абрикосовые косточки ( достаточно 3-х штук в день), пью настойку календулы. Очень жалею, что начала по совету кардиолога пить конкор, тяжело с него "слезать".
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 07:56:27 am от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #71 : Декабря 27, 2011, 08:07:39 am »

А если конкор резко бросить пить пульс будет повышенным некоторое время а потом снизится или нет???я пью его при приступах когда пульс повышается до 110 это бывает раз в три дня примерно как выпьешь пульс снижается до 70 75.и постепенно потом поднимается дня три на след день 80 85 потом 90 95 и так пока 110 120 не начнется.А когда пульс 110 то сразу начинаю чувствовать себя плохо; трясёт и давление повышается.
 Последний год пульс нормальный был 90 95.  Я сходил к врачу мне выписали эти таблетки как начал пить конкор раз в день то было всё ок пульс 70.Попил месяц и решил закончить теперь вот пульс легко поднимается до 110 как проходит три дня когда не пью.Так вот может увеличение пульса конкор и  спровоцировал???
Кто что скажет???
 может помочь приём настойки календулы ( заваривают 2 чайные ложки 2-мя стаканами кипятка, настаивают 2 часа, пить надо по 1/2 стакана четыре раза в день  за полчаса до еды, принимать 3 месяца , затем через 1 месяц можно повторять) или настойка боярышника. Здоровья Вам.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 08:09:29 am от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Января 18, 2012, 12:14:38 pm »

год сидела на анаприлине сегодня кардиолог прописал с завтрашнего дня пить коронал по 1/4 от 5мг...кто нить принимал? у меня тахикардия...ПА, а ЭС нет...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #73 : Января 18, 2012, 12:40:08 pm »

год сидела на анаприлине сегодня кардиолог прописал с завтрашнего дня пить коронал по 1/4 от 5мг...кто нить принимал? у меня тахикардия...ПА, а ЭС нет...

Коронал это вроде бы аналог Конкора (Бисопролола). Во всяком случае Коронал в отличие от Анаприлина принимается всего раз в сутки.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Января 19, 2012, 02:43:30 am »

А еще вот я боюсь мне сказали раз в сутки пить а если посреди дня или ночи застучит?что тогда деать?
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #75 : Января 19, 2012, 06:33:13 am »

А еще вот я боюсь мне сказали раз в сутки пить а если посреди дня или ночи застучит?что тогда деать?
Коронал (как и Конкор) действует не менее 24 часов, поэтому и принимают его раз в сутки. Просто ты привыкла к Анаприлину, а он действует несколько часов. Просто у тебя ещё и страх сердцебиения.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Января 19, 2012, 07:04:18 am »

вот выпила с утра...вроде замедлился потом поела  затрясло и как давай стучать опять...сидя 85 стоя уж не считала..около 115...паника сразу..сейчас вроде успокоилась немного поменьше стал...мне ни один кардиолог внятно не может сказать можно пить  с блокатором паксил или как..в инструкции в противопоказаниях..то есть вроде как нельзя а надо...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #77 : Января 19, 2012, 07:09:38 am »

пила я конкор месяца 1,5 или 2. не помог мне вообще. и па были и сердцебиение и днём и посреди ночи. пока сама не успокоилась, паника вся эта не закончилась.  даже если стучит под 90 меня это теперь не особо волнует. настрой надо свой менять. не бояться этих сердцебиений. я накупила себе конкора этого, теперь валяется, пропадает. у меня бабушка пьёт такие таблетки. нам с вами они ни к чему просто fl_585
Записан
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #78 : Января 19, 2012, 13:15:31 pm »

вот выпила с утра...вроде замедлился потом поела  затрясло и как давай стучать опять...сидя 85 стоя уж не считала..около 115...паника сразу..сейчас вроде успокоилась немного поменьше стал...мне ни один кардиолог внятно не может сказать можно пить  с блокатором паксил или как..в инструкции в противопоказаниях..то есть вроде как нельзя а надо...
если можно обойтись без конкора( в Вашем случае коронар - это аналоги), то лучше не начинать его принимать. я по совету кардиолога конкор начала принимать с августа 2011 ( были ПА и пульс учащался до 100-120), сейчас медленно с него слезаю...травы вместо него принимаю. С этим лекарством тяжело переносить физ.нагрузки, быстро утомление наступает, мне вот это и надоело, сейчас пью по 1/16 от 5мг, чувствую себя человеком. Постарайтесь меньше нервничать и спортом неплохо заняться.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 13:22:45 pm от 04101970 » Записан

Всё будет хорошо
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Января 21, 2012, 07:56:22 am »

у меня сейчас па каждую ночь и днем..ситуация дома такая..а тахикардия у меня получается постоянная... я тут стала читать про коронал

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Со стороны сердечно-сосудистой системы: синусовая брадикардия, сердцебиение, нарушение проводимости миокарда, AV-блокада (вплоть до развития полной поперечной блокады и ОСТАНОВКИ СЕРДЦА).

а у меня даже на коронале этом пульс стоя бывает 120... получается и без него никак и к остановке сердца вон пиводит..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8